Гость
Статьи
Никтофобия (боязнь …

Никтофобия (боязнь темноты)

С недавнего времени начала панически бояться ночи. Не темноты, а именно наступление ночи. Тишина. Темень повсюду. Поскольку страдаю бессонницей из-за болей в области живота, а боли усиливаются ночью, то возненавидела это время дня. Как только начинает темнеть, сразу становится не по себе. Сейчас лечу боли, но страх темноты не пропал. Кто-нибудь избавлялся от этой фобии? #фобия

Саша
7 ответов
Последний — Перейти
Себастьян Перейра
#1

Работать не пробовали?

Себастьян Перейра
#2

Ещё можно молиться.Секта твердый лоб говорит,что помогает.

Василий
#3

Кто-нибудь избавлялся. Но в конце жизни все попадали в темноту.....

Надя
#4

включайте ночник. может, вам снотворное попринимать. У меня по другому поводу бессонница была, мелатонин эвалара отлично с ней справлялся. За минут 30-40 до сна принимала и сон одолевал. Утром просыпаешься отдохнувший и полон энергии. И цена не кусается)

Саша
#5
Надя

включайте ночник. может, вам снотворное попринимать. У меня по другому поводу бессонница была, мелатонин эвалара отлично с ней справлялся. За минут 30-40 до сна принимала и сон одолевал. Утром просыпаешься отдохнувший и полон энергии. И цена не кусается)

Спасибо, попробую

Гость
#6

Я знаю зувучит бредово, но нужно выключить свет и пройтись по квартире. У меня была никтофобия (страх темноты, ночи)Помогло понять, что дома кроме меня никого нет, вообще хорошо бы отдалиться к психотерапевту если вас очень мучает фобия

Себастьян Перейра
#7
Гость

Я знаю зувучит бредово, но нужно выключить свет и пройтись по квартире. У меня была никтофобия (страх темноты, ночи)Помогло понять, что дома кроме меня никого нет, вообще хорошо бы отдалиться к психотерапевту если вас очень мучает фобия

Как только вы выключите свет, появятся призраки

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: