Гость
Статьи
Ненависть от соседей

Ненависть от соседей

Живу на новом месте третий год. Не знаю соседей из тамбура, там даже звонка на нем нет. Я особо не стремлюсь, но удивительно.
Рядом живет возрастная женщина, она начала сразу с нападок в стиле «если вы ударите по моей двери, я поставлю доводчик и вы двери не откроете».
Любезничала с мужем, рекламировала ему свою внучку.
Выдала как-то «хорошо, что у вас с мужем нет детей».
В пандемию спросила «а вы ещё не уехали»?
Что бы вы сделали? Полный игнор? #соседи

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой такие же у нас были, в итоге нас выжили.
До них можно сказать спокойно жили, потом они заехали и стали пакостить, и тоже спрашивать, когда мы переедем?
Причем мы с ними в конфликт не вступали, только здоровались, а вот тоже какая-то у них неприязнь к нам пошла.
Хз, что в башке у таких людей.

Гость
#2

А в чем ненависть? Ну волнуется соседка за свою дверь. Нормально.Не ударяйте по ее двери и все. Про детей тоже не обижайтесь. Вот они жили в тамбуре в тишине. А дети - это коляски-санки-велосипеды, о которые спотыкаться возрастной соседке совсем не интересно. Плюс еще хлопанье дверью и шум. Чужие дети мало кого радуют.
Внучку как она могла рекламировать, когда вы есть? Может думали, что одинокий мужчина поселится, а тут вы семьей. ТОже ерунда, никакой тут ненависти нет. Просто привыкнете со временем друг к другу. А так "здравствуйте" да и идите себе.

Гость
#3

ну натерпелась она от предыдущих жильцов, теперь "дует на воду".
не воспринимай на свой счет.

Гость
#4

Тетка явно с деменцией.Просто кивните или угукните.С такими спорить-себе дороже.

Гость
#5

У меня тоже есть такой сосед сволочь , грязнуля , весь хлам вынес в подъезд . Не подъезд а баррикада .

Гость
#6

Да полный игнор, по возможности даже не здороваться только в случаи крайней необходимости, если на прямую обращается переспрашивать, что она сказала делать вид, что не услышали, просить повторить (только не агрессивно, а наоборот с безразличной интонацией). Лучше вы для нее будете нелюдимыми, неразговорчивыми, не контактными, чем "ушами" в которые можно сливать свой шлак.

Гость
#7
Гость

У меня тоже есть такой сосед сволочь , грязнуля , весь хлам вынес в подъезд . Не подъезд а баррикада .

жалобу в отд.мчс (пожарная безопасность) на захламление мест общего пользования письменно, пусть они разбираются вынесут предписание не выполнит будет штраф обычно помогает

Гость
#8

Вот странно - почему-то часто какая-то особенная неприязнь к ближайшим соседям. Хотя нет каких-то открытых конфликтов, особенного шума... На меня соседи стали наезжать после того, как я осталась одна - сами понимаете, я не могу создавать какой-то сильный шум, или захламить (как они) весь холл коридора. Но, тем не менее, они прямо-таки ловят каждый мой чих и пук, обсуждают моих редких визитёров, говорят про меня гадости. Хотя, я догадываюсь, почему стала объектом ненависти - я живу в довольно большой квартире и не работаю:) Последний пункт, видимо, особенно выводит соседку из себя - она некрасивая, растит одна сына, часто слышу, как она закатывает истерики, сообщая своим родственникам, что будет работать неделю без выходных:) В общем, злые, завистливые мегеры!:))

Гость
#9
Гость

Вот странно - почему-то часто какая-то особенная неприязнь к ближайшим соседям. Хотя нет каких-то открытых конфликтов, особенного шума... На меня соседи стали наезжать после того, как я осталась одна - сами понимаете, я не могу создавать какой-то сильный шум, или захламить (как они) весь холл коридора. Но, тем не менее, они прямо-таки ловят каждый мой чих и пук, обсуждают моих редких визитёров, говорят про меня гадости. Хотя, я догадываюсь, почему стала объектом ненависти - я живу в довольно большой квартире и не работаю:) Последний пункт, видимо, особенно выводит соседку из себя - она некрасивая, растит одна сына, часто слышу, как она закатывает истерики, сообщая своим родственникам, что будет работать неделю без выходных:) В общем, злые, завистливые мегеры!:))

Ну спросите при случаи "что там у меня нового, а то мне кажется я как то скучно живу")). Не обращайте внимание, говорят и говорят, ваша жизнь от этих разговоров не зависит. Некоторым посплетничать, лучше чем поесть, в своей жизни ничего не происходит вот на другую и смотрят

Гость
#10
Гость

жалобу в отд.мчс (пожарная безопасность) на захламление мест общего пользования письменно, пусть они разбираются вынесут предписание не выполнит будет штраф обычно помогает

только штраф будет на тсж, то есть и ты его заплатишь с квартплаты.

Гость
#11
Гость

только штраф будет на тсж, то есть и ты его заплатишь с квартплаты.

спорить не буду, возможно где то как у вас устроено, видимо с начало надо в тсж обратится с этим вопросом. Но странно как то если честно, тсж может этот штраф то же делегировать непосредственно нарушителю. Знаю что такие предписания и штрафы обычно выносят непосредственно собственникам хламья. Видимо у все по ситуации

Гость
#12
Гость

Вот странно - почему-то часто какая-то особенная неприязнь к ближайшим соседям. Хотя нет каких-то открытых конфликтов, особенного шума... На меня соседи стали наезжать после того, как я осталась одна - сами понимаете, я не могу создавать какой-то сильный шум, или захламить (как они) весь холл коридора. Но, тем не менее, они прямо-таки ловят каждый мой чих и пук, обсуждают моих редких визитёров, говорят про меня гадости. Хотя, я догадываюсь, почему стала объектом ненависти - я живу в довольно большой квартире и не работаю:) Последний пункт, видимо, особенно выводит соседку из себя - она некрасивая, растит одна сына, часто слышу, как она закатывает истерики, сообщая своим родственникам, что будет работать неделю без выходных:) В общем, злые, завистливые мегеры!:))

А вот кстати да, соседям почему-то дело есть до того кто работает, а кто нет.
Я выше комментарий писала, что нас соседи выжили. Так там тоже соседям не нравилось, что я не работаю. 😁 Хотя какое им дело, вообще не пойму. У нас вроде свободная страна теперь, кто хочет работает, кто не хочет тот не работает.

Гость
#13

Да мне все равно на ее попытки. Демонстрировала агрессию на меня при муже. Я игнорирую. Пытается уколоть меня отсутствием детей.
Сама она свою дочь и внучку ненавидит. Они очень полные, шумные. И она их до истерики доводит.

Гость
#14
Гость

Да мне все равно на ее попытки. Демонстрировала агрессию на меня при муже. Я игнорирую. Пытается уколоть меня отсутствием детей.
Сама она свою дочь и внучку ненавидит. Они очень полные, шумные. И она их до истерики доводит.

Люди очень нетерпимые...:( Как мало надо, чтобы вызвать неприязнь, а то и ненависть у совершенно чужих, незнакомых людей.

Гость
#15
Гость

У меня тоже есть такой сосед сволочь , грязнуля , весь хлам вынес в подъезд . Не подъезд а баррикада .

Это надо обосцать.

Гость
#16
Гость

Да мне все равно на ее попытки. Демонстрировала агрессию на меня при муже. Я игнорирую. Пытается уколоть меня отсутствием детей.
Сама она свою дочь и внучку ненавидит. Они очень полные, шумные. И она их до истерики доводит.

Это не соседка,а целый полигон для троллинга.

Гость
#17
Гость

Это не соседка,а целый полигон для троллинга.

И как ее троллить?

Гость
#18
Гость

И как ее троллить?

Ну хоть теми же детьми."Ой,нет,не хочу.Вот смотрю на вас и не хочу".А дальше-по тексту.С той же дверью-можно из принципа каждый день по этой двери слегка стукать,а на вопли делать удивленное лицо."Ну что вы,у нас же ограничитель стоит.Вам кажется".Способов морально издеваться над соседями - вагон и тележка.Все зависит от своего воображения.

Гость
#19
Гость

Ну хоть теми же детьми."Ой,нет,не хочу.Вот смотрю на вас и не хочу".А дальше-по тексту.С той же дверью-можно из принципа каждый день по этой двери слегка стукать,а на вопли делать удивленное лицо."Ну что вы,у нас же ограничитель стоит.Вам кажется".Способов морально издеваться над соседями - вагон и тележка.Все зависит от своего воображения.

Она не поставила ограничитель. Грозилась только

Гость
#20

просто говорите "здрасте", на остальное не реагируйте толком.
видимо, до вас там никто не жил, вот они и привыкли к хорошему. пусть отвыкают.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: