Гость
Статьи
Вы религиозный …

Вы религиозный человек?

Или атеист? Почему вы не верите/верите в конкретного Бога? Следуете ли религиозным предписаниям, традициям, запретам? Как относитесь к религиозным людям и атеистам?
За себя скажу, что я не следую традициям, потому что не верю в Бога. Хотя я выросла в семье верующих. Многие думают, что таких, как я, кто-то заставил разверить в Бога. Но на самом деле меня просто никто не заставил в него верить. Я вижу для себя мало доказательств и много несостыковок, вот я и не верю. А вы?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не верующая.к атеистам и верующим отношусь нормально. тему религии в разговоре не поднимаю. разве что в культурном аспекте.

#2

Я атеистка, выросла в неверующей семье. Причин менять мировоззрение не вижу.

Гость
#3

Я агностик. В своём отношении не делю людей ни по какому признаку, ни по половому, ни по религиозному, ни по национальному. Только индивидуально, по его личным качествам.

Гость
#4

Отношусь ко всем нормально, ровно, спокойно, без различения на "хорошие, плохие, правильные, неправильные": и к атеистам, и к верующим в разных богов, принадлежащим к разным конфессиям.

Считаю, что каждый человек сам должен для себя решить и определиться, - верить или не верить. И если верить, то во что или в кого именно. То есть, религия и вера не должны быть навязаны человеку силой. От такой веры будет мало толку. Это будет скорее не вера, а попугайщина.

Также считаю, что истинная вера "живёт" в сердце (а не в уме). То есть, вера - это чувство существования бога, чувство связи с ним. Когда есть такая вера, - это настоящая вера. А когда есть всего лишь мысль "я думаю, что бог есть где-то там на небе, и что он меня слышит и мне когда-то поможет, если я буду себя хорошо вести", - то это фальшивая вера.

Гость
#5

Воинствующий атеист. С религиозными людьми обязательно нужно вступать в дискуссию даже если прекрасно понимаешь, что с ними полноценный диалог не возможен и они всегда будут стоять на своем. Другие люди услышат эти дискуссии с ними и как в диалоге их аргументы не выдерживают критики. Нужно не давать верующим людям распространять опиум для народа. Самая большая ошибка атеиста это уходить от таких дискуссий, ведь одурманивание лучше всего проходит тогда, когда оно не встречается с критикой и такая неправильная позиция атеиство только на руку попам.

#6

Верю или не верю говорить не буду, а отношусь к людям ровно, независимо от их отношения к Богу.

Гость
#8

Неверующая и прекрасно живу в страшном блуде)

Гость
#9

Я деист. Религиозным традициям не следую. Из традиционных религий мне ближе всего христианство. И к верующим, и к атеистам отношусь хорошо. Тоже думаю, что тему религии лучше не обсуждать.

Гость
#10
Гость

Воинствующий атеист. С религиозными людьми обязательно нужно вступать в дискуссию даже если прекрасно понимаешь, что с ними полноценный диалог не возможен и они всегда будут стоять на своем. Другие люди услышат эти дискуссии с ними и как в диалоге их аргументы не выдерживают критики. Нужно не давать верующим людям распространять опиум для народа. Самая большая ошибка атеиста это уходить от таких дискуссий, ведь одурманивание лучше всего проходит тогда, когда оно не встречается с критикой и такая неправильная позиция атеиство только на руку попам.

Тоже люблю задавать провокационные вопросы религиозным людям. Но у них всегда ответ одинаковый: на всё воля Божья, его пути неисповедимы, нам не все известно. Ловко уворачиваются

Гость
#11
Гость

Неверующая и прекрасно живу в страшном блуде)

А почему бы и нет? Раньше люди тоже в нем жили, не зная современных религий

Гость
#12
Гость

Неверующая и прекрасно живу в страшном блуде)

А если и не жили, то всегда можно начать, если хочется. Тем более, что сейчас есть презервативы, которые защитят от зппп и беременности

Сэмми
#13

Нормально отношусь к верующим, если только они не:
а) навязывают всем свои идеи (фанатики, своего рода)
б) следуют тому, во что верят, а не просто глазки к небу закатывают. А таких просто до фига.

Гость
#14
Гость

Тоже люблю задавать провокационные вопросы религиозным людям. Но у них всегда ответ одинаковый: на всё воля Божья, его пути неисповедимы, нам не все известно. Ловко уворачиваются

Вот ради этого и стоит их задавать! Пусть люди слышат, слышат не только не состоятельность их аргументов, а еще и понимают, как они уворачиваются от дискуссии. Нужно не лениться выводить их на чистую воду!

Гость
#16

Я считаю себя верующим человеком, потому что нашла для себя много убедительных доказательств того, что Бог существует. За ними не надо далеко ходить, достаточно оглянуться вокруг себя и повнимательнее посмотреть на то, что нас окружает.
Вот один из таких примеров: в некоторых самолетах используется автопилот, - устройство, которое может уместиться у вас на ладони. Но это не идет ни в какое сравнение с бабочкой-монархом. Ее мозг размером с булавочную головку, но эта бабочка путешествует из Канады в Мексику и не сбивается с пути! Это около 3000 км! Люди всего лишь копируют то, что есть в природе, и ставят это себе в заслугу. А кто заслуживает чести за создание оригинала? В природе, куда ни бросишь взгляд, - птицы, бабочки, цветы, - все это говорит о мудром и любящем Творце! Вот как об этом сказано в Библии: «Достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11). А какие интересные факты о животных знаете Вы?

Гость
#17
Гость

Я считаю себя верующим человеком, потому что нашла для себя много убедительных доказательств того, что Бог существует. За ними не надо далеко ходить, достаточно оглянуться вокруг себя и повнимательнее посмотреть на то, что нас окружает.
Вот один из таких примеров: в некоторых самолетах используется автопилот, - устройство, которое может уместиться у вас на ладони. Но это не идет ни в какое сравнение с бабочкой-монархом. Ее мозг размером с булавочную головку, но эта бабочка путешествует из Канады в Мексику и не сбивается с пути! Это около 3000 км! Люди всего лишь копируют то, что есть в природе, и ставят это себе в заслугу. А кто заслуживает чести за создание оригинала? В природе, куда ни бросишь взгляд, - птицы, бабочки, цветы, - все это говорит о мудром и любящем Творце! Вот как об этом сказано в Библии: «Достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11). А какие интересные факты о животных знаете Вы?

Даже ученые-атеисты доказали существование Бога.

Гость
#18
Гость

Даже ученые-атеисты доказали существование Бога.

Исследование в студию!

Гость
#19
Гость

Исследование в студию!

Многие известные ученые отказались от атеизма и признали существование Бога. Одним из таких учёных был Энтони Флю.
Вот его слова: “Биологическое исследование ДНК показало, что для возникновения жизни требуется поистине невероятное сочетание множества различных факторов, а это, несомненно, приводит к выводу об участии во всем этом того, кто способен творить…"
По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.
В интернете Вы сможете найти примеры и других учёных.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: