Гость
Статьи
Самооценка на дне

Самооценка на дне

Мне 20 лет, я не принимаю себя, очень замкнутая, самооценка на дне. Я не хочу чтобы меня жалели и поддерживали из жалости, я наоборот только "за", если ваше мнение будет объективным, пусть даже и негативным. Я считаю себя хуже других и убеждена, что это действительно так. Раньше я была стремной, в детстве родственники часто пили, было не до меня особо. Меня не приучали к гигиене, выглядела я стремно и некоторые одноклассники (мальчики) считали меня некрасивой. Проблемы с соблюдением гигиены были и в более позднем возрасте (лет в 13-14, ближе к 15), может и депрессия так сказалась, т. к иногда прям сил не было, либо я боялась сделать какое-то действие, боясь, что это повлияет на судьбу, притянется негатив и родственники подерутся (из-за стресса временно был такой психический момент). Сейчас все поменялось, с внешностью проблем нет, очень часто подходят знакомиться. Но я считаю себя стремной и хуже других из-за того, что раньше не соблюдала гигиену, плохо выглядела, в школе меня обзывали. Ещё я не принимаю себя из-за того, что в 11 лет через интернет сделала аморальный поступок и теперь считаю, что я ш. Думая об этом всем думаю, что есть много девушек лучше меня, они всегда были ухоженными и не сотворили одного поступка, который сотворила я в 11 лет #самооценка

-
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Может вы меланхолик, автор? Тогда вам самооценку надо прокачивать и уверенность в себе. Идите к психологу.

Гость
#2

Больше книг читайте про как развить в себе уверенность. Увлечет, потом ещё сами начнёте помогать таким как вы

Гость
#3

На вижу ничего криминального

#4

Я в 4 года убила курицу. Задушила руками и смотрела, как она погибает.

Позже учила птенцов какой-то птицы летать. И один упал в солярку или бензин, не помню.

Потом какой-то кошке старалась засунуть карандаш в попу. У нас в доме везде были кассеты с порнухой, книга Радости секса, фотокарточки с тетками и членами. Все это было доступно любознательному детскому уму, так что сексуальное воспитание я познала с раннего возраста. И, конечно, хотелось как-то практиковаться. Кошке не повезло оказаться рядом. Но с ней потом все было хорошо.

В сознательном возрасте я открывала балкон, насыпала семечек, ждала на холоде, зимой, когда птицы окажутся дома и закрывала балкон. Потом устраивала охоту. Они бились об окно и умирали. Я выбрасывала их с балкона. Туда же, куда выбрасывала по ночам мусор, потому что выходить к мусорке было лень.

Я подвязывала к лапкам воробьев нитки, выпускала их, они летели к гаражам, а я их за нитки потом обратно тянула. А еще мне нравилось, когда они меня кусали.

Это к вопросу об аморальности в детстве. И об аморальности из-за того, что никто не занимался воспитанием, а в атмосфере царил садизм.

Я сейчас другой человек. Вы тоже. Оставьте прошлое в прошлом. Что бы ни случилось там. Вы были ребенком. У вас было плохое окружение. У вас не было ума, каким вы сейчас обладаете. Я вас прощаю. Простите и вы себя.

#5

11 лет. То, что вы понимаете сейчас, вы не могли понимать в 11 лет. Так , как вы видите мир и жизнь сейчас, вы не могли видеть в 11 лет. Мудрость, которая есть у вас сейчас, не могла быть в 11 лет. Чувство вины и стыда вас не отпускает. Но точно ли вы так сильно виноваты, как вам кажется? И лежит ли лишь на вас отвественность за тот или иной поступок, совершенный в 11 лет? Скорее всего , на оба вопроса ответ - нет.

Милашка
#6

Ты бы знала, сколько этих милых ухоженных девушек совершают идиотские поступки сейчас, в сознательном возрасте и не парятся) иногда копнешь жизнь такой милашки, а там...
Я тебя обнимаю, автор. И сочувствую твоему прошлому. Теперь ты другая.
Останови того противного уб..л..ю..д..ка в твоей голове, который говорит гадости про тебя. Сознательно перекрути фарш в своей голове назад.
Представь, что ты малышка сидишь на стуле напротив. Скажи ей обо всем, что у тебя сейчас болит. Скажи, что она и не могла иначе, она не умела иначе. Прости ее, теперь ты совсем другая.
Чтобы не тащить прошлое в настоящее, тебе придется сознательно вырабатывать новые паттерны поведения и стараться их закрепить.
Грубый пример:
- я мелкая, подходит пацан, пацан = боль и унижение, я страдаю;
- я взрослая, подходит парень, парень = новые возможности и события. Я нейтральна или приятно заинтересована.

На это потребуется время. Твой мозг должен поверить в это. Говори ему каждый день, что с тобой все нормально, ты выросла и справилась, пусть коряво и не как ты хотела, а как получилось. И ты молодец. Ты хорошая и умная. И красивая. Любимая и самая-самая.
А злобные мысли о себе привыкай встречать с недоумением. Ты ведь не будешь принимать во внимание, если бомж на улице тебе что-то скажет? Так и тут.
Ты умница, все с тобой будет хорошо

Джипси
#7

Девушки, которые лучше тебя (как ты сама решила, ничего о них не зная на самом деле), сами хуже кого то. Есть девушки лучше них и есть хуже тебя. Что ты там совершила...у нас женские тюрьмы забиты вообще то - и ничего, выходят и дальше живут. Вот ты такая, какая есть, другой у тебя не будет, живи так.

Василий
#8

Сочиняет всякую ересь.

#9

Наше мнение не может быть объективным, т к мы не знаем тебя, автор. В любом случае сравнивать себя с кем-то не стоит. Ты самый важный человек в твоей жизни- если любить себя не будешь, то никто не будет. Это первое, что нужно принять себя, полюбить себя, ценить себя. Я уверена, что хорошего ты сделала больше, но почему-то помнишь лишь тот поступок в 11 лет.
Я нумеролог, Напиши мне на почту свою дату рождения, я посмотрю твой потенциал. Ты поймёшь, откуда растут ноги у твоих переживаний. В любом случае, я желаю тебе счастья🙏☀️

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: