Гость
Статьи
кому наследство и не …

кому наследство и не светит

Ну и как вам живётся? Как же это странно что некоторые люди рождаются и им уже отписана квартира, уже копится сумма на обучение или машину. А другие дети рождаются горемыкаться всё детство и потом пахать как конь чтобы не оказаться на улице, снимать уголок у дяди, который себя чувствует превосходящим тебя ибо ему мама с папой купили квартиру или помогли изначально/дали какой-то старт. А ты по сравнению с ним «нищучка», «лентяйка». Ибо всё что ты сделала к своим годам это пахала на своё пропитание. А вот он настоящий человек, состоялся))) Как вам такое положение вещей?

Есть тупенькие девочки, немного корявенькие, но не на улице, и наследство ожидается. А есть люди сильные (ибо пришлось быть такими), умные не по годам, красивые, но как не крути всё же они *** ибо на свет появились без гроша и всю жизнь будут думать а как же начать/как же обрести свой угол.

Таким «нищукам» и продолжиться некогда, ибо всю жизнь пашешь на манну небесную когда-то заполучить свой угол.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такова жизнь. А кто вам обещал иное?

#2

Что это за перечень очевидных вещей?

Гость
#3

Когда человек рождается «нищевать» и пашет на пропитание, развиваются проблемы со здоровьем, как минимум депрессия. От этого лишний вес. Угол съёмный однозначно будет маленький, заниматься спортом дома будет негде. Заняться личной жизнью капитально времени не будет, ибо работа. О детях и речи не может быть.

А кто-то родился и уже всё на блюдце есть))) Только наслаждайся.

Гость
#4

Пахать пришлось. С ВО врача, пришлось через какое то время идти на штукатура-маляра в ученики и работать, чтоб в общаке гостиничного типа поселили. потом эту ж/п приватизировать. тперь эта малосемейка моя,но здоровья уже нет. А еще 10 лет до пенсии. Повезло выбиться из простого охранника в начальника смены. Скромно жить хватает, если без подработок.
Нее, не размножилась. В нищете и долгах, жизнь не прельщает.

#5

я вот такой человек, не дали образования и жилья, всю жизнь или на съеме, или у мужа/свекрови приходилось жить, даже с мамой пыталась жить - но это не для слабонервных

в результате поняла, что для таких людей вариант - это фриланс/удаленка, и выкупить дом в деревне

Гость
#6

Зависть, инфа 100%

Гость
#7
Гость

Зависть, инфа 100%

Ну и?

Гость
#8
Ель Сибирская

я вот такой человек, не дали образования и жилья, всю жизнь или на съеме, или у мужа/свекрови приходилось жить, даже с мамой пыталась жить - но это не для слабонервных

в результате поняла, что для таких людей вариант - это фриланс/удаленка, и выкупить дом в деревне

Вы так говорите как будто фриланс платит хорошо и как будто в деревне дома дёшево.

Гость
#9
Гость

Пахать пришлось. С ВО врача, пришлось через какое то время идти на штукатура-маляра в ученики и работать, чтоб в общаке гостиничного типа поселили. потом эту ж/п приватизировать. тперь эта малосемейка моя,но здоровья уже нет. А еще 10 лет до пенсии. Повезло выбиться из простого охранника в начальника смены. Скромно жить хватает, если без подработок.
Нее, не размножилась. В нищете и долгах, жизнь не прельщает.

Несправедливо всё это. Но если об этом думать, то только болячки повылазят.

Золотая Рыбка
#10
Гость

Зависть, инфа 100%

Конечно, зависть. Тоже хочется не просто пахать и пахать, а чтобы помощь была, поддержка.

#11
Гость

Вы так говорите как будто фриланс платит хорошо и как будто в деревне дома дёшево.

фриланс 15 тыр в месяц
дом в деревне от 500 тыр

план такой - работать в городе, жить на съеме, если белая зарплата - то взять сельскую ипотеку под низкий процент, если не белая - то оформить дом в рассрочку, при этом развивать все варианты с фрилансом/удаленкой/вахтами/самозанятостью

у меня на этот процесс ушло двадцать лет, но это лучше, чем снимать до пенсии

Золотая Рыбка
#12
Гость

Такова жизнь. А кто вам обещал иное?

Да, жизнь несправедлива. А было бы так: хорошо работаешь - хорошо живёшь. Лентяйничаешь - плохо финансово живёшь.

Гость
#13

А иногда и работаешь немного- и все нормально, а пашешь 24/7 и толку ноль.

Гость
#14
Гость

А иногда и работаешь немного- и все нормально, а пашешь 24/7 и толку ноль.

Да я тоже это заметила. Как-то надо с умом работать, а не просто махать вилами со всей дури.

Золотая Рыбка
#15
Гость

Да я тоже это заметила. Как-то надо с умом работать, а не просто махать вилами со всей дури.

О! Ум не гарантирует большого заработка!

Гость
#16

Ни мне, ни мужу не светит. Я разрешила родителям все при жизни переписать на сестру. Муж разрешил маме оформить завещание на сестру.
Прекрасно живем, любим родителей, желаем им долгой жизни.

Гость
#17
Гость

А иногда и работаешь немного- и все нормально, а пашешь 24/7 и толку ноль.

Кто на кого учился. Трудно ждать от работы дворником большой доход.

Золотая Рыбка
#18
Гость

Ни мне, ни мужу не светит. Я разрешила родителям все при жизни переписать на сестру. Муж разрешил маме оформить завещание на сестру.
Прекрасно живем, любим родителей, желаем им долгой жизни.

Значит, хорошо живёте материально. Поздравляю! Удалось самим добиться финансового благополучия!

Гость
#19
Золотая Рыбка

Значит, хорошо живёте материально. Поздравляю! Удалось самим добиться финансового благополучия!

Я вообще что-то не поняла этот ответ. Что такого благородного в отказе от имущества на которое имеешь право? Ничего хорошего не вижу.

Гость
#20

так потому что предки плодились ради пособий или по глупости и о детях не думали ни приданного ни наследства - вините во всем их.

#21
Гость

Я вообще что-то не поняла этот ответ. Что такого благородного в отказе от имущества на которое имеешь право? Ничего хорошего не вижу.

я отказалась от приватизации в пользу матери, муж так же поступил
в 18-20 лет не понимаешь что теряешь, доверяешь близким людям, они же говорят "я тебя не кину"
сейчас разгребаем последствия этих решений

Гость
#22
Гость

Я вообще что-то не поняла этот ответ. Что такого благородного в отказе от имущества на которое имеешь право? Ничего хорошего не вижу.

Речь не о благородстве. Наши с мужем сестры живут хуже нас, у моей мужа нет, сестра мужа вдова. Вы не помогаете своим родным?

Гость
#23
Гость

так потому что предки плодились ради пособий или по глупости и о детях не думали ни приданного ни наследства - вините во всем их.

Вообще не виню, не хочется тратить на это энергию. Ее и так мало постоянно, думая о том как быть дальше.

Золотая Рыбка
#24
Гость

Я вообще что-то не поняла этот ответ. Что такого благородного в отказе от имущества на которое имеешь право? Ничего хорошего не вижу.

Да может быть, они так богато живут, что у них несколько домов. А наследство у родителей такая халупа, что им это и нафиг не надо.

Гость
#25

Автор, общаться надо с людьми своего уровня, сытый голодного не разумеет. Смысл равняться на тех, с кем вы по определению не равны? Лучше стараться жить свою жизнь счастливо, как умеете и не оглядываясь на других.

Гость
#26

да просто зп низкие у нас да и у них, отсюда конфликт

Гость
#27
Золотая Рыбка

Да может быть, они так богато живут, что у них несколько домов. А наследство у родителей такая халупа, что им это и нафиг не надо.

У родителей все нормально с деньгами и недвижимостью. Например, свекровь имеет 4- комнатную квартиру в ЖК и дом в коттеджном посёлке. Но сестра и племянник живут с ней. Не будет же брат выгонять оттуда родную сестру ради наследства.

Гость
#28
Гость

Речь не о благородстве. Наши с мужем сестры живут хуже нас, у моей мужа нет, сестра мужа вдова. Вы не помогаете своим родным?

Это тема для отдельной разводки же)))

Гость
#29
Гость

У родителей все нормально с деньгами и недвижимостью. Например, свекровь имеет 4- комнатную квартиру в ЖК и дом в коттеджном посёлке. Но сестра и племянник живут с ней. Не будет же брат выгонять оттуда родную сестру ради наследства.

Зачем выгонять? Продать и поделить.

Золотая Рыбка
#30
Гость

У родителей все нормально с деньгами и недвижимостью. Например, свекровь имеет 4- комнатную квартиру в ЖК и дом в коттеджном посёлке. Но сестра и племянник живут с ней. Не будет же брат выгонять оттуда родную сестру ради наследства.

Но я правильно поняла: вы сами добились финансового благополучия? Вы не живёте на съёме, надеюсь?

Гость
#31
Золотая Рыбка

Но я правильно поняла: вы сами добились финансового благополучия? Вы не живёте на съёме, надеюсь?

Не сами, а вместе)))

Золотая Рыбка
#32
Гость

Не сами, а вместе)))

Ага, понятно. Сами, без помощи родителей. Молодцы, что же.

гусь
#33

зависть – яд.

Василий
#34

просто беда!

Марина А.
#35

Ну, мне не светит - имущество моих родителей унаследуют мои дети и племяшка. Но я не в обиде, я в свое время получила наследство от бабушки, а теперь и свое заработала, мне, собственно, больше и не надо.
У нас в семье это традиция, завещать все внукам, а не детям. И я считаю ее правильной. Ведь жилье и деньги нужнее в юности, на старт, а у детей уже возраст зрелый,быт налаженный, все свое есть, и родительское наследство погоды не сделает. А молоденьким внукам в корне меняет жизнь и даёт возможность создать семью , родить детей.

Марина А.
#36

Но это это со стороны отца традиция. А мама и ее братья в свое время отказались от наследства в пользу сестры - не выгонять же пожилую женщину из единственного жилья.

Марина А.
#37

Но там правда, была не четырехомнатная квартира в элитном ЖК, а домик в небольшом городке. На четверых, собственно, и делить нечего.

Гость
#38
Золотая Рыбка

Но я правильно поняла: вы сами добились финансового благополучия? Вы не живёте на съёме, надеюсь?

Конечно нет. Финансовое благополучие - дело относительное. Деньги никогда не бывают лишними. Но отношения внутри семьи важнее денег. Здесь предлагали продать и поделить. Но в этом случае условия сестры мужа ухудшатся.

Марина А.
#39
Гость

У родителей все нормально с деньгами и недвижимостью. Например, свекровь имеет 4- комнатную квартиру в ЖК и дом в коттеджном посёлке. Но сестра и племянник живут с ней. Не будет же брат выгонять оттуда родную сестру ради наследства.

Ну вот в этом случае справедливо было бы одному квартиру, другому дом. Сестра в любом случае не на улице останется. С ее стороны было бы крайне непорядочно захапать все себе, даже если брат уступит.
Хотя если сестра ухаживает за мамой, а брат с этом участия не принимает, то справедливо, что наследство достанется тому, кто ухаживал.

Гость
#40
Марина А.

Ну вот в этом случае справедливо было бы одному квартиру, другому дом. Сестра в любом случае не на улице останется. С ее стороны было бы крайне непорядочно захапать все себе, даже если брат уступит.
Хотя если сестра ухаживает за мамой, а брат с этом участия не принимает, то справедливо, что наследство достанется тому, кто ухаживал.

Пока, слава Богу, все здоровы. Но в будущем ухаживать будет сестра, они же вместе живут. Мы живем в другой стране.

Марина А.
#41
Ель Сибирская

я отказалась от приватизации в пользу матери, муж так же поступил
в 18-20 лет не понимаешь что теряешь, доверяешь близким людям, они же говорят "я тебя не кину"
сейчас разгребаем последствия этих решений

Мы с мужем тоже отказались от приватизации. И в результате смогли претендовать на служебное жилье и участвовать в льготной ипотечной программе.
Была бы хоть в полметра доля а родительских квартирах , были бы в пролете.
Так что тут тоже палка о двух концах.

Марина А.
#42

Ну и потом, отказавшийся от приватизации имеет право на пожизненное пользование этим жильем. Так что, Ель, шлите всех лесом и вьезжайте.

Золотая Рыбка
#43
Марина А.

Ну, мне не светит - имущество моих родителей унаследуют мои дети и племяшка. Но я не в обиде, я в свое время получила наследство от бабушки, а теперь и свое заработала, мне, собственно, больше и не надо.
У нас в семье это традиция, завещать все внукам, а не детям. И я считаю ее правильной. Ведь жилье и деньги нужнее в юности, на старт, а у детей уже возраст зрелый,быт налаженный, все свое есть, и родительское наследство погоды не сделает. А молоденьким внукам в корне меняет жизнь и даёт возможность создать семью , родить детей.

Так вам и не обидно. Вы унаследовали квартиру своей бабушки. Ваши дети унаследуют квартиру своей мамы.
А мне и моим детям - фиг с маслом. За себя - ладно, за детей обидно.

Гость
#44

С одной стороны согласна с вами, это очень несправедливо и очень жаль, что одним повезло родиться в богатой семье, а другим нет. Но, тем не менее, бывают исключения, когда человеку из нищей семьи повезло и он в итоге живёт хорошо. А бывает и такое, что богатый вырастает плохим человеком и теряет бизнес , доставшийся от родителей, или рождается больным. Часто жизнь непредсказуема. По сути рождение ребенка это всегда лотерея, не важно богатый ты или бедный, как его жизнь сложится неизвестно. Например, ты богатый но тебя собьёт машина насмерть и ребенок попадет в детдом. А может ты бедный, но ребенок родится умным, сам всего добьется. Также некоторым людям просто везёт и неизвестно повезёт твоему ребенку или нет. Конечно, в идеале нужно рожать если есть много денег и с жильем ребенку тоже поможешь. Но бывает всякое

Конкретный пример: я из нищей семьи и вся родня бедная, но моя родная тебя вышла замуж за богатого, так просто случайно вышло. Она никаких усилий даже не прикладывала, познакомилась с ним случайно на дне рождения общей знакомой, сейчас они 20 лет женаты, двое детей, она в полнейшем шоколаде, все 20 лет ни дня не работала, у нее своя личная машина (он купил), у них несколько квартир и два коттеджа (часть недвижимости записано на нее) , отдых несколько раз в год. Ну и вот представьте , если бы нищие родители не стали ее рожать. Она бы тогда не родилась и не узнала этой классной жизни
В бедности тоже не все несчастны. Мне никто с жильем не помог, с мужем оба из нищих семей, жилье снимаем, в целом денег немного. Но, тем не менее, я рада что я родилась, потому что плюсы и радости в жизни у меня тоже есть - с родителями и мужем отличные отношения, есть любимая собака, любимые хобби . Детей своих нет, не рожаю именно потому что ребенок это лотерея, может быть у него всё будет классно, а может нет

Гость
#45
Гость

С одной стороны согласна с вами, это очень несправедливо и очень жаль, что одним повезло родиться в богатой семье, а другим нет. Но, тем не менее, бывают исключения, когда человеку из нищей семьи повезло и он в итоге живёт хорошо. А бывает и такое, что богатый вырастает плохим человеком и теряет бизнес , доставшийся от родителей, или рождается больным. Часто жизнь непредсказуема. По сути рождение ребенка это всегда лотерея, не важно богатый ты или бедный, как его жизнь сложится неизвестно. Например, ты богатый но тебя собьёт машина насмерть и ребенок попадет в детдом. А может ты бедный, но ребенок родится умным, сам всего добьется. Также некоторым людям просто везёт и неизвестно повезёт твоему ребенку или нет. Конечно, в идеале нужно рожать если есть много денег и с жильем ребенку тоже поможешь. Но бывает всякое

Конкретный пример: я из нищей семьи и вся родня бедная, но моя родная тебя вышла замуж за богатого, так просто случайно вышло. Она никаких усилий даже не прикладывала, познакомилась с ним случайно на дне рождения общей знакомой, сейчас они 20 лет женаты, двое детей, она в полнейшем шоколаде, все 20 лет ни дня не работала, у нее своя личная машина (он купил), у них несколько квартир и два коттеджа (часть недвижимости записано на нее) , отдых несколько раз в год. Ну и вот представьте , если бы нищие родители не стали ее рожать. Она бы тогда не родилась и не узнала этой классной жизни
В бедности тоже не все несчастны. Мне никто с жильем не помог, с мужем оба из нищих семей, жилье снимаем, в целом денег немного. Но, тем не менее, я рада что я родилась, потому что плюсы и радости в жизни у меня тоже есть - с родителями и мужем отличные отношения, есть любимая собака, любимые хобби . Детей своих нет, не рожаю именно потому что ребенок это лотерея, может быть у него всё будет классно, а может нет

Там опечатка - моя родная ТЁТЯ

Джафар
#46
Ель Сибирская

фриланс 15 тыр в месяц
дом в деревне от 500 тыр

план такой - работать в городе, жить на съеме, если белая зарплата - то взять сельскую ипотеку под низкий процент, если не белая - то оформить дом в рассрочку, при этом развивать все варианты с фрилансом/удаленкой/вахтами/самозанятостью

у меня на этот процесс ушло двадцать лет, но это лучше, чем снимать до пенсии

Что за фриланс за 15 в мес? Я хотя ьы даже на 10 согласен, только бы из дома не выходить... образования нет.

Бабкины трусы
#47

Удивительно, что вас поддерживают. Вы сейчас разрушаете свою судьбу. Зависть это не стимул. А сила, которая вас травит. И люди от вас будут отворачиваться. Коллега такая была, из многодетной семьи, подстилка, пробивалась ложью, половыми органами, от неё душок шёл, как говорится "из души воняет". Все её разговоры о том, что у других дряней есть, а ей вечно не везёт. И так оно и было. Ей бы мужа найти хорошего. Она и тут неудачница - оба мужа и оба нищуки, такие же злобные, как она, жили они плохо, ругались, ввязывались в аферы, хотели в криминальный мир пробиться, но и там они не нужны. Я конечно, смеялась с неё. Дура набитая. Хочешь такой быть??? Надо молиться, чтоб Бог очистил твоё сердце от злости и зависти. Будешь рыдать. Потому что прийдёт очищение. У Бога для каждого хватит и квартир, и еды, и женихов, и денег. Это ум человека ограничен, мы не видим дальше носа. А у Бога весь мир в его руках.

Бабкины трусы
#48
Гость

Пахать пришлось. С ВО врача, пришлось через какое то время идти на штукатура-маляра в ученики и работать, чтоб в общаке гостиничного типа поселили. потом эту ж/п приватизировать. тперь эта малосемейка моя,но здоровья уже нет. А еще 10 лет до пенсии. Повезло выбиться из простого охранника в начальника смены. Скромно жить хватает, если без подработок.
Нее, не размножилась. В нищете и долгах, жизнь не прельщает.

Люди склонны жалеть себя и обесценивать других. Что ужасного в вашей ситуации? Я получила наследство, ходила голодная, чтоб оформить документы, затем сделать ремонт, многому сама научилась по ремонту. У меня высшее и зарплата минималка. Помочь некому. А строиться надо. Поэтому чувство голода мне знакомо хорошо :) Жалко мне себя? Наверное, нет, я жила вся в идеях, планах, друзей нет, не бегаю с коллегами на курилку сплетничать. Детей нет. Появился жених, тюлень, и такой на радостях, что пойдёт ко мне жить, на всё готовое, видит, что шустрая, готовлю, строю, работаю, подработки и внешне хороша. А для меня это оскорбление. Где ты был милок, когда я голодала, когда не было денег оформить документы? Он в это время жил с другой, у неё дома. Вот это оскорбление. Не считаю, что в жизни упустила что то.

Бабкины трусы
#49
Гость

Зависть, инфа 100%

Желчь. Полетит желчный 100%. Коллега такая, злобная до неприличия, не умеет маску держать. Я же не знала, а у неё проблемы с желчным, приступы. И вечно она находит жертву, у которой родители квартиру купили, или муж толковый и начинается поток желчи, настраивает других. Постоянно лечится. Уже и гинекология в 40 лет вся сгнила. Ей надо каяться перед Богом, много зла сделала людям. Такие люди сами несчастливы и других травят.

Бабкины трусы
#50
Золотая Рыбка

Конечно, зависть. Тоже хочется не просто пахать и пахать, а чтобы помощь была, поддержка.

Не понимаю вас. Это личность у вас гнилая такая. Мне оставили наследство. Семья толковая у меня. Потом решила взять квартиру в ЖК в новостройке. И точно так же, плачу ипотеку, проценты, обязательства. Не завидую другим. А подруге, отец купил такую же квартиру. А я плачу ипотеку. И что???? Коллега платит ипотеку, завидует, истерит "она живёт у себя дома, а я плачу ипотеку!!!!". И что ????? Это нутро гнилое. Оно не зависит от наследства и наличия ипотеки.