Гость
Статьи
Ушла из родительской …

Ушла из родительской школьной группы

Добрый вечер.Ушла из школьной группы ,3 класс.Просто надоело,читать не нужную мне информацию.Последней каплей стало то ,что говорю я сама куплю подарок на день рождения и на день учителя ,а мне одна …

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Не нужно ни с какой пеной нигде орать! 21 век на дворе. Скрины из чата с поборами и письмо в электронную приёмную, все. Проверено, уже через пару недель в школе будет все что должно в ней быть, а директор будет умолять не скидываться ни на что.
С помощью интренета, СМИ, местных новостных групп можно поднять такой хай, что директор сильно пожалеет что хоть копейку в свой карман положил

Первое: они умные и прекрасно знают это, поэтому никто никого не заставляет, все добровольно. Они даже ничего делать не будут внешне плохого, да только потом у ребёнка вдруг начнутся двойки или придирки, а так... все же в рамках закона) . Разве вы не знаете, как это делается.
Второе: если бы все такие умные были, как вы говорите, то наверное ничего бы и не было, но поборы, как были, когда я училась 15 лет назад, так и сейчас существуют.

Гость
#54
Гость

Вот вы сидите трясетесь, на все скидываетесь и тем самым поощряете жадность директора и учителей. Некоторые уже настолько зажрались, что уже требуют себе определённые подарки. Все благодаря такой позиции как у вас

Ну, может где-то и требуют, я считаю это перебор. У нас все скромно, хоть есть богатые родители в чате. Сдаём по 50-200 руб. В классе 40 человек. Учителю хватит на подарок. Нам может и повезло, женщина приличная, обычная, без закидонов.

Гость
#55
Гость

Преступник останется сухим, а на учителя всех собак повесят.
Тут система такая. На ремонт выделяются большие деньги. А где деньги, там и своя система их отмывания. По документам они пришли в школу, сделали ремонт. А тут учитель собирает деньги. Родители идут в упраление. Оттуда приходит проверка. Ремонт сделан по документам, а учитель, оказывается, вымогатель. Сначала его лишают премии, а потом если повторяется, то уголовная ответственность. А в кабинете учителю говорят один на один : " не умеете работать с родителями". Сомневаюсь, что деньги доходят до школы, даже до района. Директор тут как и учитель нипричем, будет пикать - вылетит, поставят непикающего.

Согласна 🤝 учителей итак не хватает... Если ещё на каждого жаловаться. С врачами такая же ерунда. Систему надо менять, а ее не мы делаем увы.

Гость
#56

Нафига вообще эти родительские чаты? Я не так давно закончила школу (в 2015 году) и никаких чатов у наших родителей не было! Как-то же они договаривались и скидывались на то, что нужно было. И дз за меня мамка не спрашивала. Сама с начальной школы звонила однокласснице и спрашивала домашку, потом в вк. Это вообще моей матери не касалось.

Гость
#58

У нас все пристойно во всех группах. Но у нас новый жк, отличная новая рейтинговая школа, родители мотивированы, мамочки модные, активные. Никого сдавать деньги не заставляем, но все сдают на все праздники, др и тд. Дети постоянно ездят на экскурсии и прочие активности. Классы дружные, мы с мамочками отлично общаемся, с некоторыми даже дружим) в чате дома и паркинга все по делу, обсуждаем косяки застройщика и как с ним бороться.

Гость
#59
Гость

А учитель то как рад, когда ему во внерабочее время звонят. Никакого уважения

Знаете, вот лично у меня была такая ситуация, когда класс рука звонила в 23:00 и начинала до 12 ночи распинаться, как ребенок себя плохо ведет, как два мальчика за соседней партой подрались (мне это зачем знать, не понятно..), как у нас класс плохо отремонтировали, и пошло, поехало... А еще в родительском комитете был прибабахнутый папашка, который работал вахтами, и если был дома, то звонить мог хоть в час ночи, хоть в воскресенье, с 2 часовыми пояснениями на что деньги сдать надо, и как его принцесску в классе обижают все. Но это крайности, а если по мелочи, на выходных звонить мозги выносить - это было прямо норма жизни. И учитель звонила, и родители других детей.....

Аноним
#60
Гость

У сестры ребенок школьного возраста, она изначально в эти чаты недобавлялась. Если надо узнать домашку, звонит напрямую учителю. Вообще ходит в школу и узнает, что ребенок дома должен учить пока болеет. Перед праздниками 8 марта, 23 февраля, день учителя, др класс рука, звонит или пишет кому-то из родительского комитета и узнает, что нужно. Для школы завела отдельный номер телефона, в 21:00 он отключается, на выходных тоже выключен. В чатах с этого номера не сидит в саду нервотрепки в этих чатах хватило. Ребенок учится нормально, сейчас и электронный дневник, и чего только нет в помощь. Остальное идет лесом.

А учителя не жалко? Почему он вообще на звонки должен отвечать? С личного телефона и вне рабочего времени.

Престижный Самец
#61

Дарить подарки учителям ?
Зачем ? Никогда так не делал

Гость
#62
Гость

У нас 2 группы на класс. В одной админ учитель, в другой род.комитет. В одном классе только род.комитет, учителя нет. А заправляет всем в основном не род.комитет, а одна "затычка во всех дырах". И я скажу Вам, что такой бардак. Если учитель не присутствует в группе, то в классе будет всегда бардак.

У нас тоже была одна затычка,как же она всех достала !Реально,людям нечего делать,все дни в родительских чатах сидят.

Гость
#63
Аноним

А учителя не жалко? Почему он вообще на звонки должен отвечать? С личного телефона и вне рабочего времени.

Ну, в чатах же у него хватает времени часами висеть. И с чего вы взяли, что там в не рабочее время звонят? У них рабочее время 36 часов в неделю. Уроки заканчиваются раньше, чем их рабочий день. Можно срокойно позвонить в 2 часа дня и узнать всю информацию в ее рабочее время.

Гость
#64
Аноним

А учителя не жалко? Почему он вообще на звонки должен отвечать? С личного телефона и вне рабочего времени.

Ну, в чатах же у него хватает времени часами висеть. И с чего вы взяли, что там в не рабочее время звонят? У них рабочее время 36 часов в неделю. Уроки заканчиваются раньше, чем их рабочий день. Можно срокойно позвонить в 2 часа дня и узнать всю информацию в ее рабочее время.

Марси Лон
#66
Гость

У сестры ребенок школьного возраста, она изначально в эти чаты недобавлялась. Если надо узнать домашку, звонит напрямую учителю. Вообще ходит в школу и узнает, что ребенок дома должен учить пока болеет. Перед праздниками 8 марта, 23 февраля, день учителя, др класс рука, звонит или пишет кому-то из родительского комитета и узнает, что нужно. Для школы завела отдельный номер телефона, в 21:00 он отключается, на выходных тоже выключен. В чатах с этого номера не сидит в саду нервотрепки в этих чатах хватило. Ребенок учится нормально, сейчас и электронный дневник, и чего только нет в помощь. Остальное идет лесом.

я тебе один умный вещь скажу, можно просто уведомления на телефоне отключить. только тсс.

Гость
#67

Вечная тема) том родительский комитет ворует то недовольны подарком то ещё не что нибудь )? Только воровать там нечего от слова совсем))) На День учителя собираем по 250 рублей надо поздравить 6 учителей пиз….у какие большие деньги? Это и в мое время все было а мне 36 лет)

Гость
#68

Бесят меня такие которые считают что государство им обязано))никто Вам ничего не обязан. Вы как своим детям образование давать собираетесь государство Вам тоже обязанно, если на бюджет не поступят то работать сразу, и квартиры наверное им государство должно))) Можнт меня и понесло но это все цепочка из одного сериала

Гость
#69

У нас некоторые мамаши возмущаются что их детей не так кормят бесплатно, так Возьми их и корми платно нет гос обязано

Гость
#70

Мне тоже проще сдать, чтобы отвязались, особо не интересно, что там в этих чатах происходит

Гость
#71
Марси Лон

я тебе один умный вещь скажу, можно просто уведомления на телефоне отключить. только тсс.

А зачем это? Если проще не грузить мозг этими чатами, в принципе?

Гость
#72

Ещё и каждый от себя подарки покупает, ого

Гость
#73
Гость

Вот вы сидите трясетесь, на все скидываетесь и тем самым поощряете жадность директора и учителей. Некоторые уже настолько зажрались, что уже требуют себе определённые подарки. Все благодаря такой позиции как у вас

Наш учитель 1 класса так и говорит всем не стесняясь, что ей интересен "конверт". Вот я тут услышала два праздника для поздравления учителя. А мы в этом году поздравляли на день учителя, на новый год, на 8 марта готовимся поздравить+ день рождения учителя! Не хило так, в конверт менее 2х руб мы не кладём!! А с конвертом ещё и обязательно цветы, да ещё и коробочку!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: