Гость
Статьи
Что случилось с людьми …

Что случилось с людьми на Авито?

На Авито у меня хороший рейтинг, свыше 20 продаж, хорошие отзывы, но в последнее время никто толком не пишет, ничего не берут, хотя раньше забирали достаточно быстро. Вещи новые, идеальные, не дешман. …

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Если вещи не после химчистки, реакция логична.
Я на этой неделе продала 2 комбинезона дочки, из которых она выросла, с набивкой из натурального пуха - каждый за 8,5 (новые этого бренда сейчас от 18,5), забрали дня за три, оба, не торговались, но они оба после хорошей химчистки и вообще без недостатков.
Я сама лучше за условные 5 куплю после химчистки, чем за условные 3 грязное или постиранное самостоятельно.

Вы странная женщина.
Честно.

Мои вещи все после химчистки.
Но не берут.
Правда я только недавно их выставила на продажу.
Мои вещи на взрослых людей, а на детей берут на Авито охотнее. Убивать на площадках все равно что.

Гость
#53
Гость

Вы странная женщина.
Честно.

Мои вещи все после химчистки.
Но не берут.
Правда я только недавно их выставила на продажу.
Мои вещи на взрослых людей, а на детей берут на Авито охотнее. Убивать на площадках все равно что.

Я такая же, как многие, в отношении химчистки.
Все мои вещи после химчистки купили, быстро и охотно, не торгуясь.
Про детские вещи: покупатели разные, и им нужно абсолютно разное, кто-то туда приходит за вещами за 300-500 руб., а кто-то за другими.
Многое зависит от бренда, размера (я нашу самый распространённый), дизайна, цветов, тканей, все мои платья из натурального шелка, например, купили максимум в течении 3-4 дней после публикации объявления каждое.
Но, у меня, как и у Автора, порядка 20 хороших отзывов (продаж, естественно больше), интересные описания (эмоциональные), плюс, я продаю вещи только в сезон: объявления с теми же пуховиками я опубликовала в тот день, когда резко похолодало и пошёл снег.
Каких брендов, какого размера и какие конкретно вещи Вы не можете продать? Возможно, что-то подскажу.

Гость
#54
Гость

Автор, поднимите цену тысячи на 2 хотя бы, а лучше на 3.

А разве не будут клянчить большую скидку ?

Гость
#55
Гость

А разве не будут клянчить большую скидку ?

Просто попробуйте.
Есть огромная вероятность, что по той цене, что Вы продаёте сейчас, «Ваш покупатель» просто отсеивает объявление, в принципе, т.к. сумма ниже той, что для него «минимальна».

Гость
#56
Гость

И , кстати , эти бренды не во всех ТЦ представлены. Не знаю какой ассортимент на Авито , но мне кажется это не та площадка для этих брендов.

В ТЦ Урюпинсков да, их нет, конечно.. ))

Гость
#57
Гость

Просто попробуйте.
Есть огромная вероятность, что по той цене, что Вы продаёте сейчас, «Ваш покупатель» просто отсеивает объявление, в принципе, т.к. сумма ниже той, что для него «минимальна».

Что именно продаёте, и за сколько эту вещь или аналогичную продают в официальном магазине марки?

Гость
#58
Гость

Вы странная женщина.
Честно.

Мои вещи все после химчистки.
Но не берут.
Правда я только недавно их выставила на продажу.
Мои вещи на взрослых людей, а на детей берут на Авито охотнее. Убивать на площадках все равно что.

Но обращение «женщина» является скрытой агрессией по отношению к собеседнику🙃

Гость
#59
Гость

В ТЦ Урюпинсков да, их нет, конечно.. ))

Потенциальным клиентам вы также хамите? Тогда понятно почему у вас продажи не идут .

Гость
#60
Гость

Потенциальным клиентам вы также хамите? Тогда понятно почему у вас продажи не идут .

Нет, я прекрасно знаю, где мне хамство пройдёт во вред, а где не будет совершенно ничего )))))

Гость
#61
Гость

Нет, я прекрасно знаю, где мне хамство пройдёт во вред, а где не будет совершенно ничего )))))

Пойдет*

Гость
#62
Гость

Пойдет*

Вам предлагают вполне конструктивные решения , а вы *** несете. Тем более что Сандро стоит значительно больше 10 тыс. и представлен в оч ограниченных местах. 12 сториз во всех ТЦ есть , согласная даже в вашем любимом Урюпинске.

Гость
#63
Гость

Вам предлагают вполне конструктивные решения , а вы *** несете. Тем более что Сандро стоит значительно больше 10 тыс. и представлен в оч ограниченных местах. 12 сториз во всех ТЦ есть , согласная даже в вашем любимом Урюпинске.

В Сандро есть вещи слегка дороже десятки, на скидках точно)) 12сториз не представлен во всех тц во всех городах России точно. Конструктивных решений мало, в основном, тут бла-бла, чем занимаетесь и вы, а я отвечаю, пока время надо убить

Стрела
#64

У меня такой же вопрос. Резко перестали брать, хотя в избранных у многих людей. Даже просмотры упали. Может, алгоритм выдачи изменили или что.

Гость
#65
Гость

Вы странная женщина.
Честно.

Мои вещи все после химчистки.
Но не берут.
Правда я только недавно их выставила на продажу.
Мои вещи на взрослых людей, а на детей берут на Авито охотнее. Убивать на площадках все равно что.

Если вещи хорошие и цена не завышена , то купят нужно время ! Обычно стоящие вещи за месяц -два разбирают. На авито ещё очень зависят продажи от сезона, то есть зимой покупают зимнее. С учётом того что многие магазины закрылись сейчас на авито покупает народ

Гость
#66
Гость

Если вещи хорошие и цена не завышена , то купят нужно время ! Обычно стоящие вещи за месяц -два разбирают. На авито ещё очень зависят продажи от сезона, то есть зимой покупают зимнее. С учётом того что многие магазины закрылись сейчас на авито покупает народ

Конечно.
У нас большинство людей покупает вещи не заранее.

Гость
#67

денег нет в стране.
многие работу потеряли.

Гость
#69
Гость

Но обращение «женщина» является скрытой агрессией по отношению к собеседнику🙃

Вы серьезно?
Начитались "психологов" или сами из них?

Как к вам обращаться, чтобы не было агрессии?

Гость
#70
Гость

Вы серьезно?
Начитались "психологов" или сами из них?

Как к вам обращаться, чтобы не было агрессии?

Нет, ничего из перечисленного, данное обращение всегда звучало хамски и считалось крайне невежливым.
Вы/Автор поста номер.

Гость
#71
Гость

Вам предлагают вполне конструктивные решения , а вы *** несете. Тем более что Сандро стоит значительно больше 10 тыс. и представлен в оч ограниченных местах. 12 сториз во всех ТЦ есть , согласная даже в вашем любимом Урюпинске.

Нет, 12 сториз не представлен даже в Волгограде (ближайший только в Ростове-на-Дону есть).

Гость
#72
Гость

Нет, 12 сториз не представлен даже в Волгограде (ближайший только в Ростове-на-Дону есть).

У меня родственники и там, и там, часто бываю.

Гость
#73

Это произошло не резко. Во первых, у людей денег нет, а во вторых Авито умирает из за своей политики. Они блокируют аккаунты, требуют паспорта и т.д. люди уходят

Гость
#74

У меня тоже затишье. Я заметила, что вообще вещи плохо уходят. Думаю, что все затарились в период острых передряг. У моих детей вещи и обувь на два года вперёд лежат.

Гость
#75

Поэтому детские вещи и обувь отдаю на работе женщине с детьми и ипотекой, делаю добро 🙂

Гость
#76

Недавно освоила Авито, благодаря тому, что там появилась доставка. Мне рейтинг продавца вообще до фени, я его и не смотрю вовсе. В избранное добавлено миллион всего, чтоб добавлять к сравнению. У вас скорее всего дорого- вот и причина. Я например вчера получила сумку кос- отсмотрела штук 15 таких сумок, все пытались продать по 8 к, а одна за 5. Вот и ответ. Выбор большой- метаться мерить не надо, так что как в любом интернет-магазине, выбирают то же самое за меньшие деньги.

Автор
#77

У меня тоже вещи на авито не продаются по сравнению с летом. Причин этому несколько. Объясняю , раз вы не понимаете . Люди с деньгами ( многие ) сейчас уехали из страны , другие заняты покупной подарков/ёлок и прочего к нг. На wb вещи стоят намного дешевле, чем в магазинах. Даже брендовые. А у кого денег немного, то лучше купят новую кофточку там за 1000, чем ношеную или полуношеную за эти же деньги на авито. И то , что ваши товары добавили в избранное , это вообще не значит, что их хотят купить. Я сама добавляю иногда в избранное , чтобы потом посмотреть или похожую модель найти или продавца не потерять и много-много ещё причин может быть

Гость
#78

А, и так же мужу кофемашинку капсульную на работу там купила. Идентичных машинок вагон и маленькая тележка предлагают, разброс цен был от 500-6000 руб. Покопалась, в итоге прислала женщина за 1500 идеальную машинку. Ну и смысл мне был такую же бэушку покупать за 6?
Хотя кто-то из комментариев выше вон предпочитает подороже)).
Видимо все разные, попробуйте таксзать разные пути- и увидите что дороже продается, или что дешевле.

Гость
#79

Тоже заметила, что раньше на авито торговля была более оживлённой , сейчас тишина прям

Гость
#80
Гость

Недавно освоила Авито, благодаря тому, что там появилась доставка. Мне рейтинг продавца вообще до фени, я его и не смотрю вовсе. В избранное добавлено миллион всего, чтоб добавлять к сравнению. У вас скорее всего дорого- вот и причина. Я например вчера получила сумку кос- отсмотрела штук 15 таких сумок, все пытались продать по 8 к, а одна за 5. Вот и ответ. Выбор большой- метаться мерить не надо, так что как в любом интернет-магазине, выбирают то же самое за меньшие деньги.

1500 за новую вещь, которая на рынке стоит 8-10?)) Ну очень смешно. Или я должна отдавать за 300 рублей? Я не понимаю. Нет, берут и дорогое. У меня брали вещи и за 5 тысяч и вижу, что вещи выше этой суммы бывают забронированы кем-то

Гость
#81

Ой, дамы! Ура! Появился покупатель, оформил доставку. Правда, вещь за тысячу - там топик с лета всё висел( брала его давно за три-не носила). )) Хоть что-то сдвинулось …

Гость
#82

Что за тролль недоделанный там про проклятья писал? Чижик, меня расколдовали.. «почистили походу»)) Добрые тутА люди своей энергетикой))

Гость
#83

И что странно: я об этой вещи забыла даже. Зомбрировала другую, даже проплатила там подъем просмотров, а хрен.. а о чем забыла и уже думала снимать с публикации - взяли )) забавно

Гость
#84
Гость

И что странно: я об этой вещи забыла даже. Зомбрировала другую, даже проплатила там подъем просмотров, а хрен.. а о чем забыла и уже думала снимать с публикации - взяли )) забавно

Зомбировала*

Гость
#85
Гость

1500 за новую вещь, которая на рынке стоит 8-10?)) Ну очень смешно. Или я должна отдавать за 300 рублей? Я не понимаю. Нет, берут и дорогое. У меня брали вещи и за 5 тысяч и вижу, что вещи выше этой суммы бывают забронированы кем-то

Вы какая-то нервная, ей богу, между 1500 и 8тыс нет других цифр что ли?
Это все решается отслеживанием похожих товаров и сравнением цен.

Гость
#86
Гость

Вы какая-то нервная, ей богу, между 1500 и 8тыс нет других цифр что ли?
Это все решается отслеживанием похожих товаров и сравнением цен.

Есть. А вы не пишите глупости , если не знаете. “Высокие цены» это не про мою политику

Гость
#87

Сейчас в стране такая тяжелая ситуация, скорее всего в этом дело, просто нет у людей денег, банально. У нас в городе в торговых центрах перекати-поле, не на что покупать, я сама планировала в этом году купить зимнюю одежду и обувь, но увы, хожу в старом, из-за санкций сильно материально просели, детей бы как-то одеть, чтобы не мерзли. А у кого мужей загребли, вообще не представляю как выживают...

Гость
#88

Хотелось бы тоже выставить свои ненужные вещи там. Скажите налог с продаж есть или как? Или с какой суммы продаж?

Гость
#89
Гость

Сейчас в стране такая тяжелая ситуация, скорее всего в этом дело, просто нет у людей денег, банально. У нас в городе в торговых центрах перекати-поле, не на что покупать, я сама планировала в этом году купить зимнюю одежду и обувь, но увы, хожу в старом, из-за санкций сильно материально просели, детей бы как-то одеть, чтобы не мерзли. А у кого мужей загребли, вообще не представляю как выживают...

Так мобилизованным же выплаты большие)) кто в регионах - для них оч большие деньги . Или карлик опять всех обманул ?!

#90

Может они добавляют в избранное и следят, вдруг цена упадет? Я на авито ниразу ничего не покупала. но вот на вб я так делаю😂

Гость
#91
Гость

Хотелось бы тоже выставить свои ненужные вещи там. Скажите налог с продаж есть или как? Или с какой суммы продаж?

Если продаёте свои вещи, то бесплатно.

Гость
#92
Гость

Так мобилизованным же выплаты большие)) кто в регионах - для них оч большие деньги . Или карлик опять всех обманул ?!

Могилизованным выплаты не понадобятся.

Гость
#93
Гость

Приемлемые - это 100 рублей за вещь? То, что я сейчас продаю ( материал) и на скидках сейчас не продают дешевле 5К))

на Авито одни жмоты сидят, ни разу ничего не продала, реально все хотят забесплатно 😨

Гость
#94

Не знаю почему у вас так. Сглазили может вас😂 я ни разу в жизни а избранное ничего на Авито не откладывала, хотя бывало что то покупала там. другой вопрос что за странный тупой бизнес, покупать вещи, не пользоваться и продавать через Авито. Это как челноки в 90 что ли?

Гость
#95
Гость

Покупают и ещё как раз. Я много что продала , НО вещи новые, идеальное состояние , актуальный фасон , модный бренд. И внимание : в магазине конкретном цена будет тысяч 10, люди продают за 2-3. Разница есть. Если продавать то, что у вас висит в шкафу лет десять и ношено-застирано, то это совсем бедолагам надо, и то через лет триста даром…

застиранное на помойку, я так много почти новых вещей вынесла на улицу в пакетах, алкаши забрали

Гость
#96
Гость

Меня другое оч удивляет : огромное количество человек кинули в избранное .. и тишина )))

продавала дачу, 70 чел в избранное кинули, в итоге так и не продала 😐

Гость
#97
Гость

Мне тоже странно, откуда у вас так много новых идеальных модных брендовых вещей, и вы их слить поскорее за безценок хотите🤔🤔🤔
Один раз разочароваться ок, но у вас прям поток разочарования. Просто реально немного непонятно, как так может быть 🫢😑

может меняет каждый год?
у меня коллега постоянно в новых вещах, с ума сойти, прорва денег надо на такие качественные вещи

Гость
#98
Гость

Ой, дамы! Ура! Появился покупатель, оформил доставку. Правда, вещь за тысячу - там топик с лета всё висел( брала его давно за три-не носила). )) Хоть что-то сдвинулось …

Автор, поздравляю с продажей!❤️

Гость
#99
Гость

Так мобилизованным же выплаты большие)) кто в регионах - для них оч большие деньги . Или карлик опять всех обманул ?!

Пока читаю только в новостях: у одних - за месяц дали 2 тысячи рублей, дома осталась жена беременная с ребенком, у других - алименты за месяц на ребенка пришли 1,5 тысячи рублей. Обещалкин в своем репертуаре, но оно и понятно было, откуда такие деньжищи брать, чтоб всем выдать обещанное, а не наобещал бы - никто б не пошел.

Гость
#100
Гость

Пока читаю только в новостях: у одних - за месяц дали 2 тысячи рублей, дома осталась жена беременная с ребенком, у других - алименты за месяц на ребенка пришли 1,5 тысячи рублей. Обещалкин в своем репертуаре, но оно и понятно было, откуда такие деньжищи брать, чтоб всем выдать обещанное, а не наобещал бы - никто б не пошел.

В МО выплатили 50, всего, а люди там уже 3 месяца.

Гость
#101

Автор, у меня аналогичная история. Уже 2 месяца вообще ничего не продается из одежды. Никогда такого не было за 7 лет моего присутствия на авито/юле и других барахолках. Причем, и просмотры объявлений упали в разы. Думаю, что это как и последствия СВО (у людей становится меньше денег), так и то, что на данный момент зачастую удобнее и выгоднее заказать одежду на маркетплейсах, нежели чем на авито. На том же wildberries сейчас полно дешевой одежды, но она при этом новая, с бесплатной доставкой на дом либо в пункт выдачи, с возможностью примерки и возврата, если вещь не подошла. Авито в этом плане проигрывает, к сожалению. Доставка у авито платная, примерить вещь на месте негде (по крайней мере я никогда не видела примерочных в пунках, куда привозят посылки авито). Поэтому если дома обнаружишь, что вещь с авито не подошла, вернуть ее будет уже нельзя — отказ можно оформить только при получении посылки и осмотре товара. А без примерки толку от этого визуального осмотра мало.

Гость
#102
Гость

Автор, у меня аналогичная история. Уже 2 месяца вообще ничего не продается из одежды. Никогда такого не было за 7 лет моего присутствия на авито/юле и других барахолках. Причем, и просмотры объявлений упали в разы. Думаю, что это как и последствия СВО (у людей становится меньше денег), так и то, что на данный момент зачастую удобнее и выгоднее заказать одежду на маркетплейсах, нежели чем на авито. На том же wildberries сейчас полно дешевой одежды, но она при этом новая, с бесплатной доставкой на дом либо в пункт выдачи, с возможностью примерки и возврата, если вещь не подошла. Авито в этом плане проигрывает, к сожалению. Доставка у авито платная, примерить вещь на месте негде (по крайней мере я никогда не видела примерочных в пунках, куда привозят посылки авито). Поэтому если дома обнаружишь, что вещь с авито не подошла, вернуть ее будет уже нельзя — отказ можно оформить только при получении посылки и осмотре товара. А без примерки толку от этого визуального осмотра мало.

На Валбериз абсолютное новое часто непонятных брендов, такое себе качество. Лично знаю. Добротные бренды и там не будут за 500-1000 рублей что-то продавать, а кто привык к качеству , но не хочет много отдавать - велком на Авито))