Гость
Статьи
Мужчина ругает из-за …

Мужчина ругает из-за отдыха

Встречаемся с мужчиной полгода. Он мне как человек очень нравится - с ним легко общаться, он начитанный, работает, нет вредных привычек. Но он очень любит активный отдых: походы не несколько дней с палатками, походы в горы, ролики. А я не справляюсь с такой активностью. У меня достаточно тяжелая работа, я устаю, и потом в этих походах мне тяжело идти много километров по лесу, тащить рюкзак и т. д. После такого отдыха, мне нужен отдельный отдых, я прихожу замученная, уставшая. А он ругается на меня, что я изнеженная, избалованная, несовременная, что вот ему же не тяжело ходить. Я ему сказала, что он мужчина и больше меня в два раза, но он считает, что девушка должна тоже все это делать. Ему 32 года, мне 25. Не знаю, как быть дальше, уже сил нет. Как вы считаете, он прав? Это во мне проблема, что я несовременная и не люблю такое? Или это нормально? Вам нравится такой отдых?

Гостья
167 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты - изнеженная, избалованная, несовременная.
Да, девушка должна тоже все это делать, он прав.
Да, это в тебе проблема, что ты не современная и не любишь такое.
Да, это ненормально.
Да, нам нравится такой отдых.

Гостья
#2
Гость

Ты - изнеженная, избалованная, несовременная.
Да, девушка должна тоже все это делать, он прав.
Да, это в тебе проблема, что ты не современная и не любишь такое.
Да, это ненормально.
Да, нам нравится такой отдых.

Вы работаете? У вас хватает сил на такие походы? На какие дистанции ходите и куда?

Гость
#3

автор, все люди РАЗНЫЕ. И вы не должны пересиливать себя и мучаться ползая по горам только потому, что это "модно" или "современно". У каждого свое хобби и свои увлечения, это нормально. Ненормально что парнишка упрекает вас. Подумайте, а нужен ли вам такой мужчина?

Гость
#4
Гость

Ты - изнеженная, избалованная, несовременная.
Да, девушка должна тоже все это делать, он прав.
Да, это в тебе проблема, что ты не современная и не любишь такое.
Да, это ненормально.
Да, нам нравится такой отдых.

Ой, да, конечноооооо) Что-то я в своём окружении ни одной такой девушки не знаю, кто из походов не вылезает и сумки килограммовые прет. И все, кто активным отдыхом занимаются, обычно не пашут на работе. После активной работы эти горы на … не упали. А после этих походов многие девушки выглядят как мочалки, поэтому и не ходят туда.

#5

Ну конечно Ваша позиция вполне нормальная, не все кайфуют от единения с природой и связанных с этим "прелестей".
Поговорите с парнем, попросите выбирать простые маршруты или, например, есть тип подобного отдыха, когда бОльшую часть времени проводите в одном месте (вроде турбазы) и оттуда делаете радиальные 1-2 дневные выходы по окрестностям, потом обратно возвращаетесь. Как вариант ещё едете в Крым/Турцию, дней 5 поход, а потом неделя на морюшке расслабиться.)
Я природу люблю, но долгие походы не осиливаю, периодически практикуем вот такие штуки, где походы/отдых чередуются.

Гость
#6
Гость

Ты - изнеженная, избалованная, несовременная.
Да, девушка должна тоже все это делать, он прав.
Да, это в тебе проблема, что ты не современная и не любишь такое.
Да, это ненормально.
Да, нам нравится такой отдых.

а девушка и должна быть изнеженной, избалованной, хрупкой, женственной, настоящая девушка, а не баба конь, та что пашет всю неделю, потом второй сменой готовит/утюжит, а в выходные еще 20 кг рюкзак тягает и по горам ползает.

Гость
#7
Гостья

Вы работаете? У вас хватает сил на такие походы? На какие дистанции ходите и куда?

Да, работаю.
Да, хватает.
Ну 20-25 км в сутки - не проблема.

Гость
#8

Вы просто не совпадаете по интересам. Вы не обязаны таскаться в поход, если вам это не нравится. А он пусть ищет себе такую-же любительницу кормить комаров, как он.

Гость
#9

Автор, у Вашего парня слишком большие требования! Он хочет, чтобы Вы работали, сами себя обеспечивали и ещё и его развлекали в горах. Не жирно ли? Так и скажите, что Вам тогда нужна работа полегче, а он пусть Вам материально помогает, если Вы ему нужны активная в горах. И это он несовременные!!! Походами при совке увлекались. А то, что Вы девушка и не можете переть рюкзак как мужик - норма!!! Это он странный

С луны
#10

О, автор ,я вас понимаю,меня муж в течении лет 1.5 каждый выходной таскал на шашлыки.У меня помню только от одной фразы "на шашлыки" начиналась истерика.

Гость
#11
Гость

Да, работаю.
Да, хватает.
Ну 20-25 км в сутки - не проблема.

Ой, не пиз**

Гость
#12

скажите своему ромео, что современно и модно заниматься яхтингом, дайвингом , выездкой ну или на худой конец малая авиация ему в помощь, управлять легкомоторным самолетом оч круто и волнительно. А горы с палатками и комарами - это прошлый век, Дятловы там со своими перевали и пр

Гость
#13
Гость

Ой, да, конечноооооо) Что-то я в своём окружении ни одной такой девушки не знаю, кто из походов не вылезает и сумки килограммовые прет. И все, кто активным отдыхом занимаются, обычно не пашут на работе. После активной работы эти горы на … не упали. А после этих походов многие девушки выглядят как мочалки, поэтому и не ходят туда.

У всех свое окружение.
У меня вокруг все после 10 часов работы идут в походы по пересеченной местности и тащат на спине по 2-4 штанговых блина для утяжеления.
Это помимо основного груза и ниче, никто не умирает. Наоборот, - все довольны и бодры.
Тебе надо провериться у врачей. Сердце там, печень, почки, гормоны, ну и т.д...

Гость
#14
Гость

У всех свое окружение.
У меня вокруг все после 10 часов работы идут в походы по пересеченной местности и тащат на спине по 2-4 штанговых блина для утяжеления.
Это помимо основного груза и ниче, никто не умирает. Наоборот, - все довольны и бодры.
Тебе надо провериться у врачей. Сердце там, печень, почки, гормоны, ну и т.д...

Я Вам соболезную) У меня, к счастью, не так))) Есть возможность не пахать по 10 часов и позволить себе более интересный отдых)))

Кроха
#16

В отношениях важно иметь не только общие ценности, но и подходить друг другу в быту. А почему вы не допускаете, что у вас будут разные интересы и иногда разное времяпровождение? Он на выходных в поход, вы по своим делам.

Гость
#17
Гость

Слабосильная? Рохля? Доходяга? Чахоточная?
Ну, бывает..че

А я не мужик, чтобы ставить рекорды по силе) Я могу сама и тяжести поднять и ремонт сделать, но зачем? У меня нормальный муж, который меня бережет, а не ездит на мне как на пони) А в твоём случае гордиться нечем

Гостья
#18
Кроха

В отношениях важно иметь не только общие ценности, но и подходить друг другу в быту. А почему вы не допускаете, что у вас будут разные интересы и иногда разное времяпровождение? Он на выходных в поход, вы по своим делам.

Он не хочет так, требует, чтобы я с ним ходила. И в спортзал, и в походы.

Гость
#19
Гость

А я не мужик, чтобы ставить рекорды по силе) Я могу сама и тяжести поднять и ремонт сделать, но зачем? У меня нормальный муж, который меня бережет, а не ездит на мне как на пони) А в твоём случае гордиться нечем

А причем тут "мужик-не мужик". Женщина не должна быть рохлей и жирухой.
Муж на авторше не ездит. Он свое тащит, а она - свое.
Тебя послушать так и "спортзал - вреден".
Вообще "муж жене не должен и с кровати позволять вставать. Пусть Марфушечка-Душечка лежит и жирок нагуливает".

Гость
#20

Принуждать другого человека к своим интересам не нормально. А вы терпите абьюз как терпила. Терпите дальше.

Кроха
#21
Гостья

Он не хочет так, требует, чтобы я с ним ходила. И в спортзал, и в походы.

Глупости какие. Какое право он имеет требовать? Он не ваш муж, он вас не спонсирует. Как у вас нервов хватает и зачем вам это нужно, мне не понять.

Гость
#22

Я б послала его в пешее путешествие )
Парень неправ.
Зачем вы себя так истязаете.
Пусть один ходит.
Вы взрослый человек. Не хотите, не приносит удовольствие - не ходите

Гость
#23
Кроха

Глупости какие. Какое право он имеет требовать? Он не ваш муж, он вас не спонсирует. Как у вас нервов хватает и зачем вам это нужно, мне не понять.

Даже если бы был мужем, требовать не имеет право, она не в рабстве

Гость
#24
Гость

А причем тут "мужик-не мужик". Женщина не должна быть рохлей и жирухой.
Муж на авторше не ездит. Он свое тащит, а она - свое.
Тебя послушать так и "спортзал - вреден".
Вообще "муж жене не должен и с кровати позволять вставать. Пусть Марфушечка-Душечка лежит и жирок нагуливает".

Ага, у меня одноклассница также рассуждала) Все рюкзаки таскала, чтобы на равных с парнем) Потом разрыв яичника, врачи сказали от чрезмерной нагрузки. Парень тут же бросил со словами «не нужна дефектная». Очень полезная история для тех, кто не понимает, что у мужчин и женщин разная физиология.

Гость
#25
Гостья

Он не хочет так, требует, чтобы я с ним ходила. И в спортзал, и в походы.

А все должно происходить как он требует? Вы себя в рабство отдали? Зачем вам это всё? А если не выполнить требования походного тирана, то что?

Кроха
#26
Гость

А причем тут "мужик-не мужик". Женщина не должна быть рохлей и жирухой.
Муж на авторше не ездит. Он свое тащит, а она - свое.
Тебя послушать так и "спортзал - вреден".
Вообще "муж жене не должен и с кровати позволять вставать. Пусть Марфушечка-Душечка лежит и жирок нагуливает".

Он автору не муж. Просто какой-то парень, который уйдёт в любой момент, когда найдёт более удобную или более привлекательную (в его глазах).

Гость
#27

25 лет - самое время начинать заниматься своей спортивной формой. Предполагаю, что в спортзал Вы не ходите, потому и в походе тяжело. Хороший повод начать уделять внимание своей форме и перестать быть ленивой жопой.

Кроха
#28
Гость

Даже если бы был мужем, требовать не имеет право, она не в рабстве

Насиловать так автора своими походами неправильно в любом статусе, соглашусь.

Гостья
#29
Гость

25 лет - самое время начинать заниматься своей спортивной формой. Предполагаю, что в спортзал Вы не ходите, потому и в походе тяжело. Хороший повод начать уделять внимание своей форме и перестать быть ленивой жопой.

Я в хооошей форме, меня в зале всем в пример ставят. Но мне хватает зала, походы мне уже лишеее.

Гость
#30
Гостья

Я в хооошей форме, меня в зале всем в пример ставят. Но мне хватает зала, походы мне уже лишеее.

Лишнее - это твой мужик-тиран

Кроха
#31
Гость

Ага, у меня одноклассница также рассуждала) Все рюкзаки таскала, чтобы на равных с парнем) Потом разрыв яичника, врачи сказали от чрезмерной нагрузки. Парень тут же бросил со словами «не нужна дефектная». Очень полезная история для тех, кто не понимает, что у мужчин и женщин разная физиология.

Не только в физиологии, мы с мужчинами в принципе разные. Поэтому всегда была странно наблюдать как ровняют мужчин и женщин.

#32

Отдайте ему свой рюкзак , пусть несет ...палатку пусть ставит, дрова рубит, костер разводит, вы макарошки с тушенкой сварите и норм ))). В походе , не на пару дней , конечно, все несут , но чаще всего это просто друзья и каждый должен свой вклад. Но чаще мужчины "плакали", но есть офигенное чувство, когда 20кг снимаешь после дня похода и идешь, то ощущение парения над землей)), ты летишь

Гость
#33
Гостья

Я в хооошей форме, меня в зале всем в пример ставят. Но мне хватает зала, походы мне уже лишеее.

Те, кто в хорошей форме, не ноют, как им тяжело в походе.

Гость
#34
Гость

Те, кто в хорошей форме, не ноют, как им тяжело в походе.

Ты глупая, что ли? Автор написала, что у неё тяжёлая работа, алло. Даже, если у человека супер форма, то это нормально, что он устал после работы и ему не нужен этот поход. Она че терминатор?

Гость
#35
Кроха

Не только в физиологии, мы с мужчинами в принципе разные. Поэтому всегда была странно наблюдать как ровняют мужчин и женщин.

Я тоже этого не понимаю, что за бред? Естественно, мужику проще это все. А самое главное, если у неё проблемы со здоровьем из-за перегруза пойдут, этот мужик тут же свалит в туман. А лечиться потом и восстанавливаться за свой счёт - то ещё удовольствие.

Гость
#36
Гость

Ты глупая, что ли? Автор написала, что у неё тяжёлая работа, алло. Даже, если у человека супер форма, то это нормально, что он устал после работы и ему не нужен этот поход. Она че терминатор?

Пусть тогда ходит в театры с сумочкой и программкой. Но с другим кавалером. Делов то! Но, боюсь, ей и в театр будет тяжело, ибо "устала". Про музеи и экскурсии даже не говорю, там ходить нужно, тяжело будет.

Интересно, а по г гулять торговому центру с покупками автору тоже тяжело?

Гость
#37
Гость

Пусть тогда ходит в театры с сумочкой и программкой. Но с другим кавалером. Делов то! Но, боюсь, ей и в театр будет тяжело, ибо "устала". Про музеи и экскурсии даже не говорю, там ходить нужно, тяжело будет.

Интересно, а по г гулять торговому центру с покупками автору тоже тяжело?

Что-то на этого «классного» кавалера автора очередь не встала за его 32 года))) Значит желающих таскаться с ним по горам после работы немного) В 32 года все приличные мужики женаты)
Даже, если бы автору было тяжело носить пакеты по ТЦ, то что? Она че в конц лагере, где умри, но сделай? У всех разные физические способности, не всем надо и дано шпалы класть. И это норма. Не норма, что вы делите людей на правильных и неправильных по физическим силам.

Кроха
#38
Гость

Я тоже этого не понимаю, что за бред? Естественно, мужику проще это все. А самое главное, если у неё проблемы со здоровьем из-за перегруза пойдут, этот мужик тут же свалит в туман. А лечиться потом и восстанавливаться за свой счёт - то ещё удовольствие.

Конечно. С парнем автора мне всё ясно. Такие гадят в жизнь женщин, а потом уходят как ни в чём не бывало, типа не при чём.
Очень жаль, что автор соглашается на издевательства над собой. И вот это настоящая проблема. Этот мужик чётко и ясно дал ей понять, что ему всё равно, чего хочется ей.

Гость
#39
Кроха

Конечно. С парнем автора мне всё ясно. Такие гадят в жизнь женщин, а потом уходят как ни в чём не бывало, типа не при чём.
Очень жаль, что автор соглашается на издевательства над собой. И вот это настоящая проблема. Этот мужик чётко и ясно дал ей понять, что ему всё равно, чего хочется ей.

Ещё и находятся ненормальные, которые пытаются тут ей доказать, что она должна все эти тяготы с радостью тянуть. Рука лицо просто.

Кроха
#40
Гость

Ещё и находятся ненормальные, которые пытаются тут ей доказать, что она должна все эти тяготы с радостью тянуть. Рука лицо просто.

Мне кажется это просто тролль.

#41
Хан

Отдайте ему свой рюкзак , пусть несет ...палатку пусть ставит, дрова рубит, костер разводит, вы макарошки с тушенкой сварите и норм ))). В походе , не на пару дней , конечно, все несут , но чаще всего это просто друзья и каждый должен свой вклад. Но чаще мужчины "плакали", но есть офигенное чувство, когда 20кг снимаешь после дня похода и идешь, то ощущение парения над землей)), ты летишь

Тут , есть ньюнас ...если вам не нравяться походы, то надо четко и внятно это сказать , вот и все, если вы после этого расстанетесь, то это тоже не вселенская катастрофа

Гость
#42
Кроха

Мне кажется это просто тролль.

Хочется надеяться

Кроха
#43
Хан

Тут , есть ньюнас ...если вам не нравяться походы, то надо четко и внятно это сказать , вот и все, если вы после этого расстанетесь, то это тоже не вселенская катастрофа

Расставание с таким было бы вселенским спасением :) Ну это на мой вкус, конечно же.

#44
Кроха

Расставание с таким было бы вселенским спасением :) Ну это на мой вкус, конечно же.

У людей есть рот и язык...можно же поговорить...у него свои увлечения, у нее свои , тут либо договариваться, либо расставаться , их дело

Гость
#45

Зачем он вам? Он вам не любит и не уважает. Ему плевать на вас и ваше здоровье. Ему пох, что вы устали, ещё и оскорбляет… Олень какой то🤷‍♀️ Все люди разные и интересы тоже. Ненавижу активный отдых и никогда не подстраивалась не под кого, тем более если такое свинское отношение. Пусть с друзьями в походы ходит, а с вами отдыхает так как нравится и вам, а не только ему. Хотя слово компромисс ему видимо не знакомо, а вы вообще не умеете свои границы отстаивать, так и будете ему потакать? От форума чего хотите? Проще нормального найти, чем себя насиловать и организму вредить (раз вам не в кайф, здоровья это не добавит)

Кроха
#46
Хан

У людей есть рот и язык...можно же поговорить...у него свои увлечения, у нее свои , тут либо договариваться, либо расставаться , их дело

Так он прекрасно осведомлён о том какое неудовольствие испытывает автор во время походов и усталость после. Ему мало того, что наплевать, так ещё и обзывает девушку, что делает она это без большого энтузиазма.

#47
Кроха

Так он прекрасно осведомлён о том какое неудовольствие испытывает автор во время походов и усталость после. Ему мало того, что наплевать, так ещё и обзывает девушку, что делает она это без большого энтузиазма.

А зачем она соглашается , если это ей совсем не никак не "заходит" ? Вот поэтому и говорю, что рот есть ....

#48
Хан

А зачем она соглашается , если это ей совсем не никак не "заходит" ? Вот поэтому и говорю, что рот есть ....

Сходила раз и не понравилось, зачем она опять?

Гость
#49

Понравилось описание " он мне нравится,начитанный,работает" так а отношение то где, сам по себе он может быть хоть перельманом, а любить то его за что.? В данном случае не за что.
У лучшей подруги муж такой же, она эмоциональная,он деревянный,так когда ее накрывает неудовлетворённость он ее истязает на велах ,бегах,и домашних тренажёрах🤣чтоб отвлеклась от ненужных ему мыслей. Все понятно?)

Кроха
#50
Хан

А зачем она соглашается , если это ей совсем не никак не "заходит" ? Вот поэтому и говорю, что рот есть ....

И вот на этом месте всплывает более глубокая проблема, уходящая корнями в детство.