Гость
Статьи
Кто тоже боится …

Кто тоже боится проявлять себя среди людей/коллектива?

Есть кто по схожему несчастью: боюсь всячески проявлять себя перед людьми. Нет сил-что подумают, что скажут, вдруг обидятся, а может сейчас проявят агрессию за мои слова или действия. Устала, не могу выдохнуть.Зажата в тиски своих страхов.

Марика
17 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Молодец! И дальше не высовываться!

#2

Как именно проявлять? Вы должны свою работу выполнять,по работе общаться. И не все люди массовики-затейники, все люди разные со своими плюсами и минусами. Просто старайтесь быть дружелюбной,и старайтесь отстаивать свое мнение и личные границы

Гость
#3

Передавайте привет родителям. Скорее всего вам в детстве говорили сидеть, молчать, не мешать, не отсвечивать итд.
Сначала надо осознать корни страхов и потом, если вас такая ситуация не устраивает, понемногу проявлять себя.

Гость
#6
Гость

Передавайте привет родителям. Скорее всего вам в детстве говорили сидеть, молчать, не мешать, не отсвечивать итд.
Сначала надо осознать корни страхов и потом, если вас такая ситуация не устраивает, понемногу проявлять себя.

1000% так и было и это такой ужас блин(((

Гость
#7

Ну так почему бы не к психологу?

Гость
#8
Гость

1000% так и было и это такой ужас блин(((

ну так вы сейчас взрослый адекватный человек, в уме. Что мешает взять и начать действовать иначе?

Гость
#9

У вас связка есть, когда-то была ситуация что вы начали агрессировать и вас либо ударили, либо пригрозили, либо был подобный страх. И теперь ощущение что если проявите агрессию, то вас бить будут.
Ну и плюс вам говорили то, что описали выше - не высовывайся, у тебя ничего не получится, ты *** и все в таком духе.
Попробуйте выписать все эти негативные штуки на листок и радом расписать, почему это неправда, встать на свою защиту в этих темах.

Гость
#10
Гость

1000% так и было и это такой ужас блин(((

Для гачала примите это, почитайте литераьуру на тему. Можно к психологу сходить, если есть возможность.

Василий
#13
Гость

Щас размечтался, всем пасти порвать и моргалы повыкалывать, только так с этими кто вас гнобить посмеет

Разные люди! кто-то высунет нос, да там его и оставит.

Бабкины трусы
#14

И я такая же. С возрастом злее стала. Начинаю подавать голос. И отстаивать права. А была добрая, боялась что нарушают. Это воспитание дурное. Своих детей буду растить смелыми. И надеюсь, не в России. В России злые люди, которые по головам пойдут.

Гость
#15
Бабкины трусы

И я такая же. С возрастом злее стала. Начинаю подавать голос. И отстаивать права. А была добрая, боялась что нарушают. Это воспитание дурное. Своих детей буду растить смелыми. И надеюсь, не в России. В России злые люди, которые по головам пойдут.

По головам пойдут везде, не только в России. Сейчас ещё белых будут принижать темнокожие или мусульмане,да ещё полно ущемленных мм и жж (однополых), чуть что не так-дискриминация, расизм, не толерантность.

Марика
#16
Бабкины трусы

И я такая же. С возрастом злее стала. Начинаю подавать голос. И отстаивать права. А была добрая, боялась что нарушают. Это воспитание дурное. Своих детей буду растить смелыми. И надеюсь, не в России. В России злые люди, которые по головам пойдут.

Мечтаю стать злее, смелее, резче. Не получается, хоть убей. Каждый день говорю себе-хватит с меня, досталИ, достало бояться каждого взгляда, вопроса, реакции. И каждый новый день история повторяется, чувствую себя беспомощной жертвой и терпилой.
Пример- коллега покупал мне и остальным книгу для обучения новому материалу. Деньги я дала заранее. Дальше он отдаёт мне книгу, даёт сдачу. Я кладу книгу в сумку. Он говорит "дай на сек книгу"- я достаю и даю ему в руки. Он молча вынимает из книги чек и забирает его себе. У меня внутри непонятка, но я молчу. И не понимаю - чек за оплаченную мной книгу по идее мой. Зачем он ему. Если он хочет забрать хотя бы спроси можешь отдать мне чек. Или я не права. Для вас такая ситуация была бы нарушением границ?? Поделитесь мыслями))

Гость
#17
Марика

Мечтаю стать злее, смелее, резче. Не получается, хоть убей. Каждый день говорю себе-хватит с меня, досталИ, достало бояться каждого взгляда, вопроса, реакции. И каждый новый день история повторяется, чувствую себя беспомощной жертвой и терпилой.
Пример- коллега покупал мне и остальным книгу для обучения новому материалу. Деньги я дала заранее. Дальше он отдаёт мне книгу, даёт сдачу. Я кладу книгу в сумку. Он говорит "дай на сек книгу"- я достаю и даю ему в руки. Он молча вынимает из книги чек и забирает его себе. У меня внутри непонятка, но я молчу. И не понимаю - чек за оплаченную мной книгу по идее мой. Зачем он ему. Если он хочет забрать хотя бы спроси можешь отдать мне чек. Или я не права. Для вас такая ситуация была бы нарушением границ?? Поделитесь мыслями))

Автор. Я такая же . Так и помру терпилой.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: