Гость
Статьи
Почему мир устроен …

Почему мир устроен так, что успеха добиваются только негодяи?

Честному человеку здесь ловить нечего. Его только обманут и ограбят

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дык волков бояться - в лес не ходить.
а раз в лес не ходишь, то и успеха не добьешься

Гость
#2

Обычно люди любят такие примеры, потому что они подчеркивают "несправедливость" мира в их глазах. И предпочитают не замечать другие случаи, когда люди работали по 14 часов в сутки без отпусков в течении 4-5 лет и их дело пошло в гору. Такие случаи намекают на лень жалующегося и , естественно, они игнорируются. Вывод, есть разные примеры успеха, от случайностей, до пути в 21 год. (тут вспомнился один японский писатель, чьи книги начали быть востребованными спустя 21 год, после того, как он начал носить их в издательство)

Полковник Рубин
#3

Это не так.

Полковник Рубин
#4

Илон Маск, Стивен Хокинг, Филипп Киркоров - неудачники. Чикатило, Молчанов, Педро Алонсо Лопес - успешные люди.
Так?

#5

Успеха в финансах? Негодяи это кто?

Гость
#6

Действительно, среди тех кто на виду и типа "успешен" очень высок процент психопатов - людей которые идут к своей цели не обращая внимание на чувства и страдания других и на свои кстати чувства тоже. У них есть цель-идея и они к ней упорото идут

Гость
#7

Потому что так устроен мир. Доброта, это что-то из рук вон выходящее. В основном, мир жесток.

Гость
#8

Это, конечно, не совсем так. А кто вас ограбил?

Гость
#9

капитализм виноват я не такой

Гость
#10

Это ты что? Так кого то предупреждаешь, что вот вот кинешь?😂😂😂😂

Гость
#11

Согласна с вашим наблюдением, тоже каждый день замечаю эту несправедливую особенность. Но меня это не расстраивает, так как нашла логическое объяснение почему это происходит. В Библии рассказывается, что всей мировой системой сейчас управляет невидимая духовная личность - Сатана. Он эгоистичен, злобен и жесток. И те кто проявляет такие же черты имеют успех. Но это временно. Согласно Библии, этому скоро придёт конец: „Не огорчайся, глядя на благополучие злодеев, и преступникам не завидуй. Как трава, они скоро засохнут,
как зелень на поле, увянут”. (Псалом 36)
Не в силах людей сейчас что-то исправить. Поэтому для себя я решила не реагировать на таких людей, и не злобится, а беречь своё здоровье и стараться по возможности делать добро всем людям.

Гость
#13
Евгения

я 10 лет чиню компы честно по норм ценам, сначало трудно было, везде фирмы мошенники всех дурят по 10-20к, а я брал 1500-2400, + параллельно перепродавал квартиру, в итоге спустя 10 лет, две 100 метровые квартиры на 40+ млн, 2000 постоянных клиентов! в 31 год

Как можно иметь постоянных клиентов в области ремонта компов?
Они у вас что регулярно компы ломают?

EvArt
#14
Гость

Как можно иметь постоянных клиентов в области ремонта компов?
Они у вас что регулярно компы ломают?

Ремонт компов это не всегда только ремонт. Возможно, постоянные клиенты это те, кто ходит раз в полгода-год. Банально заменить термопасту и почистить комп изнутри. Некоторые любят часто апгрейдиться. А у некоторых действительно могут ломаться компы каждые полгода, а то и чаще и им легче чинить комп чем купить новый.

У моего знакомого есть комп, там при сборке что-то пошло не так и теперь он, после переездов, всегда носил комп в ремонт ибо он не включался, там его воскрешали, но после очередного переезда всё по новой. Или накачают пираток, а потом несут на чистку от вирусов. У всех разные ситуации, но у всех причина одна — чёт не так сделал)

Я лично самостоятельно чищу комп и меняю термопасту. Переустанавливаю Винду или же произвожу апгрейд. Это здорово экономит время и деньги, но я в этом неплохо разбираюсь, а большинство людей просто владеют компом на базовом уровне и не знают как выглядит та же видеокарта, ЦПУ, ОЗУ, блок питания и остальное .

Аста ла виста
#16

Корыто небольшое, на всех не хватает.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: