Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к воровству?

Мне 35 и я до сих пор не могу решить для себя дилемму: как относиться и реагировать на присвоение чужого имущества?
Сейчас поясню о чём речь.
Конечно, если я увижу, что кто-то вытягивает …

Дарья-Марья
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

сколько они у нас украли, центнеры просто, еще бы я им помогала, совсем с ума посходили, если их наказыают, не ходите и не работайте продавцами, сами выбрали такую работу

Гость
#54

и обман на ценниках, и недовес, и яды продают в еде, и я им должна еще помогать, наивные и тупппые

Гость
#55

интересно, а если кто-то украдет мясо из личинок мух, вы за продавца встрянете?

Гость
#56
Гость

закооон? это те бумажки, которые могут просто так шизофреники публиковать и даже без подписи? Может вы еще и ширнутая и маску носили?

Без какой подписи? Какие шизофреники? Ты из тех психических дур, которые считали, что каждый нормативный акт подписывают во множестве экземпляров, чтобы предъявлять тебе по первому требованию в той рыгаловке, в которую ты без маски за пивом на опохмел приперлась? Почитай на досуге об официальном опубликовании и вступлении в силу федеральных законов. А то про роботизацию рассуждает, а развитие на уровне каменного века.

Гость
#57
Гость

Без какой подписи? Какие шизофреники? Ты из тех психических дур, которые считали, что каждый нормативный акт подписывают во множестве экземпляров, чтобы предъявлять тебе по первому требованию в той рыгаловке, в которую ты без маски за пивом на опохмел приперлась? Почитай на досуге об официальном опубликовании и вступлении в силу федеральных законов. А то про роботизацию рассуждает, а развитие на уровне каменного века.

В.Путин это что?

Гость
#58
Гость

Без какой подписи? Какие шизофреники? Ты из тех психических дур, которые считали, что каждый нормативный акт подписывают во множестве экземпляров, чтобы предъявлять тебе по первому требованию в той рыгаловке, в которую ты без маски за пивом на опохмел приперлась? Почитай на досуге об официальном опубликовании и вступлении в силу федеральных законов. А то про роботизацию рассуждает, а развитие на уровне каменного века.

прежде чем рассуждать о федеральных законах, выясни где твоя федерация, чучело, оно прекратило сущесвование в 2017 году

Гость
#59
Гость

прежде чем рассуждать о федеральных законах, выясни где твоя федерация, чучело, оно прекратило сущесвование в 2017 году

Пошла *** с российского форума, тварь.

Гость
#60
Гость

прежде чем рассуждать о федеральных законах, выясни где твоя федерация, чучело, оно прекратило сущесвование в 2017 году

Точно потенциальня клиентка ПНД!

Гость
#62

Нет, если вы граждане РФ мифической, так и варитесь в своем котле, нормальных адекватных людей не впутывайте в вашу шизофрению, что мы должны за ворами следить и вам докладывать

Гость
#63

сначала нам долги верните, а потом я подумаю, помогать ли вам

Гость
#64
Гость

Нет, если вы граждане РФ мифической, так и варитесь в своем котле, нормальных адекватных людей не впутывайте в вашу шизофрению, что мы должны за ворами следить и вам докладывать

Бабушка, там на китайской помойке кто то сланцы оставил. Бегом, пока никого нет.

Гость
#65
Гость

сначала нам долги верните, а потом я подумаю, помогать ли вам

Вокруг шеи оберни голову лысыго аруакара, чтоб не дуло!

Гость
#66
Гость

Бабушка, там на китайской помойке кто то сланцы оставил. Бегом, пока никого нет.

твой дедушка сынок уже их забрал, прабабушка

Гость
#67
Гость

Вокруг шеи оберни голову лысыго аруакара, чтоб не дуло!

из всего поняла только слово шея, остальное наверное на татарском

Гость
#68
Гость

Вокруг шеи оберни голову лысыго аруакара, чтоб не дуло!

так признавайся, носило маску? Мозги от недостатка кислорода разложилсь уже, если они конечно были

Гость
#69

Как вы это замечаете?? Вы бабуля у подьезда?

Гость
#70

я на 11,11 заказала кремы дешево, вот и радуюсь

Гость
#71

Кричать "Караул"

Гость
#72

Сегодня стояла у кассы, рядом пара скандирует свой товар на кассе самообслуживания, пробили два пакета хлеба за один, прижав один к другому. Хлеб у нас подорожал почти на 80%. Будапешт.

Гость
#73
Гость

Сегодня стояла у кассы, рядом пара скандирует свой товар на кассе самообслуживания, пробили два пакета хлеба за один, прижав один к другому. Хлеб у нас подорожал почти на 80%. Будапешт.

так они это сделали целенаправленно, а у нас нашел - обязан озаботиться и поискать хозяина, хорошое еще что не обязан ему отсосать и денег еще приплатить, все к тому идет. Это как у вас вся спина в говне, ну так вытри, че смотришь? И голыми руками пожалуйсти или вылижи

Гость
#74

и я говорю даже не в пределах магазина, а вообще на улице, или на остановках, в таких местах варежку не разевай, а они хотят чтобы за ними все поднимали и подавали, а они даже спасибо не скажут, потому что им обязаны

Гость
#75

и что самое смешное, не сообщил в полицию о находке - уголовка

Гость
#76

а полицаи за что деньги получают? Чтобы бабушек палками гонять?

Дарья-Марья
#77
Гость

Я такими вопросами себе голову не забиваю. В России всегда воровали и будут воровать, особенно чиновники. Я не полиция, чтоб следить за чужой собственностью. С какой стати я должна вмешиваться и защищать чужое добро? Если речь идет об ограблении на улице, то я просто позвоню в полицию. А чужие яблони, кирпичи или магазины - вообще не мое дело. Если хозяин мне симпатичен и я с ним знакома, тогда просто поставлю в известность. А, если замечу кражу в левом магазине, то мне по фигу.

Меня терзают сомнения 🤨 что это происходит с чьего-то (моего) молчаливого согласия.

Гость
#78

минусуйте, минусуйте, поговорку благими намерениями вымощена дорога в ад я хорошо знаю, автор дура

Дарья-Марья
#79
Гость

Кричать "Караул"

А дальше что? Если это частный сектор

Гость
#80
Дарья-Марья

А дальше что? Если это частный сектор

как можно заходить на частный сектор? Значит он уже не частный, а общий, я говорю лично о городе

Дарья-Марья
#81
Гость

Сегодня стояла у кассы, рядом пара скандирует свой товар на кассе самообслуживания, пробили два пакета хлеба за один, прижав один к другому. Хлеб у нас подорожал почти на 80%. Будапешт.

И как вы себя ощущаете в этот момент? Делаете вид, что всё хорошо?

Гость
#82
Дарья-Марья

А дальше что? Если это частный сектор

А дальше уворачиваться от ворованного кирпича, летящего в вас.

Гость
#83

а то может вы еще про коммуналку будете писать, а я тут распинаюсь, я говорю о законах уличных, якобы человек с дороги ничего не может найти

Гость
#84
Гость

так они это сделали целенаправленно, а у нас нашел - обязан озаботиться и поискать хозяина, хорошое еще что не обязан ему отсосать и денег еще приплатить, все к тому идет. Это как у вас вся спина в говне, ну так вытри, че смотришь? И голыми руками пожалуйсти или вылижи

Три раза нашла кошелёк с деньгами и банковскими картами. Находила этих людей на Фейсбуке, сразу приехали, всё отдала просто за спасибо. Правда одна из потеряшек приглашала меня на бесплатный массаж, так как работает массажистом.☺️

Дарья-Марья
#85
Гость

Как вы это замечаете?? Вы бабуля у подьезда?

Нет, уже написала, что поехала на дачу и увидела, как шастают по чужим огородам

Гость
#86
Гость

Три раза нашла кошелёк с деньгами и банковскими картами. Находила этих людей на Фейсбуке, сразу приехали, всё отдала просто за спасибо. Правда одна из потеряшек приглашала меня на бесплатный массаж, так как работает массажистом.☺️

тупость какая то, уж лучше вообще не брать, какой смысл помогать? уронили значит это их судьба

Дарья-Марья
#87
Гость

А дальше уворачиваться от ворованного кирпича, летящего в вас.

Вот я об этом и подумала. Не пойдёшь же в рукопашную из-за яблок, тем более в таком не людном месте, да и с моей комплектацией 😅

Гость
#88
Гость

Три раза нашла кошелёк с деньгами и банковскими картами. Находила этих людей на Фейсбуке, сразу приехали, всё отдала просто за спасибо. Правда одна из потеряшек приглашала меня на бесплатный массаж, так как работает массажистом.☺️

вы наверное делали это с корыстью, что в рай попадете, так себе расчет

Дарья-Марья
#89
Гость

вы наверное делали это с корыстью, что в рай попадете, так себе расчет

Это не расчёт, это уже инвестиция 😃

Дарья-Марья
#90
Гость

Три раза нашла кошелёк с деньгами и банковскими картами. Находила этих людей на Фейсбуке, сразу приехали, всё отдала просто за спасибо. Правда одна из потеряшек приглашала меня на бесплатный массаж, так как работает массажистом.☺️

Это правильно 👍🏻 я бы тоже так поступила. Вернуть - не проблема и даже приятно на душе.

Гость
#91
Гость

я на 11,11 заказала кремы дешево, вот и радуюсь

В череп себе выдави, мозгов то нет, хоть какой то наполнитель.

Гость
#92
Дарья-Марья

И как вы себя ощущаете в этот момент? Делаете вид, что всё хорошо?

А что мне надо было делать, кричать -воры? Мне эта пара странной показалась, мужик всё время пялился на меня, женщина нервничала и это было видно. Только потом поняла почему пялился, следил за мной в какое направление я смотрю. Случайно повернулась и увидела эту картину.

Гость
#93
Гость

а полицаи за что деньги получают? Чтобы бабушек палками гонять?

Таких, как ты и у них хорошо получается.

Гость
#94
Дарья-Марья

Это правильно 👍🏻 я бы тоже так поступила. Вернуть - не проблема и даже приятно на душе.

Вы знаете- да, было очень классно на душе.

Гость
#95
Гость

А что мне надо было делать, кричать -воры? Мне эта пара странной показалась, мужик всё время пялился на меня, женщина нервничала и это было видно. Только потом поняла почему пялился, следил за мной в какое направление я смотрю. Случайно повернулась и увидела эту картину.

Может я ошибаюсь и за два пакета хлеба, они на первый пакет только ценник наклеили. Хотя у нас -это не правильно. Если это так, то пусть простят меня за подозрение.

Гость
#96

Отношусь положительно, всегда ворую бутылки у бомжа под носом. Уже вычислил его маршрут и прихожу на его точки на 5-10 минут раньше и опустошаю содержимое тайника, а также всегда подглядываю за его реакцией в 0 бутылок после похода.

Автор
#97

В идеале обозначить что заметили то бишь спугнуть.

Гога (Хоха)
#98

вы, русские, потомки крепостных, жуликов и воров - нищая полукриминальная сволочь, поэтому вы в таком дерьме вечно живете. По сути вы не нация, а ее огрызок, вы уничтожили и выдавили из страны всю интеллектуальную и аристократическую элиту, лишились всех хороших генов. У вас нет будущего, ибо вы деграданты и вырожденцы, у вас же лица перекошены от потомственного алкоголизма и наркомании.

Гость
#99
Гога (Хоха)

вы, русские, потомки крепостных, жуликов и воров - нищая полукриминальная сволочь, поэтому вы в таком дерьме вечно живете. По сути вы не нация, а ее огрызок, вы уничтожили и выдавили из страны всю интеллектуальную и аристократическую элиту, лишились всех хороших генов. У вас нет будущего, ибо вы деграданты и вырожденцы, у вас же лица перекошены от потомственного алкоголизма и наркомании.

ну да, за границей не воруют, Испания каждый первый, и вообще везде, и даже в благословенной Омериге, именно поэтому русские туристы были всегда желанными везде, как самая платежеспособная нация, и благодарная на чаевые. Сразу видно что ты или какел, либо тот же русский, который сидит у себя в Тюмени и дрочит на Омеригу, нигде не бывал ничего не видел, так и сдохнешь в мечтах и поносе

Гость
#101
Гость

А как вы хотели, дорогуша? Либо пан, либо пропал!

что к чему и сбоку бантик
сама поняла что написала

Гость
#102

нормальную тему какие то психические испортили

Гость
#103
Автор

В идеале обозначить что заметили то бишь спугнуть.

если это нарики то бесполезно
ещё и агрессию проявят

Гость
#104

Да, воровство оно и есть воровство. Но на фоне воровства едросов, я даже не знаю ... страна такая, ворующая. Сажать за яблоки, когда не сажают за миллиарды 🤷🏻‍♀️ За яблоки, кстати, можно на пару лет отъехать.