Гость
Статьи
Пропаганда содержанок

Пропаганда содержанок

Почему в обществе активно продвигается идея сидеть на шее у мужчины? Не удивительно что они жениться не хотят. Если в СССР продвигалась идея труженицы, сильного, полноценного члена общества, то сейчас дамы на форуме хвастаются как их муж содержит, ужины из кафе приносит, а слабая девочка даже пакет с едой в дом не принесёт. Тем временем видим темы , муж изменяет, поднимает руку, некуда идти, финансовая зависимость.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И тащили эти бабы все на свете на себе. А мужики- диван давили.

Гость
#2

В жизни все женщины работают. Не согласна.

Гость
#3

Не ври нам тут, бьют, изменяют, выгоняют только пополамщики. Заботливый мужчина не для того бабки тратил, чтобы потом выгнать ее или избить, чтобы она сама ушла.

Гость
#4

Ну а что тут странного? Теперь жизнь такая пошла. Кто как может, тот так и устраивается. Кто-то садится кому-то на шею. Кто-то сама работает и себя обеспечивает. Кто-то содержит мужчину-ленивца, мужчину-диванного-пожирателя пельменей, мужчину-бытового-инвалида.

Люди всё смешали в кучу: финансы, чувства, секс, работу, и всё остальное. Содержанки на фоне общего хаоса выглядят не так плохо, как некоторые другие персонажи (мажоры, убийцы, бомжи, тупицы, идиоты, ленивцы, пьяницы, развратники и пр.).

Гость
#5

Немного наблюдений за знакомыми. Уровень достатка примерно одинаковый.

Одна семья. Жена работает, образование, должность, карьера. Один ребенок.
Другая семья. Муж закоренелый мизогин: курица не птица, женщина не человек, бабы не должны работать. Но не обижает ее, любит, обеспечивает и балует. Трое детей.

Возможно по-этому?

Гость
#6

Насмотрелись на своих измученных мам.

Гость
#7

Не сожержанки продвигаются, автор

а иждивенчики ждуны- что типа это норма , быть необразованными, без достойной работы , сидеть на шее родительницы( ещё просто не каждая позволит) в мечтах как откусить часть её однушки.
А они вечно в поиске себя , ни работы, ни отношений , половозрелые бездельники.

Гость
#8
Гость

В жизни все женщины работают. Не согласна.

Только одинокие. Если работает замужняя то как правило это лохушка.

Гость
#9
Гость

Не ври нам тут, бьют, изменяют, выгоняют только пополамщики. Заботливый мужчина не для того бабки тратил, чтобы потом выгнать ее или избить, чтобы она сама ушла.

Вот прям 100%.

Гость
#10
Гость

Только одинокие. Если работает замужняя то как правило это лохушка.

Вся страна лохушек, вот незадача 😆

Гость
#11
Гость

Вся страна лохушек, вот незадача 😆

Я не работаю и мои знакомые - также. А вы можете работать и приходить домой потом во вторую смену заступать и в третью, в постели мужика ублажать. Феи то и то умнее на порядок таких жен-терпилок.

Гость
#12

Мужики кстати сами это понимают. Что баба настолько опущенная, что готова с ним быть ещё и сама работая. Поэтому таких не ценят, унижают, с такими лежат на диване. Все равно она никуда не денется. Все стерпит. Заработает сама, в быту обслужит, ночью яйца выдоит. Просто за статус замужней)

Гость
#13
Гость

Я не работаю и мои знакомые - также. А вы можете работать и приходить домой потом во вторую смену заступать и в третью, в постели мужика ублажать. Феи то и то умнее на порядок таких жен-терпилок.

Я на вторую смену не заступаю, а на третью только по взаимному желанию)
Сейчас правда без работы сижу и очень тоскливо из-за этого.

Гость
#14

Автор, я не работаю и не собираюсь. И как раз все жениться хотели. Я замужем второй раз. Если б соглашалась на все предложения, то ещё больше бы замужеств было. Так что ты не права. А работающих баб как раз никто не ценит. Доставшееся легко и бесплатно мужчинам не интересно.

Гость
#15
Гость

Мужики кстати сами это понимают. Что баба настолько опущенная, что готова с ним быть ещё и сама работая. Поэтому таких не ценят, унижают, с такими лежат на диване. Все равно она никуда не денется. Все стерпит. Заработает сама, в быту обслужит, ночью яйца выдоит. Просто за статус замужней)

Вы просто оправдываете свое тунеядство псевдо-феминистическими идеями. Не стоит, совок давно закончился, каждый имеет право пинать -уи в свое удовольствие сколько влезет.

Гость
#16
Гость

Автор, я не работаю и не собираюсь. И как раз все жениться хотели. Я замужем второй раз. Если б соглашалась на все предложения, то ещё больше бы замужеств было. Так что ты не права. А работающих баб как раз никто не ценит. Доставшееся легко и бесплатно мужчинам не интересно.

Опохмелись, бабуль.

Майя
#17
Гость

Автор, я не работаю и не собираюсь. И как раз все жениться хотели. Я замужем второй раз. Если б соглашалась на все предложения, то ещё больше бы замужеств было. Так что ты не права. А работающих баб как раз никто не ценит. Доставшееся легко и бесплатно мужчинам не интересно.

Согласна, то же самое) уходят именно от работящих лошадок, потому что женщина с яйцами привлекает нищих мужиков, удобная, обеспечивать не надо)

Но природа берет своё- на таких не стоИт)))

Гость
#18
Майя

Согласна, то же самое) уходят именно от работящих лошадок, потому что женщина с яйцами привлекает нищих мужиков, удобная, обеспечивать не надо)

Но природа берет своё- на таких не стоИт)))

Как насчёт того, чтобы выбрать работу на которой не надо быть лошадкой?

И как насчёт того, чтобы стояк васюна не делать главной целью своей единственной и драгоценной жизни?

Гость
#19
Майя

Согласна, то же самое) уходят именно от работящих лошадок, потому что женщина с яйцами привлекает нищих мужиков, удобная, обеспечивать не надо)

Но природа берет своё- на таких не стоИт)))

Стоит на красивых молодух. Многие изменяют домашним клушкам с молоденькими, хорошенькими коллегами и деньги на них спускают.

Гость
#20

Муж понимает руку, изменяет и некуда идти это не темы про семьи, где муж содержит. Это маргинальные семьи, где жена в декрете или зарабатывает копейки и нет собственного жилья. Мужчины охотно женятся на домохозяйках, если есть на что содержать. И женщин тружениц сейчас полно, просто вы на таких не смотрите. Снижайте планочку в плане внешности и характера, и будет и у вас баба-конь

Гость
#21
Гость

Автор, я не работаю и не собираюсь. И как раз все жениться хотели. Я замужем второй раз. Если б соглашалась на все предложения, то ещё больше бы замужеств было. Так что ты не права. А работающих баб как раз никто не ценит. Доставшееся легко и бесплатно мужчинам не интересно.

У тебя одни неликвиды, деды какие-то, разведеныши. Фе. Достойных нет мужчин.

Гость
#22

Мужчина и нужен для того, чтобы на его шее сидеть.

Гость
#23
Гость

Вся страна лохушек, вот незадача 😆

В России среди женщин трудоспособного возраста работает только 53,2% Это статистика Росстата. А теперь прикиньте, сколько среди них одиноких. Замужние женщины часто не работают

Гость
#24
Гость

У тебя одни неликвиды, деды какие-то, разведеныши. Фе. Достойных нет мужчин.

Как раз нет. 95% с кем я встречалась, были отношения и также первый муж это ровесники (+-3-4 года), не бывшие в браке и без детей. Ну естественно ты запомнило 5%)

Гость
#25
Гость

В России среди женщин трудоспособного возраста работает только 53,2% Это статистика Росстата. А теперь прикиньте, сколько среди них одиноких. Замужние женщины часто не работают

Наоборот, больше тех, кто работает замужем. Учитывая, что сейчас женятся исключительно на ровне, дамах, которые имеют свой бизнес, хорошую карьеру, чтобы приумножить капиталы. Знаю одного мужчину, который содержит, но там юная и девственницей была до брака, странный приоритет, на мой взгляд, но как есть.

Гость
#26
Гость

Как раз нет. 95% с кем я встречалась, были отношения и также первый муж это ровесники (+-3-4 года), не бывшие в браке и без детей. Ну естественно ты запомнило 5%)

Дедушатница, правда глаза колет?) До *** опуститься вообще дно, всеядная лоххушка)

Гость
#27
Гость

Дедушатница, правда глаза колет?) До *** опуститься вообще дно, всеядная лоххушка)

Она старая. На большее расчитывать в ее случае - смешно.

Гость
#28
Гость

Наоборот, больше тех, кто работает замужем. Учитывая, что сейчас женятся исключительно на ровне, дамах, которые имеют свой бизнес, хорошую карьеру, чтобы приумножить капиталы. Знаю одного мужчину, который содержит, но там юная и девственницей была до брака, странный приоритет, на мой взгляд, но как есть.

У вас так, у меня перед глазами другая картина. Среди моих знакомых много семей, где жены не работают, особенно если больше одного ребенка или бОльшую часть года они живут за городом. И люди с небольшой разнице в возрасте (до 7 лет). Я работаю (у меня интересная работа), но единственное, что я делаю по дому это готовлю, потому что люблю. Для всего остального у меня помощники есть. Если бы мне нужно было и работать, и вести быт даже пополам, уже ни говоря о том, что полностью, я бы замуж не выходила. Слишком много времени и на работу, и на дом бы уходило. Для меня такой расклад неприемлем. Когда появятся дети, я работу брошу и буду заниматься ими. Муж старше на год всего, но без проблем сможет семью содержать полностью. Так что не везде как вы описали

Гость
#29
Гость

В России среди женщин трудоспособного возраста работает только 53,2% Это статистика Росстата. А теперь прикиньте, сколько среди них одиноких. Замужние женщины часто не работают

Минус студентки, минус неофициально трудоустроенные (их очень много, больше чем мужчин), минус декретчицы, минус регионы типа Чечни и Дагестана, где работать родня не пустит.

А мужчин 67,8%. Не намного больше-то с учётом вышесказанного.

Гость
#30
Гость

У вас так, у меня перед глазами другая картина. Среди моих знакомых много семей, где жены не работают, особенно если больше одного ребенка или бОльшую часть года они живут за городом. И люди с небольшой разнице в возрасте (до 7 лет). Я работаю (у меня интересная работа), но единственное, что я делаю по дому это готовлю, потому что люблю. Для всего остального у меня помощники есть. Если бы мне нужно было и работать, и вести быт даже пополам, уже ни говоря о том, что полностью, я бы замуж не выходила. Слишком много времени и на работу, и на дом бы уходило. Для меня такой расклад неприемлем. Когда появятся дети, я работу брошу и буду заниматься ими. Муж старше на год всего, но без проблем сможет семью содержать полностью. Так что не везде как вы описали

Там не работают и живут на пособия для многотетных и малоимущих. У богатых мужчин либо богатые жены (зачастую так и есть), либо очень молодые/девственные, таких еще содержать хотят и видят в этом смысл, есть такой пример даже. Все остальное - сказки.

Гость
#31
Гость

Наоборот, больше тех, кто работает замужем. Учитывая, что сейчас женятся исключительно на ровне, дамах, которые имеют свой бизнес, хорошую карьеру, чтобы приумножить капиталы. Знаю одного мужчину, который содержит, но там юная и девственницей была до брака, странный приоритет, на мой взгляд, но как есть.

Работают потому что на одну зп не прожить в большинстве случаев (ещё и с детьми) или потому что хотят больше денег в семью или потому что не хотят дома деградировать.

Гость
#32

многодетных*

Гость
#33
Гость

Там не работают и живут на пособия для многотетных и малоимущих. У богатых мужчин либо богатые жены (зачастую так и есть), либо очень молодые/девственные, таких еще содержать хотят и видят в этом смысл, есть такой пример даже. Все остальное - сказки.

Содержат в основном мам с детьми. Потому что они себя детям общим посвещают.

Гость
#34
Гость

Работают потому что на одну зп не прожить в большинстве случаев (ещё и с детьми) или потому что хотят больше денег в семью или потому что не хотят дома деградировать.

А чтобы иметь возможность выйти за богатого и приумножить капиталы, а не копейки - нужно быть богатой. Нищей такого же уровеня мужчина светит, в фантазии о принцах ударятся не стоит. Это чревато горькими разочарованиями и психическими расстройствами.

Гость
#35
Гость

Содержат в основном мам с детьми. Потому что они себя детям общим посвещают.

Нет. У них есть гувернантки и няньки. Я про богатых.

Гость
#36
Гость

А чтобы иметь возможность выйти за богатого и приумножить капиталы, а не копейки - нужно быть богатой. Нищей такого же уровеня мужчина светит, в фантазии о принцах ударятся не стоит. Это чревато горькими разочарованиями и психическими расстройствами.

Нормальный человек сердцем и мозгом выбирает, а не кошельком.

Гость
#37

Извиняюсь за ошибки, давно на русском языке не приходилось изъясняться. Уже 7 лет только английский.

Гость
#38
Гость

Нормальный человек сердцем и мозгом выбирает, а не кошельком.

Расчет, это хорошо.

Гость
#39
Гость

Нет. У них есть гувернантки и няньки. Я про богатых.

Ну так вы уточняйте. Богатых очень мало. А содержать может и мужик с зп 40 штук.

Гость
#40
Гость

Расчет, это хорошо.

Это ужасно. Чуть менее ужасно чем выбирать исключительно писечкой.

Выходить замуж надо за человека с которым психологически комфортно, с которым есть взаимная любовь и забота, а не за большой кошелек или за страстный трах.

Гость
#41
Гость

Стоит на красивых молодух. Многие изменяют домашним клушкам с молоденькими, хорошенькими коллегами и деньги на них спускают.

А в чем логика? Зачем спать с коллегой и содержать при этом у себя дома женщину, с которой ты не спишь? Это как ездить на потрепанном авто и при этом в гараже беречь дорогую машину?

Гость
#42
Гость

А в чем логика? Зачем спать с коллегой и содержать при этом у себя дома женщину, с которой ты не спишь? Это как ездить на потрепанном авто и при этом в гараже беречь дорогую машину?

Спят и с женой, и с любовницами молодыми. Никто её не держит, дверь всегда открыта. Зачем подавать на развод, делить имущество, если она всё хавает и добавки просит. Удобно это.

Гость
#43

Пропаганда содержанок при модальной зарплате 30тыс?
Проспись, дед.
Это ж тогда на каждого при деньгах мужика должно полагаться по несколько тысяч женщин, так он не вывезет.
Просто признай, что ты мечтаешь о содержанке, но не можешь себе позволить.

Гость
#44
Гость

Не сожержанки продвигаются, автор

а иждивенчики ждуны- что типа это норма , быть необразованными, без достойной работы , сидеть на шее родительницы( ещё просто не каждая позволит) в мечтах как откусить часть её однушки.
А они вечно в поиске себя , ни работы, ни отношений , половозрелые бездельники.

+1000

Гость
#45

Я лучше триллион $ выкину и сожгу, чем буду содержать какую то нищую пропасть

Гость
#46

А нужна пропаганда честных давалок? 😁
Взамужи свои в дупло себе забейте, лучше бабки гоните.

Гость
#47
Гость

Мужики кстати сами это понимают. Что баба настолько опущенная, что готова с ним быть ещё и сама работая. Поэтому таких не ценят, унижают, с такими лежат на диване. Все равно она никуда не денется. Все стерпит. Заработает сама, в быту обслужит, ночью яйца выдоит. Просто за статус замужней)

Я с вами согласна, но всё-таки работающих замужних подавляющее большинство. И их искренне жаль. На хрен нужен муж, если при нём приходится работать?

Гость
#48

Какая пропаганда? Хватит смотреть телевизор. Очередной обиженный. Если ты мало зарабатываешь это не проблема женщин

Гость
#49

*** *** на совок.

Johnnie
#50

Страна паразитов