Гость
Статьи
Как женщине с ребенком …

Как женщине с ребенком уехать за границу?

Как женщине с ребенком уехать за границу? Ребенок дошкольник.

гость
267 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

На коне можно

Гость
#3

На самолете. С нотариально заверенной доверенностью от родителя №2. И родителя №1, если женщина не маман.

гость
#4
Гость

На самолете. С нотариально заверенной доверенностью от родителя №2. И родителя №1, если женщина не маман.

Сейчас уже не требуется согласия второго родителя. Я - мама ребенка, разумеется.

гость
#5
Гость

Для этого нужно быть ха хл ом, из ра ш ки никак. Если только в Турцию

Почему? Границы не закрыты.

Гость
#6
Гость

Для этого нужно быть ха хл ом, из ра ш ки никак. Если только в Турцию

Из рашки можно выехать куда угодно

гость
#7
Гость

На коне можно

ну попробуйте

Гость
#8

А в чем сложность-то?

Гость
#9
гость

Сейчас уже не требуется согласия второго родителя. Я - мама ребенка, разумеется.

Тогда всё осложняется. Не, самолет остаётся в силе, но вы ведь даже не знаете, что это такое... :(

Гость
#10
Гость

Из рашки можно выехать куда угодно

и что там делать? Она даже если продаст квартиру, ей там этих денег хватит на три месяца

Гость
#11

я же не говорю, что ВЫЕХАТЬ нельзя, как бы потом на помойке не оказалась

Гость
#12
Гость

А в чем сложность-то?

Вам не понять. Никому не понять. Кроме автора.

гость
#13
Гость

А в чем сложность-то?

В том, что я никогда не жила за границей и не знаю, как это сделать безопасно и чтобы получить внж. Как устраивать ребенка в школу и в какую страну лучше поехать сейчас россиянам, чтобы там на нас не нападали. Я все-таки одна еду с ребенком, меня защитить будет некому.

гость
#14
Гость

и что там делать? Она даже если продаст квартиру, ей там этих денег хватит на три месяца

Где там? Что прям все страны такие дорогие? Можно снимать с такими же россиянами

гость
#15
Гость

я же не говорю, что ВЫЕХАТЬ нельзя, как бы потом на помойке не оказалась

с чего вдруг?

Гость
#16
гость

Почему? Границы не закрыты.

тогда смысл вашего вопроса в чем? купили билеты и езжайте... если бабло есть...

Гость
#17
Гость

и что там делать? Она даже если продаст квартиру, ей там этих денег хватит на три месяца

Смотря где квартиру продавать, цены на квартиры в Москве например, даже выше чем в Европе.
Плюс квартиру можно сдать.

Я не так давно как раз изучал этот вопрос. У меня две квартиры и если я их продам я могу штук 6 купить в Аргентине в хорошем районе )))

***, *** и муравей
#18

по рабочей визе. лететь через Стамбул

гость
#19
Гость

тогда смысл вашего вопроса в чем? купили билеты и езжайте... если бабло есть...

эм, не в отпуск поехать, а жить там постоянно, получить внж. Разницу не видите?

Гость
#20
гость

В том, что я никогда не жила за границей и не знаю, как это сделать безопасно и чтобы получить внж. Как устраивать ребенка в школу и в какую страну лучше поехать сейчас россиянам, чтобы там на нас не нападали. Я все-таки одна еду с ребенком, меня защитить будет некому.

Азиатские страны, очень Вьетнам сейчас хорошая страна.
Аргентина отличная, получение гражданства для Россиян за два года, с паспортом аргентины безвиз в очень много других стран

гость
#21
Гость

Смотря где квартиру продавать, цены на квартиры в Москве например, даже выше чем в Европе.
Плюс квартиру можно сдать.

Я не так давно как раз изучал этот вопрос. У меня две квартиры и если я их продам я могу штук 6 купить в Аргентине в хорошем районе )))

Недавно видела видео, где группа беременных россиянок поехали рожать в Аргентину, чтобы у детей было двойное гражданство. В итоге их не пустили, они сидели в аэропорту много часов

гость
#22
***, *** и муравей

по рабочей визе. лететь через Стамбул

у меня нет рабочей визы

Гость
#23
гость

Недавно видела видео, где группа беременных россиянок поехали рожать в Аргентину, чтобы у детей было двойное гражданство. В итоге их не пустили, они сидели в аэропорту много часов

С беременными везде сложно. Потому, что именно для этого и едут. Их много куда не так просто бы впустили

Гость
#24

Вы больная? Какую заграницу вы имеете ввиду и как вы себе это представили? Очень интересно вообще. У вас есть деньги, на что жить? С деньгами везде можно. Сколько у вас на счету?

Гость
#26
гость

эм, не в отпуск поехать, а жить там постоянно, получить внж. Разницу не видите?

Тогда работу там ищи.

***, *** и муравей
#27
гость

у меня нет рабочей визы

ни у кого нет. но люди получают.

Гость
#28

Это разводка. Я "еду захраницу, с ребенком, как его устраивать в школу", да кто тебя туда пустит? О каком ВНЖ ты говоришь? Я в 2012 изучала этот вопрос, это невозможно даже в Латвию, у вас должен быть доход, либо вы должны вложиться в их экономику, доход должен быть очень большим, не одна тысяча долларов в месяц. У вас есть это? Чем вы подтвердите свое намерение ВНЖ?

Гость
#29
гость

у меня нет рабочей визы

Так найди работу, работодатель сделает тебе рабочую визу.

гость
#30

Так, я правильно понимаю, что если нет рабочей визы и я не хочу продавать квартиру в России, то только искать иностранца для замужества?

Гость
#31

Вы можете спокойно переехать сейчас в Москву и найти работу и сделать все, что вы хотите за границей, только хотя бы в Москве для начала, у вас позволяют силы и финансы?

гость
#32
Гость

Вы можете спокойно переехать сейчас в Москву и найти работу и сделать все, что вы хотите за границей, только хотя бы в Москве для начала, у вас позволяют силы и финансы?

Я итак в Москве. Уехать хочу не из-за финансов, а по личной причине

Гость
#33

Я понял наконец-то - авторша ждёт волшебного совета, по которому она сможет выехать за границу с ребенком, там отлично устроиться и ей за это ничего не будет.
Ну-с, народ, накидывайте автору советов, делов-то.... :)

Гость
#34
гость

Так, я правильно понимаю, что если нет рабочей визы и я не хочу продавать квартиру в России, то только искать иностранца для замужества?

еще одна....Да, они только и ждут, это нужно было делать до 2014 года, сейчас поздно, там полно безвизовых из восточной Европы, кому ты нужна замуж? Аааа хотя мне англичанин говорил, что фиктивный брак стоит 20 тыс долларов на тот момент.

гость
#35
Гость

Я понял наконец-то - авторша ждёт волшебного совета, по которому она сможет выехать за границу с ребенком, там отлично устроиться и ей за это ничего не будет.
Ну-с, народ, накидывайте автору советов, делов-то.... :)

Нет, я просто почитала другие подобные темы на вумане и поняла, что все женщины, которые хотят уехать, ищут себе мужа-иностранца. Вот и спрашиваю, есть ли другие варианты

Гость
#36
гость

Я итак в Москве. Уехать хочу не из-за финансов, а по личной причине

ну значит квартира есть на полгода житься там, то есть деньги от нее

Гость
#37
гость

Так, я правильно понимаю, что если нет рабочей визы и я не хочу продавать квартиру в России, то только искать иностранца для замужества?

Зачем ты иностранцу со своим приплодом?

***, *** и муравей
#38

вообще люди идут к этой цели годами. сперва учат язык находясь еще здесь. потом получают новую специальность которая будет там востребована. потом находят работодателя и только потом уезжают. разумеется у всех разные пути. но путь по профессии выглядит именно так

гость
#39
Гость

еще одна....Да, они только и ждут, это нужно было делать до 2014 года, сейчас поздно, там полно безвизовых из восточной Европы, кому ты нужна замуж? Аааа хотя мне англичанин говорил, что фиктивный брак стоит 20 тыс долларов на тот момент.

Ну допустим у меня есть рускоязычный ухажер из США, эмигрировавший давно. С ним я общалась, чтобы просто практиковать английский. Но он, судя по тому, что зовет в гости за его счет, неровно ко мне дышит. Н я не хочу за него замуж

Гость
#40

я вообще не понимаю, что значит "за границу", короче надоело, тупая разводка. Заграница это штооо вообще? Омерига или Грузия? или что?

гость
#41
Гость

ну значит квартира есть на полгода житься там, то есть деньги от нее

Я не хочу продавать квартиру. Сдавать буду. Я не уверена, что останусь там и не хочу сжигать мосты.

гость
#42
***, *** и муравей

вообще люди идут к этой цели годами. сперва учат язык находясь еще здесь. потом получают новую специальность которая будет там востребована. потом находят работодателя и только потом уезжают. разумеется у всех разные пути. но путь по профессии выглядит именно так

Посоветуйте группы или чаты, где люди обмениваются опытом по эмиграции

Мрр ;)
#43
гость

В том, что я никогда не жила за границей и не знаю, как это сделать безопасно и чтобы получить внж. Как устраивать ребенка в школу и в какую страну лучше поехать сейчас россиянам, чтобы там на нас не нападали. Я все-таки одна еду с ребенком, меня защитить будет некому.

может тогда вопрос в том как обустроиться, а не в том как уехать? вы хоть мысль формулируйте верно.

гость
#45
Гость

я вообще не понимаю, что значит "за границу", короче надоело, тупая разводка. Заграница это штооо вообще? Омерига или Грузия? или что?

Европа, США, Азия. НЕ страны бывшего СНГ

Гость
#46
гость

Посоветуйте группы или чаты, где люди обмениваются опытом по эмиграции

бегу и спотыкаюсь, а полы тебе помыть не требуется? У вас у всех рак мозга в Москве?

гость
#47
Мрр ;)

может тогда вопрос в том как обустроиться, а не в том как уехать? вы хоть мысль формулируйте верно.

Я создала тему, где задавала конкретные вопросы и описала подробно, что хочу, но модераторы ее даже не рассмотрели, а сразу удалили

гость
#48
Гость

бегу и спотыкаюсь, а полы тебе помыть не требуется? У вас у всех рак мозга в Москве?

Тебя никто и не просил. Я у человека, который дал мне совет, спросила

Гость
#49
гость

Европа, США, Азия. НЕ страны бывшего СНГ

Ясно, готовы ехать в любые страны, кроме Грузии.

гость
#50
Гость

Ясно, готовы ехать в любые страны, кроме Грузии.

Грузия нас ненавидит. Не очень умно ехать туда, где тебя ненавидят. Особенно одной с ребенком