Гость
Статьи
Как вы учите языки? …

Как вы учите языки? Ваша методика

Мне удобно следующим образом, я включаю классическое произведение - аудиокнигу и или песни. И даже если я ничего не понимаю, мой слух привыкает к особенностям языка. Я это делаю не напрягаясь, занимаясь домашними делами или работая, перед сном. Вечером включаю на ютубе короткие уроки - новые слова и фразы. Постепенно начинаю выхватывать в аудиокнигах сначала слова, потом фразы, затем понимаю общий смысл. Приходит время и гуляя с собакой я иногда начинаю думать на изучаемом языке.
Поделитесь у вас есть какие-то эффективные наработки. Спасибо. #языки

Птичка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да какая методика, просто активно общаюсь в сети с носителем языка, много разговариваем по видеосвязи, так и запоминаю.

Гость
#2

Общаюсь с носителями на сз, в запрещенных сетях, слушаю радио, есть приложения радиостанций для смартфонов. Смотрю новости по ТВ на других языках. Надо читать книги, газеты. То есть в комплексе.

Птичка
#3
Гость

Общаюсь с носителями на сз, в запрещенных сетях, слушаю радио, есть приложения радиостанций для смартфонов. Смотрю новости по ТВ на других языках. Надо читать книги, газеты. То есть в комплексе.

запрещенные сайты - это что?

Галя передай мне галоперидол
#4

Фильмы, передачи с субтитрами.

#5

Обращаюсь к высшим силам с просьбой, с просьбой выдать мне эти знания.

Наталья Воищева
#6

Моей эффективной наработкой стало знакомство с Анастасией Сакаевой, она владеет методикой нейрокоучинга, учить язык по ней одно удовольствие. Без стресса и зубрежки, результаты тоже отличные)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: