Гость
Статьи
Завидую незамужней и …

Завидую незамужней и бездетной подруге

У меня есть близкая,хорошая подруга,очень люблю её и дорожу нашей дружбой.Я замужем и у меня есть ребёнок.Подруга не замужем и без ребёнка и она не стремится к этому,равнодушна.Я стала замечать за собой,что начала завидовать (по доброму) её жизни.Она работает,зарабатывает средне,у неё своя квартира,недавно купила машину,она беззаботная и свободная,часто проводит время со своими другими подругами,летом ездят за границу,она вечерами приготовит себе что-то вкусное,нальёт бокал вина,включит сериал и кайфует,очень спокойная,часто балует себя косметикой,шмотками,вообщем у неё все так умиротворённо и классно.Иногда может походить на свидания,мужским вниманием особо не обделена.Когда мы видимся с ней,проводим время,то я хочу отмотать свою жизнь назад и жить как она.Как смириться с тем,что у меня муж и ребёнок,как будто это не то,чего я хотела в своей жизни… #семейнаяжизнь #быт

84 ответа
Последний — Перейти

Почему бы к психологу не обратиться?

Гость
#1

Я как ваша подруга и вот никак не решаюсь «завести» отношения. Мужчин много, но вот своего человека пока не встретила. Да и вполне удобно мне так.

Гость
#2

Разведитесь и оставьте ребенка мужу.

Иришундра
#3

правильно делаешь, но зависть грех, ибо да напрягает мужья, дети, стирка, глажка, вечная уборка, все должна, секс тоже должна не хочешь давай

Гость
#4

А она завидует тебе!!!)))
Ребёнок вырастет и сможешь тоже быть свободной, отдыхать… но не одинокой!

Гость
#5
Гость

А она завидует тебе!!!)))
Ребёнок вырастет и сможешь тоже быть свободной, отдыхать… но не одинокой!

Кто сказал что ваш ребёнок не уедет жить в другой город или страну?
Зачем нужен ребёнок? ИЗ-ЗА ЭГОИЗМА? Чтобы ВАМ не было одиноко в старости? Не факт что вас будут навещать! Чтобы ВАМ стакан воды принести? Или чтобы ВАМ был наследник? А почему вы думаете, что этот самый ребёнок хочет родиться? Рождение - акт несвободы, мы не можем выбрать своему ребёнку внешность, характер, национальность. Ребёнок не может выбрать себе родителей, значит мы насильственно заставляем его родиться. А ребёнок потом вынужден страдать из-за какого-нибудь комплекса неполноценности, из-за большого носа или оттопыренных ушей, должен учиться в школе, служить в армии или в муках рожать ещё детей, которые на 99,9% также будут в общем-то несчастны.

Гость
#6
Гость

А она завидует тебе!!!)))
Ребёнок вырастет и сможешь тоже быть свободной, отдыхать… но не одинокой!

Ребенок так-то навсегда, а не только до 18 лет...

Гость
#7
Гость

Разведитесь и оставьте ребенка мужу.

Золотой совет.

Гость
#8

У меня наоборот живу себе спокойно с мужем и ребенком и нам хорошо а подруга никого найти нормального не может вот и ноет все время

Гость
#9

Я замужем, но без детей, для меня такой образ жизни оказался золотой серединой. К тридцати годам надоело быть одной, с мужем веселее. А вообще - каждому своё.

Гость
#10

Меняйте круг общения, автор на таких же как вы!

Гость
#11

Автор, кто из вас кому завидует-покажет время. Начнем с того, что завидуют тому, что есть, а не тому, чего нет.

Светлана
#12

В определенный момент времени вы с ней поменяетесь местами. Ваш ребенок подрастет, Вы станете свободнее, будете кайфовать с бокалом вина зная, что помимо бокала вина у Вас есть семья и вы кому-то нужны, помимо подружек (которые чаще всего отметаются со временем).

LioneSS
#13

Автор, а что вам мешает баловать себя косметикой, шмотками, налить бокал вина, встретиться с подругами?

LioneSS
#14
Гость

Кто сказал что ваш ребёнок не уедет жить в другой город или страну?
Зачем нужен ребёнок? ИЗ-ЗА ЭГОИЗМА? Чтобы ВАМ не было одиноко в старости? Не факт что вас будут навещать! Чтобы ВАМ стакан воды принести? Или чтобы ВАМ был наследник? А почему вы думаете, что этот самый ребёнок хочет родиться? Рождение - акт несвободы, мы не можем выбрать своему ребёнку внешность, характер, национальность. Ребёнок не может выбрать себе родителей, значит мы насильственно заставляем его родиться. А ребёнок потом вынужден страдать из-за какого-нибудь комплекса неполноценности, из-за большого носа или оттопыренных ушей, должен учиться в школе, служить в армии или в муках рожать ещё детей, которые на 99,9% также будут в общем-то несчастны.

Потому что становиться матерью - это инстинкт! Что вы с ним, мать его, сделаете?
Вы хоть раз были беременной?

Гость
#15

Людям всегда кажется, что где то или у кого то лучше. Автор, окажетесь без семьи-будете страдать от одиночества

Гость
#17

Я свободна в 33. Ловлю себя на мысли, что ненавидела бы свободных девушек и скучала бы за прежней жизнью, тк кавалер у меня был такой, что работать не хочет, всё на меня взвалит и такой помогать с ребенком не будет, и будет тянуть пособия детские, а свои копейки ныкать. Крыса он.

#18

так она алкашка уже если каждый вечер бухает. да и когда будет старой она вам начнет завидовать.

Гость
#19
Гость

Разведитесь и оставьте ребенка мужу.

Согласна. Не осуждаю. Почему нет???? Так он же на тв пойдет, с историей, что ушла жена, оставила ребенка и будет загробным голосом рассказ о том, что он "сам!!!!!стирает. Сам!!!! Растит ребенка". Когда женщина тоже самое делает - никому не жалко её. Я считаю, женщина должна беречь себя и разделять тяготы с мужчиной. Проблема в том, что в России такое воспитание у мужчин, что женщина это донор, который не испытывает усталости, боли, желаний. Я строю жизнь так, чтоб мужчина не имел возможности пакостить и лишить меня чего то.

#20
Гость

Кто сказал что ваш ребёнок не уедет жить в другой город или страну?
Зачем нужен ребёнок? ИЗ-ЗА ЭГОИЗМА? Чтобы ВАМ не было одиноко в старости? Не факт что вас будут навещать! Чтобы ВАМ стакан воды принести? Или чтобы ВАМ был наследник? А почему вы думаете, что этот самый ребёнок хочет родиться? Рождение - акт несвободы, мы не можем выбрать своему ребёнку внешность, характер, национальность. Ребёнок не может выбрать себе родителей, значит мы насильственно заставляем его родиться. А ребёнок потом вынужден страдать из-за какого-нибудь комплекса неполноценности, из-за большого носа или оттопыренных ушей, должен учиться в школе, служить в армии или в муках рожать ещё детей, которые на 99,9% также будут в общем-то несчастны.

походите к психологу. у вас явные проблемы есть с психикой.

Гость
#21
Гость

А она завидует тебе!!!)))
Ребёнок вырастет и сможешь тоже быть свободной, отдыхать… но не одинокой!

Ага, щяс
Внуки пойдут, короче, две семьи в одной хрущовке

Гость
#22
Гость

Автор, кто из вас кому завидует-покажет время. Начнем с того, что завидуют тому, что есть, а не тому, чего нет.

Далеко не всегда)))

Гость
#23

Вы просто сами себе ставите эти ограничения в голове, как бы обвиняя мужа и ребенка в том, что не живете так, как хотите.
Никто вам не мешает купить косметику, платье, налить вина, оставить семью дома и выйти с подругами куда-то. Уметь кайфовать от себя, от жизни - вот чего вы не умеете. Будь вы сейчас на её месте, нашли бы в чем винить всех вокруг ещё. Даже будучи в семье, можно и иметь друзей, и отдыхать, и спорт, и работу, всегда можно жить так, как ты хочешь! Вы сами выбираете - ныть и завидовать, или наслаждаться жизнью. Всё только в нашей голове.

Гость
#24

Косметика и платья стоят денег. Когда есть семья, на первое место ставятся интересы семьи, на второе-личные. И уж тем более когда есть ребенок.

Гость
#25
Гость

Я замужем, но без детей, для меня такой образ жизни оказался золотой серединой. К тридцати годам надоело быть одной, с мужем веселее. А вообще - каждому своё.

Я вот родила , сейчас дочке 19 , где -то лет с 15 нужен минимальный контроль ( на самом деле лет с 11-12) и все , последние 6-7 лет катаюсь как сыр в масле , как молодея женщина -тусовки с друзьями , поездки с мужем . Так что лучше родить , отстреляться , а потом наслаждаться жизнью )

Гость
#26
Гость

Я вот родила , сейчас дочке 19 , где -то лет с 15 нужен минимальный контроль ( на самом деле лет с 11-12) и все , последние 6-7 лет катаюсь как сыр в масле , как молодея женщина -тусовки с друзьями , поездки с мужем . Так что лучше родить , отстреляться , а потом наслаждаться жизнью )

Врешь

LioneSS
#27
Гость

Косметика и платья стоят денег. Когда есть семья, на первое место ставятся интересы семьи, на второе-личные. И уж тем более когда есть ребенок.

Серьёзно?

Гость
#28
Гость

А она завидует тебе!!!)))
Ребёнок вырастет и сможешь тоже быть свободной, отдыхать… но не одинокой!

Да понятно что не завидует.

Гость
#29
LioneSS

Потому что становиться матерью - это инстинкт! Что вы с ним, мать его, сделаете?
Вы хоть раз были беременной?

Инстинкт это заниматься сексом. А детей можно не плодить а пить таблетки.

Майя
#30

Сериал ежедневный тоже может превратиться в монотонность

Гость
#31
Гость

Я вот родила , сейчас дочке 19 , где -то лет с 15 нужен минимальный контроль ( на самом деле лет с 11-12) и все , последние 6-7 лет катаюсь как сыр в масле , как молодея женщина -тусовки с друзьями , поездки с мужем . Так что лучше родить , отстреляться , а потом наслаждаться жизнью )

Такая взрослая дочь старит. Сразу понятно что тётке лет 40.

Гость
#32
Гость

Автор, кто из вас кому завидует-покажет время. Начнем с того, что завидуют тому, что есть, а не тому, чего нет.

Ещё скажите что завидуют кредиту, ипотеке, онкологии.

Гость
#33

Лучше всего замужем, но без детей.

Гость
#34
LioneSS

Серьёзно?

А как иначе? Вы кому предпочтете купить в первую очередь-себе или ребенку? И как, по-вашему, скоро очередь дойдет до вас, учитывая то, что тратам на маленьких детей нет конца и края?

Гость
#35

Я, когда мне сочувствуют по поводу моей бездетности и одиночества, всегда покорно поддакиваю и говорю, что вою на Луну и плачу ночи напролет в подушку:))) На самом деле я, конечно, ужасно рада, что в моей жизни не было всех этих пеленок, какашек, памперсов, детских врачей и прочих радостей жизни... Что не надо ни о ком переживать, что не надо копить деньги, чтобы сыночку от армии отмазать... Одной иногда трудновато, иногда грустновато, но в основном - кайф! Любовь к себе - это чувство, которое длится всю жизнь... Писатель был прав!:)

Гость
#36
Гость

Инстинкт это заниматься сексом. А детей можно не плодить а пить таблетки.

У нас нет инстинктов. Рефлексы!

Гость
#37
Гость

Я, когда мне сочувствуют по поводу моей бездетности и одиночества, всегда покорно поддакиваю и говорю, что вою на Луну и плачу ночи напролет в подушку:))) На самом деле я, конечно, ужасно рада, что в моей жизни не было всех этих пеленок, какашек, памперсов, детских врачей и прочих радостей жизни... Что не надо ни о ком переживать, что не надо копить деньги, чтобы сыночку от армии отмазать... Одной иногда трудновато, иногда грустновато, но в основном - кайф! Любовь к себе - это чувство, которое длится всю жизнь... Писатель был прав!:)

А мужик где?

Гость
#38
LioneSS

Потому что становиться матерью - это инстинкт! Что вы с ним, мать его, сделаете?
Вы хоть раз были беременной?

Все инстинкты контролируемы, вы же не будет опорожняться на улице при всех людях, или если захотите есть, а у вас не будет денег, не будете же кидаться на людей и откусывать от них или не будете на птиц охотится и сырыми их есть, не будете на улице на мужика запрыгивать, потому что захотите секса, многое человек может контролировать, и продолжение рода тоже, иначе б женщины за всю жизнь по 30-40 детей рожали.

Гость
#39
Гость

Лучше всего замужем, но без детей.

Золотые слова.
Особенно, если у мужа деньги есть и он добрый и хороший 😁

LioneSS
#40
Гость

Такая взрослая дочь старит. Сразу понятно что тётке лет 40.

И?

LioneSS
#41
Гость

А как иначе? Вы кому предпочтете купить в первую очередь-себе или ребенку? И как, по-вашему, скоро очередь дойдет до вас, учитывая то, что тратам на маленьких детей нет конца и края?

Всё должно быть равномерно. Мамочке тоже следует баловать себя, иначе она будет нервная и срываться на детях. Нельзя бесконечно только отдовать детям, о себе тоже следует думать, иначе будешь потом этих детей ненавидеть.

LioneSS
#42
Гость

Все инстинкты контролируемы, вы же не будет опорожняться на улице при всех людях, или если захотите есть, а у вас не будет денег, не будете же кидаться на людей и откусывать от них или не будете на птиц охотится и сырыми их есть, не будете на улице на мужика запрыгивать, потому что захотите секса, многое человек может контролировать, и продолжение рода тоже, иначе б женщины за всю жизнь по 30-40 детей рожали.

И что, нужно отказывать себе в радости материнства?

LioneSS
#43
Гость

Золотые слова.
Особенно, если у мужа деньги есть и он добрый и хороший 😁

Не, идеальнее, когда ребёнок взрослый и ты замужем. Не родить за жизнь хотя бы одного - это очень грустенько. Взрослые тётки понимают это. Так что идеал - взрослый ребёнок, а ещё лучше в отдельной квартире🙈

Гость
#44
LioneSS

И что, нужно отказывать себе в радости материнства?

Не надо называть материнство инстинктом и что без этого женщины жить не могут.
Могут ещё как.
Иначе б по 30-40 детей таскали за всю жизнь.
А так немного рожают, не сильна видать радость материнства 😁

Гость
#45
LioneSS

Не, идеальнее, когда ребёнок взрослый и ты замужем. Не родить за жизнь хотя бы одного - это очень грустенько. Взрослые тётки понимают это. Так что идеал - взрослый ребёнок, а ещё лучше в отдельной квартире🙈

Не родить хотя бы одного это не грустненько это нормально. У всех разные жизни.

Гость
#46
Гость

Не родить хотя бы одного это не грустненько это нормально. У всех разные жизни.

И приоритеты!

А многие рожают, потому что эгоистки. Эгоизм, рожать детей ради своего старческого маразматического благополучия.

Гость
#47
Гость

И приоритеты!

А многие рожают, потому что эгоистки. Эгоизм, рожать детей ради своего старческого маразматического благополучия.

Согласна.
И ещё удивляться начинают, что у ребенка своя жизнь и он не хочет тратить ее на родителей

LioneSS
#48
Гость

Не надо называть материнство инстинктом и что без этого женщины жить не могут.
Могут ещё как.
Иначе б по 30-40 детей таскали за всю жизнь.
А так немного рожают, не сильна видать радость материнства 😁

Вы беременной были хоть раз? Залетите случайно в результате страстного и частого секса с любимым мужчиной, тогда и поговорим и про ваши чувства. А так, о чём рассуждать, если вы ребёнка ни разу под сердцем не носили? Даже юные девчонки, хладнокровно сделавшие аборты, позврослев, ходят в церковь свечки ставить, потому что понимает мозг, что что-то не так здесь. Всё естество женщины стремится стать матерью. Ярые чайлдфришницы - это выходцы из неблагополучных семей. Женщина со здоровой психикой всегда будет стремиться стать матерью, ибо это природой заложено и никуда ты от этого не денешься.

LioneSS
#49
Гость

Не родить хотя бы одного это не грустненько это нормально. У всех разные жизни.

Конечно, у всех разные жизни, но не стать матерью - грустно.

Гость
#50
LioneSS

Вы беременной были хоть раз? Залетите случайно в результате страстного и частого секса с любимым мужчиной, тогда и поговорим и про ваши чувства. А так, о чём рассуждать, если вы ребёнка ни разу под сердцем не носили? Даже юные девчонки, хладнокровно сделавшие аборты, позврослев, ходят в церковь свечки ставить, потому что понимает мозг, что что-то не так здесь. Всё естество женщины стремится стать матерью. Ярые чайлдфришницы - это выходцы из неблагополучных семей. Женщина со здоровой психикой всегда будет стремиться стать матерью, ибо это природой заложено и никуда ты от этого не денешься.

Что ж вы тогда по 30-40 раз не беременеете и не рожаете, м?
Для вас же это такое счастье.
Небось и ок пьете, и ппа практикуете, а может и спираль поставили.
Вы ещё двуличнее и лицемернее чф, вы орете о счастье материнства, а сами максимум 1-2 детей родите за всю жизнь и все.
Рожайте каждый год, или у вас страстный секс с любимым мужчиной только 1-2 раза за всю жизнь получается, от которого 1-2 ребенка рождается.