Гость
Статьи
Как девушки делают это

Как девушки делают это

Здравствуйте.
Мне 19 лет и я совершенно не умею общаться. Точнее мне так говорят.
У меня достаточно много друзей, которые считают меня чуть ли не душой компании. Но есть одна проблема, когда дело доходит до общения с парнями я полный нуб…
Все говорят мне о том какая я красивая, и видимо это причина того, что я не обделена вниманием мужчин. Но спустя неделю общения практически все говорят мне о том, что я слишком закрытая. Либо же о том, что я очень неинециативная… Из можно понять, мне бы тоже не понравилось постоянно писать первой. В живом общении я в основном молчу и прошу его чему-нибудь рассказать. Слушаю и очень пытаюсь поддержать диалог.
Самое грустное для меня, я очень влюбилась. Но он видимо не из тех кто стал бы терпеть мою закрытость и пытаться вывести на разговоры. А вот его друзья пишут мне постоянно…

Марина А.
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не меняйте. Ищите компанию по интересам и хобби.
Мало-ли кто понравился, это пройдёт. А вы останетесь.

Гость
#2

Не надо пытаться всем нравиться. Мало ли кто что говорит. Чтобы поддержать разговор, больше читайте. Поработайте с книгами хороших психологов, Карнеги, например. У него есть дельные советы.

Гость
#3

Обратитесь к психологу. Вам же самой некомфортно.

Василий
#4

Теперь ей стало 19! Нельзя так врать!

#5

На меня похоже в мои 19) судя по тому что у вас много друзей - с вами все в порядке, встретите ещё своего человека с кем легко будете и разговаривать и молчать. Могу предположить что вы кажетесь закрытой потому что волнуетесь сказать что-то не то на встрече, показаться смешной или не понравиться парню - не надо хотеть всем нравиться, будьте естественны, перед друзьями же вы об этом не думаете, это нормально иногда ляпнуть что-то не то или о чем то не знать, думайте о том что бы вам было комфортно на встрече, а не какой вы ему кажетесь, спрашивайте о нем не лишь бы что то спросить, а понять насколько вам впринципе может быть интересно друг с другом, подходит ли он вам. А вот это вот «неинициативная» это скользкая дорожка😅 мужчины бывает рады ничего не делать лишь бы женщины сами кинулись им написывать и куда-то звать, не ведитесь) нормально написать спросить как день прошёл или выбрать какое-то интересное место для встречи, но основная инициатива и предложение встреч от мужчины должны быть.

Гость
#6

Папашки у тя нет или проблеиный

Гость
#8

Я такая же была в 19 лет, никаких отношений не было в этом возрасте, парень понравился, но мне отказал тогда, по сути я не знала тогда как верно к нему подкатить. Я не понимала как вообще люди стоят отношения и была типа ледяной королевы, наверное, потом с возрастом начала себя анализировать, поняла какая я, что мне нужно от мужчины и стоят могу дать, научилась уважать личность другого человека, его интересы, поддерживать, но это все к 30 годам произошло.

Гость
#9
Гость

Не надо пытаться всем нравиться. Мало ли кто что говорит. Чтобы поддержать разговор, больше читайте. Поработайте с книгами хороших психологов, Карнеги, например. У него есть дельные советы.

Вот кажется у Карнеги я читала про воспоминания одной американской бабки о ее молодости. Она была из бедной семьи и чтобы парни не обращали внимания на ее заштопанные чулки, задавала им кучу вопросов о них и вообще активно интересовалась их жизнью, как отвлекающий маневр. Но в результате этой тактики сразу несколько молодых людей сделали ей предложение).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: