Гость
Статьи
Навязчивые мысли …

Навязчивые мысли о.....

Всем привет! Не знаю чего мне не хватает, а может я просто избалована? В общем, каждый день я думаю о суициде, было три попытки, после крайней в 16 лет оказалась в больнице под капельницами, мама поседела, плакала. После этого я пообещала, что если проснусь в 30 лет и меня будет всё также не устраивать как сейчас, то просто куплю билет на самолет и улечу, а там уже и пропаду либо закрытый гараж и машина. Я специально, ради этого пошла получать права, а в этом году приобрела гараж К слову, сейчас мне 22 года, есть образование, +получаю высшее, работаю в центре городе, коллектив все супер, семья полная, права есть, парень любимый тоже и как бы все же хорошо. Проблем глобальных нет, все решаемо. Но зачем жить и смысл жизни, я не понимаю, и вот пытаюсь найти его лет с 11 с первой попытки. Как бы есть и мечты и планы, и они осуществляются. Но тем не менее эти мысли меня морально подавляют, хочется узнать я больна?

Ксю
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам стоит сходить к психологу, если Вы ещё его не посещаете.

Гость
#2

"Мысли о самоубийстве могут быть признаком психического или эмоционального расстройства. В этом, как и в физическом недуге, нет ничего постыдного. Психические и эмоциональные заболевания излечимы."
Совет. Высыпайся, занимайся спортом и правильно питайся. Твоё физическое здоровье может сильно влиять на твоё настроение.
Что делать, если тебе не хочется жить?
Не спеши. Скажи себе, что не будешь действовать импульсивно. У твоих проблем есть решение.
Поговори с кем-нибудь. Друзья и родные не узнают, с чем ты борешься, если ты им об этом не расскажешь.
Обратись к врачу. Мысли о самоубийстве могут говорить о том, что у тебя депрессия, а депрессию можно лечить.
Расскажи о своих чувствах Богу в молитве. Он знает тебя лучше, чем ты сам себя, и хочет тебе помочь.

Василий
#3

У психов свои форумы....

Гость
#4

В 16, после капельниц, ты лолжна была окпзаться на учете у психиатра. Он что говорит??? Как справку выдал?

Ксю
#6
Гость

В 16, после капельниц, ты лолжна была окпзаться на учете у психиатра. Он что говорит??? Как справку выдал?

Семья благополучная, в школе отличницей была, в колледже хорошистка, пдн провели проф. беседы, нигде на учёт не ставили, в больнице был психолог два сеанса провели в основном про рай и ад рассказывал. Сделали предупреждение, что если повторится поставят на учет к психиатру. А в выписке из больница написали отравление для колледжа, а школе соответственно сообщили как есть.

Гость
#7

смысл жизни есть. но узнается он только методом проб и ошибок, наверное

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема