Гость
Статьи
Переехала из РФ и хочу …
Обсуждение закрыто

Переехала из РФ и хочу обратно, а обратно и некуда

Мечтала о переезде из России всю жизнь. Выбрала страну и готовилась 3 года. Все эти 3 года ныла всем вокруг "быстрее бы переехать".

Переехала. Не нравится! 

Тоскую по маленькому своему городку, по своей квартире, которая сейчас сдается. Даже по родителям, с которыми виделись 2 раза в год.

квартире мучение(( А покупать тут квартиру перехотела, т.к. внж автоматически не дают, и есть риск не получить его вообще. Я понимаю, что это реальный геммор. 

Ну и плюс карты не работают российские. Это действует морально(

Скучаю по хлебу черному. Это так глупо, но факт. А еще, тут нет вкусной еды в кафе. Суши нет. И я ко всему была готова! Но на практике всё оказалось тяжелее. Мы еще только 2 месяца тут, а я уже хочу обратно(
Только и обратно некуда ехать. Ситуация в РФ пугает, новости читаю с ужасом. Да и в маленький город не хочется уже, то есть даже если вернуться в рф, то нужно будет переезжать. И будет точно так же, тоска по своей квартирке.

Что, с возрастом привыкаешь к своему местожительству? Потому то когда я уехала после школы в др город, то никакой тоски не было у меня. И потом этот город наскучил. А теперь я по нему скучаю(

Прошу, без злорадства.

Автор
738 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в какую страну переехали-то, где в кафе суши нет :)?

Гость
#2

а заранее приехать на время посмотреть ума не хватило?

Гость
#3

через год-два привыкнете, заведёте знакомства, увлечения и всё будет хорошо

Гость
#4

Где находится та страна, где нет суши? Везде есть русские магазины с чёрным хлебом. Я 15 лет не живу в России, а скучаю. Это же нормально, когда там остались родители и друзья. Москву обожаю, правда, летом.

Захария
#5

"Ну и плюс карты не работают российские. Это действует морально"
Морально???
3 года подготовки и затык с картами??
Зачем вам российские карты? Они у вас ностальгию вызывают?

Гость
#6
Гость

а заранее приехать на время посмотреть ума не хватило?

Мы приезжали! 4 раза
Но это состояние можно понять, только когда обратного билета нет. Конечно, мы тут до лета точно. Посмотрим. Может пройдет. Я знала, что будет такое состояние. Долго готовилась и много читала.

Гость
#7
Гость

а заранее приехать на время посмотреть ума не хватило?

Почему вы пишите с пассивной агрессией?

Гость
#8
Гость

Вы в какую страну переехали-то, где в кафе суши нет :)?

Турция, живем в небольшом нетуристическом городке. Тут только курица в лаваше продается в общепите. Вкусно, но надоело уже.

Гость
#9

да езжай в урюпинск, хоспаде

Гость
#10

Просто ваши финансовые возможности не соответствуют новой стране. Поверьте, в любой стране есть вкусная еда и развлечения, только должно это всё быть вам по карману.

#11

Потому что у вас не было цели, автор. Серьезной и настоящей. Вы просто убегали от самой себя, думая, что оставите свою серость и скуку позади. Увы, этого не случилось.

Гость
#12
Гость

Вы в какую страну переехали-то, где в кафе суши нет :)?

да разводка тема. рассчитана на тех, кто еще в раздумьях "валить или нет"

Гость
#13
Гость

да езжай в урюпинск, хоспаде. вы за*бали, потом ноете из-за границы "хачу в расею". езжай. кому ты нужна там?
оставь европу нормальным молодым и амбициозным людям, готовым к переменам и всему новому. по хлебу она бл скучает, ты ваще куку тетя.

а вообще тема разводка, автор пи*ор

С агрессией такой не пишите тут, пожалуйста.

Гость
#14

Не нравится, возвращайтесь обратно.

Гость
#15
Гость

С агрессией такой не пишите тут, пожалуйста.

у меня аллергия на *упость. и вообще ты оскорбляешь мои интеллектуальные чувства

Гость
#16
Гость

Просто ваши финансовые возможности не соответствуют новой стране. Поверьте, в любой стране есть вкусная еда и развлечения, только должно это всё быть вам по карману.

Снова агрессия. У вас в жизни все настолько плохо? Вы не знаете наши финансовые возможности. Я об этом не писала! Мы в Турции! Тут всё в 5 раз дешевле, чем в РФ.

Гость
#17
Гость

Турция, живем в небольшом нетуристическом городке. Тут только курица в лаваше продается в общепите. Вкусно, но надоело уже.

ля, переехать в деревню и орать, что скучаешь по родине. ну то такое. норм люди обычно понимают, куда ехать. тем более Турция это не Европа, по сути.

Гость
#18

Переехали из России и никогда НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!

Гость
#19
Гость

Снова агрессия. У вас в жизни все настолько плохо? Вы не знаете наши финансовые возможности. Я об этом не писала! Мы в Турции! Тут всё в 5 раз дешевле, чем в РФ.

пойди глаза с мылом помой. тебе везде агрессия мерещится

Гость
#20

Ещё согласна с комментами выше.
Вы совершенно не подготовились к переезду, не было определенного плана и вы надеялись, что всё само собой решится.
Надо всегда предложить немало усилий и времени, чтобы жить хорошо и счастливо (неважно где).

Гость
#21
Гость

Не нравится, возвращайтесь обратно.

Легко сказать. Мы арендовали квартиру на год, вчера оплатили интернет на полгода. Не всё так просто.
Да и новости РФ пугают. Перед отъездом я была в жуткой депрессии, каждый день выпивала алкоголь. Тут ни разу за 2 мес не захотелось. Еще) Да его тут и найти сложно. Не видно.

Гость
#22
Гость

Снова агрессия. У вас в жизни все настолько плохо? Вы не знаете наши финансовые возможности. Я об этом не писала! Мы в Турции! Тут всё в 5 раз дешевле, чем в РФ.

Да ради бога, а в России все дешевле в 5 раз чем в Европе и что?

Цапка
#23

Не холодно?

Гость
#24
Гость

Легко сказать. Мы арендовали квартиру на год, вчера оплатили интернет на полгода. Не всё так просто.
Да и новости РФ пугают. Перед отъездом я была в жуткой депрессии, каждый день выпивала алкоголь. Тут ни разу за 2 мес не захотелось. Еще) Да его тут и найти сложно. Не видно.

Уехали и черт бы с вами, пейте свой алкоголь дальше.

Гость
#26
Захария

"Ну и плюс карты не работают российские. Это действует морально"
Морально???
3 года подготовки и затык с картами??
Зачем вам российские карты? Они у вас ностальгию вызывают?

Не разобравшись в вопросе, хамите! Единственный вывод средств – золотая корона.
Ну и биткоины. Но это сложно.
Морально не легко знать, что тебя в любой момент могут отрезать от денег, которые зарабатываются в РФ и находятся на рос. счете.

Гость
#27
Гость

Переехали из России и никогда НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ иуды!

Без твоих сопливых разберутся.

Гость
#28
Гость

Ещё согласна с комментами выше.
Вы совершенно не подготовились к переезду, не было определенного плана и вы надеялись, что всё само собой решится.
Надо всегда предложить немало усилий и времени, чтобы жить хорошо и счастливо (неважно где).

Пусть теперь что хотят прикладывают, если ума нет.

Цапка
#29
Гость

Снова агрессия. У вас в жизни все настолько плохо? Вы не знаете наши финансовые возможности. Я об этом не писала! Мы в Турции! Тут всё в 5 раз дешевле, чем в РФ.

Ок, увидела про Турцию. Пережди этот момент, когда назад просишься. Пройдет. Ну уж если не пройдет, вернуться никогда не поздно.

Гость
#30

Ну что вам сказать? Там лучше, где нас нет. Это известно... А какие - если не секрет - новости из РФ вас пугают? Мобилизация вам грозит?

Гость
#31
Гость

Без твоих сопливых разберутся.

Поживем увидим, мы поживем а вы вряд ли.

Гость
#32
Аматерасу-Хатшепсут

Потому что у вас не было цели, автор. Серьезной и настоящей. Вы просто убегали от самой себя, думая, что оставите свою серость и скуку позади. Увы, этого не случилось.

Прямо по одному сообщению Вы поняли меня! Браво. Псиколох.

Гость
#33
Гость

Ну что вам сказать? Там лучше, где нас нет. Это известно... А какие - если не секрет - новости из РФ вас пугают? Мобилизация вам грозит?

Тюрьма ей грозит, до пяти лет, вот и сбежали все прохвосты и аферисты.

Гость
#34

Автор вы переехали в крошечную деревеньку. Ну разумеется там не будет инфраструктуры как в крупном городе. Едьте в Стамбул или Анталию. Там суш ваших завались и хлеб черный тоже есть. Только там не будет в 5 раз дешевле, ценник приличный. Если вы не тянете, то или привыкайте к условиям в деревеньке или ищите возможность заработать на красивую жизнь в крупном городе. Чего ныть то попусту? В российской деревне поверьте суши тоже нет

#35
Гость

Прямо по одному сообщению Вы поняли меня! Браво. Псиколох.

А что, это не так? И с чего вдруг вы сами хамите людям?

Гость
#36
Гость

Прямо по одному сообщению Вы поняли меня! Браво. Псиколох.

Вас кроме вас тупенькой никто и не поймет, уехали -до свидания и рванье свое заберите.

Гость
#37
Гость

Не разобравшись в вопросе, хамите! Единственный вывод средств – золотая корона.
Ну и биткоины. Но это сложно.
Морально не легко знать, что тебя в любой момент могут отрезать от денег, которые зарабатываются в РФ и находятся на рос. счете.

