Гость
Статьи
Как заблокировать …

Как заблокировать спам-звонки?

В последнее время поступают навязчивые звонки с номеров одного оператора. Допустим, +7-000... Это не всем привычные операторы, я погуглила, какой-то виртуальный. Когда отвечаешь - молчат и сбрасывают. Можно ли превентивно заблочить звонки с этого оператора сразу на все его номера? Может, есть какое-то приложение?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто не брать с незнакомых номеров.

#2

Это автопрозвон, после покупки базы украденных номеров таким образом проверяют их доступность. У Яндекса приложение можно использовать для блокировки нежелательных звонков и автоопределения номера в некоторых случаях. Если не отвечать на незнакомые звонки, сразу их сбрасывать, то после нескольких таких прозвонов ваш номер попадет в базу "невалидных" и звонки прекратятся до следующего "слива".

Гость
#3
Дмитрий

Это автопрозвон, после покупки базы украденных номеров таким образом проверяют их доступность. У Яндекса приложение можно использовать для блокировки нежелательных звонков и автоопределения номера в некоторых случаях. Если не отвечать на незнакомые звонки, сразу их сбрасывать, то после нескольких таких прозвонов ваш номер попадет в базу "невалидных" и звонки прекратятся до следующего "слива".

А зачем это вообще нужно? Чтоб услуги потом впаривать?

#4
Гость

А зачем это вообще нужно? Чтоб услуги потом впаривать?

Скорее всего.

Гость
#5

Только каждый номер кидать в чс. Это как токсический человек, от которого хрен так просто избавишься.

Гость
#6
Гость

Просто не брать с незнакомых номеров.

С работой связано, не могу не отвечать.

Гость
#7
Гость

Только каждый номер кидать в чс. Это как токсический человек, от которого хрен так просто избавишься.

Жаль. А то такой оператор, что сразу видно, что спам. Его бы первые три цифры сразу в блок как-то.

#8
Гость

Только каждый номер кидать в чс. Это как токсический человек, от которого хрен так просто избавишься.

Это оператор с динамичной подменой телефонных номеров. В этом вся проблема, что нет опции чтобы блокировать входящие номера только от определенных телефонных операторов. Их услугами спамеры обычно и пользуются.

#9
Гость

Жаль. А то такой оператор, что сразу видно, что спам. Его бы первые три цифры сразу в блок как-то.

И "первые три цифры" при звонках с этого оператора не совпадут. Мне тут "капитан полиции" спамер названивал вообще с непохожих номеров, они пробились по одному такому оператору. Нужно расширение опционала приема входящих.

Гость
#10
Елена

И "первые три цифры" при звонках с этого оператора не совпадут. Мне тут "капитан полиции" спамер названивал вообще с непохожих номеров, они пробились по одному такому оператору. Нужно расширение опционала приема входящих.

У меня одни и те же цифры в начале.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: