Гость
Статьи
Немецкая пенсионерка …

Немецкая пенсионерка переехала в русскую деревню

Немецкая бизнес-бабушка бросила все и поселилась в … русской деревне в Ярославской области под старинным городом Переславль-Залесский

Интервью с ней:

- Ну, знаете, зато в Германии пенсии лучше. И экономика. Многие наши мечтают туда переехать жить.

- В Германии социальная рыночная экономика, в которой «социального» все меньше, а «рынок» все больше игнорируется государством в интересах крупных корпораций. Это одна из причин, почему я больше не хочу жить в Германии.

Я прекрасно знаю, сколько получают русские пенсионеры. Немецкую я еще не получаю, она для меня с 66 лет, мне же еще только 61. Моя пенсия будет примерно 900 евро, для России - хорошие деньги, для Германии - очень скромные. Я продала свой дом в Германии, чтобы купить землю здесь, и у меня там больше нет финансовых резервов. Так что я живу на доход от кемпинга, в прошлом году это было 12 000 рублей в месяц. Также мало, как у русских пенсионеров. К счастью, мне много не надо и я могу жить в доме Аньи.

«Я РАБОТАЮ, А НЕ УМНИЧАЮ»

- Местные жители хорошо вас приняли? Не было конфликтов?

- Нет, совершенно! Наоборот, все очень дружелюбные. Деревня маленькая, здесь живут всего 15 - 20 пенсионеров. Остальные - дачники, они здесь только летом или в выходные. Все друг друга знают. Я помню когда первую ночь тут в палатке ночевала, утром сидели завтракали, МИМО ЕХАЛА СЕМЬЯ. ОСТАНОВИЛИСЬ ПОЗНАКОМИТЬСЯ И СПРОСИЛИ: "МЫ В МАГАЗИН, ВАМ ЧТО-НИБУДЬ НАДО?". ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛО ПОТРЯСЕНИЕМ. В ГЕРМАНИИ СЛОЖНО ТАКОЕ ПРЕДСТАВИТЬ. А у вас - нормально. Так что мы все дружим, ко мне часто приходят просто поболтать. Всегда готовы помочь. Наверное потому, что видят - я так же как и они много работаю, а не умничаю. Вот у вас есть выражение "широкая русская душа". Да, она такая и есть.

Викинг
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Викинг номер 2, успокойся.

Гость
#2

Интересно, где такая деревня? В нашей деревне-с одной стороны алкаш непросыхающий, с другой старая бабулька. И никто не приходит не то что помочь, даже знакомиться.

#3

Скоро все в Россию поедут, когда цена на топливо станет запредельной. И в Иран поедут, и в Венесуэлу. И перестанут нести чушь про диктаторские режимы, когда элементарно будут замерзать,и жрать захотят.

Гость
#4

в германии эту бабушку ищут кредиторы, налоговая и обманутые клиенты. только из нашей страны ее не выдадут!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема