Гость
Статьи
Случай ОСАГО

Случай ОСАГО

08.12.22 г. совершено ДТП, виновник я. Оформлял европротокол частный автоинспектор. За 8 лет вождения первый раз был случай ДТП. На вопрос в течении какого времени нужно обратиться в страховую, мне был дан ответ, что я могу в течении 2-х, 3-х недель могу направить извещение в страховую компанию. На 10 день решила позвонить в страховую узнать, что я должна ещё направить, страхователем мне был дан ответ, что по моему случаю будет отказ, так как виновник обязан в течении 5-ти рабочих дней уведомить страховую. Что в данном случае делать? И есть ли смысл вступать в судебные разбирательства?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к юристу на счет этого вопроса. Я тоже слышала, что в течение 15 дней виновник должен заявить в свою страховую компанию о дтп.

Возможно оператор сообщил вам некорректную информацию, на телефонах часто сидят малограмотные диспетчеры, набранные по объявлениям с улицы.

Гость
#2

Пусть потерпевший судится. Вам то какая печаль?

Автор
#3
Гость

Обратитесь к юристу на счет этого вопроса. Я тоже слышала, что в течение 15 дней виновник должен заявить в свою страховую компанию о дтп.

Возможно оператор сообщил вам некорректную информацию, на телефонах часто сидят малограмотные диспетчеры, набранные по объявлениям с улицы.

15 рабочих дней было раньше, сейчас ссылаются на 40-фз часть 1, где прописано, что виновник обязан уведомить в течении 5-ти рабочих дней. 😔Но надежда надежда есть, может кто-то был в подобной ситуации и посоветует что делать. Сейчас понимаю, что нужно периодически законы читать и впредь с частными автоинспекторами не буду связываться, лучше подожду инспектора ГИБДД.

Автор
#4
Гость

Пусть потерпевший судится. Вам то какая печаль?

Потерпевшему уже выплатили, позже страховая с меня будет взыскивать эту сумму с меня. В этом-то и печалька.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: