Гость
Статьи
Общество меня …

Общество меня отвергает, но навязывает мне общественные нормы

Я законы не нарушаю. Внешне симпатичная, интроверт. Общество меня отвергает. Я везде изгой, меня гнобят. Но при этом общество навязывает мне общественные нормы, говорит, что я должна делать то и это. А смысл, если раньше я это делала и меня общество не принимало все равно. Так почему тогда общество лезет к изгоям, которыми их сделало общество, и учит как вести себя и выглядеть в обществе? #общество

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Общество не всегда право. Тем не менее, общество всегда лезет во все дыры, и пытается навязывать свои правила и ориентиры всем подряд.

Разумность заключается в том чтобы жить в мире с обществом, но при этом не позволять обществу вмешиваться в жизнь человека дальше определённого порога. То есть, "привет-пока" - это да. А вот раскрывать обществу свою душу, или позволять обществу влиять на самочувствие или настроение - это уже слишком.

Гость
#2

Когда вам навязывают, что должны делать то или это, озвучивайте им, куда они должны пойти со своими советами.

Гость
#3

ну раз уж вылезла из своей норы к людям, то и веди себя по-человечески.
не устраивает - не вылазь из норы.

Гость
#4
Гость

ну раз уж вылезла из своей норы к людям, то и веди себя по-человечески.
не устраивает - не вылазь из норы.

В норе занято тобой.

Гость
#5

так не делайте то и то, посылайте нах*й.
У меня вот было тяжелое детство, начнем с того что в роддоме при рождении меня заразили инфекцией, которая мне сломала жизнь, из полностью здорового ребенка я стала доходягой, работать полноценно не могу, жить , строить семью не могу, диагноз мне поставили очень поздно, когда уже необратимые последствия были и при этом мне еще не дают инвалидность. В моем детстве отец алкашил страшно, буянил, я жаловалась бабке , но она говорила "ты заслужила, наверное"(она жила отдельно, убедить в чем -то ее было нереально), приезжала полиция соседи же про него ничего плохого не говорили, поэтому меня не забрали и мои мучения продолжились.
Потом у меня отобрали земельный участок в кооперативе, на который у меня была единственная надежда чтоб уйти из дома родительского уже во взрослом возрасте, мне было 18-ть , были спорные моменты и на суде оппоненты ржали с моего вида детского, ржали и издевались, я была одна девочка против 50-ти взрослых мужиков , один из которых юрист.
Мне общество столько дерьма сделало что я не считаю нужным придерживаться его норм , ко мне кто -то может подойти а я могу с ходу послать ***, мне просто стало все равно на людей и их отношение ко мне.
Вы ,автор просто еще не дошли до кондиции когда на нормы становится по*уй

Гость
#6

по-моему когда гнобят, желание нарушать нормы автоматом просыпается , чтоб отомстить

Гость
#7

Напротив сидел красивый юноша с Клининг компании. Я позволила себе небрежно откинуться на спинку, выглядела вульгарно.
Прости меня, малыш. Я слепая, плохо вижу, где враг, где друг.

Василий
#8

Чушь. не нарушайте законы и нравственные нормы. Да и живите
Блин, опять появились суки-интроверты....

Гость
#9
Василий

Чушь. не нарушайте законы и нравственные нормы. Да и живите
Блин, опять появились суки-интроверты....

Сосси *** суко твое мамашко.

Василий
#10
Гость

Сосси *** суко твое мамашко.

Я вас обидел? Извините! Просто одно время каждая бестолочь писала про интровертов, про их ранимость и отличие от обычных людей. Потом общими усилиями выяснили, что никаких проблем интроверты в обществе не имеют.
Но словечко понравилось, и им начали злоупотреблять всякие идиоты. Например, оправдывать свою лень, нежелание работать или учиться, типа, вот он интроверт, значит дайте ему жить так, чтобы никого никогда вживую не видеть, работать в безвоздушном (бесчеловечном) пространстве неизвестно кем, но деньги чтобы платили хорошие, а то не прожить.
Ладно, победили дурачков-дебилов, которые употребляли термины, не понимая их содержания. Они заткнулись и ушли на другие форумы.
А сейчас оно опять вылезло!!!! Типа, её отвергают!

Гость
#11
Василий

Я вас обидел? Извините! Просто одно время каждая бестолочь писала про интровертов, про их ранимость и отличие от обычных людей. Потом общими усилиями выяснили, что никаких проблем интроверты в обществе не имеют.
Но словечко понравилось, и им начали злоупотреблять всякие идиоты. Например, оправдывать свою лень, нежелание работать или учиться, типа, вот он интроверт, значит дайте ему жить так, чтобы никого никогда вживую не видеть, работать в безвоздушном (бесчеловечном) пространстве неизвестно кем, но деньги чтобы платили хорошие, а то не прожить.
Ладно, победили дурачков-дебилов, которые употребляли термины, не понимая их содержания. Они заткнулись и ушли на другие форумы.
А сейчас оно опять вылезло!!!! Типа, её отвергают!

Вам что завидно что ли? Интроверты же не лезут к вам лично.

Гость
#12
Гость

Вам что завидно что ли? Интроверты же не лезут к вам лично.

он их ахнуть хочет, а те не дают

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: