Гость
Статьи
Подруга в спорах …

Подруга в спорах переходит на личности

Что за тупая привычка - переходить на личности у подруги?
Бесит, например, сказала что у одной певицы "злое лицо". В итоге она была замешана в скандале. И мое первое впечатление оказалось правдой. Затем моя подруга мне ответила - " У тебя тоже злое лицо. И это не значит, что ты злая". Нормально вообще? Сказать, что у меня злое лицо. Меня злит то, что она НА МЕНЯ СТРЕЛКИ ВСЕГДА ПЕРЕВОДИТ. Ничего не скажи. Просто высказываю СВОЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ - ИМЕЮ ПРАВО. А меня в ответ сразу обс*рают. Туплю, я понимаю, что она меня хотела "проучить".
Но б***ь, ты моя подруга, будь добра не переходи на личности.
Я не про тебя же сказала, а про певицу одну. Несправедливо.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

еще добавлю то что я бы не позволила бы ей такое сказать. так как ббоюсь ее обидеть. она ранмиая.
А МНЕ БЛЯТЬЬ ЗНАЧИТ МОЖНО ТАКОЕ ГОВОРИТЬ
БЕСИТ НЕРАВЕНСТВО В НАШЕЙ ДРУЖБЕ

Суходрищев
#2

Ударьте её дрыном во время ссоры, что бы не переходила на личности. Можно его еще в навоз окунуть.

Гость
#3
Суходрищев

Ударьте её дрыном во время ссоры, что бы не переходила на личности. Можно его еще в навоз окунуть.

ага а если в ответ прилетит
да блин конечно все это шутки шутками

Суходрищев
#4
Гость

ага а если в ответ прилетит
да блин конечно все это шутки шутками

А прибаутки еще есть

Гость
#5

Ну ей в ответку скажите. Особенно если она будет кого-то критиковать, мол дуурак.. А ты ей: ну ты так-то тоже не красавица и неумная. 😆
Пусть обижается, будет следить за своим языком.

Гость
#6
Гость

Ну ей в ответку скажите. Особенно если она будет кого-то критиковать, мол дуурак.. А ты ей: ну ты так-то тоже не красавица и неумная. 😆
Пусть обижается, будет следить за своим языком.

Не будет. Просто в рыло даст этой засыхе.

Гость
#7
Гость

Ну ей в ответку скажите. Особенно если она будет кого-то критиковать, мол дуурак.. А ты ей: ну ты так-то тоже не красавица и неумная. 😆
Пусть обижается, будет следить за своим языком.

так она мне аткой скандал устроит. ей лишь бы повод дать. и потом выскажет мне все что накопилось у нее....
ее опасно трогать
вот так у меня руки связаны

Гость
#8
Гость

Не будет. Просто в рыло даст этой засыхе.

спасибо за засыкаху ахаха
от засыкахи слышу

Гость
#9
Гость

так она мне аткой скандал устроит. ей лишь бы повод дать. и потом выскажет мне все что накопилось у нее....
ее опасно трогать
вот так у меня руки связаны

Хм. Значит я б оттакой подруги потихоньку уходила иименьше контактировала. А на последок можно и высказать.
Пусть п.зда эта скандалит. Вы тоже от души поскандальте и выскажите. И на х смело шлите. И не общайтесь

Гость
#10
Гость

Хм. Значит я б оттакой подруги потихоньку уходила иименьше контактировала. А на последок можно и высказать.
Пусть п.зда эта скандалит. Вы тоже от души поскандальте и выскажите. И на х смело шлите. И не общайтесь

спасибо за поддержку
но я не могу с ней не общаться.
в целом она не плохая
просто характер тяжелый
и я много воспринимаю к сердцу
и когда ей что-то предъявляю она говорит что я преувеличиваю. и это бесит. чувствую себя какой-то истеричкой. которая бесится по любому поовду. и я не знаю. права я или нет. потому что вторая подруга мне говорит. что яне права и правда близко к сердцу воспринимаю. я запуталась. не хватает того. кто со стороны посомтрит и скажет права я или нет....

Гость
#11
Гость

спасибо за поддержку
но я не могу с ней не общаться.
в целом она не плохая
просто характер тяжелый
и я много воспринимаю к сердцу
и когда ей что-то предъявляю она говорит что я преувеличиваю. и это бесит. чувствую себя какой-то истеричкой. которая бесится по любому поовду. и я не знаю. права я или нет. потому что вторая подруга мне говорит. что яне права и правда близко к сердцу воспринимаю. я запуталась. не хватает того. кто со стороны посомтрит и скажет права я или нет....

Вы в школе что ли? Ттогда терпите.
Я вам так скажу, вот когда вас реально это за.бёт, вы либо закончите с ней дружить/,либо минимум общения без подробностей, либо лучше послать её и самой не общаться.
А вас сделают и так истеричкой. Только вы себя так изведете, что будете реально истеричкой злобной.

Гость
#12
Гость

Вы в школе что ли? Ттогда терпите.
Я вам так скажу, вот когда вас реально это за.бёт, вы либо закончите с ней дружить/,либо минимум общения без подробностей, либо лучше послать её и самой не общаться.
А вас сделают и так истеричкой. Только вы себя так изведете, что будете реально истеричкой злобной.

я школу уже закончила.
просто хз мы договорились общаться. мы договорились, что она на свадьбу пригласит. мы словно подписали "негласные правила". ну я метафорично. не буквально.
я понимаю, что вы правильные вещи говорите.
в общем сложно все.
плюс я еще чувствительный человек и вспыльчивая очень. она такая же. только она грубее. и не боится меня. а я ее побаиваюсь...у меня свои психотравмы. и страх ссориться. я с этим разбераюсь и работаю.
просто боюсь прекращать общение. что совесть меня будет мучить. и может я накручиваю все это. и может она правда не плохая. не знаю

Гость
#13
Гость

я школу уже закончила.
просто хз мы договорились общаться. мы договорились, что она на свадьбу пригласит. мы словно подписали "негласные правила". ну я метафорично. не буквально.
я понимаю, что вы правильные вещи говорите.
в общем сложно все.
плюс я еще чувствительный человек и вспыльчивая очень. она такая же. только она грубее. и не боится меня. а я ее побаиваюсь...у меня свои психотравмы. и страх ссориться. я с этим разбераюсь и работаю.
просто боюсь прекращать общение. что совесть меня будет мучить. и может я накручиваю все это. и может она правда не плохая. не знаю

Ну хоть школу закончили, уже не нужно будет притворятся и давиться себя.
Поймите,совесть совестью. Но когда из вас будут выжимать все соки,эмоциональные.. вы потом можете на других срываться.
Знаете, тогда так :1. С ней поговорить, что зачем она переходить на личности.
2если не помогает 1й вариант, уже ограничивать общение.
Вы будете себя изводить прилюбых раскладах. Она обидится на какуюто шутку, вы себя винить будете, извиняться. Она вам гадость сказала, а вы себя съедать будете что не ответили, а если ответили то 'а вдруг она обидится'. Вы себе невроз заработаете.
Но, если вам с ней интересно, она зажигалочка, тотстоит потерпеть, посм как будет дальше.
Если нет... увы. И не надо себя мучить. Она о вас что-то не думает.

Василий
#14

Замучили проблемами со своими подругами. Вы выбрали человека в "подруги", а потом на него жалуетесь!

Гость
#15
Гость

Ну хоть школу закончили, уже не нужно будет притворятся и давиться себя.
Поймите,совесть совестью. Но когда из вас будут выжимать все соки,эмоциональные.. вы потом можете на других срываться.
Знаете, тогда так :1. С ней поговорить, что зачем она переходить на личности.
2если не помогает 1й вариант, уже ограничивать общение.
Вы будете себя изводить прилюбых раскладах. Она обидится на какуюто шутку, вы себя винить будете, извиняться. Она вам гадость сказала, а вы себя съедать будете что не ответили, а если ответили то 'а вдруг она обидится'. Вы себе невроз заработаете.
Но, если вам с ней интересно, она зажигалочка, тотстоит потерпеть, посм как будет дальше.
Если нет... увы. И не надо себя мучить. Она о вас что-то не думает.

да вы правы...я и сама это понимаю...
но не знаю что меня держит
если честно мне кажется я уже заработала невроз себе
надеюсь все наладится и как-то решится....
просто у меня дебильный страх "кармы" хз. будто если я прекращу общение с ней. то якобы брошу ее...я согласна что это бред. но у меня в голове этот страх....я знаю что мне нужно к психотерапевту...
просто нас много связывает...и обидно как-то разрывать общение....
видимо я на крючке ее манипуляций.....
меня бесит что я ОДНА замечаю ее токсичное поведение. другие наши друзья этого не замечают. только один человек из круга сказал, что она агрессивная...и все. а другой наш близкий друг из компании. считает что я много накручиваю. и тип это все не правда. такое чувство что меня попросту газлайтят...и делают дуру. и это ужасно. когда нет подтверждения догадкам. будто и правда накручиваю...сложно как-то

Гость
#16
Василий

Замучили проблемами со своими подругами. Вы выбрали человека в "подруги", а потом на него жалуетесь!

замучили вы василий вечно в темы про подруг влезаете со своими тупыми советами "родить и выйти замуж".
заняться вам что ли нечем как спамить. я по делу спрашиваю. а мне тут про парней втирают

Гость
#17
Гость

да вы правы...я и сама это понимаю...
но не знаю что меня держит
если честно мне кажется я уже заработала невроз себе
надеюсь все наладится и как-то решится....
просто у меня дебильный страх "кармы" хз. будто если я прекращу общение с ней. то якобы брошу ее...я согласна что это бред. но у меня в голове этот страх....я знаю что мне нужно к психотерапевту...
просто нас много связывает...и обидно как-то разрывать общение....
видимо я на крючке ее манипуляций.....
меня бесит что я ОДНА замечаю ее токсичное поведение. другие наши друзья этого не замечают. только один человек из круга сказал, что она агрессивная...и все. а другой наш близкий друг из компании. считает что я много накручиваю. и тип это все не правда. такое чувство что меня попросту газлайтят...и делают дуру. и это ужасно. когда нет подтверждения догадкам. будто и правда накручиваю...сложно как-то

Знаете, у меня была такая подружка, лицемерненькая, улыбчивая..
И вот мы такие с ней 2 разные. И меня всегда бесило то, что ей почему-то больше верили чем мне. Я считаю,она меня тоже хорошо пользовала..
В одном случае с ней было прикольно, типа затейница, и поговорить и уговорить, весело, да. Но.. любитель влезать в чужие души, выуживать информацию. Какие допросы уже были а с кем я, а где я, а когда парень появился : а как зовут,где работает,сколько зарабатывает. Вот прям лезла и лезла.
Я бы не сказала что это к ней зависть. Но из-за того что ей ответить я не могла.. Себя винила, раздражалась. Думаю,на мне это тоже отпечаток оставил.
И если я ей не говорила,она продавливала: а я думала мы подруги, я тебя чем-то обидела, если ты мне не говоришь/ поменяла тон.
Причем вот ей могло что-то не понравится, и ведь обидки были.
Описывать долго. Но.. для себя я вывод сделала и выбор.
Да,иногла скучно,может жизнь чуть другая у меня была, но лучше так как есть.
Я хотела по-тихому" уйти", как знаете, редко общаться, еще реже, и так общение сойти на нет, либо Привет-какдела-пока. Но НЕТ.
Кстати, она после того как мы "разошлись" , она пришла ко мне домой, поздравить с ДР (повод), ну и в открытке написала...нет ,не бранные слова,но. Чтоб у человека было чувство вины.
Рада я что с не больше не общаюсь? Больше Да,чем нет.

Гость
#18
Гость

Знаете, у меня была такая подружка, лицемерненькая, улыбчивая..
И вот мы такие с ней 2 разные. И меня всегда бесило то, что ей почему-то больше верили чем мне. Я считаю,она меня тоже хорошо пользовала..
В одном случае с ней было прикольно, типа затейница, и поговорить и уговорить, весело, да. Но.. любитель влезать в чужие души, выуживать информацию. Какие допросы уже были а с кем я, а где я, а когда парень появился : а как зовут,где работает,сколько зарабатывает. Вот прям лезла и лезла.
Я бы не сказала что это к ней зависть. Но из-за того что ей ответить я не могла.. Себя винила, раздражалась. Думаю,на мне это тоже отпечаток оставил.
И если я ей не говорила,она продавливала: а я думала мы подруги, я тебя чем-то обидела, если ты мне не говоришь/ поменяла тон.
Причем вот ей могло что-то не понравится, и ведь обидки были.
Описывать долго. Но.. для себя я вывод сделала и выбор.
Да,иногла скучно,может жизнь чуть другая у меня была, но лучше так как есть.
Я хотела по-тихому" уйти", как знаете, редко общаться, еще реже, и так общение сойти на нет, либо Привет-какдела-пока. Но НЕТ.
Кстати, она после того как мы "разошлись" , она пришла ко мне домой, поздравить с ДР (повод), ну и в открытке написала...нет ,не бранные слова,но. Чтоб у человека было чувство вины.
Рада я что с не больше не общаюсь? Больше Да,чем нет.

Я уже так ждала чтобы у нее новые подруги плявились, чтоб ей её парень времени больше уделял, чтобы рна меня не з а ё...

Еще она любила говорить : ах вот он м-дак, чтоб его перехала машина ганд>н, ну и т.д.
Я "впитала", Когда я так начала говорить через какое то время, она : ты чего такая негативная? Не запаривайся.
Во как !

Гость
#19
Гость

Знаете, у меня была такая подружка, лицемерненькая, улыбчивая..
И вот мы такие с ней 2 разные. И меня всегда бесило то, что ей почему-то больше верили чем мне. Я считаю,она меня тоже хорошо пользовала..
В одном случае с ней было прикольно, типа затейница, и поговорить и уговорить, весело, да. Но.. любитель влезать в чужие души, выуживать информацию. Какие допросы уже были а с кем я, а где я, а когда парень появился : а как зовут,где работает,сколько зарабатывает. Вот прям лезла и лезла.
Я бы не сказала что это к ней зависть. Но из-за того что ей ответить я не могла.. Себя винила, раздражалась. Думаю,на мне это тоже отпечаток оставил.
И если я ей не говорила,она продавливала: а я думала мы подруги, я тебя чем-то обидела, если ты мне не говоришь/ поменяла тон.
Причем вот ей могло что-то не понравится, и ведь обидки были.
Описывать долго. Но.. для себя я вывод сделала и выбор.
Да,иногла скучно,может жизнь чуть другая у меня была, но лучше так как есть.
Я хотела по-тихому" уйти", как знаете, редко общаться, еще реже, и так общение сойти на нет, либо Привет-какдела-пока. Но НЕТ.
Кстати, она после того как мы "разошлись" , она пришла ко мне домой, поздравить с ДР (повод), ну и в открытке написала...нет ,не бранные слова,но. Чтоб у человека было чувство вины.
Рада я что с не больше не общаюсь? Больше Да,чем нет.

ого ужас
ну и подруга у вас ... трындец
вы молодец что перестали с ней общаться
многое сошлось кстати
то что она ревнивая. и на чувство вины давить любит и еще манипуляторша хорошая.
но если честно сама себя такой не считает...и еще любит говорить мне что я слова не в тему использую. и тип я что-то скажу а она "ты слово не к месту. ты смысл слова не знаешь"...и любит подшучивать на тему какая я тупая. ха ха как смешно....

Гость
#20
Гость

Я уже так ждала чтобы у нее новые подруги плявились, чтоб ей её парень времени больше уделял, чтобы рна меня не з а ё...

Еще она любила говорить : ах вот он м-дак, чтоб его перехала машина ганд>н, ну и т.д.
Я "впитала", Когда я так начала говорить через какое то время, она : ты чего такая негативная? Не запаривайся.
Во как !

ужас
хорошо что вырвались из ее лап

Гость
#21
Гость

ого ужас
ну и подруга у вас ... трындец
вы молодец что перестали с ней общаться
многое сошлось кстати
то что она ревнивая. и на чувство вины давить любит и еще манипуляторша хорошая.
но если честно сама себя такой не считает...и еще любит говорить мне что я слова не в тему использую. и тип я что-то скажу а она "ты слово не к месту. ты смысл слова не знаешь"...и любит подшучивать на тему какая я тупая. ха ха как смешно....

Да, я тоже так думаю, что лучше без нее,иначе моей нервной системе был..
Тем более у нее (у семейства) все,почти, были виноваты, они ко всем "хлеб да соль", а вот к ним вот так. Ах какие они нехорошие .
Когда мне рассказывали, я не предала значения, что мол,может девка там и правда была...ведь есть и такие. Ну а со временем..
А потом, оооо, представляю что про меня потом говорилось. Не говорю что гооворилось когда она со мной общалась. 😆
Но у нас ведь в лицо врядли кто-то скажет правду. Слушать слушвют,но другим не передают. Не хоят разборок. Да и все друзья знакомые были с ее сторон(со стороны ее парня
Так что это мои догадки, но думаю, там лестного ничего не было. Ей было удобно со мной, тако й безотказничек.
Она страшный человек..и этоия не про внешность. Но может всякие пакости делать...
Пусть будет подальше от меня.

Гость
#22
Гость

ужас
хорошо что вырвались из ее лап

Так что, вы обдумайте. И действуйте.
Либо вместе вы, либо по отдельности .
😊

Гость
#23

Автор, она вами манипулирует, а вам это надо - всё время подстраиваться под неё? Если в общении с человеком вы испытываете негативные эмоции: дискомфорт, напряжённость, чувство вины и т. д., не лучше ли отстраниться от такой дружбы или свести её к минимуму. Сдались вам эти приглашения на свадьбу, ещё найдёте позитивных подруг. У меня после окончания школы вообще почти полностью сменился круг общения,в том числе из-за подобных подружек, и я ничего не потеряла; встретила много интересных людей, по разному обогативших мою жизнь и ни о чём не жалею.

#24

У меня такая же картина, разговаривать с человеком невозможно при таком раскладе. Честно и желания нет, отмалчиваюсь и теперь получаю упреки, что стала скрытной. Но уж лучше так

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: