Гость
Статьи
Что лучше: жить для …

Что лучше: жить для себя или родить?

Здравствуйте.Тема,на мой взгляд,немного странная,но все же.Я девушка,мне 21 год,отучилась в техникуме,сейчас учусь очно на втором курсе университета.Живу с молодым человеком.Большинство моих одногруппниц с техникума и подруг выходят замуж и либо беременны,либо уже родили.Раньше была категорически против детей,хотела учиться,развиваться,строить карьеру,путешествовать и т д, а сейчас мое мнение начало меняться.Я понимаю,что ребенок это ответственность,финансовые вложения и т д и родить я не смогу как минимум ещё 6-7 лет,так как 4 года учебы плюс 2-3 года нужно будет ,чтобы хоть как то встать на ноги.Еще я понимаю,что ребенок скорее всего поставит крест на моей молодости и свободе,поэтому не могу понять,что лучше: семья и ребенок или свобода,путешествия и карьера.Как вы думаете?Что бы выбрали/уже выбрали вы? #житьдлясебя

Мэри
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как посторонние люди могут за тебя решить что тебе лучше?

Гость
#2

У меня вопрос. Как ребенок забирает молодость? Есть такие мамаши красивые ухоженные молодые. Вроде ничего у них не забрали.... Деньги это даааа. Ответственность это дааа. Куча нервов и сил это даааа. Дети гемор это дааа. Но при чем здесь МОЛОДОСТЬ?

Гость
#3
Гость

У меня вопрос. Как ребенок забирает молодость? Есть такие мамаши красивые ухоженные молодые. Вроде ничего у них не забрали.... Деньги это даааа. Ответственность это дааа. Куча нервов и сил это даааа. Дети гемор это дааа. Но при чем здесь МОЛОДОСТЬ?

Притом,что ты живешь не как сама хочешь, а ради ребенка,т.е. уделяешь время не на свои личные нужды и желания, а на его потребности-прислуживаешь, живешь возле него как рабыня на привязи, живешь по его графику . Отныне он главный человек в твоей жизни и матери приходится всегда подстраиваться, а не наоборот. Это значит что своей молодрй жизни у матери нет,поэтому и говорят что ранние дети это потерянная молодость. Женщина самые плодотворные годы, до 30, сидит дома, подтирает зады, варит каши и занимается бытом как бабушка.

Яяя
#4

Мне 36 лет и я ещё без детей, вы то куда рожать собрались?)) когда будет семья и материальная база и желание - тогда и надо рожать. Вся жизнь до 40 лет у вас впереди, успеете)

Гость
#5
Гость

Притом,что ты живешь не как сама хочешь, а ради ребенка,т.е. уделяешь время не на свои личные нужды и желания, а на его потребности-прислуживаешь, живешь возле него как рабыня на привязи, живешь по его графику . Отныне он главный человек в твоей жизни и матери приходится всегда подстраиваться, а не наоборот. Это значит что своей молодрй жизни у матери нет,поэтому и говорят что ранние дети это потерянная молодость. Женщина самые плодотворные годы, до 30, сидит дома, подтирает зады, варит каши и занимается бытом как бабушка.

И самое обидное что с мужиков как с гуся вода. Это все ложиться на женщину. А мужики всегда делают что хотят. Еще и успевают найти телку на стороне БЕЗДЕТНУЮ пока жена сидит с ребенком.

#6

А зачем равнятся на подруг/однокурсниц или людей с форума. Думать надо в первую очередь своими мозгами.

Гость
#7
Гость

И самое обидное что с мужиков как с гуся вода. Это все ложиться на женщину. А мужики всегда делают что хотят. Еще и успевают найти телку на стороне БЕЗДЕТНУЮ пока жена сидит с ребенком.

А почему бездетную то?

Гость
#8
Гость

И самое обидное что с мужиков как с гуся вода. Это все ложиться на женщину. А мужики всегда делают что хотят. Еще и успевают найти телку на стороне БЕЗДЕТНУЮ пока жена сидит с ребенком.

Просто интересно почему бездетную?

Гость
#9

Я в 20 вышла замуж, в 21 родила. Только при этом у меня уже тогда муж был состоявшимся мужчиной с неплохим стабильным доходом. Плюс сама из достаточно обеспеченной семьи и мама сильно помогала. Так что ребенок крест на моей молодости не поставил. Ну а карьерных амбиций у меня особых не было, тем менее доучилась, не уходя в академ. Если же таких исходных нет, то лучше действительно подождать.

Гость
#10
Гость

Просто интересно почему бездетную?

Бездетная значит веселая,беззаботная, легкая на подъем , с неизмохраченым телом, высоко стоящей упругой грудью, узкой киской, без дряблости живота и без растяжек.

Гость
#11
Гость

Бездетная значит веселая,беззаботная, легкая на подъем , с неизмохраченым телом, высоко стоящей упругой грудью, узкой киской, без дряблости живота и без растяжек.

Хотя по логике он должен её бояться, вдруг тоже родит как жена

Гость
#12
Гость

Хотя по логике он должен её бояться, вдруг тоже родит как жена

Он бы боялся,если бы государство за неуплату алиментов принудидо его в качестве отработки долгов мести улицы и мыть общественные туалеты. А так чего ему бояться? Родит и сама будет воспитывать. Жена тоже от такой участи не застрахована - растить дите в одно лицо и бегать по судам вытрясывая алименты с бм.
У нас же такая мужская культура -развелся с женой и дети тоже стали бывшими. Кто в молодом возрасте до 30 женился/вышла замуж те к 30 уже в разводе и снова в плиске,но уже будучи 1-3детными. Спрашивается, если разводы молодых браков так распространены,то зачем рано рожать? Не лучше ли пожить в молодом бездетном браке и родить уже будучи взрослыми и самостоятельными людьми, обладающими жизненным и карьерным опытом, после 30? Ведь до 45 это молодость, а до 30 - юность. Зачем себе юность херить?

.
#13

Мы верующие. Христиане. Читаю священные писания других религий. Прочитала, что женщина хочет ребенка, потому что души нерожденных детей давят :) Я не родила. Не от кого. Хочу родить, есть желание передать жизненный опыт, чтоб дети мои уверенно шли по жизни. Многое зависит от воспитания. У многих родителей всё время и силы уходят на работу. И дети пещерно глупые, их учит улица, совершают ошибки, идут не за теми людьми. Это опыт. У детей нет опыта. Родители должны научить. Это труд, воспитание детей. Мне хочется этим трудом заниматься. Вам всего 21. Рано оправдываться. Ещё лет 20 можешь спокойно прожить. Не родишь - ничего не упустишь. Дураки всегда компенсируют. Миру нужны сильные дети, которые будут создавать прекрасное, помогать другим.

Гость
#14
.

Мы верующие. Христиане. Читаю священные писания других религий. Прочитала, что женщина хочет ребенка, потому что души нерожденных детей давят :) Я не родила. Не от кого. Хочу родить, есть желание передать жизненный опыт, чтоб дети мои уверенно шли по жизни. Многое зависит от воспитания. У многих родителей всё время и силы уходят на работу. И дети пещерно глупые, их учит улица, совершают ошибки, идут не за теми людьми. Это опыт. У детей нет опыта. Родители должны научить. Это труд, воспитание детей. Мне хочется этим трудом заниматься. Вам всего 21. Рано оправдываться. Ещё лет 20 можешь спокойно прожить. Не родишь - ничего не упустишь. Дураки всегда компенсируют. Миру нужны сильные дети, которые будут создавать прекрасное, помогать другим.

Не факт что у тебя не будет пещерный и тупой. А опыт всё оавно у каждого ребенка будет свой, как бы ты его не учила.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: