Гость
Статьи
Как успевать готовить, …

Как успевать готовить, если много работаешь?

Поделитесь лайфхаком, как успевать готовить, если меня нет дома с 9 до 21.00, 5 дней в неделю? В выходные дел гора, и сил нет готовить
Как люди успевают...
Столовой нет, доставка дорого, …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

На готовку у меня уходит максимум минут 30-40. Пожарить картошку на сковороде или в духовке (15/20 минут), пожарить курочку тоже минут 20, в разных вариациях готовлю лёгкие блюда, уходит всегда не так много времени. А дела всегда сделаны. Не откладываю на потом. Потом дольше убираться. Например в ванной комнате, быстро помыла всё, полы протёрла, пыль, зеркала чистые и все. На следующий день занялась делами в спальне. Прибралась, зеркала, туалетный столик, подоконники протёрла, пропылесосила и чисто. Также и в зале, в коридоре. Всё делаю постепенно. На кухне стараюсь поддерживать порядок и чистоту, мыть все сразу. А то потом хрен отмоешь , я про жир на плите и на стены иногда попадает.

Д как????
Вот вы стали, лично мне нужно сделать лфк, и всё, уже на работу бежать
Раньше встать я не могу, и так большие проблемы со сном
А в 9 с лишним я прихожу, я даже переодеться не в силах и ложусь прям так, как на работе ходила

Гость
#52
Гость

Вы долго так работать собрались ? Я месяц так работала ,свет был не мил .Там лишь бы ноги протянуть

Больше ни на какую работу не возьмут из-за проблем со здоровьем, здесь хоть и 12 часов, но я сижу на попе ровно

Гость
#53
Гость

Д как????
Вот вы стали, лично мне нужно сделать лфк, и всё, уже на работу бежать
Раньше встать я не могу, и так большие проблемы со сном
А в 9 с лишним я прихожу, я даже переодеться не в силах и ложусь прям так, как на работе ходила

Может вам работу поменять? 😐 Это же не нормально так жить.

Гость
#54
Гость

Можно потратить 1 час с 21 до 22 и приготовить еды на 3-4 дня сразу. Когда живешь один дел практически нет никаких

Я живу не одна и дел у меня, вот реально д#***
Прихожу я ближе к 21.30,если быть точнее, и кроме как сразу лечь спать больше ничего не могу

Гость
#55
Beauty

Почему нет столовой?

Я же не в офисе работаю, а в обычном здании

Гость
#56
Захария

Слушайте... Я не фанат готовки.... Но если вы хотите гречку...
Но вот положить в кипящую воду пакетик и достать через 20 мин, проблема?
Реально?
Ну вот пришли вы в 9... Помыли руки. Поставили эту гречку, пошли в душ. Вышли. Вот она
Ну или в воскресенье? В понедельник и погреть не будет времени?

Ахаха, какой душ, максимум 2 раза в месяц моюсь
Нет у меня 20 минут

Захария
#57
Гость

Какой есть в 21.00? Я с ног валюсь
В сосисках нет мяса, только усилители вкуса и т. д.
Это тоже самое что и сухари с приправой магазинные жрать

А... ну ок
Великомученика и не положена еда
Одни испытания , да причисление к лику мученников

Гость
#58

Автор, вы выходите в 9 утра, у вас куча времени утром есть чтобы приготовить Вставайте в 7:00, 15 минут на легкую разминку, 15 минут на душ, на готовку больше 30-45 минут ежедневно у вас точно не займет. Есть один раз утром один на работе полноценно (с собой то, что приготовили), один перекус. Вечером приехали в душ и в кровать, чтобы в 22:30 уже засыпать. Вы по 3 часа и засыпаете потому что на ночь едите не понятно что

Захария
#59
Гость

Ахаха, какой душ, максимум 2 раза в месяц моюсь
Нет у меня 20 минут

Да пропадайте
Чего уж
Раз в месяц и мойтесь, и ешьте
Гречку в ванну засыпали, кипяточек пустили
И два в одном, экономя время

Гость
#60
Гость

На простую еду тоже время надо приготовить.

Но времени требуется меньше.

#61
Гость

Всё равно не понимаю как успевать, я даже не моюсь, я прихожу и сразу валюсь с ног
Только пару раз в месяц, в остальном духи и сухой шампунь, чтобы сделать вид, будто я моюсь

Мне когда нужно что-то быстро сделать, то я прихожу домой, мою руки, не раздеваясь запихиваю в микроволновку курицу, ставлю греться первое, потом уже переодеваюсь, умываюсь. По факту, всё готово к тому времени, как я умоюсь и переоденусь.

#62
Гость

Снова эта сказка, нет, в мультиварке когда нет времени готовить даже сложнее. Во-первых, продукты так же надо купить, помыть, нарезать. Если это суп, лук и морковь стоять и жарить в этой мультиварке как в сковороде. А потом еще мыть саму мультиварку, которая состоит из чаши и крышки. По времени и обьему то же самое, что сковородку с кастрюлей помыть. Манты, хинкали - это вообще нереально если не на одного человека готовить. У меня самая большая мультиварка, чаша на 6 литров и больше 4 мантов туда не лезет. Пока на всю семью их наваришь в ней часа 2 уйдет. При том, что а аллюминеевую мантышницу у меня на сетку влазит 8-10 штук, 2 сетки 45 минут и обед на семью готов. Мыть не дольше, чем мультиварку, крышку которой, кстати, в принципе неудобно мыть. А с учетом того, что сама готовка в мантышнице быстрее, так вообще экономия времени минут 35-40 по сравнению с мультиваркой.
Плов в мультиварке та же песня, без нее я морковь прямо в кастрюлю натираю, а в мультиварку в чашу терку не упрешь, приходится пачкать кастрюлю чтолы натереть морковь для мультиварки, ну, и смысл в ней?

Я говорю про свой опыт. Мне эти устройства упрощают жизнь, ускоряют процесс готовки. Если вам нет - окей, я и не претендую на то, что как у меня, значит, что так и у всех)

Гость
#63
Гость

Я же не в офисе работаю, а в обычном здании

Смените работу?

Гость
#64

Это прибахнутый график зачем такая работа то? А если по теме, готовить то что максимально просто, рыбу купить уже потрошенную , утром замариновать, вечером прийти вернуть в духовку вместе с картошкой, брокколи отварить 2 минуты и ужин готов .либо кусок мяса запечь большой, в холодильнике хранить, вечером придти нарезать , отварить гречки 15 мин и овощей порезать .на выходных борща сварить , курицу запечь которую вы ещё потом неделю щипать будете.

Гость
#65
Вау🍷

Муж как-то с работы пришёл, а я должна ему ужин готовить и на завтра еду. Я только собралась в магазин, а он пришёл на час раньше, в 17 ч, и с порога начал меня критиковать, что я дома ничего не делаю. Ну я обиделась и сказала больше тебе готовить не буду. И что? Сварил себе макарошки)) правда я его пожалела и сходила за сосисками в магазин.

Так вы действительно ничего не делаете, сутками на вумане 🤣

#66
Гость

Так вы действительно ничего не делаете, сутками на вумане 🤣

Ну и что?) могу спать весь день, моё дело)

ЕК
#67
Гость

Снова эта сказка, нет, в мультиварке когда нет времени готовить даже сложнее. Во-первых, продукты так же надо купить, помыть, нарезать. Если это суп, лук и морковь стоять и жарить в этой мультиварке как в сковороде. А потом еще мыть саму мультиварку, которая состоит из чаши и крышки. По времени и обьему то же самое, что сковородку с кастрюлей помыть. Манты, хинкали - это вообще нереально если не на одного человека готовить. У меня самая большая мультиварка, чаша на 6 литров и больше 4 мантов туда не лезет. Пока на всю семью их наваришь в ней часа 2 уйдет. При том, что а аллюминеевую мантышницу у меня на сетку влазит 8-10 штук, 2 сетки 45 минут и обед на семью готов. Мыть не дольше, чем мультиварку, крышку которой, кстати, в принципе неудобно мыть. А с учетом того, что сама готовка в мантышнице быстрее, так вообще экономия времени минут 35-40 по сравнению с мультиваркой.
Плов в мультиварке та же песня, без нее я морковь прямо в кастрюлю натираю, а в мультиварку в чашу терку не упрешь, приходится пачкать кастрюлю чтолы натереть морковь для мультиварки, ну, и смысл в ней?

Зачем готовить то, что для мультиварки не предназначено? И супы и второе не обязательно готовить с зажаркой. Как правило, раз в нелелю пару часов трачу на готовку. Например, с вечера замочила сухие грибы и перловку, утром перловку в мультиварку на суп. Грибы, лук, морковь покрошила кухонным комбайном и поставила тушить на маленьком огне, почистила картошку - на все про все минут 20, потом все в мультиварку. Через час ароматный суп готов. Пару тарелок сьедаю, остальное в контейнерах морозилку. В любое время у меня есть борщ, щи зеленые, рассольник, грибной, гороховый, куриный с диким рисом. В духовку ставлю горшок с кашей - гречка, просо, пшенка. Запекаю в фольге рыбу, курицу, мясо тушу в горшочке. На неделе только разогреваю и делаю салат.

Гость
#68
Гость

Может вам работу поменять? 😐 Это же не нормально так жить.

Я уже писала, что по состоянию здоровья на другую работу меня не возьмут

Гость
#69
Гость

Автор, вы выходите в 9 утра, у вас куча времени утром есть чтобы приготовить Вставайте в 7:00, 15 минут на легкую разминку, 15 минут на душ, на готовку больше 30-45 минут ежедневно у вас точно не займет. Есть один раз утром один на работе полноценно (с собой то, что приготовили), один перекус. Вечером приехали в душ и в кровать, чтобы в 22:30 уже засыпать. Вы по 3 часа и засыпаете потому что на ночь едите не понятно что

Если я встану в 7, то до работы я не дойду, у меня очень выраженная астения и слабость. Я уже пробовала вставать раньше, это только во вред

Гость
#70
Красотуля

Мне когда нужно что-то быстро сделать, то я прихожу домой, мою руки, не раздеваясь запихиваю в микроволновку курицу, ставлю греться первое, потом уже переодеваюсь, умываюсь. По факту, всё готово к тому времени, как я умоюсь и переоденусь.

Так это первое и курицу приготовить до нужно, или вы в сыром виде ставите?

Марина А.
#71

В выходные покупаешь мясо и рыбу, разделываешь на отбивные ,стейки и котлеты и в морозилку. Пришла с работы, достала пару котлет, пожарила, огурчик с помидоркой порезала и прекрасно поужинала. В принципе, это отличный лайфхак, даже если работаешь полдня или из дома.

Марина А.
#72

Если любите супчики, бульона покрепче большую кастрюлю можно наварить в той же мультиварке. Вечером отлила в маленькую кастрюлю, сколько надо, и добавила:
Лапшу и зажарку из моркови ,перца и помидор
Яйцо, зелень, зелёный горошек.
Рис и зелень.
Лапшу, зажарку из морковки и грибов.
И до кучи нарезанное мясо из того же бульона.
Ну или что там вы любите. Овощи дарятся минут десять, рис варится минут 15, лапша- минуты три.

Марина А.
#73

А ещё очень быстро варится овсянка и делаются всякие запечённые бутерброды с мясом, сыром и овощами.

#74
Гость

Так это первое и курицу приготовить до нужно, или вы в сыром виде ставите?

Первое готовое. Курицу сырую на тарелку, и в микроволновку, бедро 5-7 минут готовиться. Раз в неделю борщ сварить.

#75

И да автор, на сытый желудок засыпаешь быстрее. С налаживанием питания, наладится и сон. Посуду муж помоет.

Гость
#76

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. Много положительных отзывов.
ватс ап
+7 977 629 49 97
vk. com/taro love 30
Вот её страничка вк ( Марина Клинова гадалка)

Гость
#77

Здесь некоторые не представляют, что такое работать по 12 часов в день каждый день. Только быстрые блюда, мюсли, Геркулес по утрам. Суп на несколько дней и в выходные готовить что-то порционно, замораживать, соусы к кашам или овощам

Гость
#78
Гость

На готовку у меня уходит максимум минут 30-40. Пожарить картошку на сковороде или в духовке (15/20 минут), пожарить курочку тоже минут 20, в разных вариациях готовлю лёгкие блюда, уходит всегда не так много времени. А дела всегда сделаны. Не откладываю на потом. Потом дольше убираться. Например в ванной комнате, быстро помыла всё, полы протёрла, пыль, зеркала чистые и все. На следующий день занялась делами в спальне. Прибралась, зеркала, туалетный столик, подоконники протёрла, пропылесосила и чисто. Также и в зале, в коридоре. Всё делаю постепенно. На кухне стараюсь поддерживать порядок и чистоту, мыть все сразу. А то потом хрен отмоешь , я про жир на плите и на стены иногда попадает.

После 12 часового рабочего дня сорок минут готовки?

Гость
#79
Захария

Слушайте... Я не фанат готовки.... Но если вы хотите гречку...
Но вот положить в кипящую воду пакетик и достать через 20 мин, проблема?
Реально?
Ну вот пришли вы в 9... Помыли руки. Поставили эту гречку, пошли в душ. Вышли. Вот она
Ну или в воскресенье? В понедельник и погреть не будет времени?

Покп пришли, потом помыли руки, переоделись, сели без сил, потому что уже ноги не ходят и тд. Это только в сказке все так легко

Гость
#80
Марина А.

В выходные покупаешь мясо и рыбу, разделываешь на отбивные ,стейки и котлеты и в морозилку. Пришла с работы, достала пару котлет, пожарила, огурчик с помидоркой порезала и прекрасно поужинала. В принципе, это отличный лайфхак, даже если работаешь полдня или из дома.

Короче с моим самочувствием, графиком и отсутствие денег не дает никакой возможности на нормальное питание, готовить сил нет, платить за это нет денег, нет здоровья, чтобы поменять работу на более оплачиваемую

Гость
#81
Марина А.

А ещё очень быстро варится овсянка и делаются всякие запечённые бутерброды с мясом, сыром и овощами.

Хорошая полезная овсянка быстро не сварится, минут 25-30 нужно
А каши 5ти минутки, до такой степени обработаны, что пользы в них совсем не остается
Сыр - мне нельзя
Мясо с хлебом очень тяжело переваривать всем, это очень тяжелая нагрузка на жкт

Гость
#82
Красотуля

И да автор, на сытый желудок засыпаешь быстрее. С налаживанием питания, наладится и сон. Посуду муж помоет.

Не помоет
Она неделями в плесени стоит, ни у меня ни у него нет времени мыть

Гость
#83
Гость

Здесь некоторые не представляют, что такое работать по 12 часов в день каждый день. Только быстрые блюда, мюсли, Геркулес по утрам. Суп на несколько дней и в выходные готовить что-то порционно, замораживать, соусы к кашам или овощам

В единственные два выходных, хочется отдохнуть, но есть срочные дела, а если еще и за продуктами идти и 3 часа готовить, потом посуду пол часа мыть, то никакого выходного, я и так измотана ПОЛНОСТЬЮ

Гость
#84
Гость

После 12 часового рабочего дня сорок минут готовки?

Вот вот(

Гость
#85
Марина А.

Если любите супчики, бульона покрепче большую кастрюлю можно наварить в той же мультиварке. Вечером отлила в маленькую кастрюлю, сколько надо, и добавила:
Лапшу и зажарку из моркови ,перца и помидор
Яйцо, зелень, зелёный горошек.
Рис и зелень.
Лапшу, зажарку из морковки и грибов.
И до кучи нарезанное мясо из того же бульона.
Ну или что там вы любите. Овощи дарятся минут десять, рис варится минут 15, лапша- минуты три.

Почистить овощи, натереть и зажарка = 15 минут
Яйцо нужно тоже варить
Плюс помыть стол, посуду и т. д
Это всё где-то 25 минут
Сколько раз я клялась себе, что не буду тратить время на это, это слишком огромное время на 5ти минутное поедание

Вот пообещала допустим порадовать своего, запечь картошку с курицей
И тут начинается...
Чищу, мою, режу картошку 20 минут
Противень отмываю еще 5 минут
Нарезать курицу и положить это всё, это ещё 10 минут
Потом мыть стол от грязи от картошки и т. д. + нож и чистилку мыть
40 минут, чтобы съесть за 5 минут это???
Ради чего столько времени тратить...
Это всего-лишь 2 порции(по одной на двоих)

Гость
#86
Гость

Почистить овощи, натереть и зажарка = 15 минут
Яйцо нужно тоже варить
Плюс помыть стол, посуду и т. д
Это всё где-то 25 минут
Сколько раз я клялась себе, что не буду тратить время на это, это слишком огромное время на 5ти минутное поедание

Вот пообещала допустим порадовать своего, запечь картошку с курицей
И тут начинается...
Чищу, мою, режу картошку 20 минут
Противень отмываю еще 5 минут
Нарезать курицу и положить это всё, это ещё 10 минут
Потом мыть стол от грязи от картошки и т. д. + нож и чистилку мыть
40 минут, чтобы съесть за 5 минут это???
Ради чего столько времени тратить...
Это всего-лишь 2 порции(по одной на двоих)

За это время проклянаешь эту идею, и хочешь послать это н#*** и пойти спать

#87
Гость

Хорошая полезная овсянка быстро не сварится, минут 25-30 нужно
А каши 5ти минутки, до такой степени обработаны, что пользы в них совсем не остается
Сыр - мне нельзя
Мясо с хлебом очень тяжело переваривать всем, это очень тяжелая нагрузка на жкт

Быстро каши в пакетиках, у меня когда желудок болел, только их и ела. Залил кипятком и готово. Отдельно витамины себе купите, по скидке в аптеках, от А до цинка за 133р покупала недавно. Если не получается есть сбалансировано, то хоть так витамины пейте.

Гость
#88
Гость

Почистить овощи, натереть и зажарка = 15 минут
Яйцо нужно тоже варить
Плюс помыть стол, посуду и т. д
Это всё где-то 25 минут
Сколько раз я клялась себе, что не буду тратить время на это, это слишком огромное время на 5ти минутное поедание

Вот пообещала допустим порадовать своего, запечь картошку с курицей
И тут начинается...
Чищу, мою, режу картошку 20 минут
Противень отмываю еще 5 минут
Нарезать курицу и положить это всё, это ещё 10 минут
Потом мыть стол от грязи от картошки и т. д. + нож и чистилку мыть
40 минут, чтобы съесть за 5 минут это???
Ради чего столько времени тратить...
Это всего-лишь 2 порции(по одной на двоих)

Так у вас ещё и хахаль есть??? Пусть он впрягается, пусть готовит .на мужика у вас и силы и время нашлись

Захария
#89
Гость

Покп пришли, потом помыли руки, переоделись, сели без сил, потому что уже ноги не ходят и тд. Это только в сказке все так легко

Не, ну ясен красен, кроме автора и вас, никто не работает.. Все в сказке

Босиком по траве
#90

Честно, не очень понимаю. Почему нельзя после работы быстро отварить макарошки, сосиски, пожарить нагенсы, картошку…
Овощной салат - помидоры, огурцы и тп

А в выходные можно выделить 1-1.5 часа, приготовить заморозки и в будни это разогревать
Думаю, вы в принципе не любите готовить, поэтому задаетесь этим вопросом.

Гость
#91

А сейчас то Вы как питаетесь, автор?

Гость
#92

А на работе вы чем питаетесь? Если в столовую ходите, то, может, там сразу и на вечер покупать? Котлетку, сплатик, например?...
График у вас, конечно, тяжёлый. Не удивительно, что нет сил и времени готовить.

Гость
#93

Могу посоветовать книгу Дарьи Черненко. Как раз на ваш случай. Это про заготовки, заморозки и всё такое.

Гость
#94

Автор странная, конечно. Задала вопрос, но ответы ей все не нравятся. Ноги не ходят, руки не держат, ничего не могу, не хочу и тд.
Автор, ну нет таких блюд, которые готовятся за одну секунду и без грязной посуды. Это нереально. Какие-то усилия надо приложить даже чтобы чай заварить. Если вы живете в каких-то рабских невыносимых условиях, задумайтесь о смене работы на что-то менее адское. Хотя вы написали, что на работе сидите на попе ровно, так отчего такая усталость?
У вас есть родители, дети, родственники? Попросите кого-то вам помочь и покормить. Просто вам столько насоветовали, а вы в штыки. Что вы хотите? Волшебное блюдо-минутку без посуды но со всем полезным набором? И то, что вы не моетесь и посуда в плесени, больше на выдумку похоже.

Ъ
#95
Гость

Больше ни на какую работу не возьмут из-за проблем со здоровьем, здесь хоть и 12 часов, но я сижу на попе ровно

На какие работы вы устраиваетесь, что кого-то волнуют проблемы со здоровьем? Меня вот не спрашивали нигде ни разу.

Гена
#96
Вау🍷

Муж как-то с работы пришёл, а я должна ему ужин готовить и на завтра еду. Я только собралась в магазин, а он пришёл на час раньше, в 17 ч, и с порога начал меня критиковать, что я дома ничего не делаю. Ну я обиделась и сказала больше тебе готовить не буду. И что? Сварил себе макарошки)) правда я его пожалела и сходила за сосисками в магазин.

Поменьше на форуме сиди, тогда и время на готовку появится, а то заведут семью и по спа, да в чатах. Ну и нах такая семья? Деньги высасывать?

Гена
#97
Beauty

Почему нет столовой?

Готовить надо, а не по столовкам бегать.

Гена
#98
Beauty

У нас мужу на работу повара иду приносят хорошую и вокруг много столовых у них есть доставка на дом в радиусе километр бесплатная есть кафешка тоже бесплатная доставка если на 350 заказываешь сейчас вот я лежу жду когда муж мне принесёт салат и тушёную капусту с мясом

Тунеядка!

Гена
#99
Beauty

Я иногда готовлю когда время есть но в основном предпочитаю убираться у нас двое кошек я за ними много убираю Да и вообще чистоту люблю Я живу в Бишкеке у нас пыльно грязно надо всё время мыть полы вытирать пыль поэтому тоже да повара выручают или столовые возле дома

Вонище от кошаков и ленивая бабца - семья под откос!

Гена
#100
Beauty

У нас ещё проблема в магазинах продукты купить или на базаре пойдёшь на рынок продуктовый или в магазин а там ничего нету у нас возле дома вроде район нормальный а продукты вообще никакие бегаешь ищешь ничего нету поэтому реально выручают очень столовые там всегда всё есть ещё и на дом принести могут на пятый этаж без лифта

Крч, толку с тебя, как с суслика бекон. Мужичок твой бедняга, наверное уже с желудком мучается. Несчастное семейство из за ленивой курицы!

Предыдущая тема