Гость
Статьи
Порой очень …

Порой очень вспыльчива, как с этим бороться?

Бывает человек спросит глупость и я не могу сдержаться и отвечу грубо, потом себя за это корю в душе
И извинится вроде нет желания и в тоже время понимаю что можно было ответить спокойно а не на повышенных тонах
Есть какая нибудь техника может там перед ответом подышать поглубже чтобы не срываться как собака с цепи сразу?

Анна
23 ответа
Последний — Перейти
Мариночка
#1

Не надо с этим бороться. Это твоя изюминка. Лучше быть такой, чем овечкой. Пусть радуются, что не бьёшь.

Гость
#2

вы просто хамите - это ваша привычка. Можно контролировать себя, если вам не нравится быть хамкой

Гость
#3

Поэтому вот я и курю *** , иначе всегда бы орала …

секретчтодрузьянерастутвогороде
#4

это потому что ты уверена в своей безнаказанности при этом испытываешь потребность в моральном насилии над собеседником. если бы собеседником был уголовник-рецидивист ты бы взвешивала каждое свое слово и описанной проблемы вообще бы не существовало. но поскольку для своего хамства ты выбираешь безобидных людей - то почему бы не поиграть в хабалку и не дать волю языку. технику ей дайте. по морде получишь. второго раза не захочешь - вот и вся техника

Гость
#5

Используй технику пердежа

ффф
#6

Попить успокоительного или понять что наплевать на все.

Гость
#7
Мариночка

Не надо с этим бороться. Это твоя изюминка. Лучше быть такой, чем овечкой. Пусть радуются, что не бьёшь.

С твоим "советом" из "изюминки" сделают отбивную.

Гость
#8
Гость

Поэтому вот я и курю *** , иначе всегда бы орала …

Лучше ори, выпускай пар.

Гость
#9
ффф

Попить успокоительного или понять что наплевать на все.

Пригоршней.

.
#10

Лучшая примочка - стыд
Если стыдно выглядеть хабалкой, стыд жжёт, то он всё и выжжет . Никогда не првторяют того, за что было стыдно.
Но похоже, что вам - не очень... ))

Гость
#11

Меня обычно "отпускает",когда в ответ на грубость,я всеку грубияну.
Пользуйтесь,но будьте готовы и вы получить по щас. Захватывающий процесс я вам скажу

Гость
#12
Гость

Меня обычно "отпускает",когда в ответ на грубость,я всеку грубияну.
Пользуйтесь,но будьте готовы и вы получить по щас. Захватывающий процесс я вам скажу

Щам*

Гость
#13
.

Лучшая примочка - стыд
Если стыдно выглядеть хабалкой, стыд жжёт, то он всё и выжжет . Никогда не првторяют того, за что было стыдно.
Но похоже, что вам - не очень... ))

Универсальное средство от стыдожжения - бокал хорошего вина!

Гость
#14
Гость

Меня обычно "отпускает",когда в ответ на грубость,я всеку грубияну.
Пользуйтесь,но будьте готовы и вы получить по щас. Захватывающий процесс я вам скажу

По "щас" это до сих пор? 😁

Гость
#15
Гость

Щам*

Бор*

Гость
#16
Гость

По "щас" это до сих пор? 😁

Точно,я бы тебе уйййепал)

Гость
#17
Гость

Универсальное средство от стыдожжения - бокал хорошего вина!

Я и говорю, что автору не стыдно за свою вспыльчивость. Пусть так и всё и останется).

Гость
#18
Гость

Точно,я бы тебе уйййепал)

Своими губешками по моему х. ую! Ну давай, присосись, пиявка! 😉

Гость
#19
Гость

Я и говорю, что автору не стыдно за свою вспыльчивость. Пусть так и всё и останется).

Пусть, но пыль надо вытереть, пошли горничную.

Гость
#20

Выйди на улицу, пробурчи недовольство и потом с улыбкой зайди. Вообще, вряд ли удастся что-то сделать, нервная система так работает.

Гость
#21

То, что вы задаётесь таким вопросом говорит о том, что вам присуща доброта. Можно проанализировать 🧐 какие люди выводят из себя - близкие или посторонние, какие вопросы - личные или общие. Если чёткого ответа нет, то значит нужно искать проблему в себе, в бесконтрольном гневе. Конечно, бывают люди не знающие границ и интересующиеся, к примеру, чем-то слишком личным. На этот случай, я заранее продумала ответы - однозначные прямые фразы, но не грубые. Это помогает потом ни о чём не сожалеть. Этому научила меня одна библейская мудрость: „Тот, кто сдерживает уста и обуздывает язык, оберегает себя от бед”. А дальше говорится: „Что город с разрушенными стенами, то человек, не владеющий собой”. Человек может чувствовать возмущение, в этом нет ничего предосудительного. Вопрос в том, что последует дальше. Позволяя кому-то провоцировать тебя, ты даешь ему власть над собой. Поэтому перед любым ответом или реакцией помогает взять паузу в несколько секунд, чтобы эмоция утихла. Пусть у вас получится относится к другим по-доброму и не заниматься самоедством))

Гость
#22
Гость

То, что вы задаётесь таким вопросом говорит о том, что вам присуща доброта. Можно проанализировать 🧐 какие люди выводят из себя - близкие или посторонние, какие вопросы - личные или общие. Если чёткого ответа нет, то значит нужно искать проблему в себе, в бесконтрольном гневе. Конечно, бывают люди не знающие границ и интересующиеся, к примеру, чем-то слишком личным. На этот случай, я заранее продумала ответы - однозначные прямые фразы, но не грубые. Это помогает потом ни о чём не сожалеть. Этому научила меня одна библейская мудрость: „Тот, кто сдерживает уста и обуздывает язык, оберегает себя от бед”. А дальше говорится: „Что город с разрушенными стенами, то человек, не владеющий собой”. Человек может чувствовать возмущение, в этом нет ничего предосудительного. Вопрос в том, что последует дальше. Позволяя кому-то провоцировать тебя, ты даешь ему власть над собой. Поэтому перед любым ответом или реакцией помогает взять паузу в несколько секунд, чтобы эмоция утихла. Пусть у вас получится относится к другим по-доброму и не заниматься самоедством))

прекрасный ответ, благоразумный👍 никому не помешает

Гость
#23

смотря кому вы грубите. Вы можете всем подряд или смотрите, кому можно нагрубить, а кому нет? Вот уже рецепт, как не грубить. Часто люди в семье так разговаривают - т.к. и общение тесное, и достают друг друга часто, поэтому и вылетает более резкий ответ. Если вас не достают без конца (что раздражение можно было бы понять), то значит вы просто позволяете себе эту грубость. Либо человек слишком мягок и не ответит вам тем же - опять же, отвечать таким людям грубостью некомильфо.
То, что вам неловко становится - это хорошо. Вот вам и ответы, что можно просто не грубить.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема