Гость
Статьи
Очень слышно соседей …

Очень слышно соседей за стеной!

Квартира в новостройке. Делала ремонт с нуля, начиная с бетонных стен. И вот наконец-то переехав я понимаю, что сбоку (где у меня и у соседей спальня) слышно всё, что происходит! Чих, смех, разговоры, всё очень слышно!!! Самое печальное, что к этой стене примыкает балконная дверь, поэтому шумоизоляцию навряд ли можно сделалать. Вообще нет ощущения, что ты дома и что ты можешь расслабиться. Не по телефону нормально не поговорить, не сексом позаниматься. У кого есть такая же проблема??? Вы смирились или попытались решить? #соседи

91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

С таким невозможно смириться, ну или временно, пока нервы здоровые...

Гость
#2

А чё там решать, поговорите с соседями что бы не шумели после 23:00, они вас поймут и шуметь не будут

Gatto
#3

А как еще это можно решить помимо звукоизоляции?

Gatto
#4
Гость

А чё там решать, поговорите с соседями что бы не шумели после 23:00, они вас поймут и шуметь не будут

Ну или сексом заниматься одновременно, что бы некогда было слушать друг друга ))

Гость
#5
Gatto

Ну или сексом заниматься одновременно, что бы некогда было слушать друг друга ))

И ещё научиться пукать синхронизировано. Услышал звук и своего голубя добавил, типа это они а не я))

Gatto
#6
Гость

И ещё научиться пукать синхронизировано. Услышал звук и своего голубя добавил, типа это они а не я))

Цуко))))) Весело же

#7
Гость

А чё там решать, поговорите с соседями что бы не шумели после 23:00, они вас поймут и шуметь не будут

Я бы не сказала, что я шумная или они. Тут дело в том, что нет ощущения уединённости. Я могу просто сидеть читать книгу, а потом слышу, как сосед разговаривает и могу даже разобрать некоторые слова о чём он.
Когда ко мне приходит подруга или парень, мы же хотим спокойно пообщаться, посмеяться, включить фильм посмотреть. А тут выходит, что в это время сосед в курсе всех наших тем и пр.

Гость
#8

Было б лично моё жильё - точно приняла бы меры. Теряюсь в догадках, почему народ устраивает, что соседей слышно. Нравится видимо. У нас же любит народ подслушивать и подсматривать

#9
Gatto

А как еще это можно решить помимо звукоизоляции?

У меня там ещё розетки стоят под телевизор. Думаю может ещё они просачивают звук.
У меня были мысли попросить об шумоизоляции соседей, у них есть пространство для этого. Вот только интересно как это воспримется ими.

Гость
#10
Gatto

А как еще это можно решить помимо звукоизоляции?

Про это видимо не слышали

Gatto
#11
Cherries

Я бы не сказала, что я шумная или они. Тут дело в том, что нет ощущения уединённости. Я могу просто сидеть читать книгу, а потом слышу, как сосед разговаривает и могу даже разобрать некоторые слова о чём он.
Когда ко мне приходит подруга или парень, мы же хотим спокойно пообщаться, посмеяться, включить фильм посмотреть. А тут выходит, что в это время сосед в курсе всех наших тем и пр.

так пусть сосед и будет вашим парнем )) .

Гость
#12

Вообще, между квартирами должна быть кирпичная толстая стена. Но обычно, там гипсовая тонкая стена, в старых домах некоторых даже вперемешку с деревом

Гость
#13
Cherries

Я бы не сказала, что я шумная или они. Тут дело в том, что нет ощущения уединённости. Я могу просто сидеть читать книгу, а потом слышу, как сосед разговаривает и могу даже разобрать некоторые слова о чём он.
Когда ко мне приходит подруга или парень, мы же хотим спокойно пообщаться, посмеяться, включить фильм посмотреть. А тут выходит, что в это время сосед в курсе всех наших тем и пр.

Вы раньше в частном доме что ли жили?
Откуда такое удивление от слышимости в многоквартирном доме?

Гость
#14
Гость

Было б лично моё жильё - точно приняла бы меры. Теряюсь в догадках, почему народ устраивает, что соседей слышно. Нравится видимо. У нас же любит народ подслушивать и подсматривать

Так скажите автору про меры?

Гость
#15
Cherries

У меня там ещё розетки стоят под телевизор. Думаю может ещё они просачивают звук.
У меня были мысли попросить об шумоизоляции соседей, у них есть пространство для этого. Вот только интересно как это воспримется ими.

Автор, вы в студии живёте?

Гость
#16

Можно на всю смежную стену купить, собрать и поставить высокую стенку 2,30м высотой. В стенку набить барахло, книги и т.д. Такие стенки шикарно звукоизолируют.А если хотите делать звукоизоляцию, то не советую. Качественная стоит очень дорого, а обычные - не сильно помогут. Легче выложит кладку из кирпича на всю стену. Вот это будет действительно звукоизоляция. При строительстве дома застройщик на всем экономит, чтоб срубить максимальную прибыль. Отсюда и такой результат

Гость
#17

У меня всю жизнь так во всех домах. Я привыкла, что мне все слышно и меня все слышат. Мне уже давно это безразлично.

#18
Гость

Было б лично моё жильё - точно приняла бы меры. Теряюсь в догадках, почему народ устраивает, что соседей слышно. Нравится видимо. У нас же любит народ подслушивать и подсматривать

Вы имеете в виду, что мне какие-то меры нужно принимать? Я бы с радостью, но у меня к этой стене примыкает балконная дверь. Там максимум 1,5 см свободного пространства.

Gatto
#19
Cherries

Вы имеете в виду, что мне какие-то меры нужно принимать? Я бы с радостью, но у меня к этой стене примыкает балконная дверь. Там максимум 1,5 см свободного пространства.

Всё можно сделать, если есть руки

#20
Гость

Вообще, между квартирами должна быть кирпичная толстая стена. Но обычно, там гипсовая тонкая стена, в старых домах некоторых даже вперемешку с деревом

Вот именно, что должна быть) на деле наш застройщик экономил на всем, чем можно. И стены у нас из какого-то г*вна, раз такая проблема имеется.

Гость
#21
Гость

Так скажите автору про меры?

Да разные могут быть, кому что нравится - ремонт с установкой звукоизоляции либо смена жилья

Гость
#22
Гость

У меня всю жизнь так во всех домах. Я привыкла, что мне все слышно и меня все слышат. Мне уже давно это безразлично.

взрослые жто одной, а тебе попадались маленькие дети за стенкой, которые орут в любое время дня и ночи. Вот это треш. Я смотрел историю о том, как в России один мужик подал заяву в опеку о том, что ему мешают жить и ребенок постоянно орет. Органы опеки забрали ребенка. Потому родители через суды забирали ребенка обратно. С тех пор за стенкой никто не шумит. В России нормально языка не понимают и многие проблемы решаются только кардинальным образом

#23
Гость

Вы раньше в частном доме что ли жили?
Откуда такое удивление от слышимости в многоквартирном доме?

Я раньше жила в старом доме) в двушке) там максимум было слышно соседей сверху, но разве что шаги и голоса, но не до такой степени, чтобы можно было узнать о чем они говорят.

Гость
#24
Гость

Да разные могут быть, кому что нравится - ремонт с установкой звукоизоляции либо смена жилья

В случае автор, ей только смена жилья поможет.
Если и делать звукоизоляцию, то комната в комнате, а она стоит не хило.

#25
Гость

Вы раньше в частном доме что ли жили?
Откуда такое удивление от слышимости в многоквартирном доме?

Вы получается тоже отчётливо слышите соседей и вас это ни капли не смущает?

Гость
#26
Гость

У меня всю жизнь так во всех домах. Я привыкла, что мне все слышно и меня все слышат. Мне уже давно это безразлично.

Было бы вам безразлично, если ваши соседи подслушивали и потом разносили всё?

Гость
#27
Cherries

Вы имеете в виду, что мне какие-то меры нужно принимать? Я бы с радостью, но у меня к этой стене примыкает балконная дверь. Там максимум 1,5 см свободного пространства.

Ну этот ремонт потребует вложений, естественно. Дорого и муторно

Гость
#28

занимайтесь этим в других помещениях

Гость
#29
Гость

взрослые жто одной, а тебе попадались маленькие дети за стенкой, которые орут в любое время дня и ночи. Вот это треш. Я смотрел историю о том, как в России один мужик подал заяву в опеку о том, что ему мешают жить и ребенок постоянно орет. Органы опеки забрали ребенка. Потому родители через суды забирали ребенка обратно. С тех пор за стенкой никто не шумит. В России нормально языка не понимают и многие проблемы решаются только кардинальным образом

++++

#30
Гость

Автор, вы в студии живёте?

Нет, но у меня 1-к квартира. И большее время я провожу всё-таки в комнате, а не на кухне.

Гость
#31
Cherries

Я раньше жила в старом доме) в двушке) там максимум было слышно соседей сверху, но разве что шаги и голоса, но не до такой степени, чтобы можно было узнать о чем они говорят.

Просто внимание наверное не обращали...
А сейчас обращать стали.
У вас студия?

Гость
#32
Cherries

Я раньше жила в старом доме) в двушке) там максимум было слышно соседей сверху, но разве что шаги и голоса, но не до такой степени, чтобы можно было узнать о чем они говорят.

там просто были толще стены-перекрытия. А в новостройках кладут кладку и экономят на стройматериалах. Квартиры по итогу новые стоят космос, а качество товара так себе.

Гость
#33
Cherries

Вы получается тоже отчётливо слышите соседей и вас это ни капли не смущает?

Слышно конечно соседей, и тоже в новостройке живём.
Но мы снимаем, у нас тут студия.
Со всех сторон слышно их, через стену одни вообще уже за.ябали со своей шарманкой, постоянно слушают.
Хз, что с ними делать.

Гость
#34
Cherries

Я раньше жила в старом доме) в двушке) там максимум было слышно соседей сверху, но разве что шаги и голоса, но не до такой степени, чтобы можно было узнать о чем они говорят.

То, что соседей сбоку не было слышно, вовсе не значит, что им не было слышно Вас - в том-то и дело. Просто некоторые люди по этой причине стараются вести себя максимально тихо и скрытно, ну а кто-то может сами по себе тихие.

Гость
#35
Cherries

Нет, но у меня 1-к квартира. И большее время я провожу всё-таки в комнате, а не на кухне.

Значит придется вам на кухне большее время проводить...
По-другому проблему не решить.
Радуйтесь, что однушка у вас...
В студии б вообще офигели. 😁 Или в туалете в тишине сидели.

#36
Гость

Можно на всю смежную стену купить, собрать и поставить высокую стенку 2,30м высотой. В стенку набить барахло, книги и т.д. Такие стенки шикарно звукоизолируют.А если хотите делать звукоизоляцию, то не советую. Качественная стоит очень дорого, а обычные - не сильно помогут. Легче выложит кладку из кирпича на всю стену. Вот это будет действительно звукоизоляция. При строительстве дома застройщик на всем экономит, чтоб срубить максимальную прибыль. Отсюда и такой результат

Спасибо за совет, надо подумать, что можно сделать. Комната просто всего 13 кв.м. Там не особо разгуляешься)
Как вы думаете розетки для телевизора же тоже могут такую проблему усугубить?

Гость
#37
Гость

там просто были толще стены-перекрытия. А в новостройках кладут кладку и экономят на стройматериалах. Квартиры по итогу новые стоят космос, а качество товара так себе.

+++

Гость
#38
Cherries

Спасибо за совет, надо подумать, что можно сделать. Комната просто всего 13 кв.м. Там не особо разгуляешься)
Как вы думаете розетки для телевизора же тоже могут такую проблему усугубить?

Заглушки в розетки купите и все.
Может меньше соседей слышать будете.
У нас вот нет с соседями розеток, а их все равно слышно.

#39
Гость

У меня всю жизнь так во всех домах. Я привыкла, что мне все слышно и меня все слышат. Мне уже давно это безразлично.

А мне это очень не комфортно. Дома хочется быть расслабленным, чувствовать уединённость. А не переживать, что все подробности о твоей личной жизни узнают все соседи.

Гость
#40
Cherries

Вот именно, что должна быть) на деле наш застройщик экономил на всем, чем можно. И стены у нас из какого-то г*вна, раз такая проблема имеется.

Вообще, некоторые застройщики сейчас применяют немного звукоизолирующие методы, это я знаю по стройке в нашем городе (на примере двух домов от разных застройщиков, правда), не знаю, делают ли так все и везде, но в некоторых случаях точно: полы тоже хорошо проводят звук, поэтому, они засыпают на пол керамзит, внахлест выше уровня плинтусов - вспененный материал, не помню, как называется, но коврики для фитнеса и для туризма из них тоже делают, и всё заливают бетоном. Это Уже лучше удерживает звук, чем было бы с голым бетонным перекрытием. Но вот пока стены тонкие вместо кирпичной кладки, звуеоизоляции между стенами нет все-равно

#41
Гость

Да разные могут быть, кому что нравится - ремонт с установкой звукоизоляции либо смена жилья

Повторю) что к этой стене у меня примыкает балконная дверь

Гость
#42
Гость

взрослые жто одной, а тебе попадались маленькие дети за стенкой, которые орут в любое время дня и ночи. Вот это треш. Я смотрел историю о том, как в России один мужик подал заяву в опеку о том, что ему мешают жить и ребенок постоянно орет. Органы опеки забрали ребенка. Потому родители через суды забирали ребенка обратно. С тех пор за стенкой никто не шумит. В России нормально языка не понимают и многие проблемы решаются только кардинальным образом

Орущие дети? Конечно, было такое. И сейчас дети есть. Сейчас у меня также есть сумасшедший сосед надо мной, он включает перфоратор круглосуточно, любит звук перфоратора, кайфует от него, слышно на весь дом, орет, смеётся, ночью пылесосит, двигает мебель.
На другой квартире снизу была сумасшедшая девушка, она орала, бросала вещи на пол, дёргала батареи и играла по ночам на пианино -- жала часами одну и ту же клавишу.
Это реально нездоровые люди со справками и стоящие на учёте в ПНД.
У меня уже уши деревянные давно.
Уже не слышу эти звуки, как фон.

#43
Гость

В случае автор, ей только смена жилья поможет.
Если и делать звукоизоляцию, то комната в комнате, а она стоит не хило.

А не хило это примерно сколько?

Гость
#44
Cherries

А мне это очень не комфортно. Дома хочется быть расслабленным, чувствовать уединённость. А не переживать, что все подробности о твоей личной жизни узнают все соседи.

Уединится можно только в частном доме, и то если участок большой, а дом посреди участка.

#45
Гость

занимайтесь этим в других помещениях

Сами подумайте о чем говорите. Я у себя дома и должна прибывать в таком дискомфорте?

Гость
#46
Cherries

А мне это очень не комфортно. Дома хочется быть расслабленным, чувствовать уединённость. А не переживать, что все подробности о твоей личной жизни узнают все соседи.

Понятно, конечно. Я уже автоматически помню, что важные вещи нужно говорить тихо.

Гость
#47

повесьте ковер на стену, он будет гасить звуки

#48
Гость

Просто внимание наверное не обращали...
А сейчас обращать стали.
У вас студия?

Я же написала уже, что 1к квартира

Гость
#49
Гость

Орущие дети? Конечно, было такое. И сейчас дети есть. Сейчас у меня также есть сумасшедший сосед надо мной, он включает перфоратор круглосуточно, любит звук перфоратора, кайфует от него, слышно на весь дом, орет, смеётся, ночью пылесосит, двигает мебель.
На другой квартире снизу была сумасшедшая девушка, она орала, бросала вещи на пол, дёргала батареи и играла по ночам на пианино -- жала часами одну и ту же клавишу.
Это реально нездоровые люди со справками и стоящие на учёте в ПНД.
У меня уже уши деревянные давно.
Уже не слышу эти звуки, как фон.

Мы тоже в целом не обращаем внимание, но не все ведь такие

#50
Гость

Слышно конечно соседей, и тоже в новостройке живём.
Но мы снимаем, у нас тут студия.
Со всех сторон слышно их, через стену одни вообще уже за.ябали со своей шарманкой, постоянно слушают.
Хз, что с ними делать.

С какой шарманкой?)