Гость
Статьи
Музей человеческих …

Музей человеческих тел/частей и органов

Считаете ли вы этичными такие музеи? Конечно это нужно для науки. Но есть в этом что-то немножко странное, как считаете? Тем более что вот например смотрела видео где показывали мумифицированное тело умершего человека, которого обнаружили уже умершим. Он разве давал согласие чтоб его тело использовали в качестве экспоната? Вряд ли.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

ПОчему только тут остановилось, чудо? Развивай мысль дальше, или слабо? Почему не упомянулО про святые мощи? тело умершего человека дербанят на части, возят по миру и рубят на этом бабло. Нога святого Щ, рука святой К... хотя по законам религии человек должен быть погребен или в земле или в другом специально отведенном месте. А не расчленен для потехи, кот орую именуют "религиозное поклонение".
Так что музеи - не зло, они для повышения знаний.

Гость
#2
Мамба Танго

ПОчему только тут остановилось, чудо? Развивай мысль дальше, или слабо? Почему не упомянулО про святые мощи? тело умершего человека дербанят на части, возят по миру и рубят на этом бабло. Нога святого Щ, рука святой К... хотя по законам религии человек должен быть погребен или в земле или в другом специально отведенном месте. А не расчленен для потехи, кот орую именуют "религиозное поклонение".
Так что музеи - не зло, они для повышения знаний.

В законах религии, насколько я знаю, ничего об этом нет.
Хотя утверждать не буду, читала как-то статью священника, где сказано, что все кладбищенские дела и обычаи это языческое наследие.

Гость
#3

Тема интересная, не могу определиться с ответом.

Скажу так - я бы пошла только если б там были мумии ну оооочень древних людей, лет этак -дохренеллион до нашей эры.

#4
Гость

В законах религии, насколько я знаю, ничего об этом нет.
Хотя утверждать не буду, читала как-то статью священника, где сказано, что все кладбищенские дела и обычаи это языческое наследие.

да ну? Серьезно? То есть, по его мнению. хоронить людей (либо в склеп, либо в землю. либо поминальный костер) - это язычество. А растаскивать умершего по частям - это христианство? Офигеть. Во истину, грядет Судный день.

#5
Гость

В законах религии, насколько я знаю, ничего об этом нет.
Хотя утверждать не буду, читала как-то статью священника, где сказано, что все кладбищенские дела и обычаи это языческое наследие.

Опять же. Все вокруг кричат, что мумия Ленина в мавзолее - не по христиански. Тогда как, мать их, можно объяснить Святые мощи!?

Гость
#6
Мамба Танго

да ну? Серьезно? То есть, по его мнению. хоронить людей (либо в склеп, либо в землю. либо поминальный костер) - это язычество. А растаскивать умершего по частям - это христианство? Офигеть. Во истину, грядет Судный день.

Не разбираюсь 🤷‍♀️

Но смысл был да, в том, что душа умершего на небесах, с богом, а всякие манипуляции с трупом это просто манипуляции.

Гость
#7

Я отношусь к этому негативно. Я бы не пошла в такой музей. Нафиг надо смотреть на трупы, да ещё и деньги за это платить. И действительно , неизвестно как умерли эти люди и давали ли согласие свое , чтоб на его тело ходили потом смотрели. Это ужас.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: