Гость
Статьи
Хочу замуж из - за …

Хочу замуж из - за статуса замужней, в обществе ценят это

Хочу выйти замуж, потому что люблю парня, но также и ради статуса. Понимаю, сейчас со мной начнут спорить и говорить, что мол это не играет роли сейчас и тд и тп. Но в наше время реально редко девушки выходят замуж по молодости, т.е в 21-23 там ,по любви, а не по залету или ради приданного. Институт брака разрушен, многие женщины готовы годами давать и жить с мужчиной без обязательств. Как - то раз нас в аудитории в универе сидело человек 100 и преподаватель спросил, есть он кто замужем, руку подняли лишь 2 человека, вы представляете, а девушкам около 21-22 было. На работе полно одиноких женщин или разведенных с детьми или тех, кто мечтает о свадьбе с парнем, с которым живёт несколько лет уже. Поэтому для меня это и ещё, как то, что я добилась чего - то в жизни. Потому что сейчас миллион женщин, которые имеют хорошую карьеру, машину и всем пофиг на это все, если она одинока, её даже жалеют, а вот если она счастливо замужем, то тогда да. У нас есть 2 девочки из универа,одна вышла счастливо замужем, а другая смогла найти очень достойную работу, но одна. Так вот на встрече спустя год после универа, все только и говорят о той, которая замуж вышла, пусть не за богатого, но хорошего, толкового парня, который привёл её в свою квартиру в Москве двушку , а она сейчас живёт и работает на расслабоне пару раз в недель , потому что не надо ни на что ей копить, родила ребёнка, а на ту которая работа супер нашла всем пофиг. Стоит ли бороться с этим стремлением или не надо? #общество #брак

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно всего лишь научиться принимать ухаживания от мужчин, но не выпячивать свое стремление выйти замуж.

#2

Думайте сами, решайте сами. Не видела тех, кто незамужних, но самодостаточных и счастливых людей жалеет. А вот замужних жалеют, особенно, когда они плачутся или притворяются счастливыми. Хотите выходите замуж, нам всем пох.

Гость
#3

Если есть стремление выйти замуж, то надо выходить замуж. Если вы искренне считаете, что выйти замуж_это достижение, то надо выйти замуж. Постарайтесь ребенка сразу не рожать, чтобы не попадать в зависимость от мужа.

Гость
#4

Статус в глазах общества дополните уже...
В обществе не ценят самого человека, ценят только то, что у него есть..
Главное чтобы женщина сама хотела быть замужем и была готова к этому, а не что там хочет какое-то общество...
Наличие отношений не гарантия счастья и успеха, они будут такими какие вы сами их сделаете, все зависит от усилий двоих, а не одного человека. Мало просто выйти замуж, нужно еще и сохранить брак и быть счастливыми, а это задачка потруднее будет...
Многие формально замужем, но в реальности одиноки, муж живет своей жизнью под одной с ней крышей. А на людях " идиллия"...
"Тот, кто несчастен до брака, обычно потом несчастен и в браке. Почему? Потому что счастье зависит не столько от обстоятельств, сколько от того, как мы к ним относимся . Те, кто все время жалуется на жизнь, обычно сосредоточены на том, чего им не хватает, а не на том, что у них есть. Как же важно уже до брака развивать позитивный настрой! Тогда впоследствии ты сможешь раскрыть в себе и в своем спутнике жизни самое лучшее."

Гость
#5
Вредина

Думайте сами, решайте сами. Не видела тех, кто незамужних, но самодостаточных и счастливых людей жалеет. А вот замужних жалеют, особенно, когда они плачутся или притворяются счастливыми. Хотите выходите замуж, нам всем пох.

Как не послушать женатиков, так: какое счастье дети и жена. А как только уединятся в своем кругу женатиков то сразу: как хорошо было холостым на себя с головой хватало, а сейчас надо думать что детям и жене купить, где на это заработать, до семьи никто на мозг не приседал и т.д.

#6
Гость

Если есть стремление выйти замуж, то надо выходить замуж. Если вы искренне считаете, что выйти замуж_это достижение, то надо выйти замуж. Постарайтесь ребенка сразу не рожать, чтобы не попадать в зависимость от мужа.

Автор стопроцентно родит сразу и работать не будет.😄

Параллелочка
#7

Автор, всем пофиг замужем вы или нет. Но совершенно точно вы смотрите на себя глазами общества, вы в зависимости.

Параллелочка
#8
Вредина

Автор стопроцентно родит сразу и работать не будет.😄

Ну да, на шею села, разродилась - всё - жизнь удалась. Так мыслит большинство, автор не исключение.

Гость
#9

хотеть, хоти, это всегда пожалуйста

Гость
#10
Гость

Статус в глазах общества дополните уже...
В обществе не ценят самого человека, ценят только то, что у него есть..
Главное чтобы женщина сама хотела быть замужем и была готова к этому, а не что там хочет какое-то общество...
Наличие отношений не гарантия счастья и успеха, они будут такими какие вы сами их сделаете, все зависит от усилий двоих, а не одного человека. Мало просто выйти замуж, нужно еще и сохранить брак и быть счастливыми, а это задачка потруднее будет...
Многие формально замужем, но в реальности одиноки, муж живет своей жизнью под одной с ней крышей. А на людях " идиллия"...
"Тот, кто несчастен до брака, обычно потом несчастен и в браке. Почему? Потому что счастье зависит не столько от обстоятельств, сколько от того, как мы к ним относимся . Те, кто все время жалуется на жизнь, обычно сосредоточены на том, чего им не хватает, а не на том, что у них есть. Как же важно уже до брака развивать позитивный настрой! Тогда впоследствии ты сможешь раскрыть в себе и в своем спутнике жизни самое лучшее."

Я замужем, так как очень хотела иметь статус замужней и родного отца своим детям. У меня получилось.Иногда я очень довольна тем, что замужем. Иногда сожалею. В непрерывное семейное счастье не верю. Муж_это в первую очередь партнер. Хороший партнер_хорошая жизнь, хороший статус.

#11
Параллелочка

Автор, всем пофиг замужем вы или нет. Но совершенно точно вы смотрите на себя глазами общества, вы в зависимости.

У автора картинка в черепушке в которой, одиночество - сyка, а замужняя вся в шоколаде с марципановым покрытием в серединке фундук.😀 Автор напорется на деспота, алкаша и будет мечтать только об одном, как бы быть одной.

#12
Параллелочка

Ну да, на шею села, разродилась - всё - жизнь удалась. Так мыслит большинство, автор не исключение.

Автор просто глупая, покупается на картинки о счастливой замужней жизни и мнение окружающих. Может и поумнеет, когда напорется на то, что в ее картину мира не укладывается.

Сэмми
#13

Жалеть женщину с карьерой и деньгами? 😂 Блин, я до такого, наверно, никогда не дойду.

#14

Выходите, кто ж Вам мешает. Проще и дешевле, правда, будет избавиться от зависимости от общественного мнения.

#15
Гость

Как не послушать женатиков, так: какое счастье дети и жена. А как только уединятся в своем кругу женатиков то сразу: как хорошо было холостым на себя с головой хватало, а сейчас надо думать что детям и жене купить, где на это заработать, до семьи никто на мозг не приседал и т.д.

Не забуду как бывший начальник восхвалял жену, а по факту ей изменял, издевался, а потом, вообще, ушел к другой. Вот это было жуткое лицемерие. Его жена, как тень ходила, бедняга. Хорошая она, но гаденыш ей жизнь подпортил.

Гость
#16
Вредина

Автор стопроцентно родит сразу и работать не будет.😄

Не, я не хочу рожать, я очень боюсь быть в зависимости от мужа, зачем оно мне

Гость
#17

Ну да, любая женщина хочет замуж, потому что это выгодно только женщине. Но для этого необходимо завоевать доверие своего мужчины. Далеко не каждая женщина на такое способна

Гость
#18

В каком таком обществе замужество - это некий офигенный статус?
Сейчас важнее самодостаточность и качественная жизнь!

Гость
#19
Гость

Не, я не хочу рожать, я очень боюсь быть в зависимости от мужа, зачем оно мне

Вот видите. Замуж хотите, но рисковать не хотите. Вы совершенно правы, но поле выбора мужа у вас сужено. Редкой женщине удается выйти замуж, ничем не пожертвовав. Хорошо бы это осознавать.

#20
Гость

Вот видите. Замуж хотите, но рисковать не хотите. Вы совершенно правы, но поле выбора мужа у вас сужено. Редкой женщине удается выйти замуж, ничем не пожертвовав. Хорошо бы это осознавать.

++++++++++++++++++++++++++ Респект!

#21

Автор, вас считают странной только пока с вами не пообщаются. Я уже это поняла. Никогда не была замужем. Мне 42. Если общение поверхностное, то да - люди могут напрячься, т.к. вы для них неизвестны, незамужни, с ветром в голове и вообще опасность.) Но если пообщаются, то все норм. А так, смотрите сами.

Гость
#22
Гость

Вот видите. Замуж хотите, но рисковать не хотите. Вы совершенно правы, но поле выбора мужа у вас сужено. Редкой женщине удается выйти замуж, ничем не пожертвовав. Хорошо бы это осознавать.

Всмысле "Редко женщине удается выйти замуж, ничем не пожертвовав"? Женщины обычно всегда в плюсе при любом раскладе. Например, как недавняя история, как сибирячка оклеветала своего мужа в изнасиловании и вышла с очень большим плюсом.

Гость
#23

Сколько слов.... Иди куда хочешь :) Я тоже заморочена была - замуж, одиночество, статус замужем. Нашла. Пожили. Сбежала. Поняла, когда гнула спину на него, что себя любить надо. Думаете, мужчины ищут жену, чтоб свою спину гнуть? Хрен. Так и говорят "ищу жену с жильём, чтоб самому меньше работать". Какое одиночество? Вы о чём? Только заболеешь и он свалит, хорошо если не украдёт у тебя последнее. Опыт дело наживное :) особенно, опасно, когда она молодая без опыта, а он жженый. Ничо. Дураки тоже умнеют. Все 40 летние женщины это опасные фурии.

#24

Если же вы даете людям любую удобоваримую и уважительную в обществе причину, они вас принимают и все понимают сразу (т.е. подсознательно соглашаются, что вы нормальная и вам просто не повезло). Типа - я его так любила, а он мне изменил. Это оставило такую травму в моем сердце, что я не смогла его никем заменить.
В таком случае люди найдут вас немножко странненькой, но это прокатит, т.к. люди понимают, что у многих какие-то, но свои бзики есть.)
А так, смотрите сами - нужно вам это или нет.

Гость
#25
Гость

Всмысле "Редко женщине удается выйти замуж, ничем не пожертвовав"? Женщины обычно всегда в плюсе при любом раскладе. Например, как недавняя история, как сибирячка оклеветала своего мужа в изнасиловании и вышла с очень большим плюсом.

Ох, прям сплошные плюсы были у наших мам и бабушек... Вечные стирки, готовки, сопли, пеленки, и терпи еще так называемого мужа (его пьянки и гулянки), так как не было принято разводиться.

Гость
#26

если вы хотите замуж выходите рожайте в чем проблема. одиноким всем тяжело если долго находятся в таком состояние.( кроме самодостаточных людей) женщина в двойне тяжелей в длительном одиночестве. люди 50+ прожившие 20 лет в браке и вздохнувшие после вырастание детей и развода наоборот хотят одни побыть, но все ровно если на душе одиноко плохо всем и находящимся одни и находящимся среди людей.

Гость
#27
Гость

Ох, прям сплошные плюсы были у наших мам и бабушек... Вечные стирки, готовки, сопли, пеленки, и терпи еще так называемого мужа (его пьянки и гулянки), так как не было принято разводиться.

Я про современных женщин говорю. Я бы не хотел сравнивать современных девушек и наших бабушек, тем самым, оскорбляя старшее поколение.

Параллелочка
#28
Гость

Я про современных женщин говорю. Я бы не хотел сравнивать современных девушек и наших бабушек, тем самым, оскорбляя старшее поколение.

Современных девушек растило старшее поколение. Может не такое оно святое?

Гость
#29
Гость

Всмысле "Редко женщине удается выйти замуж, ничем не пожертвовав"? Женщины обычно всегда в плюсе при любом раскладе. Например, как недавняя история, как сибирячка оклеветала своего мужа в изнасиловании и вышла с очень большим плюсом.

Про сибирячку ничего не знаю, интересоваться не буду. Вы имеете право на свое мнение.😄😃😀

Гость
#30
Вредина

Автор стопроцентно родит сразу и работать не будет.😄

Выход. Я гордая и сама выживаю. Соседка моя ровесница - ни дня не работала. После школы стала жить с мужчиной, моряк, без брака, родила быстро, когда ребёнку лет 10 было - женился на ней. Иду после работы вся как чухня, денег нет, пособий нет. И идёт соседка - после 18 ч у неё тренировка ;) а до этого целый день дома. У матери подруга, у той дочка. Работать? Та ну. Мы лучше залетим. Родила 2го. Пособий в месяц 20.000 р + папа ребенка помогает+ жива бабушка 80+ лет с пенсией+ жив отец с военной пенсией. Нормально так жить и всю жизнь не работать. А мне порой есть нечего.

Гость
#31
Параллелочка

Ну да, на шею села, разродилась - всё - жизнь удалась. Так мыслит большинство, автор не исключение.

Потом будет клюнчить жильё. Давить на жалость. Это тебе не ипотеку с зарплаты платить. И алименты будет драть. Такие женщины очень продуманные.

#32
Гость

Выход. Я гордая и сама выживаю. Соседка моя ровесница - ни дня не работала. После школы стала жить с мужчиной, моряк, без брака, родила быстро, когда ребёнку лет 10 было - женился на ней. Иду после работы вся как чухня, денег нет, пособий нет. И идёт соседка - после 18 ч у неё тренировка ;) а до этого целый день дома. У матери подруга, у той дочка. Работать? Та ну. Мы лучше залетим. Родила 2го. Пособий в месяц 20.000 р + папа ребенка помогает+ жива бабушка 80+ лет с пенсией+ жив отец с военной пенсией. Нормально так жить и всю жизнь не работать. А мне порой есть нечего.

Карьера ваша где? Если вы всю жизнь одна и без всех? Знаете, это даже неприлично.

Гость
#33
Гость

Я про современных женщин говорю. Я бы не хотел сравнивать современных девушек и наших бабушек, тем самым, оскорбляя старшее поколение.

А сейчас то какие плюсы у современных женщин?
То, что за разводы не порицают - это пожалуй и есть самый огромный плюс! Не надо никого терпеть, какого-то пьянь или гуляку. Пошла развелась и все.

#34
Аматерасу-Хатшепсут

Карьера ваша где? Если вы всю жизнь одна и без всех? Знаете, это даже неприлично.

Быть без карьеры в вашем случае, и про выживание писать.

Гость
#35
Гость

Я про современных женщин говорю. Я бы не хотел сравнивать современных девушек и наших бабушек, тем самым, оскорбляя старшее поколение.

"оскорбляя старшее поколение"_😄😃😀

Гость
#36
Гость

Выход. Я гордая и сама выживаю. Соседка моя ровесница - ни дня не работала. После школы стала жить с мужчиной, моряк, без брака, родила быстро, когда ребёнку лет 10 было - женился на ней. Иду после работы вся как чухня, денег нет, пособий нет. И идёт соседка - после 18 ч у неё тренировка ;) а до этого целый день дома. У матери подруга, у той дочка. Работать? Та ну. Мы лучше залетим. Родила 2го. Пособий в месяц 20.000 р + папа ребенка помогает+ жива бабушка 80+ лет с пенсией+ жив отец с военной пенсией. Нормально так жить и всю жизнь не работать. А мне порой есть нечего.

Грустно такое читать. И советов-то никаких нет.

Гость
#37
Гость

Вот видите. Замуж хотите, но рисковать не хотите. Вы совершенно правы, но поле выбора мужа у вас сужено. Редкой женщине удается выйти замуж, ничем не пожертвовав. Хорошо бы это осознавать.

А чем это я должна жертвовать, беременностью или чем

Гость
#38
Вредина

У автора картинка в черепушке в которой, одиночество - сyка, а замужняя вся в шоколаде с марципановым покрытием в серединке фундук.😀 Автор напорется на деспота, алкаша и будет мечтать только об одном, как бы быть одной.

Агась. Как я. Тоже ожидала, что с мужем легче и это статус. Даже узнав, что потомственный алкоголик - давала шанс ему. В итоге, все сама, а он подгонял, говорит мне - я хочу чтоб моя жена хорошо зарабатывала. И в пример мне - бывшую жену. Она больше него зарабатывала и крепко держалась. Он бухерил при пасынках, мат, пренебрегал ими, а она держалась. У каждого свои извращения. Меня всё это не устраивает. Я ушла. Без него проще. Сплю спокойно. Ем, что хочу. Никто не тюкает.

#39
Гость

Агась. Как я. Тоже ожидала, что с мужем легче и это статус. Даже узнав, что потомственный алкоголик - давала шанс ему. В итоге, все сама, а он подгонял, говорит мне - я хочу чтоб моя жена хорошо зарабатывала. И в пример мне - бывшую жену. Она больше него зарабатывала и крепко держалась. Он бухерил при пасынках, мат, пренебрегал ими, а она держалась. У каждого свои извращения. Меня всё это не устраивает. Я ушла. Без него проще. Сплю спокойно. Ем, что хочу. Никто не тюкает.

Как вы, бл, вообще с такими сходитесь, расскажите??????? Мне кажется надо избить до полусмерти, чтобы я вообще хотя бы близко к такому подошла. И пишете об этом как о достижении. А вообще-то, имхо, это стыдно - такие истории рассказывать, т.к. влезли в овно!!!

#40
Аматерасу-Хатшепсут

Как вы, бл, вообще с такими сходитесь, расскажите??????? Мне кажется надо избить до полусмерти, чтобы я вообще хотя бы близко к такому подошла. И пишете об этом как о достижении. А вообще-то, имхо, это стыдно - такие истории рассказывать, т.к. влезли в овно!!!

Меня надо избить, т.е.

Гость
#41
Гость

Сколько слов.... Иди куда хочешь :) Я тоже заморочена была - замуж, одиночество, статус замужем. Нашла. Пожили. Сбежала. Поняла, когда гнула спину на него, что себя любить надо. Думаете, мужчины ищут жену, чтоб свою спину гнуть? Хрен. Так и говорят "ищу жену с жильём, чтоб самому меньше работать". Какое одиночество? Вы о чём? Только заболеешь и он свалит, хорошо если не украдёт у тебя последнее. Опыт дело наживное :) особенно, опасно, когда она молодая без опыта, а он жженый. Ничо. Дураки тоже умнеют. Все 40 летние женщины это опасные фурии.

А что тогда делать? Да я знаю, сейчас мужики ищут себе выгоду, чтобы самому не напрягаться, это точно, понимают, что их намного меньше, чем баб, вот и перебирают, так ещё эта ситуация на Украине сейчас покосит многих и оставшиеся ещё больше оборзеют

Гость
#42
Гость

если вы хотите замуж выходите рожайте в чем проблема. одиноким всем тяжело если долго находятся в таком состояние.( кроме самодостаточных людей) женщина в двойне тяжелей в длительном одиночестве. люди 50+ прожившие 20 лет в браке и вздохнувшие после вырастание детей и развода наоборот хотят одни побыть, но все ровно если на душе одиноко плохо всем и находящимся одни и находящимся среди людей.

Вот именно, самое забавное, что женщине тяжелее вдвойне в одиночестве, но при этом женщин у нас больше, чем мужчин, поэтому столько несчастных женщин, всем просто не хватает

#43
Гость

А что тогда делать? Да я знаю, сейчас мужики ищут себе выгоду, чтобы самому не напрягаться, это точно, понимают, что их намного меньше, чем баб, вот и перебирают, так ещё эта ситуация на Украине сейчас покосит многих и оставшиеся ещё больше оборзеют

Ну если вас всерьез это парит, то можете выйти за кого-нибудь, особо даже не вникая, кого, потом разведетесь.)

#44
Гость

Вот именно, самое забавное, что женщине тяжелее вдвойне в одиночестве, но при этом женщин у нас больше, чем мужчин, поэтому столько несчастных женщин, всем просто не хватает

Почему женщине тяжелее одной, объясните?)

Гость
#45
Гость

Выход. Я гордая и сама выживаю. Соседка моя ровесница - ни дня не работала. После школы стала жить с мужчиной, моряк, без брака, родила быстро, когда ребёнку лет 10 было - женился на ней. Иду после работы вся как чухня, денег нет, пособий нет. И идёт соседка - после 18 ч у неё тренировка ;) а до этого целый день дома. У матери подруга, у той дочка. Работать? Та ну. Мы лучше залетим. Родила 2го. Пособий в месяц 20.000 р + папа ребенка помогает+ жива бабушка 80+ лет с пенсией+ жив отец с военной пенсией. Нормально так жить и всю жизнь не работать. А мне порой есть нечего.

Мне тоже обидно, есть такие знакомые, родили и муж и квартира и все досталось просто так ей, за красивые глаза и ребёночек хороший. Но у нас реально в стране, как кому повезёт, женщин много, конкуренция огромная, у кого - то получается пристроится, но это единицы, многие так и ходят одно, а это больше 50 процентов или в сожительстве или в связях

Гость
#46
Гость

Потом будет клюнчить жильё. Давить на жалость. Это тебе не ипотеку с зарплаты платить. И алименты будет драть. Такие женщины очень продуманные.

Ну просто, я удивляюсь, где они таких находят и с жильём и замуж быстро их зовут и чаще всего это приезжие девушки, строят из себя очень невинных, очень хитрые на самом деле, они чуть ли не с пелёнок все хитрости изучают, развиваются по максимуму, чтобы и красивой быть и умной и интересной и с хобби, а потом в 18 лет идут на охоту,у меня так одна знакомая сделала, причём даже и не поймёшь, что она выгоду просто искала, очень продуманная

Гость
#47
Гость

А чем это я должна жертвовать, беременностью или чем

Вы написали, что не хотите рожать. Есть мужчины, которые хотят детей. Может получиться, что выходите замуж, муж ребенка не хочет, а через несколько лет хочет и требует. Вас ставит перед выбором или рожать, или развод. Дальше возникает тема жертвования. Все случаи расписывать не имеет смысла. Повод для компромисса и жертвования всегда в паре найдется. Одинокий человек более свободен.

#48
Гость

Мне тоже обидно, есть такие знакомые, родили и муж и квартира и все досталось просто так ей, за красивые глаза и ребёночек хороший. Но у нас реально в стране, как кому повезёт, женщин много, конкуренция огромная, у кого - то получается пристроится, но это единицы, многие так и ходят одно, а это больше 50 процентов или в сожительстве или в связях

Автор, вы уже отошли от вопроса замужества и перешли к философскому вопросу о справедливости и несправедливости. Вы понимаете это? У нас нет ответов на эти вопросы, автор. В т.ч. почему кто-то рождается очень продуманным.

Гость
#49
Гость

А сейчас то какие плюсы у современных женщин?
То, что за разводы не порицают - это пожалуй и есть самый огромный плюс! Не надо никого терпеть, какого-то пьянь или гуляку. Пошла развелась и все.

Ну не судите так уж) Думаю, какие-нибудь плюсы у современных женщин есть, надо только поискать

Гость
#50
Параллелочка

Современных девушек растило старшее поколение. Может не такое оно святое?

В современном мире намного большее влияние на воспитание детей оказывает интернет, школа и общество. Родители играют второстепенную роль. Лет 30 назад и более - тогда да, только от родителей зависело, с какими знаниями ты выйдешь в общество.
Сейчас родителям проще дать телефон в руки, интернет. А дальше как-нибудь само.