Гость
Статьи
Как мне поступить со …

Как мне поступить со своим учителем?

Всех приветствую. Учусь в восьмом классе. В начале седьмого у меня умер папа. Тяжело с мамой перенесли это, до сих пор не полностью отошли, очень скучаем, грустим частенько. Сестëр/братьев у меня нет.
В седьмом началась физика, и с самого начала я отлично учусь по ней, всë понимаю. Папа у меня был учëным-физиком, мне видимо передались мозги. Я всегда на уроках пыталась как можно больше отвечать, выходить к доске. По итогу я стала одним из двух любимчиков учителя, нам он больше внимания уделял, а тех, кому физика не нужна, и не дëргал. Все в плюсе.
Но несколько месяцев назад физик начал больше внимания уделять другому ученику. Я не пойму, почему: хуже учиться не стала, никаких конфликтов или неприятных ситуаций не было!
И тут в моменте, когда поймала себя на мысли, что завидую этому другому любимчику и даже ревную, поняла! Что всë это время учитель по физике ассоциировался у меня с папой из-за схожей специализации и хорошего отношения ко мне. Я просто хочу найти папу в другом человеке, а папы уже и нет. Ревную, как дети, когда родители уделяют им внимания меньше, чем их брату/сестре.
Я уже даже на Новый Год подарила ему подарок и расплакалась, когда он меня обнял после этого.

Вот и мой вопрос: сказать учителю о моëм восприятии его или же не стоит? #учитель

1 ответ
Последний — Перейти
Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: