Гость
Статьи
Как можно жить в …

Как можно жить в "элитном" пригородном посёлке?

Вот, строят на подъезде к городам "элитные посёлки" с охраной, а что там есть для жителей, кроме коттеджей, домов и охраны? Ну, я понимаю, что в доме можно построить что угодно и завезти какое угодно оборудование, но где вся инфраструктура? В школу детей надо подвозить, все секции тоже в городе, торговые центры, больницы, магазины, мастерские - это всё "элитным" жителям недоступно. И жилье там дорогое, и это не загородные дачные домики, а люди там живут, но как? Кто это над ними поиздевался, лишив их необходимых средств жизнеобеспечения и прочих благ? Я понимаю, что это житье-бытье рассчитано на людей с машинами и обслугой, но кто поедет к ним работать за копейки? Значит, щедро платят, причём всем подряд (представьте себе их потребности и спектр услуг). Но дело даже не в деньгах, не представляю себе, как люди могут жить в заточении, как в склепе каком-то? Если что, я имею в виду не олигархов и магнатов всяких, а обычный "средний класс", людей поскромнее, так сказать.

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там из обслуги - бригада таджиков одна на весь поселок. Они же и охранники, и сантехники, и уборщики, и няньки, и дворники.

Гость
#2

Как известно, бедные во все времена ехали на заработки к богатым. Но поселиться рядом с богатыми бедные не могли, а потому неудобства испытывали во все времена не богачи, а бедняки. Бедняки возят богачам еду. Бедняки ездят к богачам и преподают богатым детям школьные предметы. Так что никаких неудобств нет для богачей. А вот беднякам трудно добираться до богачей, нужно тратить время и средства на дорогу, которые богачи компенсируют беднякам.

#4

Ну там удобно жить если есть тачка деньги нет детей мужей жен ты один, это удобно.

Автор
#5

У нас детсад, салоны красоты, медцентры, аптека, продуктовый. Недалеко лошади. Зимой вообще шикарно никуда не ходить. Куда пойти в рашке вообще?

Гость
#6
Саша

Ну там удобно жить если есть тачка деньги нет детей мужей жен ты один, это удобно.

Удобно, если есть обслуживающий персонал.

Гость
#7

я живу в поселке в 50 км от москвы, у нас есть то чего нет в москве - свежий воздух и природа, с магазинами и развлечениями похуже, но опять же москва под боком и крупные города. Школы есть. зачем подвозить когда пешком можно дойти непонятно, но эти подвозят ну и плевать

Ван дер Деккен
#8

Но дело даже не в деньгах, не представляю себе, как люди могут жить в заточении, как в склепе каком-то?
——-
В склепе - это жизнь в квартире, но никак не в частном доме

Гость
#9

Наоборот. При выезде за город шоппинг - это приключение на весь день. Про "заскочила в магаз после работы" можно забыть. Теперь каждую субботу тариться на неделю. И не пару пакетиков тащишь, а двадцать.

Гость
#11

При переезде за город реально превращается в хомяка. У тебя кругом запасы. Причем не только еды. Еды - это само собой. У тебя ещё и бензин канистрами, и газ балонами, и масло бочками. И даже вода. Ибо электричество - это явление непостоянное. По два-три дня может не быть (провода обледенели и порвались).

Гость
#12
Автор

У нас детсад, салоны красоты, медцентры, аптека, продуктовый. Недалеко лошади. Зимой вообще шикарно никуда не ходить. Куда пойти в рашке вообще?

Что за лошади, зачем?

Гость
#13
Гость

Что за лошади, зачем?

Конный спорт

Гость
#14
Ван дер Деккен

Но дело даже не в деньгах, не представляю себе, как люди могут жить в заточении, как в склепе каком-то?
——-
В склепе - это жизнь в квартире, но никак не в частном доме

Да вы что? Если у вас проезжая улица, то вы ещё можете изредка видеть живых людей. А так - весь ваш вид из окна - высокий забор, в лучшем случае то, что называется "ландшафтный дизайн".

Гость
#15
Гость

Что за лошади, зачем?

Чтоб на них в салон красоты ездить.

Ван дер Деккен
#16
Гость

Да вы что? Если у вас проезжая улица, то вы ещё можете изредка видеть живых людей. А так - весь ваш вид из окна - высокий забор, в лучшем случае то, что называется "ландшафтный дизайн".

У меня вид на 200 летние сосны - они повсюду: на участке и во всем поселке

Гость
#17
Гость

я живу в поселке в 50 км от москвы, у нас есть то чего нет в москве - свежий воздух и природа, с магазинами и развлечениями похуже, но опять же москва под боком и крупные города. Школы есть. зачем подвозить когда пешком можно дойти непонятно, но эти подвозят ну и плевать

Это вы о посёлке с инфраструктурой пишете, а я несколько о другом. О поселке закрытого типа, школ там никто отродясь не строил, ближайшая "элитная" школа в центре города.

Гость
#18
Ван дер Деккен

У меня вид на 200 летние сосны - они повсюду: на участке и во всем поселке

Замечательно. Лечиться тоже к соснам ходите?

Ван дер Деккен
#19
Гость

Замечательно. Лечиться тоже к соснам ходите?

В городе есть хата, если нужно остаюсь в ней

Гость
#20
Гость

Наоборот. При выезде за город шоппинг - это приключение на весь день. Про "заскочила в магаз после работы" можно забыть. Теперь каждую субботу тариться на неделю. И не пару пакетиков тащишь, а двадцать.

А теперь представьте себе, что вы целый день потратили на покупки, а в итоге что-то (очень нужное) купить забыли, или магазин был закрыт, или ещё что-то помешало, что будете делать? Я вернусь обратно и куплю то, что мне нужно, найду другой магаз, но в любой момент у меня всё в шаговой доступности. И машина мне не нужна. То есть, она теоретически есть, я могу её взять в аренду, но головняков с ней не имею вообще.

Гость
#21
Ван дер Деккен

В городе есть хата, если нужно остаюсь в ней

А детей или животных тоже за собой возите?
Всё понятно, городское жильё всё таки в приоритете.

Гость
#22

Автор вырвалась из деревни, поэтому человеческий муравейник и доступность ТЦ восхищают. Я живу в самом центре, в супермаркет езжу дольше чем из загородного дома в ближайший супермаркет. Школу выбирают не по месту жительства, а по качеству образования, поэтому тоже далеко. Новые и не очень микрорайоны Москвы меня приводят в ужас.

Гость
#23
Гость

Наоборот. При выезде за город шоппинг - это приключение на весь день. Про "заскочила в магаз после работы" можно забыть. Теперь каждую субботу тариться на неделю. И не пару пакетиков тащишь, а двадцать.

В тележке на колесиках вези.

Гость
#24
Гость

При переезде за город реально превращается в хомяка. У тебя кругом запасы. Причем не только еды. Еды - это само собой. У тебя ещё и бензин канистрами, и газ балонами, и масло бочками. И даже вода. Ибо электричество - это явление непостоянное. По два-три дня может не быть (провода обледенели и порвались).

В течение 4 часов отремонтируют.

Гость
#25
Гость

Автор вырвалась из деревни, поэтому человеческий муравейник и доступность ТЦ восхищают. Я живу в самом центре, в супермаркет езжу дольше чем из загородного дома в ближайший супермаркет. Школу выбирают не по месту жительства, а по качеству образования, поэтому тоже далеко. Новые и не очень микрорайоны Москвы меня приводят в ужас.

Городской житель, 30 лет живу в городе, в квартире с шикарным видом на русло реки, через дорогу набережная, коней правда нету, о которых тут писали выше. Но велосипеды безопаснее.

Гость
#26
Гость

Это вы о посёлке с инфраструктурой пишете, а я несколько о другом. О поселке закрытого типа, школ там никто отродясь не строил, ближайшая "элитная" школа в центре города.

Если ижс, то школа в шаговой доступности не далее 3 км. 3 км пешком - это полчаса. Если дальше школа от дома, тогда бесплатный школьный автобус полагается.

Гость
#27
Гость

Замечательно. Лечиться тоже к соснам ходите?

По нормам в течение 20 мин скорая приезжает до тебя. В деревнях сельский врач, который сам к тебе приходит, чтобы лечить тебя бесплатно. Анализы в фапе возьмут и в лабораторию направят. Если что-то серьезное, тогда отвезут тебя в болтницу бесплатно и будут бесплатно лечить и кормить.

Гость
#28
Гость

А теперь представьте себе, что вы целый день потратили на покупки, а в итоге что-то (очень нужное) купить забыли, или магазин был закрыт, или ещё что-то помешало, что будете делать? Я вернусь обратно и куплю то, что мне нужно, найду другой магаз, но в любой момент у меня всё в шаговой доступности. И машина мне не нужна. То есть, она теоретически есть, я могу её взять в аренду, но головняков с ней не имею вообще.

Покупай по списку и ничего никогда не забудешь.

Гость
#29
Гость

Городской житель, 30 лет живу в городе, в квартире с шикарным видом на русло реки, через дорогу набережная, коней правда нету, о которых тут писали выше. Но велосипеды безопаснее.

Чего шикарного может быть, если за стенкой соседи твои сношаются?

Гость
#30
Гость

Это вы о посёлке с инфраструктурой пишете, а я несколько о другом. О поселке закрытого типа, школ там никто отродясь не строил, ближайшая "элитная" школа в центре города.

я таких не знаю поселков

Гость
#31
Гость

Покупай по списку и ничего никогда не забудешь.

Список составляли утром, а к вечеру планы поменялись. Или вы по списку живёте и по расписанию? Разные могут быть причины, по которым надо срочно в город.

Гость
#32
Гость

Замечательно. Лечиться тоже к соснам ходите?

с соснами болеешь реже
про фитонциды слышали кстати?

Гость
#33
Гость

Городской житель, 30 лет живу в городе, в квартире с шикарным видом на русло реки, через дорогу набережная, коней правда нету, о которых тут писали выше. Но велосипеды безопаснее.

Город городу рознь. В Москве на велосипеде доставка пиццы ездит. Но им терять нечего, я бы не рискнула.

Гость
#34
Гость

Чего шикарного может быть, если за стенкой соседи твои сношаются?

Какие соседи? Это же не общежитие с фанерными перегородками. И вообще пофиг, некогда следить за их жизнью.

Гость
#35
Гость

При переезде за город реально превращается в хомяка. У тебя кругом запасы. Причем не только еды. Еды - это само собой. У тебя ещё и бензин канистрами, и газ балонами, и масло бочками. И даже вода. Ибо электричество - это явление непостоянное. По два-три дня может не быть (провода обледенели и порвались).

Не надо переезжать в избушку на курьих ножках. У нас загородный дом, никаких запасов еды нет. Бензин в канистрах для газонокосилки и снегоуборочной техники. Электричество подходит к посёлку по траншеям в земле, поэтому никаких обрывов не бывает. Газ магистральный. Заправки рядом.

Гость
#36
Гость

с соснами болеешь реже
про фитонциды слышали кстати?

Так отдыхать можно в лесу, но жить то совсем другое.

Гость
#37
Гость

Список составляли утром, а к вечеру планы поменялись. Или вы по списку живёте и по расписанию? Разные могут быть причины, по которым надо срочно в город.

Вы безвылазно дома сидите? Не понимаю проблему с продуктами. По дороге от работы домой всегда будет магазин.

Гость
#38
Гость

Какие соседи? Это же не общежитие с фанерными перегородками. И вообще пофиг, некогда следить за их жизнью.

А как же запахи, которые они испускают? Мне такое не подходит. Это как сравнивать автобус и личный автомобиль. Виды могут быть одинаковые из окна. Но это, если только в окно все время смотреть и не замечать того, что у тебя перед самым носом творится.

Гость
#39
Гость

Так отдыхать можно в лесу, но жить то совсем другое.

ну так у вас возможности отдыхать в лесу нет, чтоб в лес попасть нужно три часа ехать в пробках
разве это отдых

Ван дер Деккен
#40
Гость

А детей или животных тоже за собой возите?
Всё понятно, городское жильё всё таки в приоритете.

Не так уж много ситуаций, когда нужно оставаться в городе. Вы думаете американцы глупы, создав знаменитую субурбию? Нет, отнюдь.

#41
Гость

А детей или животных тоже за собой возите?
Всё понятно, городское жильё всё таки в приоритете.

Для вас в приоритете, для кого-то нет. С чего вы взяли, что ваше мнение единственно правильное?
Если люди живут в таких посёлках, значит их всё устраивает.

Гость
#42
Гость

ну так у вас возможности отдыхать в лесу нет, чтоб в лес попасть нужно три часа ехать в пробках
разве это отдых

Точно так же вам нужно толкаться в пробках, чтобы до города добраться. В город обычно пробки длиннее и чаще, чем из города.

Гость
#43
Гость

Точно так же вам нужно толкаться в пробках, чтобы до города добраться. В город обычно пробки длиннее и чаще, чем из города.

я в город не езжу...максимум раз в месяц

Гость
#44
Ван дер Деккен

Не так уж много ситуаций, когда нужно оставаться в городе. Вы думаете американцы глупы, создав знаменитую субурбию? Нет, отнюдь.

Сравнили уровень жизни американцев и наш. Не доросли мы ещё до этого.

Я так думаю
#45
Гость

При переезде за город реально превращается в хомяка. У тебя кругом запасы. Причем не только еды. Еды - это само собой. У тебя ещё и бензин канистрами, и газ балонами, и масло бочками. И даже вода. Ибо электричество - это явление непостоянное. По два-три дня может не быть (провода обледенели и порвались).

Вы явно не элитный поселок описали .

Газ подведен . Еда - я дома не питаюсь особо , на новый год конечно закупился , но не думаю что больше чем другие ( живущие в квартирах )
Вода в поселке - централизовано две скважины по 200 метров + накопительные емкости на весь поселок .
Бензин канистрами есть - он для удовольствия - для мотовездеходной техники . Емкость топливного бака моего авто 90 литров , заправляю раз в 10 дней . Заправка в паре километров от поселка .
Электричество да , проблемы бывают . Но в каждом доме стоит мощный автоматически включающийся дизельный генератор + емкость топливная закопана , заправляет небольшой бензовоз раз в год .
На счет масла бочками - вообще не понял о чем речь .
Из чего запас еще есть - лекарства . Но это не напрягает .

Гость
#46
Гость

Чего шикарного может быть, если за стенкой соседи твои сношаются?

Вот это да, жесть.
Ладно если взрослые слышат, но если дети 😱

Гость
#47
Гость

Какие соседи? Это же не общежитие с фанерными перегородками. И вообще пофиг, некогда следить за их жизнью.

А там и следить не надо, и так все слышно 😁

Я так думаю
#49
Гость

Да вы что? Если у вас проезжая улица, то вы ещё можете изредка видеть живых людей. А так - весь ваш вид из окна - высокий забор, в лучшем случае то, что называется "ландшафтный дизайн".

Из действительно неприятного в жизни в поселке - идиоты переезжающие туда с сельскими привычками - из грязи в князи как говорится .
С каким нибудь волкодавом на цепи . Который лает ночами и воет . Через год два до владельцев конечно доходит что это идиотизм - жить в тихом охраняемом месте и самому же аебе ( и окружающим ) портить ночное спокойствие лающим псом . И скотинка куда то исчезает .
Но проблема в том , что периодически происходит ротация живущих и почти каждый новый въехавший въезжает с идеей " наконец то я заведу собаку " .... и так по кругу .
К слову - моя БЖ тоже переезжала в наш дом с этой мантрой " нужна собака " ..., слава Богу , терпения ее хватило не надолго ))

Я так думаю
#50
Гость

Это вы о посёлке с инфраструктурой пишете, а я несколько о другом. О поселке закрытого типа, школ там никто отродясь не строил, ближайшая "элитная" школа в центре города.

А работают жители " элитного " поселка по вашему где то на окраинах ? ;-)
Я по пути на работу своих детей завозил .

Жена не работала никогда , забирала она . Постарше дети стали - лет с 16 на такси - когда забирать их некогда или лень .