Гость
Статьи
Угол женщин …

Угол женщин исторически - кухня, почему, обижаются?

Википедия. Что такое куть в избе?
Картинки по запросу куть
Ба́бий кут (бабий у́гол, печно́й угол, куть, середа, теплюшка, чулан, солныш, шолнуша, шомыша, кухня) — пространство избы (хаты) между устьем русской печи и противоположной стеной, где шли женские работы. - И? Что в этом, такого? #женщины

Ирина
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ХАХАХАХА )))))))))

Солист
#2

Аааа опять кухонное рабство и угнетение женщин! Где же феминизм?

Гость
#3

По слухам в России готовится всеобщая воинская обязанность для женщин. Так что теперь полевая кухня.

Гость
#4

А вы все еще остались в тех славных временах?

Гость
#5

Да давай сразу в пещерные времена, чо. Муж пусть за мамонтом бегает, а тебе - лучину, чтоб берегла. И даже не думай а деньгах, стиральных машинках, маникюре! Это же исторически не верно! Сажай огород, заводи скот! Так исторически же!

Солист
#6
Гость

Да давай сразу в пещерные времена, чо. Муж пусть за мамонтом бегает, а тебе - лучину, чтоб берегла. И даже не думай а деньгах, стиральных машинках, маникюре! Это же исторически не верно! Сажай огород, заводи скот! Так исторически же!

Так мы и движемся к пещерным временам, скоро всё будет......

Вагинальный баребух
#7

Это нормально. Еще Гитлер говорил что место женщины это церковь, дети, кухня.

Скорп
#8

Дык у мамки спроси, мы у плиты не стоим

Глэдис
#9

Ирусь, у тебя яйки выпали... Заправь обратно, нам все видно.
Когда кухня была исключительно женским углом, тогда и мужчина обязан был обеспечивать от и до. И жену и детей, и стариков немощных - всю семью.
А современная женщина как правило имеет собственный доход, собственное имущество и кухонной рабыней давно уже не является.

Золотая Рыбка
#12

Мужчины раньше сами избу строил, по брёвнышку. А также ухаживали за домашним скотом, пахали, сеяли, собирали урожай, заготавливали сено и дровишки на зиму.

Что же сейчас делает мужчина? Построит ли он дом? Честно сказать, не всякий мужчина и ремонт сделать может, не то, чтобы дом строить.
Пашут ли сейчас с помощью плуга? Иногда занимаются физическим трудом по 8 часов в день, но это не все.

Поэтому в наше время если и жена и муж работают, то нельзя говорить, чтобы женщина одна занималась кухней.

Гость
#13

Все нормально.

Вагинальный баребух
#15

Место женщины на кухнет. Че тут обсуждать. Никто с этим не спорит

Гость
#16
Глэдис

Ирусь, у тебя яйки выпали... Заправь обратно, нам все видно.
Когда кухня была исключительно женским углом, тогда и мужчина обязан был обеспечивать от и до. И жену и детей, и стариков немощных - всю семью.
А современная женщина как правило имеет собственный доход, собственное имущество и кухонной рабыней давно уже не является.

"и кухонной рабыней давно уже не является"

Что меня очень огорчает.
Но можно ее обмануть.

Гость
#18
Гость

Любопытно, фото гениталий мужчин называется дикпик, (дикая пика), а как называется фото гениталий женщин? Гибущ - гиблое ущелье? Тухваг - тухлая вагина? Муходром? Варианты?

Есть общее понятие -Се́кстинг

Гость
#19

Представляю себе, сидит себе такое, как авторко поста и копошится как муха в навозе, выискивая подобное, и написать внимание на захолустном вумене. Этому недоразумение уже весело? Тебе прикольно убогое? Мда.. 😅

Гость
#20
Гость

По слухам в России готовится всеобщая воинская обязанность для женщин. Так что теперь полевая кухня.

Славно, а то местные к***шы что-то при***ли с вопросами ко мне: что это я не на СВО.

Гость
#21
Гость

Есть общее понятие -Се́кстинг

И трахинг! Мозги себе сами запудрили. Сексинг и кастинг, что то есть между ними общее...

Гость
#22
Гость

Представляю себе, сидит себе такое, как авторко поста и копошится как муха в навозе, выискивая подобное, и написать внимание на захолустном вумене. Этому недоразумение уже весело? Тебе прикольно убогое? Мда.. 😅

Затлело пердульо? 😆

Вагинальный баребух
#23
Гость

Затлело пердульо? 😆

В научной среде это называется pukanus razryvikus

Гость
#24
Гость

И трахинг! Мозги себе сами запудрили. Сексинг и кастинг, что то есть между ними общее...

Селфи, Бэлфи -чего только не придумают.

Весь мир в труху. Но, -потом!

Гость
#25
Вагинальный баребух

Это нормально. Еще Гитлер говорил что место женщины это церковь, дети, кухня.

так кирюха говорит. табачный

Гость
#27
Гость

Любопытно, фото гениталий мужчин называется дикпик, (дикая пика), а как называется фото гениталий женщин? Гибущ - гиблое ущелье? Тухваг - тухлая вагина? Муходром? Варианты?

Дик - это член. Пик - сокращение от пикчер (картинка). Ты свой новояз сельский собаке рассказывай, тут грамотные люди сидят. Ах да, фото женского органа скорее всего будет пусипик.

Гость
#29
Гость

И трахинг! Мозги себе сами запудрили. Сексинг и кастинг, что то есть между ними общее...

Был фотоаппарат у меня.
С ним на кастинг пришла я
Но у них аппарат оказался свой
И они замутили секстинг со мной.

Гость
#31
Гость

Дик - это член. Пик - сокращение от пикчер (картинка). Ты свой новояз сельский собаке рассказывай, тут грамотные люди сидят. Ах да, фото женского органа скорее всего будет пусипик.

Путаешь ты что то, блаженное, не скорее всего, умный людь, а конкретно, фото женского органа - страхпик.

Гость
#32
Гость

Был фотоаппарат у меня.
С ним на кастинг пришла я
Но у них аппарат оказался свой
И они замутили секстинг со мной.

😁

#36

если муж способен обеспечивать семью и женщина может не работать,то тогда конечно она может и сама готовить.

.
#37

Обид нет. В современном мире получается так, оба работают. Но.... Дома мужчина отдыхает или пропадает в пивной. Мужскую работу не выполняет. А какая работа в скромных квартирах? Это не частный дом, где забор, сарай, живность, огород. А у женщины работа и "угол" дома. Бывший гнал на работу, чтоб самому меньше работать. Требовал, чтоб я была с приданным. Истерил, что я пойду в спортзал, как эгоистка. Бросила его. Сейчас балдею. Денег больше/меньше не стало ни на копейку. Зато похудела, спорт, нервы на месте, за свою зарплату не отчитываюсь перед ним. Сейчас тенденция, женщина строит "угол", приходит кавалер, который трепет нервы на её территории. Берегите себя :)

Гость
#39
Гость

так кирюха говорит. табачный

И ты, заплывшая чушка, ещё и позволяешь себе тыкать мне моей безграмотностью!)))

Гость
#43
Гость

Это по ваше пид""рской части.😂

Да нет педульо, это тебе втюхали скопом, вот и орешь на всю тему. Больно? Н***ер нарываться на зал***енные х***и! 😆

Гость
#44

кому то захотелось в страну какраньшию

Гость
#45
Гость

Да нет педульо, это тебе втюхали скопом, вот и орешь на всю тему. Больно? Н***ер нарываться на зал***енные х***и! 😆

***, кому нужны мемуары твоей ***жизнедеятельности? 😂

Диля
#47
Гость

Да давай сразу в пещерные времена, чо. Муж пусть за мамонтом бегает, а тебе - лучину, чтоб берегла. И даже не думай а деньгах, стиральных машинках, маникюре! Это же исторически не верно! Сажай огород, заводи скот! Так исторически же!

А почему выражение что "мужик идёт за мамонтом" - нормально выглядит и сейчас, а вот "баба, кухня, изба, женские работы" - нет?

Диля
#48
Солист

Так мы и движемся к пещерным временам, скоро всё будет......

Там и не будет никаких муж и жена) Общественно всё будет...

Диля
#49
Скорп

Дык у мамки спроси, мы у плиты не стоим

У твоей?

Диля
#50
Глэдис

Ирусь, у тебя яйки выпали... Заправь обратно, нам все видно.
Когда кухня была исключительно женским углом, тогда и мужчина обязан был обеспечивать от и до. И жену и детей, и стариков немощных - всю семью.
А современная женщина как правило имеет собственный доход, собственное имущество и кухонной рабыней давно уже не является.

В деревнях жён били как сидоровых коз, у них не было прав, их дело было рожать и на поле пахать, и что?