Гость
Статьи
Квартира Юго Западе …

Квартира Юго Западе Москвы стоит ли?

Я с мужем хочу переехать из Питера в Москву. Готовы продать квартиру и доложить сверху. Моя подруга советуют Юго Запад Москвы. Она сама там живет. Я в Москве бывала и вроде бы это хороший район считается. Про Восток знаю, что плохо. Была прошедшим летом — мне понравилось. Есть риэлтор знакомый в Москве, который говорит, что лучше на Севере Москвы купить, так как там тоже самое, но дешевле будет. Как быть?

Ирина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если кратко то нет

«Власти Москвы планируют переселить население западного округа столицы в Подмосковье. Об этом на условиях анонимности рассказал источник в мэрии Москвы. По его словам, целью этого процесса является заселение территории Новой Москвы. В ближайшие годы приток населения в Москву из других регионов будет только увеличиваться, а значит Москва должна прирасти новой территорией. Для такого расширения Москве была административно передана территория в Подмосковье, названная Новой Москвой. Однако, заселять ее ни москвичи, ни те кто приезжают в Москву, не спешат. Поэтому власти приняли решение распределить население западного округа столицы на Новую Москву.
Для достижения этих целей власти используют целый ряд мер, которые должны сделать проживание в западном округе Москве некомфортным и невозможным. К ним, по его словам, относятся признание жилых зданий, в том числе новостроек, непригодными для проживания, специально создаваемый гул с ТЕЦ 25, на который в последнее время жалуются жители ЗАО, неуборка придомовых территорий, специально создаваемые перебои в вывозом мусора.»

#2

Юго-Запад большой=)
Если брать район Университета то там одно из самых дорогих удовольствий=)
Если это новая Москва, то там дешевле=)

#3

В СВАО да хорошо. Но я не скажу что дешевле. И вообще мне нравится Северо -Восток. Мы на пару лет переехали в район Садового кольца, обратно вернулись.

Гость
#4

зависит от ваших отношений с риэлтором. если важно любым способом способствовать риэлтору - покупайте там, где велит риэтор.
но если риэлтор не...
тогда задумайтесь, может не просто так дешевле?
может с этим как-то связан адрес:
москва сигнальный проезд 37б стр 2
и комментарии в яндексе:
Вера Р. Знаток города 2 уровня 29 декабря 2022
О какой экологии может идти речь?Мусоросжигающий завод ужасен.У меня регулярные токсичные отравления,астма,кашляю и задыхаюсь,,,коптит и воняет.Это недопустимо,распологать в жилом массиве такой завод!!!

#5
Гость

зависит от ваших отношений с риэлтором. если важно любым способом способствовать риэлтору - покупайте там, где велит риэтор.
но если риэлтор не...
тогда задумайтесь, может не просто так дешевле?
может с этим как-то связан адрес:
москва сигнальный проезд 37б стр 2
и комментарии в яндексе:
Вера Р. Знаток города 2 уровня 29 декабря 2022
О какой экологии может идти речь?Мусоросжигающий завод ужасен.У меня регулярные токсичные отравления,астма,кашляю и задыхаюсь,,,коптит и воняет.Это недопустимо,распологать в жилом массиве такой завод!!!

И пусть эта Вера Р - *** не pizdit! Не нравится пусть едет в мухосранск, где она привыкла *** месить .

Гость
#6

юго-запад - район относительно дорогой по москве.... ну и опять все зависит от конкретного места и конкретного дома... смотрите аналогичные предложения по другим районам... смысла именно в юго-западе - мало. тем более при переезде из питера...

вообще дешевле всего - за мкад... вам решать как тратить ваши деньги. по мне так лучше больше площади поиметь или меньше заплатить чем биться за престижность района

Гость
#7

этот бред уже не раз постили

Гость
#8

Выбирайте не только по району (бывшие пролетарские районы, конечно, нужно избегать, ныне они населены тем ещё контингентом), но, в основном, по принципу "подальше от автомобильных магистралей, поближе к лесопаркам". Или вам все-равно чем дышать - выхлопными газами или воздухом с гораздо меньшим содержанием выхлопных газов?

Юрка
#9

Сколько можно?! Москва не резиновая! Живите в своём Питере и нечего сюда переться!

#10

Не надо сразу покупать вообще не имея представления о городе и районе
Сдайте свою в СПб , снимите в Москве
Поживите - присмотритесь хотя бы мес 6
Покатайтесь по разным районам
Если будете работать НЕ дома -то можно и квартиру поближе к работе потом подыскивать

Гость
#11
Гость

Выбирайте не только по району (бывшие пролетарские районы, конечно, нужно избегать, ныне они населены тем ещё контингентом), но, в основном, по принципу "подальше от автомобильных магистралей, поближе к лесопаркам". Или вам все-равно чем дышать - выхлопными газами или воздухом с гораздо меньшим содержанием выхлопных газов?

выбирать стоит конкретный дом ибо в любом районе есть например ТЭЦ и парки... и вид на них зависит от дома и квартиры, есть массивы которые строили заводы с соответствующим контингентом, но рядом может стоять дорогой ноовострой или кооператив еще советский с совершенно другим контингентом. есть основные магистрали где под окном в 6 рядов поток машин... и при том есть вторая линия домов где по сути тихо...

плюс нужно смотреть транспортную доступность (я вот жил на юго-западе в 1,5 км от метро.... и инфраструктуру типа магазинов школ и прочего.

как правило все это отражает цена квартиры. чем хуже район доступность и тд тем квартира дешевле... правда для Москвы это все обычно в пределах 10-15%.

Гость
#12
Гость

выбирать стоит конкретный дом ибо в любом районе есть например ТЭЦ и парки... и вид на них зависит от дома и квартиры, есть массивы которые строили заводы с соответствующим контингентом, но рядом может стоять дорогой ноовострой или кооператив еще советский с совершенно другим контингентом. есть основные магистрали где под окном в 6 рядов поток машин... и при том есть вторая линия домов где по сути тихо...

плюс нужно смотреть транспортную доступность (я вот жил на юго-западе в 1,5 км от метро.... и инфраструктуру типа магазинов школ и прочего.

как правило все это отражает цена квартиры. чем хуже район доступность и тд тем квартира дешевле... правда для Москвы это все обычно в пределах 10-15%.

есть основные магистрали где под окном в 6 рядов поток машин... и при том есть вторая линия домов где по сути тихо...
==================
Точно. И свежий альпийский воздух, тщательно процеженный между домами.
"Когда вы говорите, Гость 3010477604, такое ощущение, что вы бредите".

Гость
#13

Юго-Запад Москвы всегда считался престижным районом, намного престижнее Севера, так как там с советских времен селилась интеллигенция, все в таком роде. Но там и квартиры дорогие. Север тоже разный - есть Сокол, поселок художников, где тоже очень недешево, и есть условное Бескудниково, Ховрино, Медведково, сплошная промзона, наркоманы, алкаши и нерусские.

Гость
#14
Гость

есть основные магистрали где под окном в 6 рядов поток машин... и при том есть вторая линия домов где по сути тихо...
==================
Точно. И свежий альпийский воздух, тщательно процеженный между домами.
"Когда вы говорите, Гость 3010477604, такое ощущение, что вы бредите".

в москве свежий воздух - это смешно... 12-15 млн населения и миллионы машин - уже до фига выбросов.. и живете вы на садовом или у лосинки разница не велика... на западе - северо-западе чуть чище чем на юго-востоке в силу розы ветров.. в основном тут ваша психосоматика работает... когда горят торфяники в 100 км от Москвы почем-то вся Москва в смоге...

но дома и деревья сильно снижают основную грязь... я бывал в домах где под окном магистраль - кутузовский варшавка и тд... так там просто подоконник черный если окно открываешь... а вот в 200-300 м в глубину такого уже нет... так что все относительно...

Гость
#15
Гость

Юго-Запад Москвы всегда считался престижным районом, намного престижнее Севера, так как там с советских времен селилась интеллигенция, все в таком роде. Но там и квартиры дорогие. Север тоже разный - есть Сокол, поселок художников, где тоже очень недешево, и есть условное Бескудниково, Ховрино, Медведково, сплошная промзона, наркоманы, алкаши и нерусские.

жил на юго-западе.... в пятиэтажках... *** почти сплошное... на соколе если не в поселке художников (а там миллиардером надо быть чтобы купить домик. да и стоит тот поселок по сути на кладбище) то тоже еще тот райончик.... масса внешне симпатичных домов внутри представляли сплошные коммуналки... в ссср вы не выбирали где жить.... где квартиру давали там и жили. да были районы которые власти любили и там были местами вкрапления домов для номенклатуры и приближенных... но вокруг селили пролетариат

Александр
#16

Юз мск исторически дорогой район, в основном из-за того, что в советское время в этих местах селились академики, ученые, проще говоря советская если не элита, то уж как минимум приближённые к ним.
Север, наверное да, посоветовал бы.
Восток еще дешевле будет, но здесь как правило обычные спальные районы, чуток побольше загазованности, преступности, пробок. Но тоже смотря где.

Мария
#17

Правильно риэлтор говорит, мы ни севере в Тринити-2 взяли, хороший обжитой район, скоро сдача, если брать у застройщика напрямую то можно ещё скидку получить приличную и риэлтору платить не придётся

Гость
#18

Надо самим побывать в районах, тогда будет понятно, что нравится, а что нет. Мне север вообще не нравится, никогда бы не выбрала север. Нужно выбирать прилегающие к ЦАО. или юг, юго-запад. Соколньники тоже, что хорошего, серый страшный фу. А если денег нет, то за Мкад, но ехать 1.5часа готовься.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: