Гость
Статьи
Где жить, на съемной …

Где жить, на съемной квартире или с родителями?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я студентка, последний курс, осталось учиться полгода. Парень работает. Живем на съемной квартире месяцев 5, но появились проблемы с деньгами. Вся зарплата уходит только на аренду, причем цена очень низкая по городу, меньше не найти. Меня начала напрягать такая обстановка, и я думаю над тем, чтобы переехать к родителям. Тогда мы сможем откладывать зп, а после учебы я найду работу и будем снова снимать квартиру. Но с родителями жить трудно, особенно с парнем, но мои родители не против этого. Еще минус в том, что от родителей до учебы мне ехать примерно 2 часа. Я не знаю, что делать. Семейных общежитий в городе нет. Хозяйке не оплачивали аренду за этот месяц, потому что не хватает зарплаты. #жилье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гулька
#1

Чтобы сидеть на шее у родителей? Лучше проси денег на оплату квартиры и ищите работу оба

Гость
#2

Все лучше чем жить с родителями.

Гость
#3

Студентке нормально жить с родителями. Но не парня к родителям тащить. Это позорно. Советую пока разьехаться, вы к своим родителям, он к своим. А как оба начнете работать и сможете снимать квартиру сьедитесь вновь.

Василий
#4

За аренду надо платить! Как и удовольствие внебрачных половых связей.
Вообще, вы широко с чуваком (кастрированный баран) живёте! Хотите сожительствовать в отдельной квартире, но вдвоём (!) не можете даже заработать на прожитие своё скудное!

Гость
#5

Тебе не кажется, что ты связалась не с тем парнем? Ты думаешь, что надо идти жить к ТВОИМ родителям, что после института ТЕБЕ надо искать работу. От парня какой толк? Ты за него решаешь мужскую задачу- куда привести девушку и как за все заплатить. Зачем ты вгоняешь себя в кабалу в столь раннем возрасте? Если от жизни с парнем одни проблемы, то зачем он нужен?

Гость
#6

Это проблема парня как мужчины. Попробуйте снять комнату, а не квартиру. Я жила с родителями мужа, месяца 3-4 , ничего хорошего.Я работала, а муж из-за кризиса в 2009 не мог найти работу. потом родители мужа сами дали денег на съем потому что 7 человек в двушке это перебор.Потом муж работу нашел и всё устаканилось. У Вас тяжелый период, но выход есть всегда и его нужно просто пережить.

Гость
#7

Не тяните значит съезжаете. В квартиру родителей нужно приводить не парня а законного мужа. А так пойдете работать берите ипотеку.

Гость
#8

Ещё вариант пусть парень подработает в такси или ищет другую работу более высокооплачиваемую.

#9

какую зп ВЫ собрались откладывать если зарабатывает только парень? он вас кормит? просите денег у родителей, но ни как не переезжайте жить к ним, только проблем прибавиться, ухудшаться отношения и с родителями и с парнем! как говорили выше либо разъезжайтесь раз все так плохо с деньгами, либо просите денег у родителей, а еще лучше найдите себе работу...

Гость
#10

я думаю каждый из вас должен жить со своими родителями. а встречаться на нейтральной территории
это было бы самым правильным

Гость
#11
Гость

Не тяните значит съезжаете. В квартиру родителей нужно приводить не парня а законного мужа. А так пойдете работать берите ипотеку.

В квартиру родителей никого не надо приводить, также как и нельзя идти жить к свекрови.

Гость
#12

Снимать комнату в квартире. Будут ещё жить такая же пара рядом. Дешевле будет.

Барачник
#13

Зачем тебе этот нищеброд? Ищи миллионера, вы же с бомжами не встречаетесь

Гость
#14

А зачем жить с парнем вообще? Просто встречайтесь и всё, тем более если жилищные условия не позволяют.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: