Гость
Статьи
Боюсь начинать что-то …

Боюсь начинать что-то новое. Как побороть барьер?

Живу спокойной жизнью. Работа-дом-работа. Мне 20 лет. В мыслях есть идеи начать ходить в спортзал, ходить на концерты, выставки, пройти курсы, получить права. Но когда дело доходит до действий, я прячусь и отказываюсь от всего. Просто потому что боюсь начинать новое, боюсь, что не потяну или ошибусь, вдруг мне вообще не понравится. Но от того, что живу только работой, иногда накрывает апатия. Я привыкла всегда идти ЗА КЕМ-ТО. Самостоятельно что-то начать очень трудно. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого барьера? #барьер #какпобороть

Евгения
5 ответов
Последний — Перейти
#1

к психологу

Гость
#2

сходите к психологу
проработайте детско-родительские отношения, именно оттуда установка "ошибаться ненормально" и низкая самооценка

Гость
#3

Просто начните что-то маленькое. Сходите в кино самостоятельно, например. И так постепенно увеличивайте " нагрузку".

гость
#4

Просто ты хочешь всё и сразу) и от этого сразу пугаешься. Начни делать всё постепенно, сначала что-то одно. Чего бы тебе сейчас хотелось больше всего? Если заняться спортом - то запишись в зал. Про права не знаю, я сделала права, когда мне было 19 лет, но машину купить не смогла, так они и пылятся до сих пор, уже просроченные...

Гость
#5

Вам не хватает самостоятельности. Когда вы возьмёте полностью всю ответственность за себя, тогда сможете делать те поступки, которые считаете правильными и нужными. И тогда эти ваши барьеры сами собой исчезнут.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: