Гость
Статьи
назначили штраф

назначили штраф

Мне должны были установить шкаф 2 недели назад и так как не получили разрешение на эту дату через менеджмент дома, то установка оказалась невозможна. Я звонила администрации несколько раз, но мне не разрешили. В результате, этот день отменили. А компания, которая занимается шкафами, обещала мне каждый день новую дату для установки, но мне никто не перезванивал. В итоге я им сама позвонила через неделю и они мне все-таки дали другую дату. Параллельно я звонила дизайнеру, которая первоначально приходила ко мне и мы вместе с ней работали, чтобы она помогла мне с новой датой, но она тоже мне просто обещала, и не перезванивала. И вот сегодня спустя почти 2 недели как мы договорились о новой дате, мне пишет этот дизайнер и говорит, вот мол установка такого- то числа, то с вас еще штраф за то, что они в первоначальную дату не смогли установить. Как бы вы в этом случае поступили? Мне никто не говорил о штрафе на момент когда мы договаривались о новой дате.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заплати и спи спокойно

Василий
#2

Вы бы написали не на форум, а в общество потребителей. обратились к их юристам, с ними в суд! Шкаф бесплатно обошёлся бы....

#3

Какой ещё штраф?)))) Может неустойка?
Они вообще кто?
Договор есть на оказание услуг?

Гость
#4

Штраф они на каком основании выписывают, они что гос компания под предводительством чинушь

Гость
#5

Какой ещё менеджмент дома, что за бред?

Гость
#6

Пишите жалобу в Роспотребнадзор вашего региона на фирму со шкафом и жалобу в Госстройнадзор, Жилинспекцию на вашего застройщика или кто там вам разрешение не дает. И досудебку (досудебную претензию) им всем направьте. Обычно после этого они приходят в чувство.

Гость
#7
Linn

Какой ещё штраф?)))) Может неустойка?
Они вообще кто?
Договор есть на оказание услуг?

Неустойка за то, что они не смогли в определенную дату приехать и установить все. Я им позвонила, объяснила все, в итоге они снизили наполовину неустойку. Как вы думаете возможно вообще ее убрать?

#8
Гость

Неустойка за то, что они не смогли в определенную дату приехать и установить все. Я им позвонила, объяснила все, в итоге они снизили наполовину неустойку. Как вы думаете возможно вообще ее убрать?

А почему не смогли, вы отменили?
Надо выяснить, насколько э о вообще законно.

Гость
#9
Linn

А почему не смогли, вы отменили?
Надо выяснить, насколько э о вообще законно.

Да я растерялась вначале, мне несколько людей с их фирмы звонили, уже не понимала с кем я говорю, а потом поняла что они мне и сами точную информацию сообщили за неделю и я в эту дату постаралась договориться, но никак. И сразу же сообщила. Не знаю как проверить на законность, я вообще впервые с таким сталкиваюсь что с меня просят деньги вперёд, в я товар не видела не

Гость
#10

Российская армия будет защищать свои интересы всеми имеющимися средствами, если Украина и Запад не одумаются.

Чёрное Солнце
#11

Автор, вы в России?Что за "менеджмент дома", какое разрешение - на пронос шкафа в дом?Вы так сумбурно написали, что ничего непонятно..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: