Гость
Статьи
Откуда столько коучей?

Откуда столько коучей?

Куда не плюнь везде «коуч по развитию», «международные курсы» (которые работают в россии и киргизии ага), «практикую помогу достигнуть успеха» хотя у самого из успеха съемный клоповник и авто ржавое корыто.
Кто на это ведется? Обращаетесь за их услугами?
Это же лохотрон обычный?

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас уже намного меньше. Тема была модна в пандемию три года назад. Это считайте в другой жизни

Гость
#2

Это лохотрон, они даже пенсионеров разводят.

Гость
#3
Гость

Сейчас уже намного меньше. Тема была модна в пандемию три года назад. Это считайте в другой жизни

Не скажите, я вижу, что их количество прибавляется.

Гость
#4
Гость

Сейчас уже намного меньше. Тема была модна в пандемию три года назад. Это считайте в другой жизни

Постоянно всплывают рекламы курсов коучинга, и знакомые начинают навязывать свои «услуги» раздражает до невозможности.

Гость
#5

Закон рынка - спрос рождает предложение. Л*х не мамонт л*х не вымрет.

Гость
#6
Гость

Постоянно всплывают рекламы курсов коучинга, и знакомые начинают навязывать свои «услуги» раздражает до невозможности.

Так научитесь говорить нет. Мне например нельзя ничего навязать.
Реклама всплывает с учетом интереса пользователя сети.
Будете про шоколад читать, то и появится.
Коучинг, это не мошенничество кстати.

Гость
#7
Гость

Закон рынка - спрос рождает предложение. Л*х не мамонт л*х не вымрет.

Просто раздражает, этого г*вна, как г*вна. Я вчера был дико раздражён с этого, вся лента вк в «поймала инсайт, в ресурсе». И кто то ведётся на это?

Гость
#8
Гость

Так научитесь говорить нет. Мне например нельзя ничего навязать.
Реклама всплывает с учетом интереса пользователя сети.
Будете про шоколад читать, то и появится.
Коучинг, это не мошенничество кстати.

Рекламы всплывают потому что половина друзей вк это постит и вся лента заcpaна. Мне они и не навяжут, но раздражают, вчера написал друг, он знает, что у родной сестры жены депрессия (она в процессе развода) и прямо стал навязывать свои услуги. Я его обматерил и послал, и ведь они себя рекламируют как психологов а потом калечат людей.

Гость
#9
Гость

Рекламы всплывают потому что половина друзей вк это постит и вся лента заcpaна. Мне они и не навяжут, но раздражают, вчера написал друг, он знает, что у родной сестры жены депрессия (она в процессе развода) и прямо стал навязывать свои услуги. Я его обматерил и послал, и ведь они себя рекламируют как психологов а потом калечат людей.

Вот это, кстати, самая настоящее преступление. Это как сектанты, залезть в психику к больным людям и высасывать деньги.

Гость
#10
Гость

Просто раздражает, этого г*вна, как г*вна. Я вчера был дико раздражён с этого, вся лента вк в «поймала инсайт, в ресурсе». И кто то ведётся на это?

Плюс вы путаете продажников и специалистов с образованием.
В вк,это не только про коучинг.
А проснись богатым, вложи 5 тысяч рублей в нашу компанию и мы осчастливим тебя.

Гость
#11
Гость

Рекламы всплывают потому что половина друзей вк это постит и вся лента заcpaна. Мне они и не навяжут, но раздражают, вчера написал друг, он знает, что у родной сестры жены депрессия (она в процессе развода) и прямо стал навязывать свои услуги. Я его обматерил и послал, и ведь они себя рекламируют как психологов а потом калечат людей.

Напишите заявление, автор. То мошенничество, человек не имеет права работать с депрессией и другими псих расстройствами, не имея образования.

Гость
#12
Гость

Рекламы всплывают потому что половина друзей вк это постит и вся лента заcpaна. Мне они и не навяжут, но раздражают, вчера написал друг, он знает, что у родной сестры жены депрессия (она в процессе развода) и прямо стал навязывать свои услуги. Я его обматерил и послал, и ведь они себя рекламируют как психологов а потом калечат людей.

Ну тут я с вами согласна.
Коучи не должны лечить от депрессии.
В основном коучинг направлен на расстановку приоритетов в бизнесе.
По хорошему, это только психиатр может лечить от депрессии.

Гость
#13
Гость

Плюс вы путаете продажников и специалистов с образованием.
В вк,это не только про коучинг.
А проснись богатым, вложи 5 тысяч рублей в нашу компанию и мы осчастливим тебя.

Я и говорил про «образование», какое образование на курсах? Мне знакомый предлагал «полечить» коучингом жену сестры в депрессии. У него диплом психолога появился после курсов?

Гость
#14
Гость

Напишите заявление, автор. То мошенничество, человек не имеет права работать с депрессией и другими псих расстройствами, не имея образования.

Да никто не будет это разбирать, я его послал и достаточно

Гость
#15

П.с есть семейный и индивидуальный коучинг, но все направлено на успех и обретение себя, а не лечение.

Гость
#16
Гость

Ну тут я с вами согласна.
Коучи не должны лечить от депрессии.
В основном коучинг направлен на расстановку приоритетов в бизнесе.
По хорошему, это только психиатр может лечить от депрессии.

В бизнесе тоже вопрос. Если чего то человек в бизнесе стоит и умеет, то может поучить, но когда он сам нищееб?

Гость
#17
Гость

П.с есть семейный и индивидуальный коучинг, но все направлено на успех и обретение себя, а не лечение.

А до этого у человека себя не было? Он себя обретает только после общения с ссыкухой после курсов?

Гость
#18
Гость

В бизнесе тоже вопрос. Если чего то человек в бизнесе стоит и умеет, то может поучить, но когда он сам нищееб?

Такой коучинг проводится в основном для сотрудников крупных компаний. Плюс услуги реально коуча могут себе позволить сейчас только действительно успешные люди.

Гость
#19
Гость

Я и говорил про «образование», какое образование на курсах? Мне знакомый предлагал «полечить» коучингом жену сестры в депрессии. У него диплом психолога появился после курсов?

Такое же как и в колледже.
Особенно если человек до этого психологию сам изучал.
Но вас бесит не сам коучинг, а наличие большого кол-ва глупых людей.
Понимаю, но этого не изменить.

Гость
#20
Гость

А до этого у человека себя не было? Он себя обретает только после общения с ссыкухой после курсов?

В обществе легко забыть о себе.
Вот я например могу не бухать, не курить, как все.
Другим нужна помощь.
Это базовый пример.

Гость
#21
Гость

Такое же как и в колледже.
Особенно если человек до этого психологию сам изучал.
Но вас бесит не сам коучинг, а наличие большого кол-ва глупых людей.
Понимаю, но этого не изменить.

В колледже человек года три учится, а на курсах месяц. То, что он там сам изучал и считает себя специалистом бред и смех, дали бы себя оперировать самоучке по учебнику?

Гость
#22
Гость

В обществе легко забыть о себе.
Вот я например могу не бухать, не курить, как все.
Другим нужна помощь.
Это базовый пример.

Например, если мне нужно «не бухать и не курить» я пойду к специалисту с профильным образованием, а не к мальчику после месяца курсов.
Если мне надо продвинуть бизнес я пойду в специализированную контору, а не к мальчику после курсов вконтакте.

Гость
#23
Гость

В колледже человек года три учится, а на курсах месяц. То, что он там сам изучал и считает себя специалистом бред и смех, дали бы себя оперировать самоучке по учебнику?

Вы сравнили врача и по сути наставника?
Это не подходящее сравнение.
И за месяц на коуча не учат.
Минимум 3-4 мес, и то потом все доучиваются. Средний срок 1 год, и для использования нлп, этого хватит.

Гость
#24
Гость

Например, если мне нужно «не бухать и не курить» я пойду к специалисту с профильным образованием, а не к мальчику после месяца курсов.
Если мне надо продвинуть бизнес я пойду в специализированную контору, а не к мальчику после курсов вконтакте.

Так это вы! Ну коучинг был изначально придуман для поддержки успешных спортсменов и бизнесменов.
Если другим это помогает, это норм.
Но аферистов много и не только в коучинге. Многие покупают дипломы вышки.

Гость
#25
Гость

Вы сравнили врача и по сути наставника?
Это не подходящее сравнение.
И за месяц на коуча не учат.
Минимум 3-4 мес, и то потом все доучиваются. Средний срок 1 год, и для использования нлп, этого хватит.

Этого хватит для того чтобы вытягивать деньги из лохов.
На психолога например учатся четыре года и не заочно вконтакте, а в колледже или университете с преподавателями, лекциями, летней практикой, курсовыми и дипломами.

Гость
#26

Ну не все коучи- парикмахеры с курсами, мой знакомый дипломированный психолог.

Гость
#27
Гость

В обществе легко забыть о себе.
Вот я например могу не бухать, не курить, как все.
Другим нужна помощь.
Это базовый пример.

Вы коуч?)

Гость
#28
Гость

Этого хватит для того чтобы вытягивать деньги из лохов.
На психолога например учатся четыре года и не заочно вконтакте, а в колледже или университете с преподавателями, лекциями, летней практикой, курсовыми и дипломами.

Такие люди есть, я не спорю.
Я коуч, но есть мед. образоаание + поступаю на психолога. Программу знаю наизусть, денег жаль, но придется ради корочки идти.
Помимо этого еще и образование в айти есть.

Гость
#29
Гость

Вы сравнили врача и по сути наставника?
Это не подходящее сравнение.
И за месяц на коуча не учат.
Минимум 3-4 мес, и то потом все доучиваются. Средний срок 1 год, и для использования нлп, этого хватит.

А на учителя тоже три месяца учат?
А на преподавателя в колледже?

Гость
#30
Гость

Так это вы! Ну коучинг был изначально придуман для поддержки успешных спортсменов и бизнесменов.
Если другим это помогает, это норм.
Но аферистов много и не только в коучинге. Многие покупают дипломы вышки.

Так ведь их поддерживают люди уже и так много добившиеся и имеющие дипломы по психологии. Я говорю конкретно за «международные курсы в интернете»

Гость
#31
Гость

А на учителя тоже три месяца учат?
А на преподавателя в колледже?

Вы прочтите пожалуйста значение слова коучинг, иначе скоро в ход пойдут сварщики. Я вас переубеждать не буду и рекламировать что-либо)
Я вам обьяснила в чем разница)

Гость
#32
Гость

Вы прочтите пожалуйста значение слова коучинг, иначе скоро в ход пойдут сварщики. Я вас переубеждать не буду и рекламировать что-либо)
Я вам обьяснила в чем разница)

В том что есть специалисты и есть лохотронщики)

Гость
#33
Гость

А на учителя тоже три месяца учат?
А на преподавателя в колледже?

Я знакома с людьми, которые имеют 2 высших образования, но не знают элементарного.
Вышка, это не показатель ума.
Только если МГУ.

Гость
#34
Гость

В том что есть специалисты и есть лохотронщики)

Конечно, и даже среди врачей... Я иногда с ужасом читаю статьи про болезни и их лечение...))

Гость
#35
Гость

Так ведь их поддерживают люди уже и так много добившиеся и имеющие дипломы по психологии. Я говорю конкретно за «международные курсы в интернете»

Я лично с вами согласна, автор, это типичный лохотрон и финансовая пирамида, я тоже проорала со специалистов с курсов.

Гость
#36
Гость

Постоянно всплывают рекламы курсов коучинга, и знакомые начинают навязывать свои «услуги» раздражает до невозможности.

Есть целая мафия, которая набирает будующих блохеров, чтобы подписчиков на*бывать.

Гость
#37
Гость

Конечно, и даже среди врачей... Я иногда с ужасом читаю статьи про болезни и их лечение...))

Ну вы то коуч, вы-то уж точно знаете лучше, чем они))

Гость
#38
Гость

Ну вы то коуч, вы-то уж точно знаете лучше, чем они))

Читать не учили? У меня есть основное мед. образование.

Гость
#39
Гость

Ну вы то коуч, вы-то уж точно знаете лучше, чем они))

Ну вы дальше можете троллить, а я пойду своей жизнью заниматься.

Гость
#40
Гость

Я знакома с людьми, которые имеют 2 высших образования, но не знают элементарного.
Вышка, это не показатель ума.
Только если МГУ.

Только если МГУ🤣
Куда уж Гарварду или Йелю.
Да ваще куда им всем до интернет-КУРСОВ по коучингу!

Гость
#41
Гость

Конечно, и даже среди врачей... Я иногда с ужасом читаю статьи про болезни и их лечение...))

Каждый врач должен пройти курсы по коучингу хотя бы пару месяцев, без этого он ниспициалист!

Гость
#42
Гость

Есть целая мафия, которая набирает будующих блохеров, чтобы подписчиков на*бывать.

😂👍
Все верно

Гость
#43
Гость

Только если МГУ🤣
Куда уж Гарварду или Йелю.
Да ваще куда им всем до интернет-КУРСОВ по коучингу!

У меня есть высшее образование. И тут не про курсы, а про то, что многие покупают корочку.

Гость
#44
Гость

Ну не все коучи- парикмахеры с курсами, мой знакомый дипломированный психолог.

Так это и есть настоящие коучи, а автор поднял тему про инфоцыган, которых мы и обсуждаем))

Гость
#45
Гость

Есть целая мафия, которая набирает будующих блохеров, чтобы подписчиков на*бывать.

По факту, но вот такие тут доказывают, что они офигенно крутые специалисты, а учителя, врачи, психологи, юристы с дипломами и рядом с ними не стояли)

Гость
#46
Гость

Читать не учили? У меня есть основное мед. образование.

Медсестры или санитарки?)

Гость
#47
Гость

Ну вы дальше можете троллить, а я пойду своей жизнью заниматься.

Кто ж вас троллит-то?) Казалось бы, коуч должен быть менее нервозным, но вы-то инфоцыганка)

Гость
#48
Гость

Каждый врач должен пройти курсы по коучингу хотя бы пару месяцев, без этого он ниспициалист!

Орнула

Гость
#49

Не обращаюсь, не перевариваю. Наглые впариватели и торгаши.

Гость
#50
Гость

Кто ж вас троллит-то?) Казалось бы, коуч должен быть менее нервозным, но вы-то инфоцыганка)

Из-за недостатка образованности, вы думаете, что вне работы коуч или психолог не может послать вас ***, но это ошибка))