боже мой, есть куча способов эти деньги выводить, не затрагивая крипту. разбирайтесь в вопросе основательно или обращайтесь к специалистам

Гость
#38
Аматерасу-Хатшепсут

А что, это не так? И с чего вдруг вы сами хамите людям?

Ни с чего, просто воспитание такое, точнее никакого.

Гость
#39
Гость

боже мой, есть куча способов эти деньги выводить, не затрагивая крипту. разбирайтесь в вопросе основательно или обращайтесь к специалистам

Специалисты такие же аферисты, они вас без денег оставят там за границей. Сколько дураков уже попалось.

Гость
#40

А к какой жизни вы готовились собираясь перезжать в Турцию? Как вы представляли свою жизнь там, чем хотели заниматься? Я понимаю желание уехать в Европу или Америку, но вот с Турцией у меня как-то не складывается.

Гость
#41
Гость

Автор вы переехали в крошечную деревеньку. Ну разумеется там не будет инфраструктуры как в крупном городе. Едьте в Стамбул или Анталию. Там суш ваших завались и хлеб черный тоже есть. Только там не будет в 5 раз дешевле, ценник приличный. Если вы не тянете, то или привыкайте к условиям в деревеньке или ищите возможность заработать на красивую жизнь в крупном городе. Чего ныть то попусту? В российской деревне поверьте суши тоже нет

Пусть в Израиль едет, там сухо и можно спать на улице вместе с украинскими беженцами.

Захария
#42
Гость

Не разобравшись в вопросе, хамите! Единственный вывод средств – золотая корона.
Ну и биткоины. Но это сложно.
Морально не легко знать, что тебя в любой момент могут отрезать от денег, которые зарабатываются в РФ и находятся на рос. счете.

Что с вами?
О каком хамстве речь?
Золотая корона.. знаю такую... Пользовались, когда стремительно и вдруг нужен был перевод в Грузию
Почему у вас проблемы? Если вы готовились? От кого или кому нужны переводы?
Вы три года готовились, чтобы продолжить работу на удаленке?

Гость
#43
Гость

А к какой жизни вы готовились собираясь перезжать в Турцию? Как вы представляли свою жизнь там, чем хотели заниматься? Я понимаю желание уехать в Европу или Америку, но вот с Турцией у меня как-то не складывается.

В Европе сейчас весело, свитера две недели не снимают, вот интересуюсь когда моются снимают? Или все, до весны можно не мыться.

Гость
#44
Захария

Что с вами?
О каком хамстве речь?
Золотая корона.. знаю такую... Пользовались, когда стремительно и вдруг нужен был перевод в Грузию
Почему у вас проблемы? Если вы готовились? От кого или кому нужны переводы?
Вы три года готовились, чтобы продолжить работу на удаленке?

Вы не пожалели несчастную, это почти хамство.

Гость
#45
Аматерасу-Хатшепсут

А что, это не так? И с чего вдруг вы сами хамите людям?

Психолог уже хамство? Его так часто на форуме рекомендуют, особенно переехавшим.

Гость
#46
Гость

Ну что вам сказать? Там лучше, где нас нет. Это известно... А какие - если не секрет - новости из РФ вас пугают? Мобилизация вам грозит?

А вас не пугают новости? Чистят чиновников, вдруг за взятки сажают) Доносы как в 37. Тупые законы придумывают на коленке.

Гость
#47

Мечта мечтал автор и домечтался, турецкая деревня. Че тут злорадствовать, многим переехавшим еще хуже.

Гость
#48
Гость

В Европе сейчас весело, свитера две недели не снимают, вот интересуюсь когда моются снимают? Или все, до весны можно не мыться.

Я в Европе. Моюсь когда хочу, в доме хожу в той же одежде,что и всегда. Правда отопление включено в 3-х комнатах из 6. Раньше я этим не заморачивалась :) ,а теперь бдю :)

Гость
#49
Гость

А вас не пугают новости? Чистят чиновников, вдруг за взятки сажают) Доносы как в 37. Тупые законы придумывают на коленке. Началось все с тупой и не нужной войны, конечно. Теперь не знают, как заставить народ поверить, что эта война кому-то нужна. А она никому не нужна и народ это понимает.
Нет, пока пути у власти, нам в рф делать нечего. Надеюсь, молюсь, что будет переворот, правительство свергнут. К власти придет опозиция. Может быть тогда в РФ случится экономический рост, хотя бы немного.

Что за бред? Вся оппозиция быстро собрала вещички и сбежала. Россия в войне побеждает. Запад напротив рушится.

Гость
#50
Гость

Снова агрессия. У вас в жизни все настолько плохо? Вы не знаете наши финансовые возможности. Я об этом не писала! Мы в Турции! Тут всё в 5 раз дешевле, чем в РФ.

Нет, писалось совершенно без агрессивных эмоций.
Это мои догадки по поводу ваших финансов. У меня как раз всё отлично, давно не живу в РФ, хорошо разговариваю на языке той страны где живу, хорошо зарабатываю и могу позволить себе вкусную еду.
Поэтому такие выводы.