Гость
Статьи
Мошенничество, вернут …

Мошенничество, вернут ли мне деньги?

Интересует мнение юристов. Сегодня девочка, с которой мы вместе учились в техникуме, написала мне в ВК. Начала спрашивать про работу и т.п. Потом попросила перевести деньги. Я перевела. Сумма 4600 руб.

После этого скинула ей номер своей карты, чтоб она мне перевела их обратно (обещала через час). И удалила страницу…
Я позвонила в Сбербанк, там мне сказали, что эту девочку, скорее всего, взломали. Карту заблокировали.
Завтра собираюсь идти в полицию. Как думаете, заявление примут? Вернут мне деньги? Читала, что сумма меньше 5000 рублей мошенничеством не считается. Так значит, и заявление не примут? #мошенничество

Ксения
21 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1

Ничто не считается мошенничеством, если у Вас на руках нет договора, расписки и т.д. В полиции Вас тактично пошлют на три буквы.

Гость
#2

Думаю, с деньгами можно попрощаться. Очень сложно добыть их назад, вы же перевели их добровольно. Если б речь шла о какой-то очень крупной сумме, может и началось бы расследование. А ради 4600 никто носом землю рыть не будет.

Гость
#3

Вообще, на будущее, когда вам через соц сети пишут знакомые с просьбой дать в долг, всегда просите скинуть селфи. И по реакции сразу все станет ясно.

Ксения
#4
Гость

Думаю, с деньгами можно попрощаться. Очень сложно добыть их назад, вы же перевели их добровольно. Если б речь шла о какой-то очень крупной сумме, может и началось бы расследование. А ради 4600 никто носом землю рыть не будет.

Это половина моего аванса…

Ксения
#5
Анна

Ничто не считается мошенничеством, если у Вас на руках нет договора, расписки и т.д. В полиции Вас тактично пошлют на три буквы.

Чек из сбербанка есть. Переписка в соцсетях.
Тогда почему мне в сбербанке посоветовали идти в полицию?

Гость
#6
Ксения

Чек из сбербанка есть. Переписка в соцсетях.
Тогда почему мне в сбербанке посоветовали идти в полицию?

Переложили ответственность. Если б они просто сказали, что деньги вернуть не могут, вы б могли устроить скандал, им этого не надо.

Гость
#7

Идите в полицию, посите возбуждать уголовное лело, все прикладывайте, скрины перписок и так далее, в сам Сбер тоже пишите заявление, если карта заблокирована ее, то должны вернуть.

Гость
#8
Ксения

Это половина моего аванса…

Я понимаю, что для вас эта сумма может быть значительной. Мне б тоже не хотелось расставаться с 5к. Но для расследования эта сумма ерунда. Ну, не напишут же в газетах: в ходе розыскных мероприятий пострадавшей удалось вернуть 4600 рублей?

Гость
#9
Анна

Ничто не считается мошенничеством, если у Вас на руках нет договора, расписки и т.д. В полиции Вас тактично пошлют на три буквы.

Зачем пишите, в чем не разбираетесь? Даже 1 рубль - это мошенничество.

Гость
#10
Гость

Идите в полицию, посите возбуждать уголовное лело, все прикладывайте, скрины перписок и так далее, в сам Сбер тоже пишите заявление, если карта заблокирована ее, то должны вернуть.

Ничего никто не должен вернуть. Так бы все переводили, допустим, предоплату, потом возвращали.

Гость
#11
Ксения

Чек из сбербанка есть. Переписка в соцсетях.
Тогда почему мне в сбербанке посоветовали идти в полицию?

Сходите, конечно, в полицию. Надежда умирает последней. Но особо ни на что не надейтесь.

Гость
#12
Гость

Думаю, с деньгами можно попрощаться. Очень сложно добыть их назад, вы же перевели их добровольно. Если б речь шла о какой-то очень крупной сумме, может и началось бы расследование. А ради 4600 никто носом землю рыть не будет.

Значит пороют. Все можно доказать, и уж тем более вернут, если ее карту успели блокировать и она еще не успела снять деньги. Только конечно нужно это все требовать, писать, а не просто так прийти.

Гость
#13
Гость

Переложили ответственность. Если б они просто сказали, что деньги вернуть не могут, вы б могли устроить скандал, им этого не надо.

Могут все вернуть, даже без полиции, у низ есть возможность, увидеть, что обманутый говорит правду, карту-то заблокировали, основание значит было.

Гость
#14
Гость

Сходите, конечно, в полицию. Надежда умирает последней. Но особо ни на что не надейтесь.

Надо не надеяться, а требовать, причем в банке, им это сделать две минуты вернуть деньги.

Гость
#15
Гость

Ничего никто не должен вернуть. Так бы все переводили, допустим, предоплату, потом возвращали.

Должеы провестт проверку, карту то заблокировали не просто так.

Автор
#16

Сможешь вернуть через суд, но поверь там геморроя будет в 10 раз больше чем эти деньги

Автор
#17
Анна

Ничто не считается мошенничеством, если у Вас на руках нет договора, расписки и т.д. В полиции Вас тактично пошлют на три буквы.

Чего?
Проспись или

Гость
#18

У вас точно примут заявление. Не имеют права отказать. Попробуйте

Автор
#19
Гость

У вас точно примут заявление. Не имеют права отказать. Попробуйте

Ну примут а потом отказ выпишут и всё

Гость
#20

Так а в чем мощенничество? Это вам милочка в суд надо

Гость
#21
Ксения

Это половина моего аванса…

Образование нынче дорого

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: