Гость
Статьи
Желание пропась, а …

Желание пропась, а потом появится лучшей версией себя

Желание пропасть на пол года-год, что бы потом ворваться лучшей версией себя, что бы я гордилась собой и окружащие были в шоке. Хочется удалить все соц сети, занятся саморазвитием, достигать целей, читать книги, проводить время с людьми. Ловушка? #жизнь

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Необязательно пропадать, но замкнуться в себе на время и сосредоточиться только на себе бывает очень полезно

#2

А почему бы и нет , просто возьмите и сделайте это ! Ведь ничего плохого тут нет , главное что бы это действительно вышло а не было постоянно в голове на протяжении многих лет .

Гость
#3

Не ловушка, а неприятие себя.

Жирофле
#4

А что, удаление соц. сетей и чтение книг априори сделает тебя лучше?

Инфусья
#5

Одно дело хотеться, а другое дело делать) разные вещички

#6

трансформация - это процесс, а не событие.
Потом, такое ощущение, что вам это нужно главным образом, чтобы впечатлить окружающих. Определитесь, чего вы вообще хотите в жизни.

Гость
#7
Деловунка всклянь

Необязательно пропадать, но замкнуться в себе на время и сосредоточиться только на себе бывает очень полезно

Тоже так думаю. Зачем пропадать, достаточно просто изменить свою жизнь.

Гость
#8
Trouble

А почему бы и нет , просто возьмите и сделайте это ! Ведь ничего плохого тут нет , главное что бы это действительно вышло а не было постоянно в голове на протяжении многих лет .

Правильно. Пусть уйдёт в тайгу на год.

Гость
#9
Подруга_Декстера

трансформация - это процесс, а не событие.
Потом, такое ощущение, что вам это нужно главным образом, чтобы впечатлить окружающих. Определитесь, чего вы вообще хотите в жизни.

Вы думаете ей это легко? И вообще легко определиться? Я вот могу задолбать до крика человека вопросом «что ты хочешь?». Ну и? Да ничего чаще всего. Вопрос в пустоту. Знаете почему? А как часто мамы и папы спрашивают капризничающего ребёнка «что ты хочешь?» и прислушиваются к ответам? Да почти никогда и таким образом человек перестаёт хотеть. Желания никуда не исчезают, болтаются в фоне, но не трансформируются в фигуру. А нет фигуры — нет потребности. Потребность это ответ на вопрос «что я хочу?”. Прежде, чем ответить на этот вопрос, ребёнок, которого игнорировали должен подрасти. Человек не могущий ответить на этот вопрос — ребёнок возраста до 3х лет. Тогда ему заткнули рот. Этот ребёнок живёт в нем.

Гость
#10
Гость

Тоже так думаю. Зачем пропадать, достаточно просто изменить свою жизнь.

Я всегда задаю вопрос — куда деть эту скоттину, ленивую и хищную, которая привыкла жить в своей норе? Её откуда выманить — она окажет сопротивление, и будет сопротивляться любыми способами. В кроватку с температурой уложит, когда надо срочно куда—то пойти, договориться с домовым и исчезнут ключи. Уговорит нафигачится алкашкой перед встречей. Расскажет сказку про то, что «другие ещё хуже живут». Эта зверюга очень изобретательная. Ей важно быть в своей норе, наружу выходить очень страшно и небезопасно.

#11

Живите для себя. А окружающие? Плевать на них.

Гость
#12

У меня обычно так и получается (пропадаю из соцсетей, потому что прохожу трансформационный период в жизни и вообще не до соцсетей становится), но «удивлять окружающих» - это лишь следствие, а не самоцель

Гость
#13

Так. Не. Бывает.

Гость
#14
Гость

Так. Не. Бывает.

Если так не бывает у вас, это ещё не значит, что так не бывает у всех😄

Гость
#15
Гость

Если так не бывает у вас, это ещё не значит, что так не бывает у всех😄

Ни у кого так не бывает

Гость
#16
Гость

Ни у кого так не бывает

У меня бывает.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: