Гость
Статьи
Не могу быть с людьми …

Не могу быть с людьми самой собой

Прокручиваю свою жизнь, и офигеваю над своими поступками. Почему когда я выхожу за порог своей комнаты я становлюсь социальным и каким то другим человеком. Эти маски мне не нравятся - но как только появляется посторонний человек , я теряю контроль и перевоплощаюсь в какой-то несуразный аватар. Это клиника или норма?

КУЗя
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Нужно с примерами

КУЗя
#2
Лара Уникальная

Нужно с примерами

Когда я вечером одна в комнате, мне хорошо, спокойно. Как только рядом появляется кто-то , у меня происходит резкая смена личности, я даже в процессе это не замечаю. Когда-то послушала Ошо, он сказал, что мы это зеркала и отражаем того с кем общаемся. Очень похоже на мою ситуацию. Окрашиваюсь в тот цвет , который во мне отражается.

Лимонный
#3

А *** быть со всем таким какой ты есть? Я только с близкими людьми без маски и то не совсеми

КУЗя
#4
Лимонный

А *** быть со всем таким какой ты есть? Я только с близкими людьми без маски и то не совсеми

Если бы это происходило намеренно и контролируемо, я бы это приняла за инстинкт самосохранения. Но это происходит против моей воли. Вернее я это замечаю только вечером в спокойной атмосфере. Сейчас выйду из комнаты , спущусь вниз к семье и забуду этот разговор, переключусь на происходящее, вспомню только когда опять окажусь одна за ноутом. Живу и общаюсь на автомате. Ни каких неординарных поступков.

#5
КУЗя

Когда я вечером одна в комнате, мне хорошо, спокойно. Как только рядом появляется кто-то , у меня происходит резкая смена личности, я даже в процессе это не замечаю. Когда-то послушала Ошо, он сказал, что мы это зеркала и отражаем того с кем общаемся. Очень похоже на мою ситуацию. Окрашиваюсь в тот цвет , который во мне отражается.

Это не пример. Неужели так плохо с формированием мыслей? Ты лицемеришь перед начальством, натянуто улыбаешься? В чем проявляется твое поведение? Хочешь всем понравится? Надо же вводные данные, чтобы лучше понимать.
А вообще, это всем людям свойственно - мимикрировать под окружающую среду и людей. Даже животные это используют.

#6
Лара Уникальная

Это не пример. Неужели так плохо с формированием мыслей? Ты лицемеришь перед начальством, натянуто улыбаешься? В чем проявляется твое поведение? Хочешь всем понравится? Надо же вводные данные, чтобы лучше понимать.
А вообще, это всем людям свойственно - мимикрировать под окружающую среду и людей. Даже животные это используют.

Бог создал человека по образу и подободию своему.
Тот, кто хочет думать, что произошел от обезьяны оглупляет сам себя.
Люди объединенные по духу, не нуждаются в приспособленчестве.
Более того люди, осознающие себя частью духовного мира, связаны с ним совестью и могут позволить себе жить не как животное.

Гость
#7

Да, я тоже порой. Это оч смешно, и страшно.Думаю, зачем я ради какого то гомна распинаюсь. Но, просто видимо защит., реакция, чтобы не напугать своим истинным звериным отношением. без улыбок, холодным леденящим взглядом, с пренебр., нетерпеливостью. А вдруг чел хороший, а я сплоховала. Но. это маловероятно. уверена. 😠

Гость
#8

Манипулятор

Гость
#9
Лара Уникальная

Это не пример. Неужели так плохо с формированием мыслей? Ты лицемеришь перед начальством, натянуто улыбаешься? В чем проявляется твое поведение? Хочешь всем понравится? Надо же вводные данные, чтобы лучше понимать.
А вообще, это всем людям свойственно - мимикрировать под окружающую среду и людей. Даже животные это используют.

Я бы тебе язык спалила

#10
Гость

Я бы тебе язык спалила

Но пока что свою *** от моего комментария. Лечись.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: