Гость
Статьи
Когда вы поняли, что …

Когда вы поняли, что люди злые?

Странный вопрос пожалуй )) Со всех сторон сыпется: "мы видим в других только то, что есть в нас самих", " не бывает плохих, бывают несчастливые", "да ты сам(а) гомно, вот и других такими считаешь", " …

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
.

Так и меня тоже били. Я забыла написать.Унижали не только морально,но и физически -то тоже. Мама у меня очень нервная была, отец был тоже не простого характера, часто менял работу,
нигде не мог найти где бы ему нормально платили, он ещё и выпивал,мама из-за этого
ругала его,он считал что она придирается,они часто ругались и обзывались . И кричали.даже не кричали,а орали во всю глотку дру на друга И кулаки в ход частенько пускали, и мне часто доставалось и физическм и морально. Слышно было и соседям, Соседи и милицию .бывало,вызывали,когда слышали,как я реву ,скрывать не буду. Только это мало помогало. На один день -всё спокойно,а потом-всё по старому. Короче- запугали до такой степени что вообще и не расскажешь, видимо,не умели мои родители по другому жить. Так..к сожалению
,было угодно Богу. . Больше он для меня не существует. Вы,я вижу,пережили то же самое, и вам я сопереживаю тоже.

Ну ниhrena себе Щасливая семейная жизнь у ваших родителей была, уж простите... Стесняюсь спросить, а зачем мама это все терпела? Во имя чего? Во имя квартиры чтоли??

Гость
#104
Даша

Согласна со всеми. Но особенно злость стала проявляться с появлением интернета и соцсетей. Раньше хоть как-то пытались на людях выглядеть хорошими, а с фейковых страниц - зачем?

Точно. Интернет это вообще такой виртуальный унитаз..)) Никто тебя не видит, ты вообще вне досягаемости, можно молоть любую дичь, и ниче тебе за это не будет..

Гость
#105

" А теперь вопрос - в каком возрасте до вас дошло, что надо уметь защищаться, отстаивать себя, не бояться других в конце концов. Не бояться нахамить, обидеть, если это заслужено." В юности , и к этому даже подтолкнули не посторонние люди а собственные родители ( больше мама) 😁

Гость
#106
.

Значит он с Дьяволом заодно, раз спокойно взирает на то как близкие люди ссорятся , ненавидят друг друга, как одни народы воюют с другими, бывает что некоторые очень слабые морально(а я у верена=не они иноваты что стали такими ) и суициды совершают,потому что не выдерживают как с ними обращаются,а уходить жить в другое место им бывает некуда. Да если психика очень слабая-тут причина и в плохой семейной обстановке где человек с детства рос, а ещё и в том что психика с самого рождения сама по себе могла быть очень слабой. Вот родился ребёнок-а психика у него
уже слабая, а если он родился в семье где психованная обстановка-тО это тогда всё! тАК БЫЛО угодно ПОЛУЧАЕТСЯ. ПОНЯТНО КОМУ.

Бога нет в этом мире, но скоро он придёт, тогда и будет суд, а сейчас миром правит зло, но людей в большинстве я так поняла все устраивает. Вы сами виноваты в том, какую жизнь живете, это карма из прошлых жизней.

Добрая душа
#107
Гость

А чего заминусили то? Я жила в таком обществе, я знаю. Да и на сайте это видно.

Я согласна с вами.
Вот щас удивляются все, весь земной шар, ах, какие мародеры, да, как они могли, да, кто их выродил?! Жить среди нелюдей - ужасно. Когда они с самого рождения тебя окружают, и ни одной заботливо-печной рожи нет в наличии. Я этим мародерам не удивлена, почему-то.

Добрая душа
#108
.

Кто не умеет себя защищать- тот жертва,выросшая в семье в психованной среде. в семье где родили(извините) друг на друга с кулаками и обзываются последними словами и тебе,ребёнку .достаётся,до истошного ора и визга тебя доводят,так как на тебе плохое настроение срывают. В результате начинаешь до у-мопомрачения всех бояться. Потому и в школе доводили до истерики и т.д. А СДЕЛАЛИ мне психику именно в семье. И виноват БОГ!!!! СДЕЛАЛ ТАК, ЧТОБ Я РОДИЛАСЬ В ТАКОЙ СЕМЬЕ!! И в то же же время к врачам меня водили оказалось бесполезнно. Значит-я делаю вывод -водили не к плохим врачам водили к тем которые не умеют лечить . САМА НЕ ХОЖУ К ВРАЧАМ_НЕ ДОВЕРЯЮ ИМ, Живу на пенсию. С людьми общаюсь,но это два человека. Родителей давно нет. Они прожили как сумели.

Слушайте, аж жалко вас по-доброму. Вы это...рявкайте, не бойтесь , в люди, в народ выходите...хоть на прогулку. Продавщиц- не бойтесь.

Добрая душа
#109

По поводу, что "Бог виноват, раз я родилась у этих родаков"- мыслю продолжу: не Бог, а сами родаки ваши виноваты, что вели себя как упыри, как нелюди по отношению к вам. Им было это удобно. Им было это комфортно, на ваши границы им было всё равно.

Гость
#110
Эльза

Вообще, почти сразу. Уже в детстве помню что держалась поодаль от людей. Я с ними как бы сосуществовала, но не была одной из них. Я знала что никогда не смогу привыкнуть и приспособится к их гнусности, так и вышло.. мне 31 а меня всё так же от людей воротит. Я просто знаю их всю подноготную.

Мне тоже 31, но я разрываюсь внутри: я люблю людей, но с каждым днём все больше разочарований в них. От этого хочется плакать. Нет, с виду я уверенная в себе и немного даже стервозная, но на самом деле это защитная броня. Я старалась раньше всем нравиться, помогать по возможности, дружить и быть хорошей, но это работает так, что принимается другими за слабость и глупость. Наверное, всё-таки мне везло, потому что приятных людей было в моей жизни больше. Но есть боль от того, что многие показали свои истинные рожи. Допустить, чтобы меня обижали, я не могу. Приходится защищаться. Но ненависти все равно нет, бывает агрессия, вспышка ярости, но скоро я снова люблю мир.

Гость
#111

Все просто.
20% это натурально добрые люди, 10% это ужасное абсолютное зло и большинство из них уже по тюрьмам. Все остальные - это соеднее, кого уносит в стороны в зависимости от того «какого волка она кормят». Они либо вытягиваются до интеллигенции и благополучия высоким уровнем жизни, либо скатываются в негатив и озлобленность из-за тяжёлых условий жизни. Каких стран больше в мире? Неблагополучных, такие и люди. И это не зависит от количества народностей.
Даже вмконцлагерях: среди сс-совцев были великодушные , помогающие люди и среди монахинь были т**ри.

Дарина
#112

Впервые поняла, что люди злые в детском саду. Около 5 лет. Была у нас воспитатель, которая делала с нашей группой утреннюю зарядку. Я повернулась назад, что то сказала девочке сзади и почувствовала, боль в ноге. Повернулась, а воспитатель меня ударила большой гимнастической палкой по бедру. Вечером я сказала маме. Мама с утра поговорила с этой самой дамой. Стояла я, мама и она. Воспитатель оправдывалась, что я не так что то поняла. Мама ушла. Началась очередная утренняя зарядка. Эта воспитательница вызвала меня вперёд. Поставила перед всей группой и сказала, что я врунья. Сочинила, то чего не было. И так делать нельзя. Заставила просить прощения при всех. Больше маме я ничего не говорила! Но и воспитательница меня не трогала. Я была мягко говоря ошарашена, что взрослые такие подлые. Что интересно, через энное количество лет она пришла ко мне на работу. И от меня зависел результат.

Гость
#113
Дарина

Впервые поняла, что люди злые в детском саду. Около 5 лет. Была у нас воспитатель, которая делала с нашей группой утреннюю зарядку. Я повернулась назад, что то сказала девочке сзади и почувствовала, боль в ноге. Повернулась, а воспитатель меня ударила большой гимнастической палкой по бедру. Вечером я сказала маме. Мама с утра поговорила с этой самой дамой. Стояла я, мама и она. Воспитатель оправдывалась, что я не так что то поняла. Мама ушла. Началась очередная утренняя зарядка. Эта воспитательница вызвала меня вперёд. Поставила перед всей группой и сказала, что я врунья. Сочинила, то чего не было. И так делать нельзя. Заставила просить прощения при всех. Больше маме я ничего не говорила! Но и воспитательница меня не трогала. Я была мягко говоря ошарашена, что взрослые такие подлые. Что интересно, через энное количество лет она пришла ко мне на работу. И от меня зависел результат.

Бумеранг в действии?) верю. У меня было что-то подобное: мой обидчик, который намеренно сделал подлость, позже пришёл устраиваться на работу - а все новые сотрудники через мой контроль проходили. Его не взяли, но не из-за меня, я ничего не стала делать, просто не подошёл.

Гость
#114
Даша

Согласна со всеми. Но особенно злость стала проявляться с появлением интернета и соцсетей. Раньше хоть как-то пытались на людях выглядеть хорошими, а с фейковых страниц - зачем?

Так к интернету и соцсетям надо соответственно относиться. На них стоит крепость нервов тренировать. Понимать, что можно в соцсетях прочесть, а что можно услышать, когда вам в глаза глядят.

Гость
#115
Добрая душа

Слушайте, аж жалко вас по-доброму. Вы это...рявкайте, не бойтесь , в люди, в народ выходите...хоть на прогулку. Продавщиц- не бойтесь.

Добрая душа! Вы душечка! Читаю и ржу... почему-то😄😃😀

Гость
#116

наверное только лет в 28-29, до этого была в отношениях, где об меня вытирали ноги. а потом мне надоело.

Гость
#117
.

А что же Бог Дьяволу не укажет,знай,мол, своё место?

Равновесие должно быть, не будет зла не будет и добра

Гость
#118
Гость

Автор, посмотрите фильм Фаворитка, в ней вся школа как подсиживать тёплые места, унижать, издеваться над другими. Природа человека не столь далека от природы животных, там от зависти кусают и разрывают на части, к вашему сведению. Мама в детстве мне говорила, что никому нельзя доверять вообще и не ждать от людей хорошего. Я как то подзабыл все это и потом пожалела, когда получила массу ударов от них. Не хочу сближаться абсолютно ни с кем. Есть семья, сестры и слава Богу. Хотя и там есть и зависть и ревность, но в щадящей форме😉

Так что ж теперь вообще ни с кем не общаетесь кроме семьи?

Гость
#119
Эльза

Вообще, почти сразу. Уже в детстве помню что держалась поодаль от людей. Я с ними как бы сосуществовала, но не была одной из них. Я знала что никогда не смогу привыкнуть и приспособится к их гнусности, так и вышло.. мне 31 а меня всё так же от людей воротит. Я просто знаю их всю подноготную.

Чем больше живу, тем больше нравятся собаки (с).

Гость
#120

Я до сих пор считаю, что хороших людей больше, чем плохих. И плохие люди, если с ними обращаться по-хорошему , тоже не будут тебе гадить. И я вижу это во всех сферах жизни. И в семье надо больше давать, чем требовать, и на работе, если ты хороший специалист и как человек - хороший, к тебе люди тянутся и ценят. Да и элементарно, в магазине, если с продавцами разговаривать вежливо, то и они так же отвечают

Гость
#121
Гость

Я до сих пор считаю, что хороших людей больше, чем плохих. И плохие люди, если с ними обращаться по-хорошему , тоже не будут тебе гадить. И я вижу это во всех сферах жизни. И в семье надо больше давать, чем требовать, и на работе, если ты хороший специалист и как человек - хороший, к тебе люди тянутся и ценят. Да и элементарно, в магазине, если с продавцами разговаривать вежливо, то и они так же отвечают

Ой, вы такая хорошая 😇
А мы такие плохие-плохие 🤣🤣

Гость
#122
Гость

ну мать-то права. зачем ей нужны были проблемы с агрессивным ребенком. отвечать за твою агрессию ей бы пришлось.

Вот же одна из них. Далеко ходить не надо.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: