Гость
Статьи
Почему порицается …

Почему порицается легкая и беззаботная жизнь?

Почему обществом порицается, когда женщина живет легкую и беззаботную жизнь как будто это что-то плохое?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что в вашем понимании легкая и беззаботная жизнь?

Гость
#2

Теж нравится когда тя порицают, ты это допускаешь, вот они и пользуются - порицают

Дура ты блин, аж тошно

Гость
#3
Гость

Что в вашем понимании легкая и беззаботная жизнь?

Неработающая женщина не имеющая финансовых проблем, я думаю.

#4

От зависти во многом

Гость
#5

потому что тунеядство это не наш путь

Гость
#6

Это иллюзия, что жизнь этой женщины лёгкая, беззаботная, чаще всего это то представление, которые окружающие извне складывают в своей голове о жизни этой особы, вы же не знаете на самом деле, что она чувствует, это раз, и чем ей за это всё приходится расплачиваться. А расплачиваться ей 100% приходится, ничего просто так не даётся, это давно всем известно. И вообще: "Счастливых женщин не бывает. Если женщина состоялась в одной сфере жизни, она не реализовалась в другой." (с) Виктория Токарева. Я согласна с писательницей.

Гость
#7

Потому что в глазах общества только жизнь, полная мучений, страданий, лишений, трагедий, трудностей и неприятностей считается нормальной жизнью. А все те, кто ведут "лёгкую жизнь" - по умолчанию плохие личности.

Гость
#8

Потому что легкая и беззаботная жизнь может быть только у олигархов. А тут какая-то Люська-блогерша не работает! Как так?!

Гость
#9
Гость

Неработающая женщина не имеющая финансовых проблем, я думаю.

Не работающая, тк занятая домом и детьми? Или как?

Гость
#10
Гость

Теж нравится когда тя порицают, ты это допускаешь, вот они и пользуются - порицают

Дура ты блин, аж тошно

Ты просто завидуешь мне потому что дуррак

Гость
#11
Гость

потому что тунеядство это не наш путь

Что плохого в тунеядстве?

Гость
#12
Гость

Это иллюзия, что жизнь этой женщины лёгкая, беззаботная, чаще всего это то представление, которые окружающие извне складывают в своей голове о жизни этой особы, вы же не знаете на самом деле, что она чувствует, это раз, и чем ей за это всё приходится расплачиваться. А расплачиваться ей 100% приходится, ничего просто так не даётся, это давно всем известно. И вообще: "Счастливых женщин не бывает. Если женщина состоялась в одной сфере жизни, она не реализовалась в другой." (с) Виктория Токарева. Я согласна с писательницей.

Вы просто так себя утешаете

Гость
#13
Гость

Потому что легкая и беззаботная жизнь может быть только у олигархов. А тут какая-то Люська-блогерша не работает! Как так?!

у олигархов проблем больше, как свою выгоду не упустить или не допустить прохиндеев

Гость
#14
Гость

Что плохого в тунеядстве?

пример плохой показывают и начинается брожение и шатание в умах общества

Гость
#15

порицается теми, у кого «совок» в голове, молодежь относится более, чем положительно

Гость
#16
Гость

Потому что легкая и беззаботная жизнь может быть только у олигархов. А тут какая-то Люська-блогерша не работает! Как так?!

Но и здесь имогу сказать что не честных на руку олигархов потому что чтобы честно такое состояние заработать надо без перерывно трудиться

Гость
#17
Гость

Не работающая, тк занятая домом и детьми? Или как?

А почему непременно дети? Вот я не работаю, замужем , но детей заводить не собираюсь.

Гость
#18

Это автор ты про мажоров?

.
#19

Потому что вынуждены работать. А это не женская стихия. Поэтому на работе истерики, сплетни. На моей работе филонят.

Некоторые думают, что я легко живу. Выгляжу хорошо. А я просто продуманная. Умею организовать. Всё схвачено. Порой думаю, может рассказать им о себе, тыкнуть, что у вас не получается, потому что у вас нет моих качеств. А потом думаю... Та ну. Не поймут. И появится повод для сплетен. Нельзя душу людям открывать.

Поэтому, не оправдывался. Есть возможность не работать, слава Богу. Я своих детей буду учить, как облегчить себе жизнь, чтоб меньше трудностей. Некоторые живут так, словно мазохисты.

Гость
#20
.

Потому что вынуждены работать. А это не женская стихия. Поэтому на работе истерики, сплетни. На моей работе филонят.

Некоторые думают, что я легко живу. Выгляжу хорошо. А я просто продуманная. Умею организовать. Всё схвачено. Порой думаю, может рассказать им о себе, тыкнуть, что у вас не получается, потому что у вас нет моих качеств. А потом думаю... Та ну. Не поймут. И появится повод для сплетен. Нельзя душу людям открывать.

Поэтому, не оправдывался. Есть возможность не работать, слава Богу. Я своих детей буду учить, как облегчить себе жизнь, чтоб меньше трудностей. Некоторые живут так, словно мазохисты.

Куда мир катится? Ужас

Гость
#21
Гость

пример плохой показывают и начинается брожение и шатание в умах общества

Что они плохого показывают?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: