Гость
Статьи
Как пережить нехватку …

Как пережить нехватку денег, если много работаешь?

Копим с мужем на квартиру, хороший вариант через знакомых -надо как говорится брать. к лету должны скопить и предоставить полную сумму. При этом мы очень много работаем в течение 1,5 лет, не ездим в отпуск, никуда не ходим. Я забыла про новые шмотки, хобби, увлечения -все требует денег. Получили деньги -несем в банк, чтоб не было соблазнов. Ни спорта, ни кино, ни коттеджей - НИЧЕГО!!!! Есть недорогие увлечения, которые в основном дешевы благодаря утренне-рабочему времени. Работаю с 9, никуда не успеваю. Как пережить это время? Понимаю, что осталось недолго -каких то пол года и можно будет "начать жить" + летом можно в качестве развлечений устраивать просто пешие прогулки -сейчас в ветроган и гололед это не увлечение - а ужас))) Чем себя спасать? Я по жизни активный человек, не домосед, но все мало-мальски интересные увлечения требуют денег. Год жила работой -но сейчас понимаю, что не могу больше.

Огурец
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А многие так и живут без ресторанов, кино и без отпусков.

Огурец
#2

Гость, -многим этого и не надо. А я работаю в той сфере, которая нравится, прилично зарабатываю + имею подработки. Раньше вообще на все хватало. Но остро встал квартирный вопрос. Я понимаю, что многие всю жизнь платят ипотеку во всем себе отказывая, у нас же это вопрос 1,5 лет и надо просто его "пережить". Больше зарабатывать в моей сфере в принципе можно -но я уже психологически не потяну и увлечений просто хотеться не будет и здоровье также можно подорвать. Просто не знаю как себя отвлечь... От работы уже тошнит.

Гость
#3

Огурец, самое печальное, что полутора годами дело не кончится. Первое время вы будете испытывать эйфорию от квартиры, а потом начнётся.. квартира это молох. Ремонт делать собираетесь? Жизнь нельзя откладывать не потом, она и так проходит быстро и может оборваться внезапно. Если вы так страдаете, не лучше всё же попустить какую - то сумму на любимые дела? Пусть ждать придётся на полгода больше.

Natally
#4

Огурец, Вы все правильно делаете, как Муравей из Басни. А то многие клубятся, клубятся, а под *** лет - ни флага , ни Родины. Осталась чуть-чуть потерпеть и своя квартира., всего ничего, а не горбатится 20-30 лет, выплачивая ипотеку

Гость
#5

Ну я не знаю... Я бы ради квартиры через полгода с радостью бы отказалась от вышеперечисленного

бричмула
#6

гуляйте, читайте книги,занимайтесь спортом дома или бегайте...осталось немного, потерпите, потом зато своя квартирка!

Гость
#7

4, проблема в том, что при нынешней жизни "сраки лет" может и не наступить. Не угадаешь где найдёшь, где потеряешь.

Я за середину. Чтоб и над собой не измываться сильно.

Гость
#8

даже утешать не буду что такое полгода по сравнению со своей квартирой?Автор а вы в каком городе живёте?интересуюсь потому что цены на жильё везде разные нам вот ради квартиры без развлекухи года три надо жить при хорошей зарплате

Анна
#9

Лично у меня после работы о развлечениях дум нет

книжка или инет - и отбой

В будни однозначно

Суббота часто тоже как овощ

В воск оживаю

Выбраься в театр - специальные усилия

Спорт - заставляю себя т.к. устаю, т.е. его я развлечением не считаю

Мое хобби - я изучаю историю и архитектуру Москвы - это бесплатно

Еще я помогаю бедным детям - тоже бесплатно

Люблю оперу, но хожу туда редко и чаще в отпуске - в обычной жизни элементарно нет сил и времени

При это я не коплю на квартиру, заработаываю очень хорошо и все у меня есть

В общем так - предлагаю найти подработку

Серьезно

Чего-то у вас слишком много мыслей

Ну а если не согласны) - изучайте сайты про дизайн интерьеров для будущей квариры

или учите языки иностранные

Мура
#10
Гость

А многие так и живут без ресторанов, кино и без отпусков.

согласна, мы не копим и так живём

Гость
#11

потерпи))

Ри
#13

Автор, займитесь плотно спортом. Я серьезно. Поставьте себе цель сделать шикарную фигуру. И еще читайте. Все. все эти посиделки в кафе, шоппинги с подругами, суши-муши, кинотеатры - пустая трата времени и денег.

гость
#14
Ри

Автор, займитесь плотно спортом. Я серьезно. Поставьте себе цель сделать шикарную фигуру. И еще читайте. Все. все эти посиделки в кафе, шоппинги с подругами, суши-муши, кинотеатры - пустая трата времени и денег.

Если это доставляет удовольствие, поднимает настроение и помогает расслабиться после работы - почему же пустая?) Что касается спорта - чтобы походы на фитнес были не просто работой над собой, но и развлечением (два в одном), нужно записаться в хороший фитнес-клуб (с хорошими условиями, сауной, джакузи и т.п.), а это тоже недешево. А благих целей и работы автору и так хватает.

Гость
#15

Блин, я так же как вы копила на машину. тоже ровно 1,5 года. понимаю вас очень, чуть жилы не протянула...

после покупки "передохнула" 1 год (съездила в 3поездки за год, оторвалась по-полной, и теперь влезла в ипотеку, на много лет. так же уныло(((

Огурчик
#16

Спасибо за советы. Мы в Питере! Фитнесс дорого. У нас просто в месяц с мужем должен быть определенный вклад в банк -часть с меня, часть с него. Если я выделю себе тыс 5-10 в месяц на расслабухи -план как бы рухнет)) Муж говорит - я тоже все это хочу, но терплю же -и ты терпи. Даже в египет за 10 тыс меня не отпускает одну( старается просто помогать по дому, по быту, предлагает просто погулять - а мне в такую погоду мерзкую совсем не хочется гулять(((( В общем терпим -терпим...........(( потом буду тратиться на себя сколько хочу.... О ремонте не переживаем особо, у нас вторичка, хрущевка - и делать что-то навороченное не хочется. На ремонт закладываю тысяч 300 -не больше с мебелью))

AD
#17

Автор, а друзья у вас как развлекаются? Есть возможность встречаться у кого-нибудь дома, посмотреть кино? Можно самостоятельно приготовить какую-нибудь бюджетную еду. Когда погода хорошая - в парк, гулять, ничего не покупать.

Держитесь, оно того стоит!!!

Гость
#18

Я ни на что не коплю, средства есть в меру, но за деньги мало развлекаюсь. Общественные места не люблю-по работе избыток общения. В кафе хожу раз в месяц чаще всего с дочерью и для нее, мне 100 лет они не нужны. В кино была последний раз лет 10 назад. Не люблю жующе-хрустящее окружение в зале и мне тяжело 1.5-2 часа сидеть на одном месте. Но я не скучаю, у меня свои радости. Фитнесом занимаюсь дома по видео (клубы по карману но опять же не люблю общественность и жаль времени на дорогу). Люблю почитать перед сном, для меня это суперрелакс. Фильмы качаю и смотрю дома в пижаме и лежа. Живу на берегу Волги-обожаю гулять по набережной в любую погоду. Еще увлеклась шитьем, в это хобби приходится пока вкладывать-кое что порчу пока еще нет опыта+машинка хорошая дорогая. Шопинг люблю, но нечасто. Летом пляж, велосипед-раз купил и на много лет.

Василиса
#19

Не слушайте никого, кто нудит, что квартира это расходы и заботы, и не обращайте внимпание на тех кто сейчас себе "все" позволяет. Жилье как ни крути в России это необходимость ╧1, пройдет немного времени вы и не вспомните об ограничениях. шмотки выйдут из моды через сезон а жилье вам до самой смерти прослужит. мы так же живем, откладываем более 50% доходов. Зимой ходили на каток, катались на лыжах в лесу. бесплатно (каток почти бесплатно) и удовольствия море. летом на даче с родителями отдыхаем (именно что отдыхаем, а не копаем) осенью лес грибы ягоды. весной хз что делать. кино, книги. но и времени особо нет, работаем много. Ну, сколько вам так осталось пожить? до лета? это ж ерунда. удачи вам. потом вздохнете свободно. без ремонта можно пожить какое-то время. у меня ВСЕ знакомые кто купил квартиру (все влезли в кредиты на годы) - ВСЕ довольны, и рады что напряглись один раз и вложились. никто не пожалел.

гость
#20

Такая же ситуация, только я одна. Можете фильмы в инете онлайн смотреть-это бесплатно, я еще глинтвейн с попкорном делала, в библиотеку запишитесь, книги будете брать.

Иногда так хочется себе новое классное платье купить :( , мысленно люблю представлять как квартиру обставлю, по Икеи погулять, но у меня еще долго ждать, до лета это совсем ничего, держитесь.

Огурчик
#21

Спасибо люди!!!!!!!!!! Рада позитивным ответам! Кто посоветует фитнес видео домашние буду благодарна!!!!!!!!!!! Всем желаю своего жилья, много денег и свободы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Русалка
#22

Ну можно подумать оттого что вы куда-то разок сходите сумма значительно изменится. Мы тоже копим на дом, надо 100K евро, так это 3 года чтоли безвылазно дома сидеть? Лучше мы расплатимся через 3 года и месяц, но кино и обед в ресторане у нас каждую неделю, еда, шмотки, косметика, даже машины это все ерунда по сравнению с жильем.

#23

Да что вы, автор, расстроились? всего полгода осталось!

С другой стороны можно и так: сделать не 6 месяцев, а 7, но включить эти 10 тысяч в месяц на развлечения :) Ходить в кафе раз в неделю и в кино хотя бы.

А так да: дома можно фитнесом заниматься спокойно. Фитнес поднимает настроение. В баню можно общественную ходить за копейки.

Гость
#24

Мы 4 года ипотеку платили, так же жили - и ничего. Но мы с мужем домоседы в принципе, на работе так набегаюсь/наболтаюсь, что дома хочется лечь и сдохнуть.

Вот покушать люблю в кафе-ресторане, зато , когда денег не было, я дома "рестораны" устраивала, искала бюджетные, но не банальные рецепты, все красиво сервировала, свечи зажигали, красота...

Для меня, я помню, был кошмар - невозможность покупать косметику дорогую ( я до этого прочно "сидела" на люксе), но зато именно в тот период я открыла для себя(путем порб и ошибок, правда) множество недорогой, но хорошей косметики, как уходовой, так и декоративной. Зато сейчас на люкс и не тянет как-то

АРТЕМ
#25
Огурец

Копим с мужем на квартиру, хороший вариант через знакомых -надо как говорится брать. к лету должны скопить и предоставить полную сумму. При этом мы очень много работаем в течение 1,5 лет, не ездим в отпуск, никуда не ходим. Я забыла про новые шмотки, хобби, увлечения -все требует денег. Получили деньги -несем в банк, чтоб не было соблазнов. Ни спорта, ни кино, ни коттеджей - НИЧЕГО!!!! Есть недорогие увлечения, которые в основном дешевы благодаря утренне-рабочему времени. Работаю с 9, никуда не успеваю. Как пережить это время? Понимаю, что осталось недолго -каких то пол года и можно будет "начать жить" + летом можно в качестве развлечений устраивать просто пешие прогулки -сейчас в ветроган и гололед это не увлечение - а ужас))) Чем себя спасать? Я по жизни активный человек, не домосед, но все мало-мальски интересные увлечения требуют денег. Год жила работой -но сейчас понимаю, что не могу больше.

Вступайте в МММ-2011 Получите деньги на квартиру оооочень быстро! пишите на имейл помогу! нас 35 Миллионов

АРТЕМ
#26

source2806@yandex.ru пишите!

Гость
#27

Нужно пересмотреть вашу квалификацию. Может все таки получиться найти иную работу, запросить повышение у начальства? горю не поможет, но хоть как то облегчит ситуацию

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: