Гость
Статьи
Почему безотцовщину …

Почему безотцовщину считают нормой?

Если у мужчины нет отца, то как это будет характеризовать его самого? Правда ли, что такие мужчины не совсем полноценные?

21 ответ
Последний — Перейти
Колян
#1

Т.е. ты ведёшь к тому, что сироты вообще не люди?

Гость
#2

В каком смысле "не совсем полноценные"? Гвозди забивать не научили? Так не каждый отец этому научит даже если он есть. Просто манера поведения немного отличается. И свекровь окажется более надоедливой. А в целом никакой разницы.

Гость
#3

Говорят о неполноценности семьи. Но и это уже не актуально. А детей не только растят, но и воспитывают. От вас будет зависеть, какими вырастут дети.

Гость
#4

да не связано это никак. у нас отцы даже при наличии детьми не занимаются. поэтому что есть папаша, что его нет - однофигственно.
тут надо смотреть на самого мужика, дозрел или еще нет.

Гость
#5

Безотцовщина не норма. Любому ребёнку нужен и отец, и мать. Но могу сказать по своему опыту, что отсутствие отца не влияет на мужские качества мальчика. У меня отец сирота, воспитывала бабушка, но настоящее мужика не найти) характер кремень)

Гость
#6

О неполноценности "безотцовщин" рассуждают в основном мужики, которые хотят так набить себе ценность, чтобы бабы за штаны их держались. Даже если весь их отцовский функционал сводится к лежанию с пивом на диване - зато статус! Не безотцовщина! Такой обязательный, хоть и абсолютно бесполезный атрибут - батя!
Про нормальных мужчин ничего не говорю. У них даже в случае случайного залета или развода никакой безотцовщиной ребёнок не станет. Будет поднимать ребёнка вне зависимости от отношений с его мамашей.

Гость
#7

Почему если родители в разводе, считают безотцовщиной? И ставится ребёнку в упрёк. Помню, ситуацию из детства. Родители молодые и в разводе. Папа жил в другой стране,хорошо зарабатывал. Годы 2000е. Тётка соседка во дворе говорит мне презрительно "ты живёшь без отца, с отчимом". Я охренела от злобы и ненависти. Ты мне ставишь в упрёк?????? Я замуж не собираюсь. Хочу родить и получать все льготы от государства. Я и так ничего не взяла от государства - жильё сама себе построила, ходила голодная, бабушек с пенсией в семье нет, училась за свой счёт, работаю с высшим образованием за 12.000 р. Зачем мне замуж? Вряд ли встречу упакованного мужчину. Все такие хитрые. Живут у женщин. На его имущество не претендую. Не расчитываю, что ребёнку моему даст наследство. Пусть хоть государство поможет.

Гость
#8

Продолжение. Встречала разные варианты. И с папой рос. И без. Практически всегда сын тоже пьяница. Бывший рос с отцом. Отец пил. Умер по пьяни. Стал расти с отчимом пьющим. Вырос пьющим. Я ушла. Говорит, все пьют.

Гость
#9
Колян

Т.е. ты ведёшь к тому, что сироты вообще не люди?

Я смотрю на людей. И мне кажется, все друг друга ненавидят и презирают. Вообще нет любви. А уж сироты, бомжи для них мус0р. На работе с тетками когда-то работала. Если уж молодая, умная, шустрая, вкуснопахнущая девушка вызывает презрение, откуда в их сердце возьмётся желание усыновить сироту, обогреть, помочь? Такие не только не помогут, но и украдут и сироты, ударят, подставят.

Гость
#10
Гость

Безотцовщина не норма. Любому ребёнку нужен и отец, и мать. Но могу сказать по своему опыту, что отсутствие отца не влияет на мужские качества мальчика. У меня отец сирота, воспитывала бабушка, но настоящее мужика не найти) характер кремень)

Отец-то в курсе, Бздосенька?

Гость
#11
Гость

О неполноценности "безотцовщин" рассуждают в основном мужики, которые хотят так набить себе ценность, чтобы бабы за штаны их держались. Даже если весь их отцовский функционал сводится к лежанию с пивом на диване - зато статус! Не безотцовщина! Такой обязательный, хоть и абсолютно бесполезный атрибут - батя!
Про нормальных мужчин ничего не говорю. У них даже в случае случайного залета или развода никакой безотцовщиной ребёнок не станет. Будет поднимать ребёнка вне зависимости от отношений с его мамашей.

Поднимать и с размаху оупить матусечку тугосерей!

Райт
#12
Гость

Безотцовщина не норма. Любому ребёнку нужен и отец, и мать. Но могу сказать по своему опыту, что отсутствие отца не влияет на мужские качества мальчика. У меня отец сирота, воспитывала бабушка, но настоящее мужика не найти) характер кремень)

"отсутствие отца не влияет на мужские качества мальчика"
да уж. логика это не ваше

Гость
#13
Гость

Поднимать и с размаху оупить матусечку тугосерей!

Это твоя "матусечка" тебя так лупила, укр?

Гость
#14
Райт

"отсутствие отца не влияет на мужские качества мальчика"
да уж. логика это не ваше

Ну конечно же, по твоей логике отец алкаш, абьюзер и блядyн должен сыну передать самые главные свои качества, без этого никак.

Райт
#15
Гость

Ну конечно же, по твоей логике отец алкаш, абьюзер и блядyн должен сыну передать самые главные свои качества, без этого никак.

Почему сразу алкаш? зачем эти крайности. нормальный отец.

Гость
#16
Райт

Почему сразу алкаш? зачем эти крайности. нормальный отец.

С нормальным отцом безотцовщиной не становятся

Райт
#17
Гость

С нормальным отцом безотцовщиной не становятся

да ладно)). а если там мамаша дура, или нагуляла?

Василий
#18

Нет, это глупость.

Гость
#19
Райт

да ладно)). а если там мамаша дура, или нагуляла?

Я выше на этот вопрос уже ответила, что отец будет о ребенке заботиться не только если он в браке с его матерью.
Нагулять от святого духа нельзя, значит какой-то мужчина с низкой социальной ответственностью, он же биологический отец, ребёнка заделал и бросил.

Гость
#20

А почему не норма? Все нормально. Остальное от лукавого.

Гость
#21
Гость

Отец-то в курсе, Бздосенька?

Бздося в башке у тебя, ущербный.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: