Гость
Статьи
Хочу быть как все. Как …

Хочу быть как все. Как этого добиться?

Я с детства выделяюсь и привлекаю внимание, т. к. сначала долго болела нейродермитом, потом плюс к этому стала самая длинная в классе. И то и другое вызывало насмешки у одноклассников. В старших классах старалась вписаться, но люди считали меня странной. В универе появились подруги, но часто они проводили время без меня, причем всегда делая это так, чтобы я узнала, чтобы меня как-то подколоть что ли. Сейчас замужем, хорошая работа. Но комплексы с детства остались, я ненавижу выделяться, но т к я много времени проводила одна, то видимо сформировалась немного иначе, чем люди, которых я знаю/знала. Поэтому теперь людей отторгает мое мировозрение(опять же считают странной). Подскажите, как я могу в себе что то поменять, чтобы наконец начать вписываться в окружение?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Множество гуру,психологов,коучей постоянно призывают быть индивидуальностью,люди тратят много сил,денег чтобы стать таким,а Вы хотите быть частью толпы?
Вам нужно поработать с психологом,явно есть страх безопасности перед миром и людьми.

#2

Зачем вам подстраиваться под окружение, если это будете не вы? Ну, создадите образ. Но зачем?) Все люди разные и у почти у всех есть комплексы. У меня 185 рост, в школе была самой высокой. Но перестала обращать внимание, и пацаны отцепились) Насчёт друзей, просто не тех считаете друзьями. Настоящие подруги - ценный алмаз, который редко можно встретить. И у вас налажена жизнь, наслаждайтесь ею. Все переживания только вымотают и прибавят проблем. А люди - они такие, ко всему придраться норовят. Вообще не стоит их слушать, они свои комплексы на вас отрабатывают. А вы хороший человек, вот и не вписываетесь :)

#3
FunnyAndDeadly

Зачем вам подстраиваться под окружение, если это будете не вы? Ну, создадите образ. Но зачем?) Все люди разные и у почти у всех есть комплексы. У меня 185 рост, в школе была самой высокой. Но перестала обращать внимание, и пацаны отцепились) Насчёт друзей, просто не тех считаете друзьями. Настоящие подруги - ценный алмаз, который редко можно встретить. И у вас налажена жизнь, наслаждайтесь ею. Все переживания только вымотают и прибавят проблем. А люди - они такие, ко всему придраться норовят. Вообще не стоит их слушать, они свои комплексы на вас отрабатывают. А вы хороший человек, вот и не вписываетесь :)

185!
Круто!))
Такая статная....

Гость
#4

Автор, каждый человек хорош по своему. Вы чудо ❤️

#5

Автор. У меня к вам только один вопрос - ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ вам вписываться в окружение?
Работать над своими комплексами? Да. Это хорошая идея и это правильно.
Но вы не подумали, что вместо того, чтобы "вписываться в окружение" вам стоит найти людей, которые будут понимать вас и правда будут вам ДРУЗЬЯМИ?
Поймите. Счастье в жизни не в том, чтобы у вас в контактах в мобиле было 280 номеров "друзей".
Если речь про друзей, что счастье в том, чтобы у вас был хоть один НАСТОЯЩИЙ друг.
А как можно узнать, правда ли человек перед вами ваш друг? Увы, только в неприятностях. Придет ли ваш "друг" вам на помощь тогда, когда ему это НЕ выгодно? Но он всё равно придет, потому что вы это вы и вас надо выручать?

Автор. Как я уже писал - Работать и избавляться от своих комплексов это правильно. Обычно, долго, сложно, но правильно и необходимо.
Но задайтесь другим вопросом - А вам нужно вписываться в какое-то "окружение"? Или вам будет лучше, если вы найдете друзей, которые будут принимать вас такой, какая вы есть и вам не нужно будет не под кого подстраиваться?

#7

А зачем быть "как все"? Просто будьте собой. Думаете изменив себе у вас появится больше друзей? Не факт.
У вас есть семья, работа. Наверное и хобби имеется. Развлекаться умеете.
Вы счастливый человек!
К черту тех, кто не понимает вас!

Захария
#8

а есть какие то ключевые позиции у вашего мировоззрения?
просто любопытно, что такое отторжение у людей вызывает...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: