Гость
Статьи
Как нарцисс отнесётся …

Как нарцисс отнесётся к человеку, который сделал непоправимое по его вине?

Я играл в игру Life is Strange и там девушка с НПД. Она довела до верующую христианку до непоправимого (может спасти игрок), если она умерла или выжила, то в любых случаях девушка с НПД будет плакать в своей комнате.
Ещё смотреть сериал «Пацаны». Главный антагонист Хоумлендер также страдает НПД, но там сложнее и ему вообще плевать.
Вот интересно. Если в реальной жизни девушка с НПД реально довела парня до непоправимого, то как она отреагировала? Возбудилась из-за своего важности и значимости? Или другое?
#психология #философия #отношения #коммуникабельность

7 ответов
Последний — Перейти
Гвоздь
#1

Что за отстой я только что прочитал??

Гость
#2

Другое. Ей будет совершенно наплевать. У нарциссов нет эмпатии, а ещё у них очень низкая самооценка, от которой они страдают. При этом никакие события извне не могут сделать так, чтобы они почувствовали себя хорошо, это как черная дыра внутри, в нее всё затягивает, но ничего из этого не идёт впрок. Удовольствие от страданий другого человека получают садисты-психопаты и социопаты, а не нарциссы.

Гость
#3

непоправимое это что?

Гость
#4

Blut, ты бот? В смысле не человек, а ИИ? судя по твоим темам

Гость
#5
Гвоздь

Что за отстой я только что прочитал??

Ты прочитал?! А я не смогла!😄

Гость
#6
Гвоздь

Что за отстой я только что прочитал??

У меня пробки вышибло!😃

Гость
#7
Гость

Другое. Ей будет совершенно наплевать. У нарциссов нет эмпатии, а ещё у них очень низкая самооценка, от которой они страдают. При этом никакие события извне не могут сделать так, чтобы они почувствовали себя хорошо, это как черная дыра внутри, в нее всё затягивает, но ничего из этого не идёт впрок. Удовольствие от страданий другого человека получают садисты-психопаты и социопаты, а не нарциссы.

Неверно. Эмпатии нет у психопатов. Нарциссизм - это одна из защит. В ранеем возрасте ребенку была нанесена травма такой силы, что пришлось так защищаться. Нарцисс ребенок лет 5.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: