Гость
Статьи
Что вы умеете делать …

Что вы умеете делать без интернета?

Вот проснулись вы утром и (без использования телефона, компьютера, интернета, планшета...) можете сами полноценно сделать- ЧТО?
Корову подоить
Торт, блины, хлеб испечь (не проверяя рецепт)
Найти маршрут до нужного объекта (может использовать карту)
Договориться и встретиться с друзьями (без социальных сетей)
Что-то почитать (может взять книгу в библиотеке)
Развлечь ребёнка
Убраться
Что-то построить, смастерить, сшить, прибить, замерить, отрезать
Что вы умеете делать, используя только свои мозги и руки (вопрос и девушкам и мужчинам)?

Леденец 🍭
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

блины точно смогу испечь, а вот узнать когда именно кончатся деньги на карте и перебросить с одного счета на другой, нет. А налик не храню. так, самую мелочь только. Так что прожить смогу, но однозначно скучнее чем с интернетом.

#2

Могу поработать, приготовить что-то, позвать мужа на шашлык))

Гость
#3

Я знаю, кому можно позвонить и спросить 🤭
Войс-фидо, 150 лет с нами 😁

Гость
#4

Умею шить, вязать, украшения делаю из бисера и бусин, убраться в доме, поесть приготовить, книгу почитать вечером после всех дел. Все друзья живут рядом, можно пойти к ним и договориться сходить куда то.

#6

Да в принципе многое что могу и борщ сварить и голубцы в духовке приготовить и связать какую -нибудь простенькую шапку или шарф. Было бы желание!

Гость
#7
Гость

Я знаю, кому можно позвонить и спросить 🤭
Войс-фидо, 150 лет с нами 😁

Войс-фидо - что это ?

Гость
#8

Если зимой....
Проснулся, пойду к мотоциклу... в соседнюю комнату, - клапана отрегулирую.
Могу ещё в карбюраторе выставить уровень поплавка; или установить иглу на нужную риску. Помою воздушный фильтр. Высушу феном. Положу в пакет. А весной достану и проаэрозолю специальным составом.
Поменяю звезды - переднюю и заднюю.... и ещё - цепь...
Поменяю масло в двигателе.
Смажу цепь. Ну и ещё многие детали...
Всё это же могу проделать и со вторым мотоциклом. Который - там же..

На бумаге могу нарисовать мотоцикл с новым дизайном:..
...ну или...автомобиль в стиле хот-род.
Могу разрисовать шлем, но не аэрографией, а кисточкой и художественными красками, потом покрыть лаком.
Летом, на природе, в солнечный день могу при помощи увеличительного стекла выжечь на доске/бревне изображение мотоцикла либо чей-нибудь портрет...
На большом пустынном пляже, когда после дождя песок высохнет и его поверхность станет типа наста или корки, могу следами набегать - изобразить огромный рисунок мотоцикла - чтобы был виден с самолёта... или с высоты какой-нибудь горы.

У одежды или обуви... могу поменять на замке-молнии - бегунок...а если можно его исправить - исправлю. Возьму плоскогубцы и подогну, чтобы застёгивал.
Про готовку еды - ничего особенного. Минимализм - минимализмичнее некуда.
С помощью двух согнутых (буквой "Г") проволочек - могу отыскать металл. Если летом... то - обычно на природе, - улавливаю металл под землёй на глубине до 2--3-х метров. Как-то, проверяли экскаватором.

#9

Все смогу, раньше же как-то жили

Леденец 🍭
#10
Кокосовая пиратка

Все смогу, раньше же как-то жили

Раньше я могла на ходу в уме посчитать сколько будет стоить 267 грамм сыра, пока продавец взвешивала кусочек 🧀 ⚖️
Сейчас уже разучилась

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: