Гость
Статьи
Наконец-то: меня …

Наконец-то: меня пересадили в кабинет без кондиционера

Не переношу кондиционеры. Хоть он и не направлен на меня, но на работу все лето хожу в колготках и кутаюсь в шаль - все равно это мало спасает, особенно ноги, которые нещадно мёрзнут. Включают его на 22-23 градуса и с довольно сильным потоком ветра. Я понимаю, когда пользуются при жаре 30 градусов и ставят без ветра. НО!!! Когда включают кондей при 20-22 на улице, мотивируя духотой, это вне рамок моего понимания. Очень долго уговаривала начальство меня пересадить, отказы мотивировались необходимостью работать в одном кабинете с определёнными коллегами, но после моих регулярных уговоров, что все решаемо через чаты, и это нам не помешает, а здоровье важнее, - согласились. Дома в 30-35 градусную жару спасаюсь вентилятором, и мне хватает, в своей квартире я никогда не поставлю кондиционер.

Принцесса с фиалками
9 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

И?
Я вот везде поставил кондиционер и включаю его на 20.

Принцесса с фиалками
#2
Aнтон Силуанов

И?
Я вот везде поставил кондиционер и включаю его на 20.

Ужас! Это же морозильная камера. Вообще-то есть законодательные нормы, согласно которым температура в офисе летом должна быть 23-25 и почти без ветра.

Aнтон Силуанов
#3
Принцесса с фиалками

Ужас! Это же морозильная камера. Вообще-то есть законодательные нормы, согласно которым температура в офисе летом должна быть 23-25 и почти без ветра.

Какие же?

В СанПиН указано:

Санитарные правила СанПиН 2.2.4.548-96 устанавливают оптимальную температуру воздуха в рабочих помещениях от 16 до 25 градусов, а также допустимые (отклоняющиеся от оптимальных) показатели температуры в зависимости от времени года и категорий работ по уровням энергозатрат.

Гость
#4

"в своей квартире я никогда не поставлю кондиционер."
Вот честно - пофиг, что вы в своей квартире делать собираетесь. Зачем вы это написали?
А про кондей - большинству он нужен, так что, если вы добились переезда в в комнату без кондея - если вам так комфортнее, значит, сидите без него.

Принцесса с фиалками
#5
Aнтон Силуанов

Какие же?

В СанПиН указано:

Санитарные правила СанПиН 2.2.4.548-96 устанавливают оптимальную температуру воздуха в рабочих помещениях от 16 до 25 градусов, а также допустимые (отклоняющиеся от оптимальных) показатели температуры в зависимости от времени года и категорий работ по уровням энергозатрат.

Именно, температура разная на различных категориях работ. Для офисов - 23-25 летом и 22-24 зимой.

Гость
#6

Из-за таких как ты все должны сидеть в духотище! Чего вы мёрзнете то летом? Я с одной сижу, она в +30 мёрзнет! Трясётся! Правильно что включают кондиционер, а таких как ты надо в кладовку сажать с обогревателем в июле

Гость
#7

так 22 - это жарко, я ставлю 16-18

Принцесса с фиалками
#8
Гость

Из-за таких как ты все должны сидеть в духотище! Чего вы мёрзнете то летом? Я с одной сижу, она в +30 мёрзнет! Трясётся! Правильно что включают кондиционер, а таких как ты надо в кладовку сажать с обогревателем в июле

Мужчина, чего нервничаете? У Вас климакс?

Татьяна
#9

Поздравляю от души! Ненавижу эти устройства лютой ненавистью, в кабитнете с ними вообще работать невозможно, если включают и дует

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: