Гость
Статьи
Почему чем лучше …

Почему чем лучше относишься к людям,тем поганее люди относятся к тебе?

Заметила уже давно повадки людей.Чем лучше к ним отношение,тем хуже результат.
И чем циничнее и практичнее их используешь ,тем лучше во всем.
Почему так?
Х

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не копай, до истоков явления всё равно не докопаться. Просто делай как тебе нужно, и всё.
Но могу сказать, что ты окружена непорядочными людьми.

Гость
#2

Не замечала такого. Вы ничего не перепутали?

Гость
#3

Я тоже такое заметила ужедавно. Поэтому ни к кому хорошо не отношусь.

Гость
#4

Хорошего отношения заслуживают только животные. Люди не заслуживают.

Гость
#5

Согласна с автором, давно уже привыкла к такому странному "эффекту бумеранга" только наоборот. Так устроены люди, что еще тут скажешь.

#6

Потому что сейчас так - делаешь добро, значит ты "глупый лох" и тебя можно "доить". А как только откажешь "как этот лох мне отказать посмел".

Гость
#7

Вот , вот . Теперь я возвращаю "долги ". Многие меня просто не узнают , когда стала зеркалить отношения .

Гость
#8

Помимо того что нонче добро внаглую эксплуатируют, всё же есть модель поведения искусительная: слишком подставляете свою шею. мол, садись, покатаю. Так делать нельзя! Любая гиперопека = развращение.

Rivka Bella
#9
Гость

Не копай, до истоков явления всё равно не докопаться. Просто делай как тебе нужно, и всё.
Но могу сказать, что ты окружена непорядочными людьми.

Просто заметила что чем вежливее разговариваю и чем больше людям делаю чего то хорошее,тем обильнее выходит гной из этих людей.Понимаете в чем дело?
Вежливая речь провоцирует в конечном итоге хамство или по крайней мере желание нахамить.Дальше какая то дурь,а то и вовсе похабщина.А если где то вступишь,то и вовсе сочтут за дуру и хотят подмять.
Итог-я показываю жесткость.И...люди в шоке.
Начинается ор,что я такая расчетливая,нехорошая,скользкая.
А я всего то стала относиться на их языке.
И напротив если веду себя жёстко ,то это вызывает уважение.

Rivka Bella
#10
Гость

Я тоже такое заметила ужедавно. Поэтому ни к кому хорошо не отношусь.

Что ж выходит дело нужно становиться сволочью? Не хотелось бы...Это портит нас изнутри

Rivka Bella
#11
Гость

Хорошего отношения заслуживают только животные. Люди не заслуживают.

О,в этом согласна .Животные более душевны

Rivka Bella
#12
Chudoviche iz glubinki

Потому что сейчас так - делаешь добро, значит ты "глупый лох" и тебя можно "доить". А как только откажешь "как этот лох мне отказать посмел".

Вот вот..как будто бы сняли с языка

Василий
#13

А что значит лучше относиться? Некоторые думают, что раздавпя деньги, делают людям лучше. А их все ненавидят.

Rivka Bella
#14
Василий

А что значит лучше относиться? Некоторые думают, что раздавпя деньги, делают людям лучше. А их все ненавидят.

Лучше относиться это например вежливый тон .Некоторые неконфликтные люди стремятся погасить спор какой нибудь вместо того чтобы отстаивать свои позиции любым методом .
В быту чем нибудь помочь,если попросят.Или помочь в жизни.
Тот же пример,когда в благих побуждениях уступишь человеку место а человек ладно сядет,так уже начинает фантазии свои развивать что уже что то должны..уступить дальше и дальше и дальше.
Так же попросили помочь на работе..я провела хороший эксперемент немного объяснив человеку материал и уже после этого тот начал считать что это будет на постоянной основе,если объяснишь более одного раза то можно свет тушить - будет не признательность в оказанной услуге,а мысли о том что уже должна!
Ну а о деньгах отдельная беседа.
Я в долг больше не даю.
Поскольку были случаи люди не хотели возвращать.
Девушка колега умолила одолжить сумму ,и полгода не возвращала .А я молчала .Что же будет дальше.
Совести нет.Человек не напоминает значит можно тянуть время.
Да и во многих вещах так.

Rivka Bella
#15
Гость

Помимо того что нонче добро внаглую эксплуатируют, всё же есть модель поведения искусительная: слишком подставляете свою шею. мол, садись, покатаю. Так делать нельзя! Любая гиперопека = развращение.

А вот любопытно так всегда было ? Или это в последнее время стало особо распространено?

Rivka Bella
#16

Ещё к примеру окажет человек услугу хорошую из добрых и жалостливых побуждений к примеру помочь лежачему родственнику,то вместо того чтобы окружающим его как то поддержать они начинают в лучшем случае отстороняется а в худшем попрасту ездить и ещё претензии предъявлять ,что делаешь что то не так.И данный момент убивает искру добра в человеке,который это затеял.

Василий
#17
Rivka Bella

Лучше относиться это например вежливый тон .Некоторые неконфликтные люди стремятся погасить спор какой нибудь вместо того чтобы отстаивать свои позиции любым методом .
В быту чем нибудь помочь,если попросят.Или помочь в жизни.
Тот же пример,когда в благих побуждениях уступишь человеку место а человек ладно сядет,так уже начинает фантазии свои развивать что уже что то должны..уступить дальше и дальше и дальше.
Так же попросили помочь на работе..я провела хороший эксперемент немного объяснив человеку материал и уже после этого тот начал считать что это будет на постоянной основе,если объяснишь более одного раза то можно свет тушить - будет не признательность в оказанной услуге,а мысли о том что уже должна!
Ну а о деньгах отдельная беседа.
Я в долг больше не даю.
Поскольку были случаи люди не хотели возвращать.
Девушка колега умолила одолжить сумму ,и полгода не возвращала .А я молчала .Что же будет дальше.
Совести нет.Человек не напоминает значит можно тянуть время.
Да и во многих вещах так.

Всё зависит от вашего характера и ситуации. Если вы помогаете кому-то рассчитывая на взаимность, то не делайте этого никогда. Потому что взаимности не будет. И дело не только в принципе: "Не делай добра - не получишь зла!"
А дело в том, что оказывая помощь, вы становитесь выше человека. Что раздражает очень многих. И они вам мстят.

Гость
#19
Василий

А что значит лучше относиться? Некоторые думают, что раздавпя деньги, делают людям лучше. А их все ненавидят.

А я восхищаюсь такой широтой души. За что ненавидеть?! За деньги? Просто нужно сходу распознавать чистых скромных порядочных внутренне людей, как правило, они верующие. Вот таким помочь -не обидно для себя.

#20

Просто вам такие люди встретились. В нормальных здоровых отношениях всё взаимно, взаимопомощь, благодарность.

Rivka Bella
#21
Василий

Всё зависит от вашего характера и ситуации. Если вы помогаете кому-то рассчитывая на взаимность, то не делайте этого никогда. Потому что взаимности не будет. И дело не только в принципе: "Не делай добра - не получишь зла!"
А дело в том, что оказывая помощь, вы становитесь выше человека. Что раздражает очень многих. И они вам мстят.

Думаю вы правы!

Rivka Bella
#22
Гость

А я восхищаюсь такой широтой души. За что ненавидеть?! За деньги? Просто нужно сходу распознавать чистых скромных порядочных внутренне людей, как правило, они верующие. Вот таким помочь -не обидно для себя.

Да даже не за деньги.Замечала в жизни в целом многие почему то испытывают ненависть к добру и людям на него способным .
Принять хорошее они примут,но будет ненависть или что то такое похожее на душе.
Не все,но часто

Гость
#23

Это работает с больными людьми, адекватные люди ценят хорошее отношение. Просто в нашей стране людей больных больше, поэтому так кажется

Гость
#24
Гость

Вот , вот . Теперь я возвращаю "долги ". Многие меня просто не узнают , когда стала зеркалить отношения .

Когда я начала так делать, они сразу разбежались)))

Гость
#25
Василий

А что значит лучше относиться? Некоторые думают, что раздавпя деньги, делают людям лучше. А их все ненавидят.

Тут от ситуации зависит.

Гость
#26
Rivka Bella

Лучше относиться это например вежливый тон .Некоторые неконфликтные люди стремятся погасить спор какой нибудь вместо того чтобы отстаивать свои позиции любым методом .
В быту чем нибудь помочь,если попросят.Или помочь в жизни.
Тот же пример,когда в благих побуждениях уступишь человеку место а человек ладно сядет,так уже начинает фантазии свои развивать что уже что то должны..уступить дальше и дальше и дальше.
Так же попросили помочь на работе..я провела хороший эксперемент немного объяснив человеку материал и уже после этого тот начал считать что это будет на постоянной основе,если объяснишь более одного раза то можно свет тушить - будет не признательность в оказанной услуге,а мысли о том что уже должна!
Ну а о деньгах отдельная беседа.
Я в долг больше не даю.
Поскольку были случаи люди не хотели возвращать.
Девушка колега умолила одолжить сумму ,и полгода не возвращала .А я молчала .Что же будет дальше.
Совести нет.Человек не напоминает значит можно тянуть время.
Да и во многих вещах так.

Дала коллеге обезболивающее. Мне ее было жалко и она каждый месяц у меня его просила))) потом оно закончилось и она корчилась от боли. Мне таблеток не жалко, но сам факт! Почему она его себе не купила??? Это копейки, и она не бедствует

Василий
#27
Гость

А я восхищаюсь такой широтой души. За что ненавидеть?! За деньги? Просто нужно сходу распознавать чистых скромных порядочных внутренне людей, как правило, они верующие. Вот таким помочь -не обидно для себя.

Восхищайтесь и помогайте. Но автор ноет по совсем иному поводу....

Rivka Bella
#28
Гость

Дала коллеге обезболивающее. Мне ее было жалко и она каждый месяц у меня его просила))) потом оно закончилось и она корчилась от боли. Мне таблеток не жалко, но сам факт! Почему она его себе не купила??? Это копейки, и она не бедствует

У нас такая же колега на работе.
Любит просить подсобить ,помочь с договорами.В последствии это переросло в хроническую спихотехнику другим своей работы
И со временем люди перестали "помогать" ссылаясь на то,что давно пора освоить . И тут девушка обиделась,озлилась..

Rivka Bella
#29
Гость

Когда я начала так делать, они сразу разбежались)))

Когда человек начинает зеркалить данное поведение,огрызаться,вести себя соответственно у людей сперва ступор,затем шок,а после начинается нытье .
А вот подумать о том ,что все происходящее вызвало их собственное поведение видимо не хочется

Гость
#30
Rivka Bella

А вот любопытно так всегда было ? Или это в последнее время стало особо распространено?

Одна девушка писала как-то. Зима.дворников не хватает. И муж решил сам помочь почистить около дома тропинки. Несколько человек еще были возмущены что не так чистит и что будут жаловаться. Не угодишь людям.

Гость
#31
Rivka Bella

Когда человек начинает зеркалить данное поведение,огрызаться,вести себя соответственно у людей сперва ступор,затем шок,а после начинается нытье .
А вот подумать о том ,что все происходящее вызвало их собственное поведение видимо не хочется

Конечно ступор. ведь им (начинателям) только можно врать, лицемерить, грубить, подставлять, угрожать. А если кто в ответ начал, так тут вообще много чего раскрывается в самом человеке (начинателе). Не нравится отношение к себе такое. Как же так? С такой умницей, красавицей королевишной могут поступать так? Только она может.
И вход поток брани и угрозы.
Хотя, начинай ты сам/а диалог в нормальном тоне, без хамства, сарказма и издевок, не было бы такого.

Гость
#32
Василий

Всё зависит от вашего характера и ситуации. Если вы помогаете кому-то рассчитывая на взаимность, то не делайте этого никогда. Потому что взаимности не будет. И дело не только в принципе: "Не делай добра - не получишь зла!"
А дело в том, что оказывая помощь, вы становитесь выше человека. Что раздражает очень многих. И они вам мстят.

Давно заметила , что на доброе отношение и дома и на работе одна реакция ненависть, злоба, понять не могла за что и почему, спасибо объяснили похоже на правду.

Гость
#33
Камелия

Просто вам такие люди встретились. В нормальных здоровых отношениях всё взаимно, взаимопомощь, благодарность.

Работаю с 2002 года, нормальных как вы говорите коллективов не встречала, особенно у недавних выпускников, которые пришли на работу просто сатанинская ненависть, они не знают как, в моем понимании засчастье набираться опыта и знаний у коллеги , которая не наезжает и не лезит со своими поучениями , а в процессе работы предлагает разные варианты решения задачи, так нет!!!Это ущерб самолюбию, а если их нагибают жестко и конкретно другие, знаниями не делятся просто унижают то это норм.Я считаю очень большое кол-во людей с разного рода психическими отклонениями врожденными сейчас, особенно от тех родителей что в 90е считали что легкие наркотики норма, ничего страшного.Ещё в начале 2000х, знакомая преподаватель математики жаловалась, она говорила, что много детей(у которых родители курили, ну вы понимаете что - не табак и курят), так эти дети она называла их-хорошие старательные, но они элементарного при всем старании и желании усвоить не могут, она сказала что эти дети без идиотского выражения лиц, но они другие-неполноценные.

Гость
#34
Гость

Дала коллеге обезболивающее. Мне ее было жалко и она каждый месяц у меня его просила))) потом оно закончилось и она корчилась от боли. Мне таблеток не жалко, но сам факт! Почему она его себе не купила??? Это копейки, и она не бедствует

Ещё прикол с лекарствами заметила, если поможешь человеку в трудной ситуации со здоровьем на работе(в разных организациях, в разное время) дашь таблетку от боли им поможет, в одном и из случаев даже пришлось до приезда скорой помогать, так этот же человек(благодарности я не жду) в последствии начинает люто ненавидеть(с кем либо произошедшее я не перетираю и не сплетничаю), так что после 3 таких товарищей(в разных конторах), теперь я лекарствами не делюсь. Возможно это плохо, но эти ситуации меня научили проходить мимо.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема