Гость
Статьи
Неприятная коллега

Неприятная коллега

У нас большой кабинет, вся служба из 10 человек сидит вместе. И именно рядом со мной она. Работа не пыльная, и поэтому есть возможность посидеть в телефоне. Все сидят - и начальник тоже, никому замечания не делает, ведь все со своими обязанностями справляются. А эта коллега вечно причитает про телефоны, что интернет зло итп. Ее сын завалил экзамены и никуда не поступил, винит она в этом телефон и игры, поэтому у неё свистит на эту тему. И периодически прилетают от неё фразы «видимо одна я тут упахиваюсь,раз вы все в телефонах», «а дома вы тоже все время в телефонах сидите?», «что там такого интересного, что вы даже не работаете на работе?». В общем, тотальная бестактность. Грубить не хочется так как она в матери мне годится. Но неприятно даже раз в месяц слушать такие комментарии. Если я работу свою выполнила, то какая ей разница как я коротаю время. Как ее поставить на место?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

раз в месяц перекинуться парой фраз так разве сложно?
Она " бу-бу, интернет зло". Вы "да, разврат, предательство родины, вербовка"
Но свистит у вас все же...
Все о чем то бухтят..
Не все принимают на свой счет. .

Гость
#2

Меня тоже бесит, когда залипают в телефонах. И моего дира тоже. И он за это дрючит коллег. И думаю, что ни хрена вы не справляетесь. Нельзя делать хорошо работу и бить баклуши

#3

Так и скажите, что успеваете и работу сделать и в телефоне посидеть. А она пусть за собой следит, а не за другими.

Гость
#4

У меня сосед такой же. Увидит кого и говорит-все в телефоне? А дома что делаете, в телефоне? 😀
Травму моральную получил 100%

Гость
#5
Гость

У меня сосед такой же. Увидит кого и говорит-все в телефоне? А дома что делаете, в телефоне? 😀
Травму моральную получил 100%

Хочется спросить в ответ-все в огороде?

Гость
#6

стати, забыла добавить. Она действительно работает по времени дольше, чем другие, связано это с тем, что она плоховато справляется с компьютером. Например если я в экселе нумерацию протягиваю, она от руки цифры проставляет, горячие клавиши не знает итп. Часто спрашивает как что то делать, но не запоминает. Поэтому и получается, что пока она 1 документ делает, у меня уже 5 готово. Может придуривается, конечно)))

Гость
#7
Гость

Меня тоже бесит, когда залипают в телефонах. И моего дира тоже. И он за это дрючит коллег. И думаю, что ни хрена вы не справляетесь. Нельзя делать хорошо работу и бить баклуши

У всех разная работа, разные коллективы, свои правила

Гость
#8
Гость

стати, забыла добавить. Она действительно работает по времени дольше, чем другие, связано это с тем, что она плоховато справляется с компьютером. Например если я в экселе нумерацию протягиваю, она от руки цифры проставляет, горячие клавиши не знает итп. Часто спрашивает как что то делать, но не запоминает. Поэтому и получается, что пока она 1 документ делает, у меня уже 5 готово. Может придуривается, конечно)))

Вам надо ей эти горячие клавиши показать еще раз под запись. У вас больше опыта работы с компьютером, у нее другое. Отстанет с телефоном, вот увидите.

Гость
#9

Не обращайте внимания. У меня была подобная сотрудница, тоже бабка. Ворчала постоянно. Потом её слили на пенсию, дир не выдержал её характер

Василий
#10

Соли в чай насыпать! А себе найти работу и дела на службе....

Гость
#11

Вот почему все хотят кого-то на место ставить? Автор, ну что за бред, в самом деле. Не нравится вам - наушники в уши и не слушайте, кто что говорит. Если же одна вы в телефоне и замечания коллеги касаются только вас, то посоветую не столь демонстративно отлынивать от работы. Все же вы на работе, а не дома, где можете делать все, что захотите.

я против
#12

Може ей пообщаться хочется, а вы все уткнулись в тупофоны и тупитесь.

Гость
#13

так подзагрузите ее еще большим количеством работы!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: